7438 посетителей онлайн
632 75

БЮТ руководствовался решением КС, подавая документы в ЦИК, - Тимошенко

При заполнении документов кандидатов в народные депутаты от БЮТ, блок учел решение Конституционного Суда Украины от 28 сентября 2002 г. №10-РП.

Об этом сообщила во время пресс-конференции лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Она отметила, что в данном решении КСУ отмечалось, что место проживания граждан определяется по территориальному признаку – т.е. село, город, а не конкретный номер квартиры и прочее.

Она также сообщила, что блоком были учтены пожелания ЦИК относительно предоставления полного адреса проживания кандидатов в народные депутаты от БЮТ. Поэтому, сведения с полными адресами проживания были направлены в Комиссию. Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что полные данные с указанными адресами проживания кандидатов содержатся в личных документах, которые заполняли кандидаты члены БЮТ.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.08.2007 14:47 Ответить
Стоик
Умышленно не указать что требуется по закону, заранее зная что непримут, и потом говном исходить,очень по Жульковски
показать весь комментарий
11.08.2007 15:16 Ответить
alien.
А с каких пор это ЦИК не принимает документы, оформленные в соответствии решением Конституционного Суда? Тем более, что документы были также оформлены как и на предыдущих выборах?
показать весь комментарий
11.08.2007 15:37 Ответить
Реаниматор
По вашей логике получается, что если один раз нарушили закон, и это прошло... то теперь можно нарушать этот закон всегда...?
показать весь комментарий
12.08.2007 11:20 Ответить
RaHan
т.е. и КС неправ?
показать весь комментарий
12.08.2007 13:34 Ответить
Без Имени
Конечно, КС неправ.

Более того, неправ и сам ЦИК:
Центральна виборча комісія приходить до таких висновків.
… місце проживання особи визначається відповідно до Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання". Місцем проживання є АДМІНІСТРАТИВНО-ТЕРИТОРІАЛЬНА ОДИНИЦЯ, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік, а ПІДТВЕРДЖЕННЯМ МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ ОСОБИ Є ВНЕСЕНІ ДО ПАСПОРТНОГО ДОКУМЕНТА ВІДОМОСТІ ПРО МІСЦЕ ПРОЖИВАННЯ ІЗ ЗАЗНАЧЕННЯМ АДРЕСИ ЖИТЛА ОСОБИ.
Голова Центральної виборчої комісії С. КІВАЛОВ
http://www.cvk.gov.ua/postanovy/2004/p1116_2004.ht  m

Наверняка ведь, это разъяснение ЦВК отменено. Сейчас нам дадут ссылочку на отмену приведенного документика. Жду с нетерпением
показать весь комментарий
12.08.2007 13:49 Ответить
Правда в ГЛАЗВ!!!
Решенте КС времён Кучмы всё ясно,.............. там и Кучма один строк мотал толко а не два!
А что написанно в ЗАКОНЕ в КОНСТИТУЦИИ ???
показать весь комментарий
11.08.2007 15:17 Ответить
alien.
Конституция и большинство законов у нас тоже времен Кучмы и что с того?
показать весь комментарий
11.08.2007 15:39 Ответить
Без Имени
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.Це сайт БЮТ .... http://www.byut.com.ua/ukr Б Ю Т ..... Найдіть мені список кандидатів в депутати ???
показать весь комментарий
11.08.2007 15:27 Ответить
alien.
открою тебе страшную тайну в ЦИК, не подают ссылку на сайт партии
показать весь комментарий
11.08.2007 15:39 Ответить
так думаю
Все партии оформили так как надо, одна наша коса -юлькина краса выпендрилась, специально, чтоб выборы сорвать, ну и попиариться, естественно.
показать весь комментарий
12.08.2007 06:05 Ответить
Без Имени
http://ura-inform.com/ru/print/politics/2007/08/09/cik_but нажми
показать весь комментарий
12.08.2007 07:34 Ответить
Виборець
Шахраї та зодії ніколи не вказиватимуть свою поштову адресу.
Мене весь час дивують шановні виборці, які безоглядно вболівають за БЮТ чи інших "демократів". Таке враження, що їх чи зомбували, чи загіпнотизували, чи маком опоїли знанні фахівці гипнозу з спецорганів, що раніше таким чином створили "біле братство". Мабуть серед них багато ******** молодиків, яки відносяться до всього, як до "клевого прикола". А вплив БЮТівських чаклунів дуже потужний й проводиться навіть на рівні підсвідомісті. На це "політичне утворення" працюють дуже міцні фахівці з галузей впливу і керування підсвідомості людини (в тому рахунку і масової) для підкорення їх свєї мети дальньої чи близької. Візьмемо, наприклад, добре відомий білий одяг з червоною відмітиной за формою серця. Той з нас, хто обізнан в історії давньої і середньовічної знає що це є одяги жерців, що робили людське криваве жертвопринесення. У ранньому середньовіччі ця символика разом з іншими атрибутами перейшла до сатанинських сект, що в своєму відправленні сатанинського культу займались людожерством та висмоктуванням людської крові. Усі ці дії, яки мали місце протягом багатьох тисячоліть, відбились у підсвідомості ******** людини. Вони пов`язані з зонами страху, обожнення і підкорення в нашій психиці. Цім керуються наймані фахівці, коли на грунті БЮТа продовжують експерімент "білого братства". В цьому експеріменті також зацікавлені фахівці світових центрів працюючих в цьому напрямку. ******* Україна дуже добрий полігон для втілення різних експеріментів в багатьох галузях. До речі, підбір обличь близького оточення Тимошенко, її самої, а також вираз цих облич не випадковий. (Турчинов, Немиря, Шевченко і т.п.) Вони мають типові риси жерців, що стали до заклання жертви. Ще одно "співпадіння". Головний рейдер і банкир з оточення Юлі Тимошенко має прізвище - Корбан. Це слово на давньоєврейській мові визначає криваве жертвопринесення. До речі, на одній з телепередач "Свобода слова" він філософував про користь соціал-дарвінізму в українському суспільстві. Іншими словами виправдовував людожерство. Ось таки в нас справи. "Вій" Н.В. Гоголя дійсно присутний в нашій **********. Якщо пильно придивитись, ця сила як у творі Гоголя, так і зараз ворожа до суспільства, людини та ії віри.
показать весь комментарий
11.08.2007 15:48 Ответить
Гюрза лень логиниться
"Шахраї та зодії ніколи не вказиватимуть свою поштову адресу"

