11938 посетителей онлайн
8 824 47

Литвин предлагает лишить выплат около миллиона пенсионеров

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за увеличение минимального для получения права на пенсию трудового стажа с 5 до 10-15 лет. Об этом он сказал на пресс-конференции в Черниговской области.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТ"У нас для того, чтобы получить социальную пенсию, надо иметь стаж не меньше 5 лет. И сегодня, если я не ошибаюсь, до миллиона людей такие пенсии получают. Так давайте мы зафиксируем, что надо не 5 лет, а 10-15 лет для того, чтобы получать социальную пенсию", - сказал он.

Литвин сообщил, что недавно у него состоялась встреча с председателем правления Пенсионного фонда Борисом Зайчуком, на которой обсуждались проблемы дефицита ПФ.

По словам спикера, для покрытия дефицита бюджета ПФ государство будет, в частности, принимать меры по выводу зарплат из тени в негосударственном секторе.

Литвин отметил, что анализ зарплат на предприятиях и учреждениях государственной и негосударственной форм собственности свидетельствует о том, что они превышают на около 600 гривен зарплаты, выплачиваемые негосударственными предприятиями.

"Если бы доплачивали эти 600 гривен к зарплате в негосударственных структурах, мы в значительной степени решили бы проблему Пенсионного фонда", - считает он.

