7031 посетитель онлайн
4 494 48

Грач: "Виктор Янукович - тот человек, который обманул народ"

Виктор Янукович - тот человек, который обманул народ", - заявил в прямом эфире Государственной телерадиокомпании "Крым" 17 октября народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач.

 "Не я, а вы, Виктор Федорович, перед выборами обещали русскому языку статус государственного. Не я, а вы обещали вхождение в Таможенный союз и Единое экономическое пространство с Россией. Не я, а вы обещали повышение пенсий и зарплат, и многое другое, и в том числе обещали защитить Автономную Республику Крым и ее конституционные полномочия. А теперь что вы говорите? Вы забыли за русский язык, объявили, что будет один украинский. Более того, вы пошли на публичную порку. Как особая форма цинизма: министру МВД приказали, чтобы в течение двух месяцев изучил украинский язык. Вдумайтесь, какое это издевательство - над русским человеком, над языком, над культурой, над историей", - сказал Грач.

Он подчеркнул в своем выступлении, что на неугодных партии власти политиков, крымчан оказывается давление: "Знаю, как вы давите всех, как давите и меня в том числе, моих детей, мою семью".

"Я вам хочу сказать, что вы - такой же оборотень, как и те, кого вы сегодня заслали сюда десятками, сотнями. Приписали в Алупке на несуществующих площадях или в разваленных корпусах, санаториях сотни людей. Наши товарищи, Вячеслав Романович Захаров и другие, объезжали и видели своими глазами все это. Знаю, что сегодня каждый день проводятся внеочередные заседания горисполкомов. Знаю, что эти спившиеся, ничего не сделавшие бабенки... говорю тебе теперь прямо, на ты, Бабенко, я все сделаю, чтобы тебя, негодяя, не пропустить в Верховный Совет Крыма от Партии регионов. Ты просто падшая личность, и не более".