Вот уж нет!
Свой почтовый адрес не указывают те, кто опасается преследований и коррупционного давления. В Германии персональные данные защищены законом. Никто не имеет право требовать от человека указания своего подробного адреса.
показать весь комментарий
12.08.2007 10:54 Ответить
Реаниматор
Эти персональные данные, подаются в ЦИК, а не в бульварную газету...и уже от ЦИКа необходимо требовать их неразглашения.... потому кандидат в депутаты обязан сообщить место своего жительства...

Тем более, что согласно ст. 76
Конституции Украины народным депутатом Украины может быть гражданин
Украины, который на день выборов достиг двадцати одного года, имеет
право голоса и проживает в Украине в течение последних пяти лет....

, и потому кандидат ОБЯЗАН указать не только адрес проживания на сегодняшний день, а все адреса по которым он жил последние пять лет...
показать весь комментарий
12.08.2007 11:18 Ответить
Ісраєль як ота Кассандра :)))
Т.е. кандидат обладает призумцией виновности и обязан доказывать факт своего проживания последние 5 лет в стране ?!
Ух скоки нового про Конституцию Украины узнаю - ну просто не Конституция , а какое-то средневековье . А пройти испытание на дыбе не требуется ? Причем , только БЮТовцам ?! А ПРушникам другая пытка - принудительное кормление черной икрой , кандидатом может стать только съевший 50 кг зернистой !

А могет быть не нужно изобретать средневековые дыбы и велосипеды ? Просто перенять опыт более опытных в этом деле стран . Вводить пора тотальную компьтеризацию личных данных - вместо паспортов ID номер в базе данных МВС . Такие же базы данных в мэриях (ЖЕКах) и сельских исполкомах . Человек снял или купил новое жильё ? Вся коммуналка автоматом оформляется на его ID - так делается Updating адреса - автоматически . Если гражданин не оформляет официально , просто забывает или нет времени . Все державные компутерные сети связанны между собой - чек не может получить ниодну госуслугу пока не сделает Updating адреса или других данных в базе данных МВС . Ни пройти тест на машину , ни оформить ребенка в школу и ни оформить загранпаспорт . Причем не обязательно работникам , мэрии , школы , таможни или других госслужб на прямую проникать в базу данных МВС - упаси Господи , доступ в эти данные имеет только закреплённый работник МВС , причем только на "своём" участке . Просто по общей сети передаётся этот ID имеет проблемы с теми и теми данными .

А дважды печатать свой полный адрес : и в автобиографии , и в анкете - это действительно какое-то средневековье . И не стоило нашему ЦВК позорить себя на весь мир - про нерегистрацию БЮТ как главной политсилы противостоящей прокремлёвским партиям передали все мировые агенства с аннотацией - "по формалистическим надуманным причинам" !
показать весь комментарий
12.08.2007 12:05 Ответить
Реаниматор
Автобиография это одно, анкета это друге.... доказывать никому ничего не надо, надо только взять и указать адрес... а дальше уже дело ЦИК, все это проверить .. и вынести решение...

А что касаемо компьтеризации, Исраэль вы же в Украине живете, спросите у любого предпринимателя - практически одинаковые отчеты, с одинаковыми исходними цыврами сдаются в налоговую и фонды..... и поверь мне то же это не нравится, бо в каждом кабинете по десятб компьютеров...

Но есть Закон, и потому его надо выполнять... указывать адрес, выигрывать выборы и менть закон...

П.С. недалее как полгода назад вы так ратовали за Конституцию, говорилу, что это закон прямого действия.... а теперь абсолютно диаметрально противоположное мнение... что случилось..?

Или как всегда - когда выгодно, то одно, когда не выгодно другое..?
показать весь комментарий
12.08.2007 12:39 Ответить
Ісраєль-достали красно-хомячки
Ну блин это пост про "шахраїв-злодіїв" уже 10 раз появляется и своей однообразной тупизной поражает умы .
Ему уже пятсот раз ответили , что адреса написанны расписанны подробно в автобиорафиях того же пакета на подачу документов . Блин , оне , "голубая" быковня всё мычит одно и тоже .
А Вы ему про защиту личных данных - таким нужно ещё этак битый час !Растолковыевать , что это за зверь такой , как "защита частной жизни" , что никакой Ц/ИК или Ицик не имеет право требовать эти данные , хотя бы потому , что не может гарантировать их неразглашение . Что в подавляющем большинстве цивильных стран существует только ID гражданина - по нему только профильные госслужбы имеют доступ к таким данным как адреса , телефоны возраст детей , история болезни , причём для получение доступа к личным данным гражданина нужно судебное решение , через соответствующий судейский "warrant" .

А эти Вам в ответ всё будут мычать и блеять про "шахраїв-злодіїв" , толи делая вид что не знают (толи прикидываясь ещё дурнее , чем они есть) что так как оформили подачу БЮТовцы оформляли ВСЕ партии и кандидаты спокон веку , ещё до Сереги ******** , во время ******** , и при Давыдовиче .
показать весь комментарий
12.08.2007 11:41 Ответить
Реаниматор
****оформляли ВСЕ партии и кандидаты спокон веку ***

С покон веку нарушали закон, и как я понял вы требуете нарушать его дальше...
показать весь комментарий
12.08.2007 11:53 Ответить
Ісраєль -c казеного на понятку
Т.е. Вы утверждаете , что в 200 году КС нарушила закон , давши толкование понятию "место проживания" как ислючительно городу (посёлку) .
Да тут и КС не надо , чтобы понять , что юриспруденции не может два абсолютно разных слова означать одно и тоже : т.е. "местопроживание" и "адрес" . А ведь есть ещё кроме просто "адрес" ещё такое понятие как "полный адрес", который по логическо-юридической сути приводит к понятию "адрес сокращенный" .

