4889 посетителей онлайн
2 328 78

Кузьмин попросил Ющенко повторно сдать анализы на диоксин

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, курирующий дело об отравлении Виктора Ющенко, попросил экс-президента повторно сдать анализы.

Виктор Ющенко в 2004 году. Фото АРКак известно, накануне Кузьмин заявлял, что следствие так и не ответило на вопрос кто пытался убить Ющенко и зачем его пытались убить, а также пытались ли его вообще убивать.

«Мы не знаем ответ. Нет правды. Ее нет и в уголовном деле. Мы сегодня начинаем сначала. Пять лет как и не было», - сказал он.

Ранее, как пишет издание, у Ющенко взяли 20 пробирок крови, которые были направлены в лаборатории трех стран - Бельгии, Великобритании и Германии. Специалисты всех трех лабораторий пришли к выводу, что в крови Ющенко содержался диоксин. Однако после того, как следствие по делу об отравлении Ющенко возглавил Владимир Проскурник, заменив Галину Климович, у Генпрокуратуры возникли сомнения в достоверности факта отравления.

В письме Кузьмина отмечается, что у следствия есть подозрения в том, что анализы экс-президента могли быть заменены на другие во время их перевозки в иностранные лаборатории.

«Исследование обстоятельств обеспечения хранения объектов, целостности пломб, на них, порядка их перевозки и передачи иностранным специалистам, а также возвращения их в Украину не исключает возможность несанкционированного постороннего вмешательства на любой стадии процесса, в том числе, даже, замену крови и биологических материалов», - говорится в письме.

Кроме того, согласно письму Кузьмина, экспертиза анализов Ющенко во всех трех странах зафиксировала разный уровень диоксина. Так, лаборатория Бельгии назвала цифру 43 872 пг/г липидов, Великобритании - 35 000 пг/г, Германии - 52 296 пг/л. Это, как считает Кузьмин, «свидетельствует о неоднозначности и противоречивости результатов этих исследований».

В то же время, оппоненты нынешнего следствия отмечают, что разница в уровне диоксина, обнаруженного лабораториями Бельгии, Великобритании и Германии, обусловлена разными методиками проведенных исследований и разным оборудованием, которое применялось в лабораториях. Более того, как пишет издание, в материалах дела есть свидетельство специалистов, которые называют расхождение допустимым в пределах погрешности.

Также, в письме говорится, что экспертизу проводили неукраинские эксперты, которые не предупреждались об уголовной ответственности за заведомо неправдивый вывод.

Кроме того, замгенпрокурора утверждает, что биологические материалы после экспертизы - в том числе кровь и пробирки - не были признаны вещественными доказательствами и в нарушение Уголовно-процессуального кодекса «были уничтожены механическим путем, а остатки сожжены».

По информации издания, Ющенко не собирается ни сдавать анализы, ни общаться со следствием на эту тему. Его адвокаты готовят на имя Кузьмина письменный ответ.
Как известно, во время президентской избирательной кампании 2004 года Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

29 января 2010 года заместитель генпрокурора Николай Голомша заявил, что Генпрокуратура завершит расследование уголовного дела об отравлении Ющенко, независимо от того останется или не останется он президентом.
Источник:  Фокус
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
20.10.2010 15:14 Ответить
ЕНАкиевО
"Как известно, во время президентской избирательной кампании 2004 года Ющенко был отравлен диоксином."

Кому это "известно", а?
показать весь комментарий
20.10.2010 15:23 Ответить
Р
.



Це відомо всім, кроме бидла...