Литвин подчеркнул, что дотации из государственного бюджета в Пенсионных фонд не должны быть значительными, так как они перечисляются в ПФ за счет других программ госбюджета.
Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
15.10.2010 14:11 Ответить
Водитель троллейбуса
Ну наконец то и за пенсов взялись! В ноябре уже порадуют их монетизацией льгот! Жду когда пенсики перестанут уже заполонять собой транспорт и ездить нашару, а будут собраны воедино в давке в очередях за копейками от монетизации в очередях ощадкас.
показать весь комментарий
15.10.2010 14:18 Ответить
Без Имени
в франции минимальный срок 40 лет и нормально
показать весь комментарий
15.10.2010 14:27 Ответить
Без Имени
Враньё.
показать весь комментарий
15.10.2010 14:27 Ответить
киев
а в Гвинее - до 80 лет и ничего, дохнут раньше литвина и бандюков в раде
показать весь комментарий
01.11.2010 19:13 Ответить
каратель
разом обречь на голод 1000000 пенсионеров- во масштабы уничтожения населения- гитлер со всеми всоими концентрационными лагерями по сравнению с громадьем этих планов- просто щенок!
показать весь комментарий
15.10.2010 17:11 Ответить
Саня
Чтоб ты, тварь троллейбусная ломался,через каждые сто метров. Ты падаль очень глубоко ошибаешься, что сам не станешь пенсионером. Водитель дохлый. На больше у тея ума то не хватило.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:33 Ответить
Убить водителя тролейбуса
НУ ты и *** гнойный ВОДИЛА *****.
показать весь комментарий
14.04.2011 14:54 Ответить
галина
Не завидуй:будеш тоже пенсиком и ощадбанке у тебя ничего не будет.
показать весь комментарий
02.06.2011 18:42 Ответить
СергДн
А что такое литвин?
2х3,14DRS
Оно истчо и балакает!
Приспособленец косоглазый, что иму очинь памагаит
показать весь комментарий
15.10.2010 14:29 Ответить
Пусть Литвин-гнида сначала сам откажется от материальной помощи, которую ему Ющ предоставил!
показать весь комментарий
15.10.2010 14:31 Ответить
Литвин
Голосувати треба за нормальних людей
показать весь комментарий
15.10.2010 14:32 Ответить
СергДн
Для анальных 3,14DRov нормальные - без языка, глухие и недоразвитые
короче - лохторат
Им втюхивают, а они тянут
Что голубцы, что оражопиды-всем место на одном дереве
Правым-справа, левым-слева, можно украсить символикой
показать весь комментарий
15.10.2010 14:38 Ответить
Без Имени
СУКИ!!! Лучше бы свои пенсии урезали...
показать весь комментарий
15.10.2010 14:42 Ответить
СергДн
БИ
А что ты бы себе урезал? По живому?
Ни одна скотина себе ничего не откусит
А тут - чиновники!!!
Да у них на живую руки огнюють
показать весь комментарий
15.10.2010 14:51 Ответить
111
Урод, откажись от 50 % своей зарплаты..... или нет, давайте всех пенсионеров соберем и расстреляем, шоб не мучались ((( Короче кто бедней и беззащитней - того и давят
показать весь комментарий
15.10.2010 15:24 Ответить
Без Имени
Не выбирайте "нормальных"!
показать весь комментарий
15.10.2010 16:48 Ответить
мысля Литвина
расстреливать дорого,сами посдыхают от голубого покращення.
показать весь комментарий
15.10.2010 17:06 Ответить
уПыРь
так слюняввые тупорылые пенсионерки и голосовали за "сынка", потому как Юлька-воровка им 1000 грн выплатила- так что ПОКРАЩЕННЯ для них!
показать весь комментарий
15.10.2010 17:08 Ответить
майн
разом обречь на голод 1000000 пенсионеров- во масштабы уничтожения населения- гитлер со всеми всоими концентрационными лагерями по сравнению с громадьем этих планов- просто щенок!
показать весь комментарий
15.10.2010 17:10 Ответить
Без Имени
Не надо смешивать в кучу всех пенсионеров! Вообще-то стажа нет у тех людей, которые не работали в Украине, а обслуживали Европу. И налоги в пенсионный фонд не отчисляли... Вполне логично, что бы их на содержание взяли те страны, на которые они работали... Если же человек не мог работать, скажем по инвалидности, то он и получает социальную пенсию по инвалидности...
показать весь комментарий
16.10.2010 02:10 Ответить
Без Имени
наивный, будто твоя сраная грошовая пенсия нухна кому-то из работающих за рубежом...да они детей и стариков своих кормят, одевают и обувают - как таким как ты и не мечталось! да еще кучу проблем этим самым с местных ворюг во власти снимают. теоретик...
показать весь комментарий
16.10.2010 10:57 Ответить
Точно сказано!
Ещё и валюту в Украину ввозят.
показать весь комментарий
16.10.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Детки БИ и Кыця! Вам желательно не шататься по митингам и майданам в учебное время, а лучше познакомиться с основами экономики! Объем денежной массы находящейся в обороте, в идеале, должен соответствовать стоимости произведенной продукции и оказанных услуг внутри государства! Если же денежная масса превышает стоимости произведенной продукции и оказанных услуг внутри государства, то это и есть то, что называется ИНФЛЯЦИЕЙ!Заробитчане не производят внутри Украины никакой продукции, и не оказывают никаких услуг на территории Украины (взятки - это не услуги, а компоненты уголовного дела ), поэтому вброс привезенных ими из-за рубежа денежных сумм - это яд для экономики Украины! По сути - это инфляционные деньги! Так же заробитчане не платят налоги государству Украина. Игнорируют они и платежи в пенсионный фонд... А ведь именно с этих отчислений и насчитывается пенсия пенсионерам... Да, у них есть родители, которым государство выплачивает пенсию. Но эта пенсия формируется за счет вычетов в пенсионный фонд из зарплаты работающих на Украине! Образно говоря, я своими отчислениями содержу (посредством государства) и своих родителей, и родителей того парня, который работает батраком или ассенизатором в Европе. Если бы он работал в Украине, то отчисления в пенсионный фонд были бы больше, а соответственно, и размер пенсии пенсионерам мог быть более высоким. Но заробитчане, таким образом, фактически обкрадывают пенсионеров... И, спрашивается, с какой стати, и из каких средств им государство впоследствии должно выплачивать пенсию...

Що братику посіяв, те й пожни...

