9790 посетителей онлайн
6 146 445

Регионалы хотят закрыть скандальный ресторан "Криївка" во Львове

Народный депутат (Партия регионов) Олег Царев обратился с запросом к руководству Украины и министру культуры и туризма с просьбой отреагировать на работу ресторана "Криївка" во Львове, которая "разжигает межэтническую ненависть".

"Я сделал запрос на имя президента Украины, премьер-министра и Горбаля (председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль), чтобы они проверили соответствие выполнения Конституции (на примере деятельности "Криївка")… Кроме того, сегодня я собираюсь передать депутатский запрос министру культуры и туризма Михаилу Кулиняку", - сказал Царев в среду.

По его словам, деятельность такого ресторана, где при входе "парень с немецким автоматом" строго спрашивают "Москалі є?", направлена на разжигание межэтнической ненависти, что противоречит Конституции.

"Я считаю, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела… Нельзя выдавать лицензии таким заведениям", - выразил мнение депутат.

"Криївка" - ресторан во Львове, открыт в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок напротив Ратуши. Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода Великой Отечественной войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времен войны.
Хозяин ресторана отметает обвинения регионала.
Источник:  Подробности
Топ комментарии
+1
А что это гавно забыло во Львове! Если бы в Крыму он сказал что руський то его бы там и в попу поцеловали! Там народ такой, и миньетик русским сделает... а тут правду в очи
показать весь комментарий
20.10.2010 17:23 Ответить
+1
Иди уроки учить, заливальщик сопливый.
показать весь комментарий
20.10.2010 17:25 Ответить
+1
да ну нах
не шоб сказали шо сервис там 0,то да
а так за те шо Москалі ,ну є фраза дальше Українцям горілки ,москалям яду "с одной буылки"
, а так оч колоритное запоминающий кабак
показать весь комментарий
20.10.2010 17:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
http://www.youtube.com/watch?v=3bjjZ9PBNrs гуцул
показать весь комментарий
21.10.2010 01:47 Ответить
Бандыт
голос! гав!гав!
показать весь комментарий
21.10.2010 01:47 Ответить
Без Имени
да было что-то в твоих комментах животное, хорощо, что не пришлось размышлять какое-шелудивый пес
показать весь комментарий
21.10.2010 01:52 Ответить
Вот тебе и гав! Пациент то в бегах
показать весь комментарий
21.10.2010 01:53 Ответить
Гуцул
у кто первый смелый выложит мое место работы? настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Я дорогие детки давно усвоил правило - хочешь что бы тебе верили - не прячся за ником пусть прячутся воры и бандиты, честному человеку бояться незачем
показать весь комментарий
21.10.2010 01:48 Ответить
Бандыт
Так, все парни, ша! Всем спать. Я пошел делами займусь. Попозже загляну - шо б никого не біло, все у люлю и руки поверх одеяла! Рогатім гуд найт.
показать весь комментарий
21.10.2010 01:53 Ответить
Без Имени
клаву переключай вовремя , спокойных снов
показать весь комментарий
21.10.2010 01:55 Ответить
гость
привычки зны не истребимы
показать весь комментарий
21.10.2010 01:55 Ответить
Вуйко
Ресторан не скандальний ,а успiшний тому донбанда хоче його забрати собi.
показать весь комментарий
21.10.2010 02:25 Ответить
Бандыт
Я вернулся! На ******** наречии писать часто приходиться, вот и не встЫгаю переключаться. ************ своей вкринизацией
Этот шалман "*********" эксплуатирует фашиствующие мотивы, которым было присуще человеконенвистничество, зарабатывать бабло на этом - низость, достойная только жителей Лемберга. Галицию последние 500 лет имел - кто хотел - как деревенскую дурочку-шалаву. Поэтому и рагули такие же - готовы на любую низость за пять гривень, и оближут любые галоши за десять. Поэтому - генделык закрыть к ******! Хозяїв - у Сибир за обміном досвідом та за новими враженнями. Гы-ы..
показать весь комментарий
21.10.2010 02:37 Ответить
северозапад
Цікаво! Що-ж ти пишеш на ********** наречії? Певно опєру.Спой цветик,не стыдись!
показать весь комментарий
21.10.2010 02:48 Ответить
талреп
РЫГИ-АНАЛЫ!!!!!!
показать весь комментарий
21.10.2010 08:34 Ответить
Без Имени
вуйко ты с окопов мабуть вылез недавно. Таких генделей и поуспешней найдется. Иди похмелись рагуль
показать весь комментарий
21.10.2010 16:17 Ответить
ігор
росіяни самі розпалюють міжетнічну ненависть до українців.
І до них ніхто запити не надсилає.
показать весь комментарий
21.10.2010 08:38 Ответить
Интересно, а у рыгов есть еще во фракции потомки энкаведистов, которым не нравятся шутки с Крыивки?
показать весь комментарий
21.10.2010 09:13 Ответить
Без Имени
Какие галичане украинцы то .
показать весь комментарий
21.10.2010 09:15 Ответить
ну уж поболее чем доны
показать весь комментарий
21.10.2010 09:23 Ответить
Без Имени
территория не имела никакого отношения к Украине около 700 лет, считай, что не было никакого отношения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Львов
Львов (укр. Львів, польск. Lwów, лат. Leopolis, арм. Լվով, нем. Lemberg, идиш לעמבעריק — Лемберик)
В составе Галицко-Волынского княжества (до 1349)
Львов в составе Польши и Речи Посполитой 1349—1772
В составе Австро-Венгрии 1772—1918
В составе Польши: 1918—1939



