8857 посетителей онлайн
580 435

Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России

Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в выездном заседание Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, в оде которого прокомментировал мнение о том, что НАТО агрессивно настроено по отношению к России.

Медведев призвал преодолеть бытующие среди населения России и других стран мнения об агрессивности НАТО и невозможности демократии в России.

"Отношения между РФ и НАТО всегда были трудными. Может, это наследство плюс эмоции, ощущения, восприятие людей. Все мы имеем какой-то исторический бэкграунд. Это, безусловно, отягощает наши отношения, в том числе отношения с НАТО", - сказал глава Кремля.

При этом он согласился с высказываниями членов конференции относительно того, что в России "есть ощущение, что НАТО является неким агрессивным составляющим по отношению к России".

"И, наверное, во многом это заблуждение. Но очевидно и то, что зачастую Россия воспринимается частью западного мира, обычными людьми в качестве страны, где никогда не может быть демократии, руководство которой всегда привержено авторитарным принципам и которое не хочет развиваться совместно с другим миром", - сказал президент РФ.

По мнению Медведева, эти вещи "довольно крепко сидят в головах людей и в России, и в Европе, и в США". Он уточнил, что менять мышление нужно путем "идей общественного примирения" и привел в качестве примера российско-польские отношения.

Но очевидно и то, что зачастую Россия воспринимается частью западного мира, обычными людьми в качестве страны, где никогда не может быть демократии, руководство которой всегда привержено авторитарным принципам и которое не хочет развиваться совместно с другим миром" - Медведев

"Казалось бы, очень трагичное происшествие позволило с двух сторон проделать путь, который по каким-то неведомым причинам, подчас иррациональным, невозможно было проделать до этого", - сказал глава российского государства.

Он также заявил, что во внешней политике большое значение имеют личные отношения между главами государств. "Очевидно, что успех перезагрузки с США в значительной мере связан с тем, что у меня сложились хорошие отношения с президентом Обамой, личные отношения", - сказал Медведев.

По его словам, очень важно, "когда твой собеседник, даже если он возглавляет крупнейшую экономику мира и очень мощную державу, такую как США, слышит твои аргументы и думает над ними".

Напомним, в апреле российский лидер заявил, что РФ и США нужно выстраивать долгосрочные, прагматичные отношения. "У нас непростая история отношений. Временами мы начинаем душить друг друга в объятиях, а иногда между нами пропасть. Мы пытаемся искать различия, а нужно выстраивать долгосрочные, прагматичные отношения, основанные на общих ценностях демократии и экономической свободы, общих целях борьбы с глобальными угрозами", - сказал он на встрече с политической и бизнес-элитой в Брукингском институте в Вашингтоне.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Без Имени
Без Имени Комментировать
Бедные хохлики! И так вам плохо, и так... Не везет укре!
21-10-10 09:31

Да нам не то что плохо,- нам вас бестолковых и не умеющих соображать жалко! Ведь вздрагивали и обсирались при одном только упоминании о НАТО, а през ваш растолковал что зря… Это болезнь такая –кретинизм называется…
показать весь комментарий
21.10.2010 09:54 Ответить
Стекломоя паРаше !!!
В МАСКАЛІВ БАГАТО БІД,АЛЕ НАЙБІЛЬША ЦЕ СПАДКОВИЙ ХОЛУЇЗМ ТА
ГЕНЕТИЧНИЙ АЛКОГОЛІЗМ, В ДНК СИДИТЬ ТАТАРО-МОНГОЛ І ВСЕ...
показать весь комментарий
21.10.2010 10:51 Ответить
Мирон
бедная Натаха,третьи сутки в запое!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.10.2010 15:24 Ответить
Голодомор Геноцидович
Кaклы! Ну что вы так возбудились то? Это вы в НАТО хотите. Да вас туда не берут. А нам на это НАТО нacpaть. Нам туда не надо и мы туда не пойдем. У нас для них всегда найдется десяток другой ядерных грибочков. И для вас, кстати, теперь тоже найдется пара-тройка. Так что шли бы вы и подпрыгивали. Тупые гомосятные бандерлохи!
показать весь комментарий
21.10.2010 12:24 Ответить
Голодомор Геноцидович
Мандератор, ты ручонки свои кривые еще до крови не стер пытаясь меня забанить?! Ну до чего же наивный бандерлох попался!
Впрочем ничего нового. Такой же ******* как и все кaклы ********!
показать весь комментарий
21.10.2010 16:56 Ответить
Гость
А все русские такие придурки как ты?
показать весь комментарий
21.10.2010 17:18 Ответить
кaцaпов умных не бывает
остальные еще дурнее. Это "самый умный".
показать весь комментарий
21.10.2010 18:00 Ответить
Без Имени
Военная операция НАТО против Югославии
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 2009
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 2389
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 913
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 2734
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 856
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 8556

Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 1449
надпись “Ты всё ещё хочешь быть сербом?” на бомбе НАТО.