.
показать весь комментарий
20.10.2010 18:03 Ответить
Правоверный
А может, было бы проще просто усыпить его?
А то он уже всем так надоел!
Этот вождь свидомого быдла и иной бендеро-фашистской плесени своей глупостью и скотством поразил мировое сообщество.
Он стал посмешищем для Европы, но быдло этого не понимает.
Ведь это оно верещало на мудане "Юшшинко, таааак!!!".
показать весь комментарий
20.10.2010 15:23 Ответить
rsch
Ви донецькі бики. Треба щоб Вас усіх там потравили діоксином, а взагалі то забирайтеся геть з землі неньки Ураїни та лізьте у свою Москальщину звідкіля сюда поприлазили мов таракани ваші ср-ні пращурі.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:04 Ответить
Без Имени
Слюнями не брызгай.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:51 Ответить
Без Имени
Вот засада то, вот поворот.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:24 Ответить
Без Имени
Сто пудов никакого диоксина в крови у гниломордого нет и никогда не было.
Потому пасечник и не стремится заново сдавать анализы.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:26 Ответить
Без Имени
Естественно никакого диоксина и близко не было ,сам Жвания -верный пес во времена рев-ции об этом говорил.Недаром пан ющ лечился в косметической заурядной австрийской больнице ,где его верный корпан и придумал историю с диоксином.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:31 Ответить
вполне разумный подход
показать весь комментарий
20.10.2010 15:31 Ответить
Без Имени
Шото мессия замолчал ,нигде не светится ,проедает краденные деньги вместе сч катериной.Вот свезло так свезло.....
показать весь комментарий
20.10.2010 15:34 Ответить
Без Имени
сми пишут, что он по заграницам больше проживает
показать весь комментарий
20.10.2010 16:59 Ответить
Летописец
Кажется ЭТО было вчера и "мессия" грозился нам, что он пойдёт на выборы в 2004 г. Сколько всего случилось ха 7 лет...



К визиту Юща на Донбасс в 2003 г.

«МЕССИЯ» В ПАМПЕРСАХ.
«Мессия» в памперсы как фраер нарядился,
Наверно к выборам готовится уже.
А как-то раз он с заседаний в Раде смылся,
Решил примерять в магазине неглиже.

Зачем ему такой наряд никто не знает,
Неужто в Раде собирается носить?
Сам Плющ пока-что ни хрена не понимает,
И всё ж «патрона» опасается спросить.

Ведь очень крут «мессия», если осерчает,
Он рубанул всему Донбассу: «Холуи-и-и!!!»
Хотя шахтёров он навряд ли испугает,
Пусть просушил бы лучше памперсы свои.

Пускай бы он свои умерил аппетиты,
Банкротством банка ограничился б вполне,
Поведал нам о том, что было шыто-крыто
И про любовь свою к «СС-Галычыне».

Или в Америку к жене б своей поехал,
Хотя из ЦРУ она, но всё-таки родня!
Пусть в неглиже он нарядился б ради смеха
И по Манхэттену прошёл средь бела дня.

Такие подвиги все сразу оценили б,
Своих врагов «мессия» б смог повергнуть в шок!
Американцы его сразу полюбили б
И подарили б новых памперсов мешок.

С таким запасом мог бы снова наш «мессия»
Вступить в предвыборный опасный марафон,
Дать клятву вновь, что лучший друг его – Россия,
И на Донбасс опять поехать смог бы он!

Эпилог.
Мальчёнке в памперсах мессией стать хотелось
В пустыню вывести обманутый народ.
Что это: хитрость, наглость, глупость или смелость,
Покажут выборы примерно через год.


15 ноября, 2003.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:34 Ответить
Андрей
Странное отравление. Бугры лишь на лице. Руки и шея (то, что видно) без изъянов.
А про кровь и отравление-ничто не мешало в рамках соответствующего плана взять у Юща кровь и УЖЕ ПОТОМ влить туда диоксин. И на основании такого смешивания заявить о наличии в крови диоксина. Подмена понятий и смыслов. Больше ничего.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:37 Ответить
пересол
Если плохо видишь, зачем обвиняешь. Почитай, что писала его жена об этом периоде, как ей приходилось менять повязки на теле и частично, краешком, о его страданиях.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:59 Ответить
МММ
Какие новости? жвания все рассказал. Никто его слова не опроверг. зинченко тоже молчит... На Ющенко помочились не только враги, но и друзья. Мразь она и в Африке мразь...
показать весь комментарий
20.10.2010 15:49 Ответить
bandera
Може знає летописец чи були памперси на Януковичу, коли падав від яйця в Івано-Франківську?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:01 Ответить
русич
Скрутить прыщавую тварь и взять пробу силой. С пьяными водителями авто никто не церемонится. А эта мразь водила за нос всю страну и мировую общественность 5 лет...
показать весь комментарий
20.10.2010 15:51 Ответить
АНТ
Ты кто? Врач? У тебя есть опыт работы в медицине? Как уже достали шавки, лающие и подвывающие из-за угла.Я тоже недоволен Ющенко, но это не дает мне права опускаться ниже плинтуса и злорадствовать по любому поводу, оскорблять. Не только Ющенка но и любого другого; будь то Тимошенко, Луценко, Азаров, Янукович или Шуфрич,Сивкович,Слаута.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:16 Ответить
русич
У меня есть опыт в скручивании рук, найдется и спец по взятию анализа.
показать весь комментарий
20.10.2010 17:46 Ответить
Роман
Вы,знаете народу пофиг сам Ющенко,и что там было 5 лет назад..Вы лучше народу дайте ответ,где покращення жизни уже сегодня!?Что с страной творите!?А не забывайте голову всякой ерундой!А то ваши даунбасцы сейчас роты пораскрывают и ночами будут думать был ли отравлен Ющенко,так и проблемы останутся позади и жить веселее и лучше станет!!!!
показать весь комментарий
20.10.2010 15:53 Ответить
Без Имени
А что с страной творится Забастовки,голод ,холод ,гражд.война Или романы бедные ,раздетые ,денег на хлеб нет ,только на интернет осталось Или романы ждут в подарок авто уже сегодня
показать весь комментарий
20.10.2010 15:56 Ответить
Анатоль
Его нужно всего сдать на анализы и забыть взять результаты.
показать весь комментарий
20.10.2010 15:53 Ответить
Без Имени
Сообщалось, что концентрация диоксина в исследуемой крови в 5 тысяч раз превышала предельно допустимую норму! Это же могло отравить целый полк солдат, а Виктор Андреич жив-здоров и продолжал лазать на Говерлу на радость украинской нации...
показать весь комментарий
20.10.2010 15:56 Ответить
Валико
А может и Покойного Чорновола на допрос вызовете?
показать весь комментарий
20.10.2010 15:56 Ответить
диоксин
если был в крови - то останется там навсегда
Чего боится Ющ?

Не захочет добровольно, то решением суда по иску одного из многочисленно допрашиваемых свидетелей - взять кровь принудительно
показать весь комментарий
20.10.2010 15:59 Ответить
Чушь не чешется?
А кровь пустить ему не хотите, добровольно-принудительно?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:01 Ответить
Мнение
Результаты разные потому, что пища была разная.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:02 Ответить
Сомнение
При чем тут пища? Взяли крови 100грамм, разделили на 3 части и отправили в разные лаборатории. Все должно быть одинаково, но по пути в них плеснули диоксинчику "на глаз" и промахнулись с концентрацией...
показать весь комментарий
20.10.2010 16:09 Ответить
Роман
Я от твоих даунов ничего не жду хорошего!И тебя Макеевка,я тоже по почерку сразу узнаю.А то, что такие марсиане в Украине как ты, ещё остались в неведении о безпределе проффесионалов которые у власти-это факт.Эволюция началась тогда,когда обезьяна почувствовала себя человеком.В Ураине сработал человеческий фактор и бараны выбрали себе козла.А дураков каких мало оказывается у нас в Украине хватило.У вашего голубого эллектората не только мозгов,но и головы кругом не хватает.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:06 Ответить
Роману
А когда ты на майдане бемекал: "Так, Ющенко!", - где была твоя голова?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:10 Ответить
Без Имени
Она (его голова) была на майдане.
Но была отморожена.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:12 Ответить
а кули еще от наколотого апельсина то ожидать кроме общих фраз.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:15 Ответить
Одесса не Московия
Поперше: "Ющенко, так!", а по друге - голова моя при мені, я за Януковича не голосував.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:21 Ответить
ты так и не ответил ему на вопрос.
ты хочешь что бы тебе подарили авто прямо сейчас?
или что ты хочешь от власти сегодня?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:11 Ответить
Роман
ВВ!!,Вот ты если будешь такие глупые вопросы задавать,точно всегда на метро будешь ездить!!!Что ответить марсианину,которому даже водка не поможет.Здесь проще,покурил,и летаешь,летаешь....Всё в Украине хорошо,жить стало лучше и веселе.У меня лишь одно пожелание"даунбасцы!,бросайте дарить друг другу цветы.Букеты опиумных маков!Может тогда посмотрите на сегодняшние реалия трезвыми светлыми глазами!!!!"
показать весь комментарий
20.10.2010 16:57 Ответить
Без Имени
Ха-ха Неждешь и не жди,вот уж напугал.И Макеевка здесь никаким боком.Видимо поклонник зоофилии-бараны ,обезьяны ,козлы,марсиане....
показать весь комментарий
20.10.2010 16:11 Ответить
и еще вопрос:
в чем выраден "беспредел"власти?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:13 Ответить
Как известно, во время президентской избирательной кампании 2004 года Ющенко был отравлен диоксином
========================
Кому известно?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:18 Ответить
Без Имени
Интересно получается что тогда делала ГПУ все эти ГОДЫ ?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:22 Ответить
Без Имени
Зарплату получала
показать весь комментарий
20.10.2010 16:23 Ответить
Роман
Всем даунбасцам.Да,я стоял действительно на майдане,и многие люди тоже вышли против безпредела власти.Но нам, в отличии от вас, даунбасцев,хватило ума снять Ющенко с пъедистала.А ведь ему народ действительно поверил,но он променял народ,который на руках его принёс к власти- на любых друзив Балог и т.д.И народ ему указал на место.А вот вы даунбасята тем и отлдичаетесь от умных людей,что какой бы не был ваш Янукович,и как бы не было плохо,вы как на виселице;подёргаетесь,подёргаетесь...и привыкнете!!!Поэтому у одних людей главные полушария защищены черпом,а у других штанами!
показать весь комментарий
20.10.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Ну дурак рома и не лечится ,вся твоя риторика хлопця з хутора недрийгайлывки- я розумный ,хоть и каюсь за дурне ,а ви всы слыпы бо не бачите ,те що мени очевидно
показать весь комментарий
20.10.2010 16:36 Ответить
Без Имени
Ха-ха.У нас хватило ума не ставить юща на тот пядестал в отличии от умных романов.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:38 Ответить
Роман
знаешь,даунбасец,лечиться как и учиться никогда не поздно,но в твоём случае это безполезно!Тот кто может объяснить другим то,что они идиоты,(хотя если бы они это знали,то не были бы такими глупыми),быстрее завоёвывает репутацию умного человека.Ваша глупость-это не отсутствие ума-это ум такой!
показать весь комментарий
20.10.2010 16:43 Ответить
Квершлаг
Когда вы перестанете ссатса от слова "Донбасс"?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:48 Ответить
Без Имени
пиши правильно Даунбасс
показать весь комментарий
20.10.2010 16:50 Ответить
Без Имени
Только полсле того, как Львов станет Лямбергом!
показать весь комментарий
21.10.2010 01:00 Ответить
Без Имени
Роман, хорош блеять.
Иди к новому мудану готовься, овца.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:53 Ответить
Роман
Я никогда не встречал осла,который бы разговаривал,но я вижу сейчас даунбасца,который разговаривает как осёл.Так что баран!, это ты готовься,народ скоро на вилах за тобой нагрянет!
показать весь комментарий
20.10.2010 17:10 Ответить
По информации издания, Ющенко не собирается ни сдавать анализы, ни общаться со следствием на эту тему.
Так по шершавы ручки его и в смирительной рубашке сдаст принудительно, он обязан это сделать по закону . Замутил Ющенко , а теперь в кусты , так на свете не бывает , должен отвечать перед обществом , да и денег уже ужас сколько потратили , а может его в харю пчёлы покусали или сифон с проказой застарелый , общество хочет всё таки знать , пусть и через пять лет.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:37 Ответить
Без Имени
тупой кацик откуда тебе известно про украинские законі
показать весь комментарий
20.10.2010 16:49 Ответить
Квершлаг
На весь Донбасс не воняй,"рятивнык".
показать весь комментарий
20.10.2010 16:40 Ответить
Роман
Квершлаг!,ты даунбас от Донбаса различить можешь!??Это как донбасовцы и даунбасцы,разницу увидел,или поподробней?!А другому умнику,-вот поэтому у вас и хватило ума проголосовать за козла.Я ж говорю; бараны выбрали себе козла.Достойно,но не впутывай сюда всю Украину!!!!
показать весь комментарий
20.10.2010 16:48 Ответить
Квершлаг
Когда вы перестанете ссатса от слова "Донбасс"?
показать весь комментарий
20.10.2010 16:50 Ответить
Без Имени
пиши правильно Даунбасс
показать весь комментарий
20.10.2010 16:50 Ответить
Квершлаг
Понял - не перестанете.Жаль...
показать весь комментарий
20.10.2010 16:52 Ответить
Без Имени
Та плюнь ты на них.
Они тоже диоксином отравленные.
На всю их свыномытную голову.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:54 Ответить
Роман
Вот от твоего сплошного плевания даунбасец,жизнь твоя протекает,как пуля сквозь голову;толком и не пожил,ничего толком не понял,а тебя уже нет!Вся твоя писанина наводит на то,что жизнь у тебя грустная,а зарплата смшная!!!
показать весь комментарий
20.10.2010 17:05 Ответить
Без Имени
 а разве даунецкому бідлу зарплату платят
показать весь комментарий
20.10.2010 17:07 Ответить
Без Имени
ручку лучше целуй януковичу даунецкий лизоблюд
показать весь комментарий
20.10.2010 17:05 Ответить
а жидо-камуняки аж скавчать
показать весь комментарий
20.10.2010 16:39 Ответить
boss
Виктор Андреевич , пописайте в коробочку , и покакайте в бутылочку.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:47 Ответить
Без Имени
ты чо,крови хотят попустить андреичу.
показать весь комментарий
20.10.2010 16:52 Ответить
Без Имени
ну так какие проблемы сделать анализ_? есть диоксин,слава мессии! нет в крови диоксина, мочить питараза!
показать весь комментарий
20.10.2010 17:20 Ответить
нет в крови диоксина, мочить питараза!
Так это ему самому понятнее больше всех и очень не хочется ,старые анализы то были липовые и кому это лучше известно , как ни ему.
Тысяча смертельных концентраций или 5 тысяч таковых , он же не Кинг Конг , чтобы такие дозы выдерживать и президентствовать в охотку.
Надо начать сначала , с факта отравления , а может больше и не понадобиться ничего и фальшиводиоксинника моментально в кутузку за всенародный обман и мерзскую рожу.
показать весь комментарий
20.10.2010 17:25 Ответить
Без Имени
а в натуре, че то он макаку водит? его же с понтом травили, или
нам рожу прокаженого сифилитика демонстрировали.
пусть за базар отвечает,нех жертвой аборта прикидываться.
показать весь комментарий
20.10.2010 17:26 Ответить
русич
А вообще-то самая реальная версия метаморфозы с мордой лица Ющенко - это несчастный случай при обращении с китайской пиротехникой. Дело в том, что симптомы отравления идентичны с симптомами сильного испуга. Вот наши кандидаты в доктора и поставили ошибочный диагноз! А Витя - он такой доверчивый! Ну, раз врачи говорят, шо отравление... Их же хлебом не корми - дай клизьму вставить какому-нить придурку на скучном дежурстве!
показать весь комментарий
20.10.2010 17:57 Ответить
пересол
2000 лет назад русичи были конкретно умнее.
показать весь комментарий
20.10.2010 18:10 Ответить
русич
2000 лет назад были скифы.
А чем тебе моя версия не нравится моя версия? Все логично - Прыщ в тот момент читал на ней инструкцию. А чтоб лучше запомнить - одновременно выполнял.. А читал он медленно, по слогам - инструкция ведь не на ридной нахтигальской была, а на иностранной российской мове...
показать весь комментарий
21.10.2010 10:25 Ответить
Р
.



Україна - країна бидла.

Коменти вище - тому підтвердження...



.
показать весь комментарий
20.10.2010 18:06 Ответить
Вот и нет
А хто казав, що це українські коменти?
показать весь комментарий
20.10.2010 18:11 Ответить
Р
.



Уявляєш, сидять в Европі і читають такі комментс...

І, як ти думаєш, захотять вони собі таке бидло в друзі, або хоча б поряд?



.
показать весь комментарий
20.10.2010 18:16 Ответить
Без Имени
А ты рээээ не выговариваешь?
показать весь комментарий
20.10.2010 18:18 Ответить
Р
/

Вимовляю...

З особливою огидою, коли вимовляю: Рассєя...



.
показать весь комментарий
20.10.2010 18:53 Ответить
Без Имени
Особенно любители майданов *Ющенко ,так,так*
показать весь комментарий
20.10.2010 18:12 Ответить
Без Имени
Кузьмин попросил Ющенко повторно сдать анализы на диоксин

Этой падле - иуде проклятому, гниломордому давно пора сидеть.
Янек вспомни Майдан и как гниломордый тебя называл Бандюковичем и Людмилу тоже третировал!Ё
показать весь комментарий
20.10.2010 18:56 Ответить
папа
биологические материалы после экспертизы - в том числе кровь и пробирки - не были признаны вещественными доказательствами и в нарушение Уголовно-процессуального кодекса «были уничтожены механическим путем, а остатки сожжены».
показать весь комментарий
21.10.2010 10:41 Ответить