9484 посетителя онлайн
525 46

На Ющенко хотят открыть уголовное дело за продажу оружия Грузии

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту продажи оружия Грузии. Одним из подозреваемых по этому делу может стать экс-президент Виктор Ющенко.

Пишет газета "Дело" со ссылкой на председателя парламентской комиссии по расследованию поставок оружия в Грузию Валерия Коновалюка.

"Все финансовые махинации, связанные с поставками оружия в Грузию, опекал лично Виктор Ющенко", - заявил Коновалюк.

Председатель комиссии не исключил, что в будущем прокуратура может возбудить уголовное дело конкретно против Ющенко.

Комиссия считает, что Украина продала вооружение Грузии на более 2 млрд. долларов, хотя в госбюджет при этом поступило лишь 200 млн. долларов.

Как известно, парламентская комиссия по расследованию поставок украинского оружия в Грузию была создана осенью 2008 года.

Поводом для ее создания послужили обвинения России в поставках украинского оружия в Грузию.

Россия с самого начала болезненно реагировала на поставки оружия в Грузию. Тема еще более обострилась после грузино-российской войны.

В ответ официальный Киев заявлял, что все поставки оружия соответствовали нормам международного права.

Служба безопасности Украины 12 ноября 2008 возбудила уголовное дело по факту разглашения государственной тайны в связи с публикацией в интернете копии письма госкомпании - экспортера оружия "Укрспецэкспорт" - с грифом секретности и комментария к этому документу главы парламентской комиссии Коновалюка.

После этого Коновалюка вызывали на допрос в СБУ.

Однако в весной 2009 года Печерский суд закрыл уголовное дело против Коновалюка.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.10.2010 16:40 Ответить
Аромтный Кофе
Андреич!! Ах жопа твоя местечко-быхгальтерская.. Ай да голодоморец .. Ай да сцук-кин сын..
показать весь комментарий
25.10.2010 16:49 Ответить
страна
эти "руки ничего не крали",а только грабили-грабили-грабили наивный доверчивый народ
показать весь комментарий
25.10.2010 17:07 Ответить
да ничего не будет, припугнуть йуща решили, попресовать малость, на бабло развести и политуступки. В этих поставках столько высокопоставленных чинушь замазано что только тронь и вся верхушка начнет сливать компромат друг на друга! Им тогда только останется дружной колоной топать на нары. Естественно что до этого никто доводить не будет
показать весь комментарий
25.10.2010 17:07 Ответить
Без Имени
Даже если эту скотину повесят на майдане,я буду только радоваться...
показать весь комментарий
25.10.2010 16:50 Ответить
Без Имени
вот ты
настоящий скаот
который вещает из парашки...
пшел вон отсюда...
ничего лишнего...
изв, личного...

показать весь комментарий
25.10.2010 16:54 Ответить
Без Имени
Дебил,из параши вещаешь ты,я коренной Киевлянин,и обманутые надежды нормальных людей,этому ублюдку никогда не прощу...
показать весь комментарий
25.10.2010 16:58 Ответить
Без Имени
тогда тЫ ****'ko
показать весь комментарий
25.10.2010 17:00 Ответить
Без Имени
Ну у тебя и фамилия,бедняга...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:02 Ответить
Без Имени
научись выражаться....
клоун...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:09 Ответить
Без Имени
ты нре коренной
ты закоренелый закопченный куянин...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:02 Ответить
Без Имени
Галицкое быдло , пшел вон к своим польским хозяевам
показать весь комментарий
25.10.2010 16:58 Ответить
Без Имени
Кацапское быдло , пшел вон к своим монгольским хозяевам
показать весь комментарий
25.10.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Галицое быдло украинцем прикидывается
показать весь комментарий
25.10.2010 17:08 Ответить
Без Имени
P.SH.NA.KH.

