9968 посетителей онлайн
416 35

В России ужесточили правила проведения митингов

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях поправки в закон о собраниях, запрещающий организовывать митинги тем, кто подвергся административному наказанию.

Авторы законопроекта - представители фракции "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". Они предлагают упорядочить нормы, регламентирующие проведение публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием транспортных средств.

Предлагается включить в перечень публичных мероприятий акции с использованием транспортных средств, о чем их организаторы должны заранее уведомлять соответствующие органы власти.

Устанавливается также, что уведомление о проведении пикетирования группой лиц должно быть подано не позднее, чем за три дня до даты проведения мероприятия.

В том же случае, если эти три дня совпадают с воскресными или нерабочими праздничными днями, такое уведомление должно подаваться за четыре дня до даты проведения акции (в настоящее время - не позднее трех календарных дней).

Определяется, что организаторами публичных мероприятий не могут являться лица, которые на момент подачи уведомления считаются подвергнутыми административному взысканию за нарушение установленного порядка организации проведения массовых акций.

Как известно, московские власти уже несколько лет не дают согласие на проведение акций оппозиции, посвященных 31 статье. Однако представители оппозиции все равно проводят на Триумфальной площади свои акции.

Как правило, это заканчивается массовыми задержаниями активистов и взысканием штрафов за административные нарушения.
Источник:  УП
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.10.2010 18:20 Ответить
Без Имени
Да насрать че там происходит, новостяим оттуда просто достали, на хрена нам знать про тупую и убогую па РАШу
показать весь комментарий
22.10.2010 18:29 Ответить
Без Имени
митинги... петинги... параша - теперь на века дружба наша!
показать весь комментарий
22.10.2010 18:31 Ответить
Без Имени
Введите экономические санкции против России руководствуясь тем что Украина свободная страна а Россия - страна рабов.
показать весь комментарий
22.10.2010 18:34 Ответить
XblKA
Слышь,ты,тупое пропендосовское чмо!Придёт время и солдат из "параши" выпустит тебе пулю в затылок и ты сдохнешь с благодарностью,что сдох быстро!
показать весь комментарий
22.10.2010 19:00 Ответить
махно
так шо ты ждешь, монголоид, своего кацапского брата - попробуй сам если очко не рыпит...
показать весь комментарий
22.10.2010 19:42 Ответить
СПБ
Да насрать че там происходит, новостяим оттуда просто достали, на хрена нам знать про тупое и убогое хохло-рыло
показать весь комментарий
22.10.2010 18:33 Ответить
СуПерБляде
закон о собраниях, запрещающий организовывать митинги тем, кто подвергся административному наказанию.

пивка в парке попил,все,не лидер,и не демонстрант

ну ************ и тупые(задрорнов)
показать весь комментарий
22.10.2010 18:36 Ответить
Без Имени
Во мля, УЕ тупой ПУТЕНБУРГ вякает, вам уродпм ваще нет места в цивилизации после нападения на фанатов
показать весь комментарий
22.10.2010 18:51 Ответить
Можно подумать, Россию кто-то митингами и пикетами замучал, а
у них уже давно наблюдается явный перебор по регулированию сих мероприятий.
Им надо ещё добавить, что митинги можно проводить исключительно в високосные годы, и будет полный порядок.
показать весь комментарий
22.10.2010 18:34 Ответить
Из ЕС
Свидокрысу выворачивает от бессильной ненависти наизнанку...
Бесимся, свидарьё битое, бесимся... Не прекращаем истерики!
В России ужесточили правила проведения митингов - Цензор.НЕТ 1801В России ужесточили правила проведения митингов - Цензор.НЕТ 8667В России ужесточили правила проведения митингов - Цензор.НЕТ 4251В России ужесточили правила проведения митингов - Цензор.НЕТ 9605В России ужесточили правила проведения митингов - Цензор.НЕТ 5648




...
Люблю России непокорный дух
И недоумеваю - неужели
Её двуглавый жареный петух
Никак другой не обнаружит цели?!