Детки, еще раз настоятельно рекомендую не прогуливать школу....!
показать весь комментарий
16.10.2010 23:18 Ответить
Tartaren
С таким апломбом заявлять, что весь миллион граждан из указанной категории пенсионеров, имеющих трудовой стаж 5 лет, могут только абсолютно безответственные люди, ну, еще просто те, кто пытается подыгрывать нынешней бандитской власти. Тех, кого вы относите к категории заробитчан, работающих за границей, в указанном миллионе всего лишь 63 тысячи пенсионеров. А подавляющее число -- женщины, которые десятками лет ухаживали за своими больными детьми либо родителями, они не могли работать, так как не на кого было оставить больных. Потом некоторые из них уже и могли бы работать, но их никто не принимал (найдите такого работодателя, который бы добровольно взял на работу человека, в трудовой книжке которого - пробел в 10 лет и больше!). Да и вообще люди предпенсионного возраста устроиться на работу, где выплачивается официальная зарплата (а не в конвертах), в Украине НЕ МОГУТ! Поэтому не заноситесь, господин всезнайка, а лучше вникните в статистику.
показать весь комментарий
29.10.2010 19:50 Ответить
Справедливый
А какого хера я должен кормить тех, кто всю жизнь ухаживал за своими детьми!Как всегда было в человеческом обществе :пусть дети и кормят!Я к ним никакого отношения не имею! Коммунизм закончился.А при капитализме человек человеку конкурент и волк!Свои проблемы гад - решай сам! А то много что то нахлебников развелось!!!
показать весь комментарий
29.10.2010 20:02 Ответить
Ol
Абсолютно правильное замечание.
показать весь комментарий
04.11.2010 16:08 Ответить
малоросс
Пенсионеры Украины потребляют импортный газ, импортные подштанники, импортные(частично собственноручно выращенные) продукты ,импортные лекарства и т.д. , таким образом переведенная в страну валюта благополучно возвращается в страны их изготовления; ничего,кроме дерьма не оставляя Украине!
показать весь комментарий
29.10.2010 19:47 Ответить
малоросс
А Литвин абсолютно прав!Вполне поддерживаю его!Бандер в жопу!
показать весь комментарий
29.10.2010 19:48 Ответить
тинна
Газ ,руды(молибден,вольфрам,никель,уран,)вывезены и проданы могучим СССРом с територии Украины,где легко и просто было их добывать,не влезая в освоение холодной и необжитой Сибири и Заполярья.
показать весь комментарий
23.12.2010 19:44 Ответить
Патриот
лИШИТЬ НАДО лИТВИНА И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ И ПУСТЬ ВЕРНЕТ ТО ЧТО ПРОСРАЛ !ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА,КРОМЕ ВРЕДА И ПАКОСТИ!
показать весь комментарий
01.01.2011 18:17 Ответить
так вот для чего стране нужен литвин!
показать весь комментарий
29.10.2010 19:51 Ответить
Просто Я
Я вважаю що пенсію потрібно заробити. Сам пішов прцювати після школи, потім пішов до арміі, після арміі працюю вже 20 років, тому не можу спокійно дивитися як на аномально високі зарплати і пенсіі чиновників( в тому числі і Литвина ), так і на те що соціальними пільгами користуються люди які нічого для Держави не зробили ( наприклад цигани та інший національний баласт ).Резюмую : вилка для нарахування пенсіі повинна бути більш врівноваженою ніж зараз (min&max повинні мати розумні розміри), і право на пенсію та соцпакет повинні мати ті хто працює.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:03 Ответить
алла

Очень хочется услышать от господина Литвинова умное,деловое и профессионально обоснованное предложение по поводу наполнения Пенсионного фонда, так как предложения об увеличении пенсионного стажа или установлении 50%пенсии работающим пенсионерам - это все "видимость работы".На самом деле необходимо КМУ очень серьезно и профессионально заниматься вопросами экономики, помогать хоть как-то предприятиям,которые в тяжелых условиях, искать инвесторов и вообще всем министрам работать и еще раз работать.Почему-то мы не слышим из Ваших уст,господин Литвин, что очень много депутатов в ВР,вот их численность и надо сократить не менее , чем на 150 человек.Так как в "сесійной залі"всегда очень много пустующих кресел.
показать весь комментарий
01.11.2010 13:44 Ответить
алла

