8466 посетителей онлайн
1 002 16

С нового года Украина перейдет на европейские стандарты топлива

Старые стандарты нефтепродуктов должны быть отменены к началу 2011 г. учитывая интеграцию Украины в ЕС.

Об этом заявил директор департамента стандартизации и метрологии Госпотребстандарта Украины Андрей Нелепов на совещании по проблемным вопросам, возникающим во время осуществления работ по сертификации нефтепродуктов, сообщила пресс-служба ведомства.

Таким образом, с 1 января 2011 г. Украина должна перейти на новые европейские стандарты моторного горючего, которые отвечают требованиям Евро-3 и Евро-4.

«Для этого украинским нефтеперерабатывающим заводам было дано три года. Правда, следует заметить, что не все наши НПЗ готовы выпускать сегодня бензин повышенного качества в соответствии с новыми стандартами. В настоящее время стандарты повышенного качества действуют, но параллельно действуют и старые стандарты. Переходный период был установлен, но надо понимать, что он не может продолжаться бесконечно. И если мы говорим об интеграции в ЕС, то там есть жесткие условия: старые стандарты должны быть отменены», - отметил Нелепов.
 
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.10.2010 09:30 Ответить
это в смысле цены?
показать весь комментарий
23.10.2010 09:36 Ответить
Саме так.
Впевнений, що в зміні стандартів пального поміняють лише ціну...
показать весь комментарий
23.10.2010 09:44 Ответить
Из ЕС
.

О каких евростандартах ДЛЯ ВАС
может идти речь, говноцидные терпилы!
С нового года Украина перейдет на европейские стандарты топлива - Цензор.НЕТ 5101С нового года Украина перейдет на европейские стандарты топлива - Цензор.НЕТ 958

Сглатывайте то что имеете.
И не забывайте, говорить "Спасибо"!

С нового года Украина перейдет на европейские стандарты топлива - Цензор.НЕТ 7683

.
показать весь комментарий
23.10.2010 09:42 Ответить
Без Имени
дыбил. и мама твоя дыбилка.
показать весь комментарий
23.10.2010 10:24 Ответить
это правильно
показать весь комментарий
23.10.2010 09:51 Ответить
Без Имени
ЁПТА! Юлины ВОДОРОСЛИ для горючего СОЗРЕЛИ
показать весь комментарий
23.10.2010 10:38 Ответить
11
Иди свои вавки вылечи, зомбированный.
показать весь комментарий
23.10.2010 10:52 Ответить
11
Ну посмотрим, чем это закончится. Хотя что-то мне подсказывает, что всё останется по-старому.
показать весь комментарий
23.10.2010 10:39 Ответить
Без Имени
Ввести новые стандарты - что написать новый указ.
Но что-то мне подсказывает, что для выпуска топлива по новых стандартам нужны прежде всего новые технологии и деньги, и время.
Если неправ, поправьте
показать весь комментарий
23.10.2010 11:44 Ответить
11
Всё правильно. НПЗ был дан срок на модернизацию, которая естественно проведена не была. Впрочем, как не была она проведена и в других отраслях. В частности - в пищевой промышленности. Ну не любят наши олигархи вкладывать деньги в модернизацию. Так что новые стандарты останутся только на бумаге.
показать весь комментарий
23.10.2010 11:57 Ответить
Без Имени
"Это как его... Волюнтаризьм" (с)
показать весь комментарий
23.10.2010 12:08 Ответить
11
Ну типа да. Хотя я бы назвал это проще: мошенничество на государственном уровне.
показать весь комментарий
23.10.2010 12:12 Ответить
Без Имени
Новейшая национальная технология состоит в том, чтобы поднимать цены без затрат времени и средств на переоборудование.
показать весь комментарий
23.10.2010 12:05 Ответить
Без Имени
Т.е. типа того - на новом ценнике и новое название, и новая цена?
показать весь комментарий
23.10.2010 12:07 Ответить
Без Имени
Бензин будет еще дороже И еще хуже! Какие там евро 3 и 4, наверное минус 3 и минус 4!
показать весь комментарий
23.10.2010 19:34 Ответить