10480 посетителей онлайн
204 19

В Ивано-Франковске прошла панихида по Степану Бандере

Сегодня в Ивано-Франковске состоялась панихида в связи с 51-й годовщиной гибели проводника ОУН Степана Бандеры

Руководители города, ветераны УПА, общественность, представители политических и общественных организаций правого направления с партийной символикой торжественным маршем прошли от Вичевого майдана к Европейской площади, где к памятнику Степану Бандере возложили венки и цветы, зажгли свечи памяти. Священники отслужили поминальную панихиду.
Потом состоялось вече-реквием, на котором говорили о необходимости распространения правды об украинском проводнике без "коммунистических мифов" на восток и юг нашего государства, чтобы "наши братья избавлялись от ложных догм о герое".
Напомним, что вчера на Прикарпатье состоялись торжества по случаю 68-й годовщины образования Украинской повстанческой армии. Ветераны УПА со всех районов Прикарпатья, лидеры патриотических партий и общественных организаций, молодежь, пластуны собрались на Вечевой площади.Председатель Всеукраинского братства ОУН-УПА Михаил Зеленчук выразил сожаление, что украинское государство до сих пор не признало УПА. "Горько говорить, что до сих пор Украина нас не признала, - сказал ветеран УПА. - Украина для нас стала мачехой. Хотя наши побратимы погибали со словами: Слава Украине!".После вече участники собрания торжественным маршем прошли по центральным улицам города к Мемориальному скверу, где возле Креста жертвам политических репрессий священники отслужили панихиду, а собравшиеся возложили венки и цветы на могилы погибших.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.10.2010 17:59 Ответить
Без Имени
Сегодня всеукраинский праздник
СЛАВА ГЕРОЮ УКРАИНЫ СТАШЕВСКОМУ ПРИСТРЕЛИВШЕМУ ДИКУЮ ФАШИСТСКУЮ СОБАКУ БАНДЕРУ !!!
показать весь комментарий
15.10.2010 18:05 Ответить
Без Имени
твой сташевский
раскаялся
не вернулся в сССр
и плохо кончил...
... я то знаю
он из деревни моего отца...
показать весь комментарий
15.10.2010 18:07 Ответить
Без Имени
а кол осиновый в крышку гроба вбили???
показать весь комментарий
15.10.2010 18:07 Ответить
Без Имени
"Горько говорить, что до сих пор Украина нас не признала, - сказал ветеран УПА. - Украина для нас стала мачехой. Хотя наши побратимы погибали со словами: Слава Украине!".

особенно хорошо вырезались тёмными украинскими ночами дети и женщины со словами Слава Украине!!!
показать весь комментарий
15.10.2010 18:17 Ответить
Без Имени
Їхня
Слава
Не вмре
Не загине...
Слава Україні!
показать весь комментарий
15.10.2010 18:23 Ответить
Громко музыка играла , порвали три бояна.
показать весь комментарий
15.10.2010 18:18 Ответить
!
Михаил Зеленчук выразил сожаление, что украинское государство до сих пор не признало УПА. "Горько говорить, что до сих пор Украина нас не признала, - сказал ветеран УПА. - Украина для нас стала мачехой. Хотя наши побратимы погибали со словами: Слава Украине!".

Комментировать
________________

А шо, ......прикарпатье завжды було исконной украинской державной землею?

Тока недавно из-под Польщi вылезли,....а зады рвуть за всю країну.
показать весь комментарий
15.10.2010 18:23 Ответить
Может поляки признают?
показать весь комментарий
15.10.2010 18:32 Ответить
Без Имени
"Горько говорить, что до сих пор Украина нас не признала, - сказал ветеран УПА. - Украина для нас стала мачехой. "

Так в 1939 Галичина - Восточная Малопольша.
При чем тут Украина то ?
Это ты Польше скули , чтоб они тебя признали
показать весь комментарий
15.10.2010 18:28 Ответить
Без Имени
Они вам вообще работают? Такое впечатление, что там только на Бандеру и молятся с утра и до вечера.
показать весь комментарий
15.10.2010 18:36 Ответить
Без Имени
Это даунбасовцы рубят уголек Ахметову, а нормальные люди любят Украину.
показать весь комментарий
15.10.2010 18:55 Ответить
Вот и правда...
они не работают... они любят С праздником, господа
показать весь комментарий
15.10.2010 19:09 Ответить
Без Имени
Трутни на теле Украины! Вернуть их в Польшу - пусть она с ними разбирается!
показать весь комментарий
15.10.2010 21:24 Ответить
А кто такой бандера?
Говорят родился в Польше и был католиком.К какой Украине он имеет отношение?Он вообще слышал ,чо есть такой город Одесса или Харьков?
показать весь комментарий
15.10.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Да! Умер Максим...