"И еще, из того, что было обещано и не выполнено действующим президентом. Янукович обещал развенчать дело Ющенко по героизации фашиствующих элементов, в данном случае по отмене всех указов, связанных с присвоением звания Героя Украины Шухевичу и Бандере. Вы видели, уважаемые крымчане, в начале этой недели, как бандеровцы, фашисты из фашистов, которые, кстати, по моим данным, финансируются за счет донецких капиталистов, кричали всем и говорили через телекамеры нам в лицо, что остальные еще будут стоять в очередь, чтобы возложить цветы к памятнику... не Шевченко, не Лесе Украине, не Ленину, а к памятнику Бандере. Даже при Ющенко этого не происходило. Я могу продолжать и дальше перечень таких примеров".
Источник:  ИА REGNUM
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
18.10.2010 11:05 Ответить
коммпунист не симоненковец
Спасибо. Хоть один не побоялся сказать правду.
А то "лидер" коммунистов симоненко ( не хочу писать с большой буквы)тошлько и умеет что лизать одно место у бывшего уголовника хама проффэсора
показать весь комментарий
18.10.2010 11:36 Ответить
Симон
Вдумайтесь, какое это издевательство - над русским человеком, над языком, над культурой, над историей", - сказал Грач./ Cтранно ,фраер которого кормит Украина, не замечает издевательства над украинским языком со стороны коммунистов, над историей, ну а тем более над культурой (хотя какая культура может быть в коммуниста?)
показать весь комментарий
18.10.2010 11:48 Ответить
ГостьЛюдмила
Люди Остановитесь в своей ненависти друг к другу Неужели вы не понимаете что нас стравливают сознательно а за нашей ненавистью и обвинениями творят свои черные дела К власти пришла настоящая банда И это уже не могут отрицать ни в Донецке ни в Крыму И слава Богу что у людей раскрываются глаза Допустили катастрофическую ошибку И теперь ее нужно исправлять а не сволочиться востоку и западу Везде обездоленные люди Везде злыдни и унижения Беззаконие галлопирует по стране Думайте Объединяйтесь Протестуйте Пртяните друг другу руки Нам делить нечего ВРАГ у нас один на всех -НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ Тупая жестокая бесчеловечная
показать весь комментарий
18.10.2010 22:36 Ответить
Иришка
Что Вы хотите от этого уголовника и от его нарисованных дипломов, он же дальше первого класса наверное самостоятельно не закончил, а всё его образование проФФессорское он получил за решёткой,где ему и нарисовали тоже дипломы такие же учёные.От уголовного криминалетета ничего хорошего не приходиться ожидать, а их там вместе с яныком процентов 90 у власти. Так что выбирали и продавали свои голоса за три копейки люди такие же бездари и тупоголовые, и теперь пусть работают как рабы на эту всю братву,то там им и место.И будете ещё долго сидеть в этой яме.пока не появиться новый лидер в стране, а появиться он или нет ещё не известно, так что поздравляю вас дорогие соотечественники, как говориться ЗА что боролись на то и напоролись- ешьте досыта -пока янык есть даёт а то скоро будете как при Голодоморе вымирать как мамонты.....
показать весь комментарий
18.10.2010 12:18 Ответить
ГостьИван
Мало только говорить Нужно уже и действовать Или вы ждете пока новоявленный Пиночет установит в стране полную диктатуру И достойны уважения все кто имеет смелость говорить правду о страшной навале саранчи захватившей страну И перестаньте искать врагов Враг у нас один- нынешняя власть
показать весь комментарий
18.10.2010 22:41 Ответить
моряк
Грач,да катись ты в Россию,только не нужен ты тут,хлама и своего хватает.
показать весь комментарий
18.10.2010 11:37 Ответить
русский
да уж, это грач-то русский????? ух, как за язык рюцкий болеет!
скромнее надо быть, лёлик, скромнее!
показать весь комментарий
18.10.2010 11:42 Ответить
Зорро
враг моего врага - мой друг ???
показать весь комментарий
18.10.2010 11:43 Ответить
Вася
Причем здесь Грач или кто то другой? Вопрос простой - Гавнукович натрепался или нет? Повысили вам уровень жизни уже затра? Вот так и дальше будут повышать. Так вам дуракам и надо!
показать весь комментарий
18.10.2010 11:47 Ответить
Анатоль
Лебедь, Рак, Щука...
Кто следующий будет и дальше затягивать Украину
в кабалу МВФ? Нам, рядовым украинцам советуют
затягивать пояса для того, чтобы властные вельможи
свои пояса ещё больше распускали.
показать весь комментарий
18.10.2010 12:10 Ответить
Игорь
Казав пан - кожух дам та й слово його тепле БРЕХИОНАЛ НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И имел он в виду ваше мнение Не хотели сосать у Юли сисю - так сосите у бандита писю
показать весь комментарий
18.10.2010 22:45 Ответить
григ
такий тупий, що за все життя не може вивчити мову, і більш нічого його не турбує, коли життя все гірше й дорожче.
показать весь комментарий
18.10.2010 11:43 Ответить
Дідусь
Луганщина вообще на эту тему уже молчит а раньше так яро спорили и отстаивали. Приятно что молодёжь узнает кто такие бывшие "коммунисты на капиталистов" с которыми плечо в плечо работали их отцы.
показать весь комментарий
18.10.2010 11:45 Ответить
alex
Грач не знал, с кем дело имеет? "Лоха не кинуть - себя не уважать!"
показать весь комментарий
18.10.2010 11:46 Ответить
Инженер
Правительство - подонки. Порядка нет, все постоянно что-то делят. По прежнему в Крыму распродаются в частные руки земли у моря. Это беспредел. Абсолютно безграмотно расходуются невосполнимые национальные ресурсы....
Действительно, перечислять можно очень долго. Грач прав практически во всем. Особенно в полном наплевательстве действующего правительства на предвыборные обещания - это видят все!
показать весь комментарий
18.10.2010 11:47 Ответить
Без Имени
А ты инженер по образованию или просто ник такой. Если по образованию, то удивительно, что тебя так легко купили на предвыборную туфту. Если ник такой, то сиди теперь, не вякай и наслаждайся предвыборными обещаниями проффесора. Погугли в инете, скачай предвыборные говорилки твоего кумира и слушай на ночь глядя. Только детям не показывай, а то ведь стыдно потом будет.
показать весь комментарий
18.10.2010 20:05 Ответить
Николай
ГОЛУБЫЕ народ не давал вам полномочий на тот беспредел который вы творите в стране СЛУГИ НАРОДА НАРОД вернее не самая умная его часть вас породила народ вас и сметет сраной метлой Вы узурпировали власть За это и ответите Тупоголовая наглая орда
показать весь комментарий
18.10.2010 22:55 Ответить
то що жидо-камуняка грач правий не робить його янгелом
показать весь комментарий
18.10.2010 11:48 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
18.10.2010 11:49 Ответить
Симон
Если бы таких трепачей было побольше - ты бы сейчас был в колхозе - говно вручную таскал на поля.
показать весь комментарий
18.10.2010 11:51 Ответить
Андрей
моряк Комментировать
Грач,да катись ты в Россию,только не нужен ты тут,хлама и своего хватает.
18-10-10 11:37
русский Комментировать
да уж, это грач-то русский????? ух, как за язык рюцкий болеет!
скромнее надо быть, лёлик, скромнее!
18-10-10 11:42
григ Комментировать
такий тупий, що за все життя не може вивчити мову, і більш нічого його не турбує, коли життя все гірше й дорожче.
18-10-10 11:43
-------------------------------------------------------------------