обложка американского журнала Тime -
“Укрощая сербов. Массированная бомбёжка открывает двери мира”.
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 6371

Бомбежка авиацией НАТО поселка Горожуб
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 6899
показать весь комментарий
21.10.2010 17:33 Ответить
Без Имени
Если-бы не сцыкливый обама-похожие картинки мы бы сегодня обсуждали из других мест.
Но Всевышний вас еще накажет
показать весь комментарий
22.10.2010 08:54 Ответить
россия+НАТО=друзья навек
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России - Цензор.НЕТ 3955
показать весь комментарий
21.10.2010 17:50 Ответить
Голодомор Геноцидович
Кaклo! Ты чего то попутал, не правда ли? Мы в НАТО не собираемся. Это вы туда готовы залезть. Да только вас туда пущать не велено. Сколько раз уже вами были вылизаны их сапоги? А воз как говорится и ныне там. Никому вы не нужны, нищебродствующие бандерлохи. И это правильно.
показать весь комментарий
21.10.2010 19:04 Ответить
Без Имени
Генацвалевич тупомордый ты своего преза Медведку чего каклом назвал?
показать весь комментарий
21.10.2010 22:58 Ответить
Википедия:
Просьба Югославии о принятии в союз России и Белоруссии

12 апреля 1999 года парламент Союзной Республики Югославии, атакованной войсками НАТО, проголосовал за присоединение республики к союзу России и Белоруссии[57].

Российский парламент на экстренном заседании полностью поддержал своих сербских коллег, порекомендовав президенту Борису Ельцину и правительству незамедлительно начать подготовку к этому процессу. Ельцин этот процесс заблокировал. Не имело также никаких последствий принятие Думой рекомендации немедленно направить на территорию Югославии военных советников и снаряжение (этот шаг нарушил бы введённое ООН эмбарго на поставку оружия в Югославию).

После такого кидалово сербы с косаБами на одном гектаре срать не сядут!!!

показать весь комментарий
21.10.2010 23:06 Ответить
Без Имени
С тобой петушара на одной укропомойке срут тока такие же как ты свидорасы
показать весь комментарий
21.10.2010 23:22 Ответить
Без Имени
ЕЩЕ УБЛЮДКОВ ПАРАШНЫХ РЯДОМ НЕ ХВАТАЛО...ДАЙ НАМ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ С ГОЛОДУ В НАШЕЙ НИЩЕТЕ!
показать весь комментарий
22.10.2010 22:45 Ответить
Без Имени
Медведев признал заблуждением мнение об агрессивности НАТО по отношению к России

у что ЖИВОТНЫЕ теперь будити орать что НАТО и парашка сестры на век

Вот это я называю вершиной касабского рабского сознания

Иц касабского центру придет приказ в темы о НАТО не вступать и их не комментировать
На всех уровнях))
Потом начнется в касабских СМИ
появлятся инфа о том какое ПРЕКРАСТНОЕ НАТО))))И как русский ваньюшка и ихний Джон побеждают гнусного фашисткого вахабита

Мычите быдляки о любви к нато Хрюкайте -хозяин приказал
показать весь комментарий
22.10.2010 08:47 Ответить
Прикольно! Представляю, как путиноиды стройными рядами ходят по кругу с плакатами "Даешь НАТО!" Особенно прикольная харя должна быть у Симоненко с Витренко...
показать весь комментарий
22.10.2010 08:53 Ответить
Dir
мне этот новый русский сценарий напоминает старый советский анекдот, когда коммуняка на партсобрании по поводу его персонального дела на вопрос - "имели ли вы отклонения от генеральной линии партии"? честно отвечает:

- нет!
я вилял и извивался вместе с генеральной линией партии
показать весь комментарий
22.10.2010 08:57 Ответить
Dir
нато пробомбило сербию - и многолетняя война на землях бывшей югославии, унесшая сотни тысяч жизней, тут же прекратилась

стало ясно, что бомбы попали, что называется, в точку

сербам те бомбежки обошлись в полторы тысячи мирных граждан, оказавшихся во время бомбежки вблизи военных и правительственных объектов

а россия получила наглядный пример, что может быть, попытайся она по примеру сербов склеивать союз силовыми методами - потому-то москва и подняла такой вопль против операции умиротворения драчливой сербии
показать весь комментарий
22.10.2010 08:55 Ответить
Без Имени
ты про какой союз?
показать весь комментарий
22.10.2010 09:02 Ответить
Без Имени
про тот который стягивает Путлер...
показать весь комментарий
22.10.2010 09:15 Ответить
Без Имени
Так называемое "Умиротворение Чечни"-обошлось в сотни тысячь мирных жителей Чечни.Разных национальностей.Ну до двухсот тысять чуть русские не дотянули.По кровопролитию.
А кровь течет и течет.
Горит уже весь Кавказ.
Русским духа не хватает правду признать.
Русские !!Только при Новогоднем Штурме Грозного потеряли 1800 тысячи призывников
Вот вам и все цифры.
Бомбить Людей-преступление.Только НАТо признает.
А Россия убивает как в средние века.
показать весь комментарий
22.10.2010 09:16 Ответить
Без Имени
что вы забыли на Кавказе?