Да и вообще , ну хватит внутренние инструкции ЦВК величать "законом" . Хватит страну на весь мир позорить, занимаясь форменным буквоедством . Вы послушайте , что передают мировые информ-агенства . Все иронизируют по поводу требования дублировать полный адрес . Не говоря уже про позорище лингвистическо-правового спора на весь мир . Просто у них нет такого понятия "местопроживание" - есть опять же address (иногда можно встретить - full address) . А вот буквальный перевод слова "местопроживание" как : толи "location" , толи "residence" оба слова имеют совершенно другой смысел . Особливо последнее скорее относиться к статусу : толи гражданин , толи вид на жительство с правом на работу , толи вид на жительство без права .
показать весь комментарий
12.08.2007 12:24 Ответить
Реаниматор
Исраэль, можно долго рассказывать о том, что в остальном мире, и как это там называется.... , можно долго рассказывать о адресе и полном адресе..... номы живем в Украине, по украинским законам и место проживания у нас четко прописано в паспорте..
где указан - город ( поселок, деревня, село) , улица, номер дома и кваритры....
показать весь комментарий
12.08.2007 12:31 Ответить
Ісраєль-яко Жванецки отдыхает
Песнь , сказание про 11-ю страницу ещё того совейского пачпорта, не раз звучала в эфире Цензор-нета . Только такой малееенький вопросик .
Вы что в серьёз полагаете , что уровень юридически-лингвистических знаний какой-то секретарши Глаши ещё того самого сталинского (или хрущёвского - честно , ну не знаю , когда появились образцы тех совковых пачпортов) МВС ещё этак 100 лет просто обязанны служить нам всем каноном ?
Или Вы сурьёзно полагаете , что этот совковый "канон" юридически перевешивает профильное решение КС по толкованию слова "местопребывание" ?
Ну хоть пожалейте мои тапочки - смеяться может полезно , но не непрерывно же !
показать весь комментарий
12.08.2007 12:47 Ответить
Реаниматор
Исраэль, свои тапочки жалейте сами - они ваши.... мне до них дела нет...

Но повторюсь ( для непонятливых) есть закон, его необходимо выполнять...
Не нравится закон - выполните его, выиграите выборы и меняйте закон....
показать весь комментарий
12.08.2007 12:53 Ответить
Ісраєль - хфілософські
1. Инструкция об том , как заполнять анкету никак законом не может являться !
2. Даже если закон ... В том "законе" разве есть слово ну хотя бы "адрес" (не говоря про "полный адрес" .
Вообще в тех бланках , где это действительно необходимо всё детализуется на подобии :
город (село) : ______
индекс : ______
адрес мыла : ______
улица : ______
дом. : ______.
Но этого всего там нет и не могло быть .
3. Там есть одно слово "местопроживание" . Туманная формулировка , требующая соостветствующего юридического толкования . Без такого толкования она едва ли Валидна !
На эту роль *********** 1956 Тёти Глаши из МВД не подходять . Как впрочем бланки разных Жэков ,Овиров или жилконтор .
А годится как раз решение КС . Я так полагаю судьи слегка так лучше понимают важность правильного толкования этого слова, нежели понимала Тётя Саша в 1956 году ?!
показать весь комментарий
12.08.2007 13:05 Ответить
_Alex_
Ты когда любые документы заполняешь в которых требуется указать местопроживания, тоже указываешь только свой город, насколько понимаю Киев? И всеми силами пытаешься доказать, тете Саше, которая принимает комунальные платежи, что она не должна с тебя требовать твой адрес?

Я думаю тетя Саша, тебя пошлет подальше!
показать весь комментарий
12.08.2007 13:10 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
Ну не вынуждайте повторять тысячу раз - другие документы мя не колышат . Их Бланки их составляли ещё во времена Франца-Иосифа .
И потом с точки зрения юриспруденции сущесвование хоть мульёна разных бланков с печатями , особенно анохронических с датой издания 1962 год и прочее не не влекут за собой никаких ЮРИДИЧЕСКИХ последствий . На них не принято ссылаться уважающему себя юристу . Если Елена Лукаш напаковалась баблом так , что её уже не интересуют её же репутация как юриста , то это её проблема - она даже может сослаться на церковные записи её прапрабабушки в Юзовской церкви из 19-го века .
Главное , что всего одно решение КС за 2000 год имеет большую юридическую силу , чем мульён 11-х станиц разом со всеми церковными книгами за всё прошлое тысячелетие !
показать весь комментарий
12.08.2007 13:49 Ответить
Реаниматор
Исраэль, ваши аналогии с тетеями Глашами и дядями Федарами ничего кроме улыбки не вызывают..... сильнейшие аргументы однако, сильнейшие...

****Вообще в тех бланках , где это действительно необходимо всё детализуется на подобии :
город (село) : ______
индекс : ______
адрес мыла : ______
улица : ______
дом. : ______.
Но этого всего там нет и не могло быть .
3. Там есть одно слово "местопроживание.Туманная формулировка , требующая соостветствующего юридического толкования " ****

Ну кто ж знал, Исраэль, что кандидаты от БЮТа такие тупые, что для того что бы они поняли, что от них требуется необходимо юридическое толкование..?
показать весь комментарий
12.08.2007 13:15 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
показать весь комментарий
12.08.2007 13:50 Ответить
Пенсионер
Интересно, какая статья Конституции запрещает ЦВК требовать указание домашнего адреса в одних документах и не запрещает в других (например, в личных документах, которые заполняют кандидаты)? Очередная Юлина лапша на уши своему потенциальному электорату.
показать весь комментарий
12.08.2007 10:48 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
А что в Конституции отсутсвует такой пункт о защите частной жизни гражданина Украины ?
Тем более её нужно в мусорную корзину и на свалку , а вместо неё новую принимать !
показать весь комментарий
12.08.2007 11:44 Ответить
Баба Яга
Привет
Ст.32 Конституции Украины "Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека"
Подходит?
показать весь комментарий
12.08.2007 11:52 Ответить
Реаниматор
Ага, лихо как БЮТ заговорил о защите частной жизни...