ОБРАЗЦЫ УМА, КУЛЬТУРЫ и КОРРЕКТНОСТИ. Представители 140000 летней нации. А если без сарказма-идиоты.

А ГРАЧ-МОЛОДЕЦ! Жаль, мало таких людей.
показать весь комментарий
18.10.2010 11:48 Ответить
Вася
Причем здесь Грач или кто то другой. Вопрос простой - Гавнукович натрепался или нет? Повысили вам уровень жизни уже затра? Вот и дальше будут так повышать. Так вам дуракам и надо!
показать весь комментарий
18.10.2010 11:48 Ответить
sam
Пану Грачу як радєтєлю російської мови неприпустимо публічно використовувути форми накшталт "забыли за русский язык". Віддає єврейством...
показать весь комментарий
18.10.2010 11:49 Ответить
Жорж
На этом занюханном сайте других коментариев и не ожидал. Сами их же и настрочили.
показать весь комментарий
18.10.2010 11:54 Ответить
Без Имени
А тебя, типа, здесь ждали...
показать весь комментарий
18.10.2010 20:10 Ответить
Руслан
Уважаю не побоялся КРАСАВЕЦЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.10.2010 11:56 Ответить
Дімон
Цитата: " Как особая форма цинизма: министру МВД приказали, чтобы в течение двух месяцев изучил украинский язык. Вдумайтесь, какое это издевательство - над русским человеком, над языком, над культурой, над историей", - сказал Грач"

Дійсно, яке це знущання -- заставити кацапа говорити українською! Треба взяти на озброєння. грач, спасибі, що підказав, падло!
показать весь комментарий
18.10.2010 11:56 Ответить
КУПЯНСКЪ
Если фыдырч запретит комми,я отдам ему свой голос...С люстрацией и репрессиями...
показать весь комментарий
18.10.2010 11:57 Ответить
Олег
Бывшие украинцы (как Грач) - беда украины. Это - бывшие сыновья, бывшие люди.
P.S. Не удивлюсь, если окажется, что Грач - потомок лагерного комиссара, которому в детстве и присыпки делали из лагерной пыли
показать весь комментарий
18.10.2010 11:59 Ответить
Без Имени
Проснулся Грач...