Очень хочется услышать от господина Литвинова умное,деловое и профессионально обоснованное предложение по поводу наполнения Пенсионного фонда, так как предложения об увеличении пенсионного стажа или установлении 50%пенсии работающим пенсионерам - это все "видимость работы".На самом деле необходимо КМУ очень серьезно и профессионально заниматься вопросами экономики, помогать хоть как-то предприятиям,которые в тяжелых условиях, искать инвесторов и вообще всем министрам работать и еще раз работать.Почему-то мы не слышим из Ваших уст,господин Литвин, что очень много депутатов в ВР,вот их численность и надо сократить не менее , чем на 150 человек.Так как в "сесійной залі"всегда очень много пустующих кресел.
показать весь комментарий
01.11.2010 13:44 Ответить
Без Имени
А в Греции и мужчины и женщины уходят на пенсию в 53 года. Хотели им добавить лет этак пяток,то такое началось. А нашим рагулям добавят пяток десяток и молчат, только потом воняя на кухне.Позорище.
показать весь комментарий
01.11.2010 14:36 Ответить
Без Имени
http://piccy.info/ Литвин предлагает лишить выплат около миллиона пенсионеров - Цензор.НЕТ 5084
показать весь комментарий
01.11.2010 19:52 Ответить
Георгий Дурмашкин
Стаж 20-25 лет. По непрерывному стажу 5 лет производят начисление размера пенсии. Литвин вслед за Тигипко понес полную ерунду. Действительно, как далеки они от народа! И от действительности.
показать весь комментарий
01.11.2010 23:41 Ответить
Патриот
Кто это литвин? это тот кто нужен Украине? дать ему пенсию в принципе и не за что кроме вреда он ничего не сделал! Он просто косоглазая мразь!
показать весь комментарий
04.11.2010 18:11 Ответить
Георгий Дурмашкин
Господин Литвин, ознакомьтесь:
ЗАКОН УКРАЇНИ Про пенсійне забезпечення
( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1992, N 3, ст. 10 )
( Вводиться в дію Постановою ВР N 1931-XII ( 1931-12 ) від 06.12.91, ВВР, 1992, N 3, ст. 11 )
( Із змінами, внесеними згідно із Законом N 2356-XII ( 2356-12 ) від 15.05.92, ВВР, 1992, N 32, ст.459 Декретом
N 7-92 від 09.12.92, ВВР, 1993, N 5, ст. 34 Законами
N 3128-XII ( 3128-12 ) від 22.04.93, ВВР, 1993, N 22, ст.227
N 3284-XII ( 3284-12 ) від 17.06.93, ВВР, 1993, N 29, ст.303
N 3948-XII ( 3948-12 ) від 04.02.94, ВВР, 1994, N 24, ст.179
N 428/95-ВР від 14.11.95, ВВР, 1995, N 43, ст.313 )

( Додатково див. Постанову ВР N 429/95-ВР від 14.11.95, ВВР, 1995, N 43, ст.314 )