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=4958
КАК УНА-УНСО ЗАРАБАТЫВАЛА ДЕНЬГИ

http://newsru.com/russia/07may2010/epetrov.html
Средства на "Имарат Кавказ" собирали в Казахстане и на Украине - у активиста нашли около 2 млн рублей



http://www.oreanda.ru/ru/news/20090809/common/events/article409531/
В Чеченской войне виноват Запад – Кадыров

http://vremya.ru/2010/160/4/260820.html
06.09.2010
«Процессами на Северном Кавказе нельзя управлять только с позиции силы»
показать весь комментарий
22.10.2010 09:20 Ответить
Без Имени
Россия-ядерная держава и одна из крупнейших экономик мира, а ты покупаешь газ со скидками и сиди молча
показать весь комментарий
22.10.2010 09:22 Ответить
Без Имени
А полизать карту Параши можно?
показать весь комментарий
22.10.2010 20:43 Ответить
Без Имени
ЛИЧНО ТЕБЕ ЖОПУ ГРЕЕТ ВЕСЬ ТОТ ЯДЕРНЫЙ ПАРАШНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ??! НУ ИДИОТЫ...
показать весь комментарий
22.10.2010 22:47 Ответить
Без Имени
а тебя я так понимаю греет его отсуствие
показать весь комментарий
23.10.2010 23:51 Ответить
Без Имени
не льсти себе, твой уровень не может конкурировать с уровнем среднестатистического украинца с высшим техническим образованием. а расходы ядерного потенциала лучше бы пустить в группу "Б", если понимаешь о чем я...может - тогда и согреет. кстати - приказано дружить с нато!
показать весь комментарий
24.10.2010 00:09 Ответить
Dir
ради интереса пытался найти в магазинах европы и юго-восточной азии хоть какую-то продукцию "одной из крупнейших экономик мира"

не нашел абсолютно ничего

едниственный реальный русский продукт, который можно встретить в разных частях мира - это устройство для превращения людей в трупы под названием "ак-47"

то, что россия производит, чтобы не убивать людей, а делать их жизнь удобнее, легче или красивее - спросом на мировом рынке не пользуется

и это невеселый факт
показать весь комментарий
22.10.2010 23:01 Ответить
Без Имени
ВВП
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2001rank.html?countryName=Ukraine&countryCode=up&regionCode=eu&rank=40#up
GDP (purchasing power parity)
1 European Union $ 14,430,000,000,000 2009 est.
2 United States $ 14,140,000,000,000 2009 est.
3 China $ 8,748,000,000,000 2009 est.
4 Japan $ 4,150,000,000,000 2009 est.
5 India $ 3,570,000,000,000 2009 est.
6 Germany $ 2,810,000,000,000 2009 est.
7 United Kingdom $ 2,128,000,000,000 2009 est.
8 Russia $ 2,110,000,000,000 2009 est.
40 Ukraine $ 290,100,000,000 2009 est.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-10-21/76527
Украина встретит Новый год с $55 млрд государственного долга
09:56 / 21.10.2010
Такой показатель составляет 40% ВВП
показать весь комментарий
23.10.2010 23:49 Ответить
Без Имени
пиши правильно - "...крупнейших "экономик" мира"
показать весь комментарий
23.10.2010 19:34 Ответить
Без Имени
теперь расею хвалить не модно,
теперь друг - НАТО!!! пора вам, дуракам, учиться - как расшифровывается это НАТО...и тупо улыбаться, щеря зубы - вместо "гоу хоум" вопеть - вэлкам! а пройдет всего чуть-чуть времени - и с пеной на морде будете доказывать всему миру, что НАТО всегда и везде была у вас дорога и всюду, соответственно - почет.
показать весь комментарий
23.10.2010 23:27 Ответить
Без Имени
МЕДАВЕДБЕВ- БЪЛЯЧЬМОНАХ, пЫТАЮЩЕЙСЯ ВЫТЯНУЦЦА пЕРЕД ЕУРОппО, ЗАДPOT ******!
показать весь комментарий
22.10.2010 09:19 Ответить
сначала сталин - враг народа
теперь нато - мать родная
куда этот гномик заведёт пабл?
показать весь комментарий
23.10.2010 23:25 Ответить
Без Имени
http://wikileaks.org/
http://wikileaks.org/iraq/diarydig
WarLogs
Iraq War Logs Explorer

http://newsru.com/world/23oct2010/wikileaks.html
WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны