Российская милиция разогнала рок-концерт из-за провокационной песни "Убей мента"
В Екатеринбурге сотрудники милиции прервали выступление известной российской рок-группы «Психея» из-за провокационной песни.
Об этом сообщает Life News.Концерт проходил на летней площадке местного клуба PV.
Во время исполнения группой песни под названием «Убей мента» сотрудники милиции, охранявшие мероприятие, оцепили сцену и потребовали от организаторов прекратить концерт.
Как сообщает издание, десятки сотрудников МВД не только попросили группу со сцены, но и активно допросили всех посетителей клуба.
«Песня «Убей мента» зазвучала примерно в середине концерта. В это время на сцену поднялись какие-то люди, замахали руками и объявили, что выступление окончено», - сообщили очевидцы.
Официальной причиной запрета в правоохранительных органах назвали то, что группа выступала на улице, а не в помещении клуба.
«Это не концерт, а несанкционированный митинг, призывающий к экстремистским действиям. Территория, на которой проходил концерт, не принадлежит клубу. И организаторы не согласовали с нами его проведение», - заявили в милиции.
Сами организаторы уверяют, что мероприятие проходило на законном основании.
Источник: proUa