Исраэль, в Украине масса документов - заявления, платежки... где требуется указать свой адрес.. даже плутя в серкассе за ком.услуги.. вы указываете свой адрес...

А тут КАНДИДАТ в ДЕПУТАТЫ!!!!
показать весь комментарий
12.08.2007 11:58 Ответить
Без Имени
Почитал реаниматора. Плностью с ним согласен.
В заявлениях должны быть указаны адреса.
В комплект подаваемых в ЦВК документов входят заявления. В них УКАЗАНЫ поллные адреса каждого, что подтвердила Лукаш-младшая.
показать весь комментарий
12.08.2007 12:34 Ответить
Ісраєль - хфілософські
Мнение профессора и дока юридических наук Шаповала мя интересует больше , чем 500 таких как еленалукаш . Тоже мне юрист - прыгающий под потолок и хлопающий в ладошки как девочка 10 лет , когда ей подарили плюшевого мишку !
Вот интересно , как он голосовал ?
показать весь комментарий
12.08.2007 12:39 Ответить
Ісраєль як ота Кассандра :)))
Вторюсь Вам же - выходит , что если кассир Федя издаёт должностные инструкции в нарушение самой Конституции , то и ЦВК это просто обязан делать ?
У меня вопрос - какой толк вообще в дубляже данных из автобиографий ещё и в анкете ?
показать весь комментарий
12.08.2007 12:34 Ответить
Реаниматор
Прочтите выше..
показать весь комментарий
12.08.2007 12:40 Ответить
Без Имени
Вопрос проще пареной репы.
Мы не раз были свидетелями, когда законы вступают в противоречие с Конституцией. В этих случаях всегда говорилось, что во внимание принимается трактовка Конституции, а не закона. Трактовку норм Конституции может давать ТОЛЬКО КС, что он и сделал еще в 2000 году.
В данном случае еще смешнее: одна статья закона (кажется, 29-я) противоречит Конституции, другая (3-я, дающая протиовоположное пояснение) согласуется с ней. Решение любого суда будет в пользу Конституции. Истории с нерегистрацией осталось жить два-три дня.
показать весь комментарий
12.08.2007 12:49 Ответить
Без Имени
Слушай Хвилосовська Касандра! Это понятно, что напишеш и смиришься со всем, чтобы сделать Юльку белой и пушистой. Но ненадо ж так, свою глупость показывать.

Исходя из твоего дяди Феди, так у нас во всех госорганах нарушают Конституцию. Исходя из твоей логики, так ты когда в квартире прописываешься, тоже говоришь: "А пропишите меня на Крещатике. А зачем Вам мой адрес? Это нарушает Конституцию!".

Тебя когда на работу принимают, тоже место прописки не спрашивают? Или все поголовно работодатели Конституцию нарушают?

Когда регистрируешься ЧП, исполкомы, налоговые, пенсионные тоже у тебя не должны спрашивать место прописки? Или они тоже поголовно Конституцию нарушают?

Когда заявление в суд пишеш и адрес проживания указываешь? Суды тоже нарушают?

Ты когда интернет у провайдера регистрируешь, любой договор заключаешь? У тебя тоже ничего не спрашивают?

Сколько еще надо примеров привести?