( Із змінами, внесеними згідно із Законами N 198/96-ВР від 16.05.96, ВВР, 1996, N 31, ст.146 N 534/96-ВР від 21.11.96, ВВР, 1997, N 4, ст. 23 N 307/97-ВР від 04.06.97, ВВР, 1997, N 45, ст.283 N 112/98-ВР від 11.02.98, ВВР, 1998, N 26, ст.156 N 1222-XIV ( 1222-14 ) від 17.11.99, ВВР, 1999, N 52, ст.465 N 1461-III ( 1461-14 ) від 17.02.2000, ВВР, 2000, N 13, ст.104 N 2631-III ( 2631-14 ) від 11.07.2001, ВВР, 2001, N 44, ст.228 N 2833-III ( 2833-14 ) від 29.11.2001 - набуває чинності з 1 січня 2002 року, ВВР, 2002, N 10, ст.71 N 2981-III ( 2981-14 ) від 17.01.2002, ВВР, 2002, N 17, ст.125 N 854-IV ( 854-15 ) від 22.05.2003, ВВР, 2003, N 36, ст.278 N 904-IV ( 904-15 ) від 05.06.2003, ВВР, 2003, N 38, ст.317 N 951-IV ( 951-15 ) від 05.06.2003, ВВР, 2003, N 39, ст.348 N 1096-IV ( 1096-15 ) від 10.07.2003, ВВР, 2004, N 6, ст.38 N 1110-IV ( 1110-15 ) від 10.07.2003, ВВР, 2004, N 7, ст.53 N 1111-IV ( 1111-15 ) від 10.07.2003, ВВР, 2004, N 7, ст.54 N 2603-IV ( 2603-15 ) від 31.05.2005, ВВР, 2005, N 25, ст.338 N 997-V ( 997-16 ) від 27.04.2007, ВВР, 2007, N 33, ст.440 N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007, ВВР, 2008, N 5-6, N 7-8, ст.78 - зміни діють по 31 грудня 2008 року }
{ Додатково див. Рішення Конституційного Суду N 10-рп/2008 ( v010p710-08 ) від 22.05.2008 }

Розділ II. ТРУДОВІ ПЕНСІЇ
ПЕНСІЇ ЗА ВІКОМ
Стаття 12. Умови призначення пенсій за віком
Право на пенсію за віком мають:
чоловіки - після досягнення 60 років і при стажі роботи не менше 25 років;
жінки - після досягнення 55 років і при стажі роботи не менше 20 років.
показать весь комментарий
01.11.2010 23:54 Ответить
nesus.87
Всех евреев лишить украинского гражданства и вы---- ть в исраэль
показать весь комментарий
03.11.2010 17:58 Ответить
валерий
вот прчитал в рабочей газете о неустроенности в жизни бывших детей сирот у них практически ни жилья ни работы почему бы не скооперироваться с другими государствами бывшего советского союза, в частности с Белоруссией ,что бы они взяли часть непосильной ноши для Украины ,трудоустроили и обеспечили хотя бы общежитием - это бы частично сняло напряжение в этом вопросе ну и насчет пенсионеров можно решить переселив их в другие страны СНГ по их согласию и возможно еще их трудоустроив по рабочим профессиям ибо их знания и их опыт пока временно не находят применения на УКРАИНЕ.Все это можно решить на государственном уровне.Раньше, в советские времена, человек не нашедший применение своих сил, знаний в одном регионе находили работу в другом .И это все сняло бы социальное напряжение в Украине и в дальнейшем решило бы многие вопросы в которых у Украины затруднения.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:00 Ответить
прохожий
Эта свора не знает, как уничтожить население Украины ! Ведь руководство сворой
идет из совсем другой страны ! Они -маленькие пешки,но большие преступники в Украине !

Надо слушать то,что говорит Юлия-с Украины вывезено более 100 !!! тонн денег !
показать весь комментарий
14.12.2010 10:10 Ответить
Малоросс
В бумажных купюрах или монет?А как получить за кордоном часть итх?
показать весь комментарий
23.12.2010 20:15 Ответить
Пенсионер
Сколько еще народ будет кормить эту зажравшуюся "верхушку", оставшуюся жить "при коммунизме" в то время, когда весь народ кинули в яму начального капитализма?
Чего они достойны:
- Депутатство - как общественная нагрузка и большая почесть от народа;
- Зарплата депутата 2 минимальных;
- Лготы депутата : бесплатный проезд в общественном траспорте и ВСЕ;
И увидите кто тогда будет в депутатах...
Правда для этого надо втоптать народ в новоз по самые "чорные борви"...
показать весь комментарий
09.01.2011 15:31 Ответить
без имени
Полностью согласна!!! Тогда в депутатах останутся только те,кто действительно хочет поднимать страну,а не карманы набивать.
показать весь комментарий
08.09.2011 13:08 Ответить
дед
Будет вам скоро Ливия   и Египет.
показать весь комментарий
26.08.2011 15:01 Ответить