Да с самого начала было понятно что Урка не будет заниматься экономикой...
Он будет делать то что ему скажут в Кремле....
показать весь комментарий
18.10.2010 12:01 Ответить
Без Имени
Грач - птица перелетная. Зимует у нас в Украине, а весной в Расею, яйца откладывать. Похоже Леонид Грач свои яйца потерял в Крыму. От того и беспокоится, что весной не сможет отлететь в родные места, чтобы каркать по-русски.
показать весь комментарий
18.10.2010 20:00 Ответить
гость
наши горячо любимые президенты Ющенко и Янукович, загнали нас всех в европейский отстойник бедноты и быдлоты. к сожалению мы этого не заслужили. выборы сфальцифицировали нас обманули и кинули.скоро выборы, давайте не будем голосовать не за одного кандидата от ПЕРДОНОВ. выберем других людей новых...там видно будет. помните политическое солнце подходт к закату над головами пердонов и ющонов и прочих козлов которые мешают нам жить. эти козлы скоро остануться в прошлом а нам всем жить дальше.....
показать весь комментарий
18.10.2010 12:06 Ответить
Анатоль
Голосуем за ТИГИПКО!!!
показать весь комментарий
18.10.2010 12:12 Ответить
Без Имени
голосуем за СТАЛИНА...
показать весь комментарий
18.10.2010 12:32 Ответить
Колупайло
только -ОЛЕГ ТЯГНЫБОК !!!
показать весь комментарий
18.10.2010 12:36 Ответить
Без Имени
голосуем за СТАЛИНА...
показать весь комментарий
18.10.2010 12:32 Ответить
Без Имени
Что?Накушались демократией?
показать весь комментарий
18.10.2010 12:37 Ответить
Без Имени
Любезный, Сталин умер в марте 1953 года. А ты с какого года по психбольницам?
показать весь комментарий
18.10.2010 19:49 Ответить
Без Имени
А че, психушки компьютеризировали?
показать весь комментарий
18.10.2010 19:51 Ответить
Андрей
За ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА!
показать весь комментарий
18.10.2010 12:42 Ответить
Ага
Заметьте, ни одного голоса за тимоху.
показать весь комментарий
18.10.2010 12:47 Ответить
Юля Т
це ж фальсификации,непонятно шоли?
показать весь комментарий
18.10.2010 13:00 Ответить
юлЁк!
какие комментаторы такие и голоса мне например вы как и ваши чаинья воще кажутся идиотством, язык проблема, дауны что ли?..но если и дауны то вы все ровно ошибаетесь поверте у вас тьма проблем и язык это последняя из них..
показать весь комментарий
18.10.2010 14:00 Ответить
Без Имени
Это лозунг над воротами Вашей психушки?
показать весь комментарий
18.10.2010 19:46 Ответить
Без Имени
Не обижайте юродивого. Он все еще думает, что Сталин жив
показать весь комментарий
18.10.2010 19:56 Ответить
Без Имени
"...министру МВД приказали, чтобы в течение двух месяцев изучил украинский язык. Вдумайтесь, какое это издевательство - над русским человеком". Даже не знаю чем здесь больше возмущен Леонид Грач. Тем, что министру МВД приказали изучить язык. Т.е. мент, в глазах Грача - тупое существо, неспособное к освоению языка? Или то, что этот мент русский, а значит ему вдвойне тяжелее решать лингвистические задачи. Или тем возмущен, что заставляют учить именно украинский язык, а не английский, немецкий и т.д. Ехал бы ты, товарисч Грач Леонид тупоголовый к своему соратнику в борьбе за уничтожение украинского языка в Украине - Маркову. Да еще и Зтулина прихватите в компаньоны. Трио клоунов нашедших общий язык - русский язык.
показать весь комментарий
18.10.2010 19:43 Ответить
тот
Че я Грачу плохого сделал?Причем тут тот? Зтот!
показать весь комментарий
18.10.2010 19:51 Ответить