10654 посетителя онлайн
1 849 42

Впервые за полгода курс доллара превысил отметку в 8 гривен

В обменниках коммерческих банков 18 октября курс продажи доллара превысил отметку в 8 гривен.

Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТВ последний раз наличный доллар стоил больше 8 гривен конце марта - начале апреля 2010 года.

Как сообщалось, курс продажи доллара в обменных пунктах украинских банков 18 октября составляет 7,965-8,01 грн за доллар. Цена покупки составляет 7,94-7,965 грн за доллар. Чаще доллары покупают по курсу 7,96 грн, продают - 7,975 грн.

Напомним, в начале октября Минфин спрогнозировал, каким будет курс гривни по отношению к доллару в ближайшие три года: 7,5-8 грн за один доллар. Однако предыдущий глава Минфина Игорь Уманский не исключает, что такой прогноз сделан не столько по экономическим, сколько по политическим соображениям.

Эксперты считают, что после Нового года украинской валюте грозит обвал до 12-13 гривен за доллар, однако уверяют, что ниже 16 гривен за доллар она не упадет.
 
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.10.2010 11:49 Ответить
Без Имени
появилось типа "покращщення" ДУПА РЫГИ аналов
показать весь комментарий
18.10.2010 11:55 Ответить
Без Имени
Впервые за полгода
То что творилось при люле уже не помнишь?
Старческий склероз?
показать весь комментарий
18.10.2010 12:11 Ответить
11
При люле или всё-таки при Юще со Стельмахом?
показать весь комментарий
18.10.2010 12:12 Ответить
Другими словами
Саме при Юлі, а не при "Юще со Стельмахом": тривале падіння гривні зумовлено падінням економіки (під керівництвом міністрів, підконтрольних на той час прем'єру), аж ніяк не діями президента, на той час позбавленого впливу не лише на міністрів (звільнення Радою навіть міністрів підконтрольних президенту під вигаданим приводом), але й грошовими потоками (не зміг наскрести навіть на вибори 6 грудня 2009). Що ж до Стельмаха, невеликий час він міг би ще стримувати курс, викидаючи на ринок золотовалютні резерви. Але це тривало б недовго (поки не скінчилися б ці резерви), потім довелося б купувати валюту вже за новими цінами.
показать весь комментарий
19.10.2010 07:09 Ответить
Без Имени
Стельмах на своем месте , у него еще есть порох в пороховницах.! АХАХАХ ! Усаживайтесь поудобнее, дальше будет еще интереснеее.
показать весь комментарий
18.10.2010 12:24 Ответить
моряк
при Юле,кризис был,а сейчас бабла набрали и газ дешевый,вот у тебя дешевый газ,экономика растет,это же прохфессор рулит,СЕРОСТЬ!
показать весь комментарий
18.10.2010 13:17 Ответить
сп
ну вот и поехали к дефолту
показать весь комментарий
18.10.2010 11:56 Ответить
КУПЯНСКЪ
Шо,опьять...А кули...Стельмах всем нужен...Юла куева...А чего генпрокуратора и нацбанкрота не поменяли...
показать весь комментарий
18.10.2010 12:06 Ответить
ПроФФеСЦИАННАЛЫ,вашу мать...
показать весь комментарий
18.10.2010 12:11 Ответить
КУПЯНСКЪ
Да правильно делают...В принципе...Выручают импортеров...Хотя...Я боюсь,что в бюджет от них не капнет лишнего...При всем опуске населения,получающего зарплату по белому...
показать весь комментарий
18.10.2010 12:15 Ответить
11
Понеслось. Слава ПР.
показать весь комментарий
18.10.2010 12:10 Ответить
++
Пипец подкрался незаметно.Сегодня по ТЫ....сыр будет стоить по 120 гр.после выборов,значиться сейчас просто сдерживают исскуственно цены?Скоро мы,по примеру одного преза, сами будем "жрать галстуки".
показать весь комментарий
18.10.2010 12:54 Ответить
Стараются рыгиАналы
показать весь комментарий
18.10.2010 13:03 Ответить
Без Имени
Ну я Вам так скажу чоть я и голосовал за Януковича но вижу что скоро будет ррс.Все больше им не верю
показать весь комментарий
18.10.2010 13:04 Ответить
КИЕВ
ДА ВСЕ ПУТЕМ !!! ХУЖЕ ЧЕМ ПРИ ТИМОХЕ НЕБУДЕТ!!!
показать весь комментарий
18.10.2010 13:10 Ответить
Без Имени
Так праФФФЕсіанали 100 млрд гривень надрукували ! До Нового Року курс буде 15 грв за бакс !
показать весь комментарий
18.10.2010 13:12 Ответить
Без Имени
Дурик, а что, может лучше стало?
показать весь комментарий
18.10.2010 13:40 Ответить
Без Имени
курс доллара в мире вырос далпаепы.
показать весь комментарий
18.10.2010 13:22 Ответить
Без Имени
******* это ТЫ.
Доллар ПАДАЕТ, во всем мире.
Просто гривня быстрее доллара падает, благодаря кАманде прАФФесиАналов...
показать весь комментарий
18.10.2010 13:42 Ответить
Ігор Київ
Йолопи-панікери!!! Усі на купівлю долара!! У спекулянтів гривні закінчуються - слід поповнити гаманці за рахунок біомаси. Купуй те сьогодні за 8 грн, а завтра здасте за 7.96. Підтримайте банкірів!!!
показать весь комментарий
18.10.2010 13:22 Ответить
СОРОС ЯНУС
СТРАНА,в которой правительство и нацбанк использует деньги,особенно иностранную валюту,особенно кредит МВФ КАК ТОВАР-ОБРЕЧЕНА НА НИЩЕТУ НАСЕЛЕНИЯ.
показать весь комментарий
18.10.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Бизнес-идеи и хобби!
http://biznes-kopilka.com/
показать весь комментарий
18.10.2010 13:51 Ответить
Позитив
И позитивные картинки! http://komedeon.livejournal.com/
показать весь комментарий
18.10.2010 14:05 Ответить
Без Имени
праФительство работает проФФФесианально
показать весь комментарий
18.10.2010 14:50 Ответить
Извините, а откуда инфа, я чуть в ступор не впал!!!
http://minfin.com.ua/currency/
Курс - на месте, никаких телодвижений не предвидится, опять загон Аленей?
показать весь комментарий
18.10.2010 15:10 Ответить
А теперь самое смешное, обратите внимание на курс Евро на фото и сравните с реальным.
показать весь комментарий
18.10.2010 15:12 Ответить
Без Имени
Вот и я про то. Очередной бред.
показать весь комментарий
18.10.2010 15:16 Ответить
alien.
Ну да, чукча не читатель, чукча - писатель, и новости только по картинкам смотрит
Если бы читал текст новости, то знал бы что картинка просто иллюстрация на тему курса более 8 грн., а не фотка на основе которой делалась новость, так как в новости идет речь о курсе 8.01
показать весь комментарий
18.10.2010 15:50 Ответить
Курс доллара

Доллар США
Евро
Российский рубль

Курс НБУ: 7.909 грн
доллар сегодня стабилен

Курсы покупки
15:55
Фирма ЕВРО
7.955
15:26
Фирма Світ
7.966
15:26
Банк Траст-Капитал
7.966
15:23
Фирма ПОВ №22
7.966
15:12
Фирма Альтаир-групп
7.966

Среднее за день
7.960
Все банки
Курсы продажи
15:55
Фирма ЕВРО
7.975
15:26
Фирма Світ
7.974
15:26
Банк Траст-Капитал
7.975
15:23
Фирма ПОВ №22
7.975
15:12
Фирма Альтаир-групп
7.979

Среднее за день
7.975
Все банки
показать весь комментарий
18.10.2010 16:01 Ответить
Ключевая фраза
доллар сегодня стабилен
показать весь комментарий
18.10.2010 16:05 Ответить
Без Имени
Ну нашли какую-то обменку, цифирки сняли. Выборы же на носу. С продуктами прокатило, думают, что и с долларом прокатит.
показать весь комментарий
18.10.2010 15:15 Ответить
Продукты - реалии, валюта - фантазии, интересно кто аналитику ведёт? еСТЬ МАССА САЙТОВ, НА КОТОРЫХ ОПЫТНЫЕ ВАЛЮТЧИКИ высказывают своё мнение, но такого - я ещё не слышал.
показать весь комментарий
18.10.2010 15:40 Ответить
Без Имени
Очевидно, что это опытное руков-во регивонял!
показать весь комментарий
18.10.2010 15:58 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Впервые за полгода курс доллара превысил отметку в 8 гривен - Цензор.НЕТ 9536
показать весь комментарий
18.10.2010 16:07 Ответить
Продукты - реалии, валюта - фантазии
Плохо когда своего нет ни в том , ни в другом .
Это китайцам неинтересно , они сами всё для себя в основном и выпускают и сами потребляют , а разница в курсах это головная боль большой экспортной экономики.А у хохлов не продуктов достаточно и в карманах гуляет ветер. Давай хохол к новому году 15 , ну или 20 , хорошо должно быть, хохол с граблями знаком , но повторный урок всё одно не помешает.
показать весь комментарий
18.10.2010 16:11 Ответить
Доллар рванул вверх
18.10.2010 11:20 | Информационное агентство "Финмаркет"

Москва. 18 октября. FINMARKET.RU - Доллар начал новую неделю с заметного роста на российском и мировом валютных рынках. При этом евро на старте торгов на ММВБ в понедельник ослаб, а рубль продолжил снижение к бивалютной корзине.

Торги на сессии ММВБ расчетами "завтра" начались ростом доллара сначала до 30,52 руб., а спустя минуту - до 30,6-30,63 руб. Это примерно на 40 копеек выше уровней закрытия предыдущего торгового дня и на 50 копеек выше текущего официального курса.
показать весь комментарий
18.10.2010 16:21 Ответить
Без Имени
Марик-Кошмарик, не кошмар народ, никто никуда не рванул...

Спекуляции и не более...
показать весь комментарий
18.10.2010 17:59 Ответить
Без Имени
Реальная цена зелени как минимум 15-20.Рост закономерен!
показать весь комментарий
18.10.2010 18:22 Ответить
Алекс
Поход за субсидией
Я приплелся к вам сегодня
Милостыню просить
Довелось мне в Украине
Эти годы жить
Защищал ее я честно
Много много лет
Надо было мне на память
Взять свой арбалет
Без него мне очень страшно
Стало нынче жить
Власть давненько перестала
Нами дорожить
Мы вчера нужны ей были
Строить созидать
А сегодня взад коленом
Наровит нам дать
показать весь комментарий
18.10.2010 19:00 Ответить
Без Имени
Аналы окуели нах.
показать весь комментарий
18.10.2010 19:19 Ответить
Завтра буде 8.08-8.10 !!!

Долар до Євро станом на 22:00 1.399/1
показать весь комментарий
18.10.2010 22:17 Ответить