7331 посетитель онлайн
262 39

Украина оказалась в списке должников ООН

Украина попала в число государств, которые не выполнили текущие финансовые обязательства перед Организацией Объединенных Наций.

Как сообщает Центр новостей ООН, многие государства из-за глобальной рецессии не выполнили свои финансовые обязательства перед ООН. На сегодняшний день лишь 13 из 192 государств полностью рассчитались с Организаций.

В частности, по выплаты по всем направлениям в бюджет ООН произвели Австралия, Азербайджан, Канада, Демократическая Республика Конго, Дания, Германия, Лихтенштейн, Монако, Нидерланды, Сингапур, Южная Африка, Швейцария и Танзания.

При этом взносы в регулярный бюджет 2010 года уплатили 119 из 192 государств. По состоянию на начало октября эта недоплата составляет 787 млн. долларов.
В частности, констатируют в ООН, 88% этой суммы – 691 млн. долл. – задолжали США; 9% приходятся на Мексику (50 млн.), Чили (9 млн.), Венесуэлу (7 млн.) , а также Иран (5 млн.). Остальные 3% - на оставшихся 68 должников в регулярный бюджет.

Также на реализацию плана капитального ремонта в этом году государства не доплатили 84 млн. долл.

Сейчас финансовые обязательства члена ООН состоят из четырех частей: взнос в регулярный бюджет, выплаты на миротворчество, расходы на содержание международных трибуналов и на капитальный ремонт здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, напоминают в ООН, передает «УНИАН».

Как сообщалось, в декабре 2009 года Генеральная Ассамблея ООН утвердила регулярный бюджет ООН на 2010-2011 годы в размере 5,16 млрд. долларов. Размер взноса каждого государства в этот бюджет определяется как доля от общих расходов Организации. Шкалу взносов каждые три года устанавливает Генеральная Ассамблея ООН. При этом учитываются уровень развития экономики и численность населения стран-членов. В 2000 году Ассамблея установила фиксированный максимум для одного государства – 22% от общего бюджета.

При этом в ООН признают, что сама Организация также должна странам-членам 430 млн. долларов. Это задолженность перед правительствами – контрибьюторами оборудования и войск в миротворческие операции ООН. По существующим правилам государства, направляющие воинские контингенты в состав операций ООН по поддержанию мира, сами занимаются их финансовым обеспечением. ООН только компенсирует им эти расходы по установленной шкале. Но если члены Организации несвоевременно оплачивают счета миротворческих миссий, то и ООН, в свою очередь, не может рассчитаться с поставщиками миротворческих контингентов.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.10.2010 14:29 Ответить
Без Имени
Как? А разве мы ООНу ещё не были должны?
показать весь комментарий
16.10.2010 14:36 Ответить
Дурик
Не мы должны, а те кто брал в долг !!!
Лично я не должен никому, кредитов не брал!
показать весь комментарий
16.10.2010 14:43 Ответить
Без Имени
Мы - это Украина. Или вы не ассоциируете себя с украинским обществом?
показать весь комментарий
16.10.2010 14:49 Ответить
Дурик
Я ассоциирую себя с гражданином этой страны. Но с долгами перед международными организациями ни как неассоциирую!
Я не брал на себя такой ответственности!
показать весь комментарий
16.10.2010 14:54 Ответить
ну да..
деньги на ремонт Провала..
своих хватает..не менее цырковых
показать весь комментарий
16.10.2010 15:02 Ответить
Без Имени
Не брали, и я не брал. Но рассчитываться-то нам и нашим несчастным детишкам. Свои-то олигархи не отдадут.
показать весь комментарий
16.10.2010 15:12 Ответить
Дурик
Нужно как-то заставить этих "галигавков" отдавать долги и не засчёт бедного народа!
показать весь комментарий
16.10.2010 15:15 Ответить
Без Имени
Кроме товарища Сталина некому чето...
показать весь комментарий
16.10.2010 15:21 Ответить
Без Имени
Ну и що ?
У ООН Украина еще денег не занимала , так что пусть привыкают , они все Украине должны
показать весь комментарий
16.10.2010 15:06 Ответить
Дурик
Вот это патриотический подход настоящего украинца!
показать весь комментарий
16.10.2010 15:10 Ответить
Вы статтю читали?..
это деньги на содержвние ООН..а не долг прямой
показать весь комментарий
16.10.2010 15:14 Ответить
Дурик
А шо есть разница? Деньги от куда будут брать на "содержание"?
показать весь комментарий
16.10.2010 15:17 Ответить
Без Имени
А шо это ООН таке биднэ, шо не може само себя содержать? А мы шо, богатые?
показать весь комментарий
16.10.2010 15:22 Ответить
Дурик
Правильный вопрос "с бедных по нитке - богатому рубашка"
показать весь комментарий
16.10.2010 15:23 Ответить
наверна обищались содержать..
хотя функций этой организации не понимаю..и на фик она нужна тожыть розумею..
показать весь комментарий
16.10.2010 15:24 Ответить
не розумею..*
показать весь комментарий
16.10.2010 15:27 Ответить
Дурик
Я ито "разумею" Бабло как им отмыть на шару?
показать весь комментарий
16.10.2010 15:31 Ответить
Свободному хлеборобу ООН не нужна.
показать весь комментарий
16.10.2010 15:28 Ответить
Дурик
А нищим и бомжам воще темболее никто не нужен из этих "..." Они свободны и это их счастье!
показать весь комментарий
16.10.2010 15:35 Ответить
Без Имени
Херня , за то , что Украина миру сделала , ее вообще должны все кормить и на руках носить , навсегда
показать весь комментарий
16.10.2010 15:32 Ответить
Так, сопсно, таперча и происходит.
показать весь комментарий
16.10.2010 15:33 Ответить
Дурик
Только вот шото всё за дарма это происходит...
показать весь комментарий
16.10.2010 15:36 Ответить
Как это задарма!? А кто колесо изобрел? А кто слонов приручил!!??
показать весь комментарий
16.10.2010 15:45 Ответить
дык не запатентовали ж
просто жывэм зарады людства
показать весь комментарий
16.10.2010 15:51 Ответить
Без Имени
Неблагодарное падло...
показать весь комментарий
16.10.2010 15:51 Ответить
Патенты уничтожили злобные москали. Вот таперча откупаются подачками, поганки!
показать весь комментарий
16.10.2010 15:54 Ответить
А кто знает, нафига нам это сраное ООН?
показать весь комментарий
16.10.2010 15:59 Ответить
Вам, уважаемый, она ни к чему.
показать весь комментарий
16.10.2010 16:02 Ответить
А Вам к чему?
показать весь комментарий
16.10.2010 16:09 Ответить
А чтобы был хоть какой то противовес демократам.
Украина оказалась в списке должников ООН - Цензор.НЕТ 6161
показать весь комментарий
16.10.2010 16:13 Ответить
драсьти..зачем..
а письма куда интелиХенция пысАть будит?
показать весь комментарий
16.10.2010 16:10 Ответить
В Спортлото?
показать весь комментарий
16.10.2010 16:20 Ответить
Дурик
А шо у нас ентелегенция ещё осталась?
показать весь комментарий
16.10.2010 16:26 Ответить
Вудик
Интеллигенция то осталась, только она вся деньгами обзавелась. Для нее это как мертвому припарка. http://diplom89.ru/
показать весь комментарий
16.10.2010 17:31 Ответить
Без Имени
сранаЯ жнского рода
показать весь комментарий
16.10.2010 17:36 Ответить
вот это покращення
показать весь комментарий
16.10.2010 17:32 Ответить
Без Имени
это поклеп настрану
показать весь комментарий
16.10.2010 17:43 Ответить
AshleeDominguez
Some time before, I needed to buy a good car for my firm but I didn't earn enough cash and could not purchase something. Thank goodness my father proposed to try to take the credit loans from banks. So, I acted that and used to be happy with my commercial loan.
показать весь комментарий
03.07.2013 12:40 Ответить