Так накой нужна эта Конституция, если она повсеместно нарушается?
показать весь комментарий
12.08.2007 12:51 Ответить
Без Имени
Я не понимаю, о чем спор.
Есть решение КС, могу выложить текст. Его кто-то отменял?
Есть решение ЦВК еще Кивалова, могу выложить текст. Его кто-то отменял?
Есть полные адреса каждого в автобиографиях, которые поданы в ЦВК вместе со списком. Подтверждено в интервью акакиной членши Лукаш-младшей.
В 2006 в списках не указывались полные адреса (причем, не только БЮТ, но и другими). Подтверждено во вчерашнем телеинтервью акакина члена Охендовского. И замечаний не было, всех пустили на выборы.
Глупая история, акаки сами отпиарили Тимоху. Единственное объхяснение - это если в обмен на регистрацию они хотят получить какую-то уступку - например, разрешение голосовать на дому 90% избирателей.
показать весь комментарий
12.08.2007 12:25 Ответить
Ісраєль - достали хомячки
Мозги здесь отменили , а не решения КС . Ну не зря в робята в "Вечернем квартале" (которых трудно заподозрить в симпатиях к БЮТу) жестко так пошутили , мол из киевского Zoo сбежал бык и тут же затесался в толпе "донецких" туристов . Я бы так жёстко не решился обижать всех . Но смотришь на форум и видишь действительно бычьи повадки ... Ведь именно бык видит только красную (бело-красную с сердечком) тряпку перед собой и ничего больше вокруг не замечаяет и главное не хочет замечать .
Уверен через каких-то пять строчем мы снова услышим , ставшую уже народной "Песнь про 11-ю страницу в совейском пачпорте" !
показать весь комментарий
12.08.2007 12:54 Ответить
_Alex_
Ненадо себя считать умнее всех остальных и уж тем более кому-то приписывать бычьи повадки, когда сам идешь напролом, как упомянутое тобой животное, когда это не совпадает с твоей точкой зрения и уж тем более не боготворит Тимошенко!!!
показать весь комментарий
12.08.2007 13:02 Ответить
Ісраєль-яко Жванецки отдыхает
Знаете ли фотка с целованием руки и улыбающимся довольным этим процессом лобызания рук паханом стала достоянием всего мира .
Вот терь постарайтесь найти что-то аналогичное но с ЮВТ !
Только это бесполезное , пустое занятие , потому что стоит Юльке завтра вступить в "ширку" её будут топтать сегодняшние сторонники и я буду первым в их числе !
Мы довольно критически относимся к этому персонажу политики . Я лично никогда не был ввосторге от её прежнего списька и сегодняшний мало нравиться , особливо - задние ряды . Скажу больше - она сильно с ними рискует . Если опять начнут бегать , а в случае ширки это будет обязательно , ей этого уже её избирательн не простит .
Кстати , мне особливо не нравица , что она по сей день не покаялась перед избирателями за прежний список и этим тоже объясняется падение её рейтинга в марте .
В том и отличие между избирателями БЮТ и ПР - ваши голосуют за пахана , и им по-барабану все его программы , с кем он блокируется , пойдёт ли к НАТЕ и в ЕС . Похезает ли второй госязык . Абы свой рыгиАнальный пахан был при корыте .
А мне абсолютно плевать на то , что Ющ не родом из Киева и даже не из города . Мне плевать , что Юлька с Днепра . И другим плевать . У нас нет тейповой психологии , делящей мир на своих и чужих по "местопроживанию" и рождения - тоже ! Нас интересует более принципиальные вопросы , кроме базовых политических - ещё и образование , уровень интеллекта , умение выражать свои мысли , кругозор и современные организаторские способности .
В этих смыслах Янукович антипод . Судимый , с манерами блатного , с привычками урки, с речью -скудной и опять же полублатной . С купленными дипломами и диссертациями . Вот и скажите , в том человеке есть что-то свое не купленное , неподдельное , кроме природного хамства , разумеется ?! Ну а все его таланты , в том числе организаторские , даже готов частично принять этот тезис . Только это всё совок , державшийся на животном страхе подчинённых быть изнечтоженным в случае невыполнения указаний начальства . Причём из совковых начхальников Хам ещё и худший вариант . Далеко не все из тех ещё кадров совка били в морду подчинённых , ломали им рёбра , тыкали по хамски и унижали всячески !
показать весь комментарий
12.08.2007 13:30 Ответить
Реаниматор
Исраэль, открываешь 11 страницу УКРАИНСКОГО паспорта, и внимательно читаешь--

там в верху (чуть ниже цыфр которые пробиты компостером) написано, на двух языках-- "місце проживанія/ место жительства", а ниже этой надписи штамп - ЗАРЕЄСТРОВАН

в этом штампе указано( ручкой от руки) - город, улица, номер дома и квартиры...
показать весь комментарий
12.08.2007 13:21 Ответить
Ісраєль -c казеного на понятку
Ну не вынуждайте повторять тысячу раз - другие документы мя не колышат . Их Бланки их составляли ещё во времена Франца-Иосифа .
И потом? с точки зрения юриспруденции сущесвование хоть мульёна разных бланков с печатями , особенно анохронических с датой издания 1962 год и прочее не не влекут за собой никаких ЮРИДИЧЕСКИХ последствий . На них не принято ссылаться уважающему себя юристу . Если Елена Лукаш напаковалась баблом так , что её уже не интересуют её же репутация как юриста , то это её проблема - она даже может сослаться на церковные записи её прапрабабушки в Юзовской церкви из 19-го века .
Главное , что всего одно решение КС за 2000 год имеет большую юридическую силу , чем мульён 11-х станиц разом со всеми церковными книгами за всё прошлое тысячелетие !
показать весь комментарий
12.08.2007 13:53 Ответить
Реаниматор
Исраэль, вы напару с Тимошенко забываете, что решение КС было в 2000 году, а после этого в 2003 году был принят Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине который регламентирует данный вопрос..... но к сожалению в новом законе не дается трактовки, какой именно вид административно-территориальной единицы следует указывать в избирательных документах.. то .в таких случаях нужно руководствоваться протокольными документами Центризбиркома...

Так что у вас остается право подать новое обращение в КС... но вероятнее всего уже после выборов...
показать весь комментарий
12.08.2007 14:16 Ответить
Ренаиматор
И этот закон, как написано в его приамбуле -

"Этот Закон в соответствии с Конституции Украины регулирует отношения, связанные со свободой передвижения и свободным выбором местожительства в Украине, которые гарантируются Конституцией Украины и закреплены Общей декларацией прав человека, Международным пактом о гражданском и политическом праве, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и протоколами к ней, другими международными актами, а также определяет порядок реализации свободы передвижения и свободного выбора местожительства и устанавливает случаи их ограничения."

