8637 посетителей онлайн
328 25

Чавес пересадит на "Ладу" Венесуэлу и всю Центральную Америку

Президент Венесуэлы Уго Чавес благодарен Владимиру Путину за то, что российско-венесуэльские экономические отношения фактически начали выстраиваться в период его президентства.

"Я не устаю говорить, что все развитие началось благодаря твоей воле. Впереди много еще нужно сделать, и сегодня мы открыли новые возможности для развития отношений в новых сферах", - подчеркнул Чавес на встрече с главой российского правительства.

По его словам, "президент Дмитрий Медведев продолжает развитие двусторонних отношений с той же твердостью".

Чавес отметил, что за развитие "военного сотрудничества с Россией нас много критиковали, но я вижу, как сейчас по всей нашей стране летают российские военные самолеты - это лучшие боевые самолеты в мире".

Он отметил также развитие бронетехники в Венесуэле, и подчеркнул, что в венесуэльских танковых войсках "служат даже женщины". "А вот у вас в войсках в танках, - сказал он, повернувшись к Путину, - женщин нет".

Чавес напомнил, что в Венесуэле производятся автоматы Калашников и даже продвигается строительство завода по производству запчастей к ним и боеприпасов.

Он также поблагодарил Путина за то, что Россия оказывает содействие Венесуэле в жилищном строительстве, и отметил, что в его стране по совету российских специалистов будет строиться фабрика стройматериалов.

Путин спросил у президента Венесуэлы его мнение о машине Лада, на которой Чавес сегодня ездил.

Президент сказал, что это "великолепная машина". И он намерен построить в своей стране автозавод для снабжения такими машинами не только Венесуэлы, но и Бразилии и стран Карибского бассейна.
Источник:  Корреспондент

Загрузка...