http://ru.wikipedia.org/wiki/Галиция
Галиция
Уже к началу 16-го века вся социальная верхушка Галиции была окатоличена и полонизирована. За прошедшие после Брестской унии 1596 г. столетия грекокатолическая (униатская) церковь укоренилась в Галиции и стала традиционной религией для многих её жителей.

Коренное (восточнославянское) население Галичины (Галиции), Буковины, Закарпатья называло себя «руськими» или «русинами».

С 14-го века в Галиции существовала крупная еврейская община.
необычно высокий процент сельских жителей среди евреев Галиции (к 1765 г. — 30 % всего еврейского населения на востоке и 40 % на западе).

Галиция в составе Польши
Основная статья: Западная Украина в составе Польши (1921—1939)
Украинцы фактически считались людьми второго сорта подлежащими ополячиванию и католизации. Политика Польши была направлена на насильственную ассимиляцию и полное уничтожение украинского характера Восточной Галиции, Волыни, Холмщины, Подляшья и других территорий, на которых этнические украинцы составляли большинство или представляли значительную часть населения.
показать весь комментарий
21.10.2010 12:42 Ответить
Без Имени
Галиция не Украина это понятно. Ущербный народишка с продажной сущностью к украинцам не имеет никакого отношения
показать весь комментарий
21.10.2010 16:19 Ответить
Вячеслав
Я сам з центральної Україи - Вінничини, але стверджую категорично, що люди в західній частині нашої країни більш людяні, патріотичніші, вихованіші і духовніші, ніж в інших частинах. І це не залежить від мови, на якій люди спілкуються, чи хто керував цими землями керував колись.
показать весь комментарий
15.09.2012 18:49 Ответить
Без Имени
Бизнес-идеи и хобби!
http://biznes-kopilka.com/
показать весь комментарий
21.10.2010 09:20 Ответить
Интересно, какая была бы реакция некоторых если там же, во Львове (впрочем можно и не во Львове, а, скажем, в Харькове) открыть заведение с противоположной идейной направленностью: на входе человек в форме сотрудника НКВД строго интересуется есть ли среди пришедших "свидомые", интерьер стилизован под отдел НКВД, при ресторане организован тир, где можно пострелять в мишени с изображением убегающих УПА-вцев, Бандеры и Шухевича (за призовые баллы можно получить скидку в ресторане или какой нибудь сувенир). Ну и так далее.