Так что Кс ждет вашего обращения, очень...
показать весь комментарий
12.08.2007 14:19 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
Вы поняли , что написали ? Мол помино того решения КС есть ещё какой-то более позний закон , который регламентирует , но при этом не даёт трактовки .
Напрашивается вопрос , тогда может закон тот действительно в другом контексте, а вот решение КС всё в том же ? Об трактовании юридического понятия "местожительство" ! И согласовании этого понятия со статьёй 32 Конституции .
Закон вообще-то не может ограничивать действия Конституции а лишь детализировать её общие статьи . Например пояснять , что за зверь такой фраза в 32-й статье "кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека"
Понимаете - тут написано , что не просто в случаях определённых законом, но и только в интересах таких-то и таких-то . Задача закона детализировать понятия нацбезопасности , экономблагосостояния и права человека . В контексте решения ЦВК задача Лукаш объяснить ссылаясь на законы , что в случае отказа дублировать кандидатами полного адреса в блаках пострадает либо нацбезопасность, либо благосостояние граждан , либо права человека
показать весь комментарий
12.08.2007 14:44 Ответить
Одеский обыватель
Любое решение КС имеет силу только в аспекте конституционного обращения. То разъяснение не касалось подачи документов в ЦИК
показать весь комментарий
12.08.2007 13:56 Ответить
Без Имени
Спасибо, одесский!
Значит, решение КС может в разных случаях трактоваться по-разному, даеж противоположно В зависимости от того, как кому-то выгодно. Назанчаю тебя министром юстиции.
А теперь дополню. Помимо решения КС есть решение ЦИК 2004 года. Трактуй, министр:
Центральна виборча комісія приходить до таких висновків.
… місце проживання особи визначається відповідно до Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання". Місцем проживання є АДМІНІСТРАТИВНО-ТЕРИТОРІАЛЬНА ОДИНИЦЯ, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік, а ПІДТВЕРДЖЕННЯМ МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ ОСОБИ Є ВНЕСЕНІ ДО ПАСПОРТНОГО ДОКУМЕНТА ВІДОМОСТІ ПРО МІСЦЕ ПРОЖИВАННЯ ІЗ ЗАЗНАЧЕННЯМ АДРЕСИ ЖИТЛА ОСОБИ.
Голова Центральної виборчої комісії С. КІВАЛОВ
http://www.cvk.gov.ua/postanovy/2004/p1116_2004.ht  m
показать весь комментарий
12.08.2007 14:01 Ответить
Одеский обыватель
Спасибо, премьер министр! не Юлия Владировна случаем?
объясняю, было решение КС о том, кто относится к членам семьи военнослужащих, находящихся на иждивении (для получения льгот по оплате коммунальных услуг). Это решение касалось только для узкого вопроса - льготы. В остальных случаях это решение не применялось.
Сделай юридический эксперимент, подай документы на регистрацию предприятия, и укажи в разделе "Местонахождение юридического лица" - только город, без улицы и номера дома с квартирой. Тебе конечно откажут в регистации, а ты обжалуй в суде, ссылаясь на это решение КС. Пройди все инстанции. Как думаешь, выиграешь, или будешь вопить о продажности судей?
показать весь комментарий
12.08.2007 14:14 Ответить
Без Имени
Разницу между "местонахождение ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА" и "место проживания" понимаешь? Или пока нет?
А документик самой ЦВК временг Кивалова хочешь? На:
Центральна виборча комісія приходить до таких висновків.
… місце проживання особи визначається відповідно до Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання". Місцем проживання є АДМІНІСТРАТИВНО-ТЕРИТОРІАЛЬНА ОДИНИЦЯ, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік, а ПІДТВЕРДЖЕННЯМ МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ ОСОБИ Є ВНЕСЕНІ ДО ПАСПОРТНОГО ДОКУМЕНТА ВІДОМОСТІ ПРО МІСЦЕ ПРОЖИВАННЯ ІЗ ЗАЗНАЧЕННЯМ АДРЕСИ ЖИТЛА ОСОБИ.
Голова Центральної виборчої комісії С. КІВАЛОВ
http://www.cvk.gov.ua/postanovy/2004/p1116_2004.ht  m
Напомню, что в той ЦВК были Охендовский, Чупахин, Райковский, Донченко и хз кто еще из нынешних. С тех пор они передумали?
А теперь совет. Не занимайся словоблудием. Ни от тебя, ни от меня ничего не зависит. Есть суд. Пусть он решает. Если ты прав, суд скажет, что КС превысил полномочия, Кивалов подписал пустую бумаженцию, все выборы до сих пор (когда ВСЕ партии не указывали в ссписках адреса кандидатов) проводились по неверному законодательству, а адреса в заявлениях кандидатов не позволяют связаться с кандидатами.
показать весь комментарий
12.08.2007 14:24 Ответить
Одеский обыватель
КС однозначно прав, то рассматривая конкретное конституционное представление, и нет основания сопоставлять его и разъяснения ЦИК. Если бы КС рассматривал представление о правомерности требования ЦИК полного адреса, то его решения имели бы наивысшую силу.
насчет предприятия ладно, попробуй открыть счет в банке по той же схеме и посудись с банком со ссылкой на решение КС
показать весь комментарий
12.08.2007 14:38 Ответить
Без Имени
Нет, пока министром не будешь. Медленно смекаешь.

В решении КС (какой бы вопрос ни рассматривался) ДАНА ТРАКТОВКА ТЕРМИНА "МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА". Разной она в зависимости об обстоятельств (твоего или моего хотения, например) быть не может.

Нужен полный адрес? Загляни в заявление кандидата, которое входит в представляемый в ЦИК комплект документов, и читай аж до посинения. Еще раз: АДРЕСА ЕСТЬ!!!!

Но ты не ответил на еще один вопрос. Придется повторить: в 2006 году и раньше ВСЕ(!) партии не указывали в списках полные адреса. Что-то изменилось в законодательстве? Или тогда ВСЕХ зарегистрировали неправильно? Если ошиблась ЦИК, будут ли наказаны Рябец, Кивалов, Ставнийчук, Магера, Охендовский и прочие? Будет ли признана неправочмочной Рада предыдущих созывов и соответственно все принятые ею решения?
показать весь комментарий
12.08.2007 14:50 Ответить
Это где употребляется такой интересный термин "местонахождение юридического лица"??? Везде и всегда указывается ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС. А это несколько иное.
показать весь комментарий
12.08.2007 15:05 Ответить
Одеский обыватель
В 2006 в Гражданский кодекс и Закон "О регистрации юридических лиц...." были внесены изменения, понятие "Юридический адрес" заменено на понятие "местонахождение юридического лица" и не требуется при регистации документальное подтвержение такого местонахождения. Все виды юридических услуг!
показать весь комментарий
12.08.2007 17:41 Ответить
Ісраєль як ота Кассандра :)))
Ну слава те Господи - родилось !!! Певое мал-мальськи толковое оппонирование ! Браво - не прошло и пол года
Токмо маненькая поправочка не "в аспекте" , а именно в "контексте" . А контексты разных случаев могут и совпадать (в отличии от "аспектов") . В противном случает КС можно закрывать по причине перегрузки одноконтектсными заявами с разными "аспектами" . Но слава Богу , практика работы и нашего КС и КС других стран допускает ссылку на прежние решения КС по аналогичным (т.е. с совпадающим контекстом) петиции .