Но тщетно всё. Из глубины веков
На нас глядят с немым укором предки.
И мудаки сменяют мудаков,
А гении - как бриллианты редки.


.
показать весь комментарий
22.10.2010 18:37 Ответить
Вы за Россию не волнуйтесь. Русский бунт никто не отменял. Терпят долго, а уж если начнут, весь мир закачается - не дай Бог.
показать весь комментарий
22.10.2010 18:35 Ответить
Ждем-с с нетерпением через сколько столетий намечается, поводов для этого каждый день не мерено, так доколе.....???
показать весь комментарий
22.10.2010 18:38 Ответить
Кацапетавка окончательно превращается в неокоммуняцкое полицейское государство, а анальная власть во всем ей подражает.
показать весь комментарий
22.10.2010 18:36 Ответить
жидва з ЄС захищає жидо-камуняк з озу пукіна(з ведмедиком)...мабудь то кохання
показать весь комментарий
22.10.2010 18:38 Ответить
Доктор.......не бузи.......
В России ужесточили правила проведения митингов - Цензор.НЕТ 2350
показать весь комментарий
22.10.2010 18:45 Ответить
СПБ
закон о собраниях, запрещающий организовывать митинги тем, кто подвергся административному наказанию.

пивка в парке попил,все,не лидер,и не демонстрант

ну хохло-свины и тупые(янукович)
показать весь комментарий
22.10.2010 18:39 Ответить
СуПерБляде
дык на кого и ровняемся,только у нас хуже получается,чем у бычья немытого
показать весь комментарий
22.10.2010 18:41 Ответить
СПБ
дык на кого и ровняемся,только у нас хуже получается,чем у Гонгадзе
показать весь комментарий
22.10.2010 18:49 Ответить
Без Имени
ПУТЕНБУРГ голимый твое тупое место в па РАШЕ
показать весь комментарий
22.10.2010 18:53 Ответить
СуПерБляде
так это ************ его?ты признался?
показать весь комментарий
22.10.2010 18:57 Ответить
СПБ
под Волынью
показать весь комментарий
22.10.2010 18:56 Ответить
СуПерБляде
тебе все,сбу и фсб набычились
показать весь комментарий
22.10.2010 18:58 Ответить
СПБ
так это хохлонедоморцы его?ты признался?
показать весь комментарий
22.10.2010 18:59 Ответить
СуПерБляде
нет,ты ошиблась,это
******************* в ж..эфиопцы,немыто вечные жиды
показать весь комментарий
22.10.2010 19:01 Ответить
Без Имени
ужесточили....
показать весь комментарий
22.10.2010 19:02 Ответить
Без Имени
питер опять опустили,впрочем как всегда всю расия
показать весь комментарий
22.10.2010 19:03 Ответить
СПБ
НИЩЕНКА -опускает...новый анекдот
показать весь комментарий
22.10.2010 19:11 Ответить
СПБ
нет,ты ошиблась,это
хохлпомойка в ж..львовцы,немыто вечные хохлы
показать весь комментарий
22.10.2010 19:13 Ответить
Без Имени
о,
п и д о р а с СыПыБы
лыбится.

лыбься-лыбься нищета,
куй те в рот,
а в жоппу -
два.
показать весь комментарий
22.10.2010 19:34 Ответить
СПБ
о,
п и д о р а с СыПыБы
лыбится.

лыбься-лыбься нищета,
куй те в рот,
а в жоппу -
два...и твоей жене три
показать весь комментарий
22.10.2010 19:46 Ответить
Без Имени
спб - питух дранный
показать весь комментарий
22.10.2010 19:56 Ответить
СПБ
отдай голову Гонгадзе матери...петух по жизни
показать весь комментарий
22.10.2010 20:06 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
22.10.2010 20:21 Ответить
Серж
Хохлятина- тупое быдло-ворье. Сколько всего украла воровка. Наворованное отдавайте маргинальная быдло-гопота.
показать весь комментарий
22.04.2012 11:53 Ответить