10588 посетителей онлайн
194 12

Азаров ожидает принятие бюджета в начале декабря

Закон о государственном бюджете Украины на 2011 год будет принят не позднее 10 декабря текущего года.

Об этом заявил Николай Азаров в эфире Херсонской областной телерадиокомпании.

Он подчеркнул, что принятие бюджета зависит от принятия Налогового кодекса, на базе которого он должен быть разработан.

"Нас сейчас задерживает только одно обстоятельство - это принятие Налогового кодекса. Как только будет принят Налоговый кодекс, сразу же правительство подаст в парламент бюджет. Он будет принят, как я думаю, не позднее 10 декабря, что даст возможность всем областям, районам, городам принять до нового года свои бюджеты с тем, чтобы мы с 1 января вступили жизнь с новым бюджетом", - сказал Азаров.

Напомним, по словам Азарова, Налоговый кодекс в Верховной раде необходимо принять до конца октября, чтобы в ноябре правительство представило проект госбюджета на 2011 год, разработанный на основании этого кодекса, и к концу года были приняты все местные бюджеты.

Проект Налогового кодекса Украины был принят Верховной радой в первом чтении 7 октября 2010 года.

По словам спикера ВР Владимира Литвина, парламент намерен рассмотреть во втором чтении проект Налогового кодекса 4 ноября.
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
19.10.2010 20:32 Ответить
предприниматель
Предприниматели 21 октября проведут акцию протеста под стенами парламента против принятия проекта Налогового кодекса.Представители малого и среднего бизнеса планируют в 9:30 21 октября начать под стенами Верховной Рады акцию протеста против отдельных норм проекта Налогового кодекса. Об этом сказано в распространяемом между киевскими предпринимателями призыве 21 октября с 9:00 по 13:00 остановите свою работу и прикрепите на видном месте своей торговой точки или офиса сообщение с надписью: "Закрыто, я на акции против Налогового кодекса! Если его примут, закрыто будет навсегда", - сказано в листовке. сайт для предпринимателей называется - газета частный предприниматель набираем в гугле поиск
показать весь комментарий
19.10.2010 21:24 Ответить
Без Имени
А кодекс предварительно почитали? Или так попиариться решили? А вообще у меня вопрос: с чего вы решили, что вам позволено нанимать людей на работу на рабских условий без выплаты социальных взносов? За что боретесь? За права рабовладельцев? Какой смысл людям у вас работать, если даже стояние на бирже труда засчитывается в стаж, а работа у вас - нет. Или вы согласны до смерти кормить своих работников и их семьи, раз лишаете их права на пенсию?
показать весь комментарий
19.10.2010 21:30 Ответить
предприниматель
у меня все работники оформлены и налоги во все фонды уплачены и стаж работникам идет.......... а вы если не читали новый кодекс то почитайте .... после его принятия придется уходить в тень и работники не будут иметь не стажа и т.д это вкратце........
показать весь комментарий
19.10.2010 21:39 Ответить
Без Имени
Рад за Вас. А проект кодекса я читал. Ничего там страшного нет, если конечно Вы не относитесь к тем видам деятельности,которые не попадают под единый налог.
показать весь комментарий
19.10.2010 21:45 Ответить
предприниматель
я под единый не попадаю я на другой системе налогообложения , а вот у жены единый и было оформлено пять человек а теперь разрешено двое оформленных......... или уходи на общею систему и налоги запредельные получаются и т.д
показать весь комментарий
19.10.2010 21:55 Ответить
Без Имени
Ну а что делать? Не платить соц. взносы за своих работников как-то не очень порядочно. Почему они должны быть без пенсий и соц гарантий? А насчет количества человек можно еще побороться.Проект только в первом чтении. Только не на улицах, а цивилизованным путем: через прессу, телевидение,круглые столы. Пишите открытые письма С КОНСТРУКТИВНЫМИ предложениями и аргументами. А так чего вы доюьетесь? Очередной раз окажете услугу Тимошенко, снявшись бесплатно в ее рекламном ролике как массовка?
показать весь комментарий
19.10.2010 22:30 Ответить
без имени
ты сначала по будь в шкуре предпринимателя а потом коментируй!
в даное время я на едином сижу как юрист. мой ежемесячный доход уже без учета налога аренды, топлива, командировок, оплаты за переодическую литературу и т.д. чуть более 3 000 при этом у меня жена которая по милости этой власти не работает да и ребенок.если считать что налог останется таким самым то еще ничего. а если изменят 20 % в конченое государство отдай да и 300 грн в пенсионый. кстати про пенсионный нахрена мне содержать армию пенсионеров которых все больше и больше? приведу маленький пример судья верховного суда по самым скромным подсчетам получает до 50 000грн.пенсии а после принятия НК умнож на 2 и это только судьи верховного суда а есть и другие особи у которых пенсия около того.и такого мнения придерживаются процентов 90 из работающих предпринимателей.это только по ставкам налога. можно еще о многом дескутировать. приняв этот "Кодекс" ВР введет 50% бизнеса в такую тень и корупцию что не в сказке росказать ни пером написать. уже сейчас налоговики предлагают услуги по "Крышеванию" будущих теневиков вот и подумай.
показать весь комментарий
19.10.2010 23:34 Ответить
ЧП
Вот незадача,я работала бухгалтером, вела ЧП шников имела стабильно 2 - 2,5 тис в месяц и на дете хватало и на то чтоб раз в месяц сходить с девченками в кафе, скромно посидеть. щас читаю и думаю а недо мне это?? почему я должна играть в честные игры с нечестным государством!?!?!? если щас хоть шото остается то тогда - посчитать не трудно еще минус 20 %
показать весь комментарий
20.10.2010 00:19 Ответить
Без Имени
Хочеться нагадати Миколі Яновичу, що:
1. Відповідно доп.5ст.44 Бюджетного Кодексу України "Закон про Державний бюджет України приймається Верховною Радою України до 1 грудня року, що передує плановому."
2. Що стосується "нового" Податкового кодексу, то відповідно до Закону України "Про систему оподаткування"
...Зміни і доповнення до цього Закону(про систему оподаткування), інших законів України про оподаткування стосовно надання пільг, зміни податків, зборів (обов'язкових платежів), механізму їх сплати вносяться до цього Закону, інших законів України про оподаткування не пізніше, ніж за шість місяців до початку нового бюджетного року і набирають чинності з початку нового бюджетного року....
показать весь комментарий
20.10.2010 11:16 Ответить
Без Имени
Ну тут Янович как старый боец умело обходит проблему. Налоговый кодекс отменяет все эти законы, а не изменяет их. Поэтому врядли можно будет апеллировать к данной норме закона.
показать весь комментарий
20.10.2010 11:29 Ответить
Без Имени
Слушайте, "юрист", ну не нужно тут ерунду молоть. Если Вы плохой юрист, то это Ваши проблемы и если Ваша жена не работает - значит не хочет и ее это устраивает. То что Вы плохой юрист, я могу заключить по массе орфографических ошибок в Вашем посте и по отсутствию знаков препинания. Юрист, как минимум, должен быть грамотным, так как работает с документами. А у Вас "переодическая" литература вместо "периодической" и "дескутировать" вмести "дискутировать". Уже не говоря о слове "коррупция", которое вообще-то всегда писалось с двумя "р". Могу только представить качество составленных Вами исков. Поэтому и получаете мало. Учитесь, будете зарабатывать нормально. Если Вы вообще юрист.
показать весь комментарий
20.10.2010 11:26 Ответить