П.С. Не поленюсь ещё раз привести 32 статью Конституции :
""Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека"
Мя интересует слова "только в интересах" ... Ну и какой "интерес" из вышеперечисленных в Конституции может иметь наш ЦВК по сравнению с ЦВК доброй сотни цивильных стран , где "интерес" плане полного адреса кандидата не существует ? Может это нацбезопасность или экономическое благосостояние или права человека в Украине пострадают , если кандидат в депутаты не продублирует свой полный адрес ещё и в графе "местожительства" ?
Конечно то решение КС лишь толкует слово "местожительство" .
А не оспаривает право ЦВК не регистрировать цельный список , если нет дублеката адресов . Но если Лукаш начнёт рогом упираться - можно и на сей счёт попробовать создать прецидент в КС . Тогда вот и прийдётся совсем туго и ментам из МВД и другим составителям бланков .
Спасибо за напоминание , что статья 32 Конституции нашими чинушами нарушается таксать в режиме On-line ! Но что-то мне подсказывает , что Тёту Сашу из паспортного стола КС едва ли вздрючит . А вот деятелей ЦВК - вполне может !
показать весь комментарий
12.08.2007 14:21 Ответить
Реаниматор
****Может это нацбезопасность или экономическое благосостояние или права человека в Украине пострадают****

Конечно пострадают, мы избираем людей которые потом будут писать нам законы, а потом по этим законам будем жить и работать....
Повторюсь.
Тем более, что согласно ст. 76

ЦВК обязан проверить место проживания указанные кандидатом, а сдельть это возможно только при указании адреса проживания.
ЦВК делает запрос в конкретный паспортный стол и узнает соответствует ли заявленная информация действительности.....
показать весь комментарий
12.08.2007 14:33 Ответить
Без Имени
Yчто я говорил , "Песнь про 11-ю страницу" будут жевать этак ещё этак дней десять .
Ну не садо-мазо - ведь любят они когда их фэйсом об решение КС за 2000 год !
Или мозги настолько моль проела, что никак не дойдёт - судьи КС это не нашиньёненая МВДэшная тётка , когда-то в далёких 60-х решившая , что будем делать в пачпортах именно так !
Ну не понимают , что то решение перевешивает и тираж издания МВД , и его длинную историю .
показать весь комментарий
12.08.2007 13:58 Ответить
Реаниматор
Итак круг замкнулся...

1.Решение КС на которое так уповает Тимошенко и Исраель было принято в 2000 году...

2.В 2003 году был принят Закон Украины о свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине, который как записано в приамбуле сответствует Когституции и в КС его НИКТО не обжаловал.

3.Есть решение ЦВК от 2004 года которе так же никто не обжаловал, и в котором написано -
… місце проживання особи визначається відповідно до Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання". Місцем проживання є АДМІНІСТРАТИВНО-ТЕРИТОРІАЛЬНА ОДИНИЦЯ, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік, а ПІДТВЕРДЖЕННЯМ МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ ОСОБИ Є ВНЕСЕНІ ДО ПАСПОРТНОГО ДОКУМЕНТА ВІДОМОСТІ ПРО МІСЦЕ ПРОЖИВАННЯ ІЗ ЗАЗНАЧЕННЯМ АДРЕСИ ЖИТЛА ОСОБИ

П.С. БЮТу одна дорога, вперед в КС создавать новый прецендент..... но уже после выборов.... я плалЪ
показать весь комментарий
12.08.2007 14:50 Ответить
Баба Яга
Не уписяйся от радости...
ПІДТВЕРДЖЕННЯМ МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ ОСОБИ Є ВНЕСЕНІ ДО ПАСПОРТНОГО ДОКУМЕНТА ВІДОМОСТІ ПРО МІСЦЕ ПРОЖИВАННЯ ІЗ ЗАЗНАЧЕННЯМ АДРЕСИ ЖИТЛА ОСОБИ...
Вот и получается, что кандидату от БЮТ достаточно показать в ЦИК свой паспорт с регистрацией...
показать весь комментарий
12.08.2007 14:55 Ответить
Реаниматор
Ну на счет писятся это ты наверной о своих проблемах вспоинила..? Бывает... не отчаивайся...

А показать мало, надо НАПИСАТЬ, ведь ЦИК обязан проверить.... все места проживания за последние ПЯТЬ лет.... и если товаришч не жил там, то он гуляет .... до следующих выборов....
показать весь комментарий
12.08.2007 14:59 Ответить
Ісраєль як ота Кассандра :)))
Подождите , трошки , а где в Конституции или законе указанно право нарушения конституционных прав граждан по причине упрощения условий работы деятелей ЦВК . Где прописанна призумция виновности кандидата , при которой он сам должен доказывать ЦВК , что "он не осёл" ?! Т.е. что гражданин, что ему 21 год , что проживал последние 5 лет в стране ? Может ещё им справки ещё особые приметы нужны ? Мне кааца , что как раз 32-я статья об том самом и говорит - ниодна организация и уж тем паче госслужба не имеет право заради опрощения и убыстрения своей деятельности нарушать права граждан на частную жизнь .
Тут работает правило достаточности минимума инфы . В том и профессионализм ЦВК . А сверять данные с бланков - для этого любая школьница подойдёт а не бригада известных юристов , а армией помощников на зарплате !
показать весь комментарий
12.08.2007 15:29 Ответить
Без Имени
Ошибаешься, реаниматор.
Ты не хуже меня знаешь, что если закон противоречит Конституции, действует Конституция как документ высшего порядка. Суд не может принять и не примет иного решения. Поэтому иск будет удовлетворен. Могу поспорить.