Как Вы думаете, можно организовать такое заведение? Может оно не будет пользоваться спросом? А почему тогда нельзя?
показать весь комментарий
21.10.2010 09:48 Ответить
Без Имени
Вадик Колесниченко, открывай. Похоже рыгам Криївка понравилась, надо к своим рукам прибрать заведение. И политика тут не к чиму.
показать весь комментарий
21.10.2010 09:53 Ответить
Киев-Русский
Почему-то не приходит в голову нормльным людям организовывать такую Анти-Крыивку. Кое-какие ублюдки готовы вновь получать удовлетворение от человеческой крови. Что за дебилизм гордиться палачами из УПА или палачами из НКВД? В детсве всем пацанам нравится играть в войнушку, а когда увидишь настоящие трупы, то детство заканчивается. Что Украина соскучилась по трупам?
показать весь комментарий
21.10.2010 09:54 Ответить
Без Имени
почему то нормальным людям приходит в голову что то открыть, и только коми и рыгам что-то закрыть.
показать весь комментарий
21.10.2010 09:59 Ответить
Без Имени
И еще: забрать, раскуркулить, приватизировать, закопать, нагнуть.
показать весь комментарий
21.10.2010 10:03 Ответить
Москва.Украинец.
1)На совести НКВД-КГБ на порядок больше крови.
2)В Карпатах (как и в Чечне, кстати) они топтались не по СВОЕЙ территории.
3)А вот антиКрыивку открыть можно в Кремле или на Лубянке.
показать весь комментарий
21.10.2010 10:01 Ответить
Без Имени
а вы топчетесь со своими маршами по своей территории?
а бандеровцы убивашие мирное население Польши, Белоруссии и Украины топтались по своей территрии?
показать весь комментарий
21.10.2010 12:38 Ответить
Без Имени
так на востоке и так совок. что готели, что кабаки - сплошной совок. такое впечатление, что только вчера с этих зданий сняли плакаты "Слава КПСС".
показать весь комментарий
21.10.2010 10:07 Ответить
Без Имени
Спасибо Партии Регандонов за отличную бесплатную рекламу ресторана. Теперь буду во Львове - обязательно зайду.
показать весь комментарий
21.10.2010 10:31 Ответить
Без Имени
Предлагаю открыть там ресторан "Приемная Зварыча"
показать весь комментарий
21.10.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Киев-Русский - чемодан вокзал мацква.
показать весь комментарий
21.10.2010 16:10 Ответить
Без Имени
дырявая котомка и пешком до Польской границы рагуль
показать весь комментарий
21.10.2010 16:20 Ответить
Без Имени
А еще лучше вплавь до Торонто. Меньше вони будет.
показать весь комментарий
21.10.2010 17:14 Ответить
Лариса
Его туда съемочная группа 1+1 привела, снимали программу "Без Мандата". Он там поскандалил и потом продолжил в Киеве. А от программы требует вырезать этот случай. Надеюсь они не поддадуться на давление и можно будет этот цирк посмотреть 29 октября.
показать весь комментарий
21.10.2010 17:25 Ответить
Привет всем!!!
Та пусть закрывают - на одного буржуя больше, на одного меньше, какая разница.
показать весь комментарий
24.10.2010 20:10 Ответить
ИГУМЕН Александр УАПЦ г КИЕВ
Я так думаю что этот бандеровский шалман нужно закрыть и возбудить уголовое дело за анти человеческую пропаганду лучше будет а организатора в сибирь на рудники бандеровскую собаку
показать весь комментарий
01.11.2010 05:02 Ответить
игумену
Ти худобо москаляча, думаю з тебе такий гумен як з гівна куля. Вивчи бидлото клята мову державну. Ти комуняко сибіром нікого не лякай, можеш сам їхати туди, там твоя родіна. Тут Україна а не москаляндія.
показать весь комментарий
04.01.2011 19:46 Ответить
Господи... Ну это же - глупость. Нормальный кабак.
показать весь комментарий
24.10.2010 20:12 Ответить
Поддерживаю! Отпадный брэнд.Достопримечательность Львова.Война заканчивается,когда над ней начинают шутить.Я вообще не вижу здесь какой-либо дискриминации,что-ли...Там же не документы спрашивают,а москаль или нет.А я могу ответить нихт ферштейн.А могу: Я очень злой маскаль!И голодный *****,шопесдетс!
показать весь комментарий
01.11.2010 10:16 Ответить
13
Щоб Ви всі повиздихували!!!! бики Донецькі!!!!!))
показать весь комментарий
22.04.2011 13:17 Ответить
Антон
Мде, сборище идиотов в каментах)) Школьники что ль?Ну есть себе ресторан под стилизацию Упа, половина Украины считает их героями, часть считает красных героями, ну и что? Ну историю не перепишешь, идеальных не было, как Упа вешали поляков и жидов, воюя потом и с красными и с фашистами, так и красные вешали кучу народу, разоряли хутора  и к слову тоже воевали с фашистами и с Упа. История, что ж делать.
Депутатам что бляха делать нечего? То они спорят про отпиленные головы Сталина, какие-то кабаки и прочую херню. Есть у нас в Киеве ресторан Партизан, так что его тоже закрыть, потому что Советская власть замучила миллионы людей?)))) 
Попуститесьь уже идиоты.  Займись своим непосредственным делом офисный планктон...
показать весь комментарий
08.05.2011 09:53 Ответить
Гость
Наверное на этом месте ПР планирует устроить кабак "Кабинеты НКВД".
показать весь комментарий
08.05.2011 10:01 Ответить