9296 посетителей онлайн
324 19

Минтранс предлагает: Автобусам - ограничители скорости, пассажирам - ремни безопасности

Автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки на междугородних и международных маршрутах, должны быть оборудованы ограничителем скорости, а пассажирские сиденья в них – ремнями безопасности.

 Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи со ссылкой на министра Константина Ефименко.

Министр подчеркнул необходимость усилить внимание к техническому состоянию подвижного состава пассажирского автотранспорта общего пользования. Как показывает анализ причин ДТП, 97% всех происшествий совершается вследствие нарушения Правил дорожного движения: нарушения правил маневрирования, превышения скорости, неисправности транспортного средства, выезда на полосу встречного движения и т.п.

Ефименко заявил, что насущной необходимостью является проведение совместного с департамента ГАИ Министерства внутренних дел заседания для координации информационно-аналитической работы по изучению причин ДТП, особенно тех, которые привели к тяжелым последствиям, а также определения рычагов воздействия для их недопущения.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
25.10.2010 12:54 Ответить
Без Имени
детям мороженное,бабе-цветы.а стоячим тапки?
показать весь комментарий
25.10.2010 13:00 Ответить
Без Имени
Ага а еще за непристегнутые ремни пассажиров штрафовать во время движения, денег будет море. Похоже в МИНТРАНСЕ идиоты сидят
показать весь комментарий
25.10.2010 13:03 Ответить
Без Имени
Посмотрели бы они лучше, какими болтами прикручены сиденья в маршрутках (Эталон, Газель, ЛАЗ и тп).
Отрываются на раз и сидушка летит вместе с пасажиром (пусть даже десятью ремнями пристёгнотум), в свободном полёте.
Вот же ж дебилы позорные эти аналы
показать весь комментарий
25.10.2010 13:07 Ответить
Без Имени
минтранс это литвиновцы
показать весь комментарий
25.10.2010 13:10 Ответить
Без Имени
один х%р мозгов полное отсуцтвие
показать весь комментарий
25.10.2010 13:12 Ответить
Без Имени
А какая хрен разница КАЛЛалиция же, Литвин все говорил в политической рекламме что выбери нормальных, а есть большие сомнения в этом
показать весь комментарий
25.10.2010 13:14 Ответить
Без Имени
на шоу у шустера тимоха визжала ,что согласно зарубежного аудита виновата не она, а ее подчиненные там минздрав был от юща и т.п.а у этих за все отвечает янукович?
показать весь комментарий
25.10.2010 13:17 Ответить
Без Имени
Дебил, тема о синежопых и их минтрансе.
Которые уже более чем полгода працюют.
Так что успокойся уже со своей люлькой и не визжи.
показать весь комментарий
25.10.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Для перевозки пассажиров нужны специальные права или на легковущку сойдет? Вообще-то водители автобусов, маршрутных такси должны проходить спец. обучение (чтоб потом пассажиров не прищемляли дверями и не теряли по пути) и мед. комиссию (может водитель - псих!?). Так, что все вопросы - к Министерству и руководителям автопредприятий.
показать весь комментарий
25.10.2010 13:33 Ответить
Я тебя может быть удивлю, но медкомисию, в том числе психиатра и нарколога проходят ВСЕ водители!
показать весь комментарий
25.10.2010 13:38 Ответить
Без Имени
ПРИЧЕМ тут тимоха дЕБИЛЫ от Литвиначем лучше, типа СЕМИЖОПЕНКО увеличившего в 10 раз посевы конопли и снятого с должности вицепремьера , главное непотопляемого опять в коммитете по инновациям, а там придумали поборы со студентов сдирать в институах
показать весь комментарий
25.10.2010 13:36 Ответить
Al
Ну что можно сказать? Долбоебы. Вместо того, чтобы кардинально решить вопрос, как это делают во многих странах, где просто нет переездов, есть либо мосты, либо тоннели - наши правители пытаются опять все свалить на бедных перевозчиков, которые любые траты переложат на пассажиров. То есть решат вопрос за наш с вами счет.
показать весь комментарий
25.10.2010 13:35 Ответить
Бобла сколько надо?
показать весь комментарий
25.10.2010 13:38 Ответить
Al
Много. Но исключается сама возможность аварий, по причине отсутствия возможности пересечения машины и поезда.
показать весь комментарий
25.10.2010 13:42 Ответить
Нет денег сделать каждый переезд регулируемый, а Вы про какие мосты-тоннели? Утопия!
показать весь комментарий
25.10.2010 13:53 Ответить
Без Имени
А я и не говори про все. Самые опасные. И потом - это не надо содержать аппаратуру, платить зарплату персоналу на регулируемом переезде, тратиться на отопление и т.д. и т.п.
показать весь комментарий
25.10.2010 13:58 Ответить
Самые опасные! Да они все опасные! И не по сложности их проезда, а последствиями , которые грозят в случае пренебрежения водителями элементарных правил! Может с водид надо начинать?
показать весь комментарий
25.10.2010 14:12 Ответить
Без Имени
Автобусам - ограничители скорости, пассажирам - ремни безопасности
...ждпереездам тоннели авиаперелётам парашюты морским параходам глубины с мелями