Если и подавать в КС, то делать это нужно стороне коалиции. И таким образом срывать выборы. Решатся? Представляю себе уровень скандала... На глазах всего мира вывалять собственную страну и собственное правительство (которое они представляют) в дерьме - это нечто.
показать весь комментарий
12.08.2007 14:58 Ответить
Реаниматор
А кто тебе сказал, что закон противоречит Конституции...? Закон согдасно приамбуле соответствует не только Конституции, но и еще массе международных требований..

Его (закон) никто не обжаловал.... и подовать иск в КС должен БЮТ, ведь это он считает что ущемили его права....
показать весь комментарий
12.08.2007 15:02 Ответить
Без Имени
Всё, предложение тебе возглавить министерство юстиции отменяется Не потянешь.
Расписываю по пунктам, на днях проверим.

1. БЮТ подает в Печерский (НЕ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ) суд.
2. Суд иск удовлетворяет. Потому как документы оформлены верно.
3. Дальше ЦИК может либо выполнить решение суда, либо обжаловать его в следующей инстанции. Чтобы обжаловать, нужно большинство голосов, а его нет. Значит, придется либо умыться, либо подавать в суды от кого-то другого. Риснут? Сомневаюсь.
4. До КС, думаю, не дойдет. Вряд ли Ринат позволит своим (ведь он, во-первых, договорился с президентом, во-вторых, уже потратил кучу бабла). Может, социки? Тогда вперед.
показать весь комментарий
12.08.2007 15:13 Ответить
Реаниматор
Будет все намного проще, завтра Юля подаст в ЦИК новые документы с указанием полного места жительства.... и усё.....
показать весь комментарий
12.08.2007 15:19 Ответить
Без Имени
Ни в жисть. Теперь это уже дело принципа. Отдельная бумага с адресами в ЦИК есть. Ни одной новой бумажки не будет.
Охендовские ее неслабо пропиарили. Зачем же отдавать полученное за так?
показать весь комментарий
12.08.2007 15:32 Ответить
Гнат_
Блин, еще кто то законы пытаецца цитировать, о Конституции и КС вспоминать.......

Я после указов преза и выборах, которые -порешали- провести особо законы не читаю....Иногда, разве что, по старой инерции...... Порешали - сняли БЮТ с выборов....Порешают - включат в процесс...... Конституцию лучче нюхать, чем читать....През так делает - и нормально...на второй срок собралси.....
показать весь комментарий
12.08.2007 15:08 Ответить
Реаниматор
Меня поражает одно, не позднее как пол года назад, Исраэль кипятком писял отстаивая Кноституцию, теперь на нее тем же кипятком писяет сверху...

П.С. Извените за "писяет*, гюрзу вспомнил...
показать весь комментарий
12.08.2007 15:12 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
Ссылку в студию , где я отстаивал абсолютно все статьи Конституции , где утверждал , что она не подлежит изменению . Что в ней все идеально ?
Я же помню одно - говорил о приорететности Конституции над законами и министесткими интструкциями . И Вы полагаете я это сейчас не готов повторить слово в слово ?! Разве первое исключает тот очевидный фак , что многие статьи Конституции противоречат другим ? Что последствия реформы катастрофические и именно она привела к этому кризису , к "покупалово" в ВР пятого созыва !
Окститесь - я тогда говорил, что реформа бул-шиит ! Что Медведчук классный юрист - спору нет , но не конституционщик и писал её под Кучму , а потом и под операцию "приемник" !

А вот что когда-то Гнат рвал рубаху на груди доказывая , что Янукович совсем не кучмист, что команду кучмонскую ему босс навязывал до 2004 года . Что теперь Я освободившись от "пут" кучмизьма приведёт совсем другую команду в камбин . Было сее в 2005-2006 года . Ну как Гнат , скоки из ноняшних манистров не с того якобы навязанного Кучмом правительства ? 80% из него или 90% ? Видимо Гнат , Вы имели ввиду социалистов и комми яко новых некучмистов . Бо от ПР там 99% !
показать весь комментарий
12.08.2007 16:00 Ответить
Ісраєль - мой тапочка смеялась
Ну и Вы хотите скать , что лучше понимаете тонкости конституционного права , чем док юридических наук , профессор кафедры юрфака киевского универа Шаповал ?!
Ну не берите Исраэля в расчёт Но то что мы все видели и слышали на процессе - на фоне Шаповала , и Лукаш и другие выглядели сопливыми первокурсниками !
Никогда не задумывались , мол если Вам неюристу так всё ясно и однозначно с теми указами Юща , то почему же эти девочки-мальчики с юридическими дипломами в кишени смотрели на Шаповала с низу вверх и заискивающе пели диферамбы , мелко погавкивая для блезиру ?!

Единственное Вы правы - медведчукская Конституция емеет кучу противоречий и белых пятен , которые можно как дышло . А та дурацкая и преступная реформа , которую тоже так все ноняшние "синяки" крышевали вообще сдалала из неё хрен знает что . Хочу напомнить , что против этого дерьма с реформой один БЮТ был и не голосовал !
показать весь комментарий
12.08.2007 15:46 Ответить
Степаныч
И тут врут! Нет такого решения!
показать весь комментарий
12.08.2007 15:03 Ответить
Без Имени
БЮТ - свора бездомных псов и **** в период течки.
показать весь комментарий
12.08.2007 15:10 Ответить
Без Имени
Нарешті всі зрозуміли, що Ющ з Яником домовились не допустити в нову Раду Юльку-сучку. Вона вже всіх замордувала зі своєю зграєю псів турчинових. НЕОБХІДНО НЕ ДОПУСТИТИ В РАДУ ЮЛЬКУ-СУЧКУ І ПСІВ ТУРЧИНОВИХ!
показать весь комментарий
12.08.2007 15:51 Ответить
Фридрих Сникерс
Слушай , ты, собачонка Павлова , думаешь ты шаман и произнеся тысячу раз одно заклинание вызовешь злых духов , чтобы они "ширку" попогли сделать ?
показать весь комментарий
12.08.2007 16:03 Ответить