показать весь комментарий
25.10.2010 17:10 Ответить
Без Имени
you ****"ko

показать весь комментарий
25.10.2010 17:00 Ответить
Было бы прикольно, что бы сегодня посадили Юльку,
завтра Ющя, а послезавтра Янека. С конфискацией майна не только у них но и у всей их родни. Хорошая бы была традиция в Украине.
показать весь комментарий
25.10.2010 16:52 Ответить
Без Имени
так и будем переливать из пустого в порожнее?
показать весь комментарий
25.10.2010 16:56 Ответить
Без Имени
а жопа у Юща такая же гнилая как ********???
показать весь комментарий
25.10.2010 16:56 Ответить
ПРОКУРАТОР
Это вопрос к некрофилам активным
показать весь комментарий
25.10.2010 17:02 Ответить
Без Имени
И расстрелять гниломордого
показать весь комментарий
25.10.2010 16:57 Ответить
index
нет такой страны Россия, есть мацкальская *********
показать весь комментарий
25.10.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Киев- столица...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:00 Ответить
Без Имени
Миллионы хохлов в несушествующей стране батрачат , придурок , и в очередь за рабочими визами стоят
показать весь комментарий
25.10.2010 17:04 Ответить
index
чукча мацкальская
проснись, ты серешь
какие миллионы? где ты их видел?
украинцы уже давно переблались в испанию, португалию, грецию и т.д.
показать весь комментарий
25.10.2010 17:11 Ответить
Без Имени
параши чистить!
показать весь комментарий
25.10.2010 17:31 Ответить
Без Имени
на западе
нехватка кваллифицированной
рабочей силы (украинцы нарасхват)
но москвитов там не хотят видеть...
такая горькая правда
да и какой москвит умеет
работать
не с м е ш и т е
показать весь комментарий
25.10.2010 17:36 Ответить
Без Имени
То шо украинцы нарасхват - 100% Потому что такие низкооплачиваемые и грязные рабрты не хотя уже выполнять ни китайцы ни африканцы.
показать весь комментарий
25.10.2010 17:38 Ответить
ПРОКУРАТОР
Надо дело открыть на его суку американскую, которая деньги украла, что народ собрал на больницу будущего И всю ихнюю семью на Майдане развешать по столбам, даже пробирочных - они ведь жрут за наш счет
показать весь комментарий
25.10.2010 17:00 Ответить
Без Имени
Чистый PR.
показать весь комментарий
25.10.2010 17:00 Ответить
Без Имени
как со зварычем-коллекционером марок
показать весь комментарий
25.10.2010 17:04 Ответить
Без Имени
"Мессия" нагрел своими "чистыми руками" бюджет на 1,8 млрд.$ только от торговли с Грузией? а с другими странами?
На его фоне Юлька со своей "кражей" киотских 200,0 млн. грн, отправленных на выплату пенсий,выглядит просто ангелом!
показать весь комментарий
25.10.2010 17:03 Ответить
Без Имени
А сколько,на рефинансировании банков,на разнице курса,и Запорожстали...
Его ублюдка четвертовать прелюдно мало...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:06 Ответить
Без Имени
Извиняюсь Криворожстали...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:07 Ответить
Нам не помешало бы, ненадолго, пока во власти остаются подобные лица/касается и Ющенко и Йулле и Яныка и.т.д./, завести хорошую традицию сажать предыдущего президента.
показать весь комментарий
25.10.2010 17:03 Ответить
Без Имени
а где больничка светлого будущего?В будущем?
показать весь комментарий
25.10.2010 17:08 Ответить
Без Имени
в карманах воровки Катьки!
показать весь комментарий
25.10.2010 17:10 Ответить
рецепт
оптимальней- публичная казнь через повешение!
а потом - всенародные гуляния в честь освобождения страны от паразитов!
показать весь комментарий
25.10.2010 17:09 Ответить
ПРОКУРАТОР
Никто эту падлу не посадит, так как он в сговоре с Януковичем и привел его на президентство. Даже, ****, себе дворец в Безрадичах строит. Чтоб он сгорел! А гниломордому вечно гореть в аду вместе с Кэтрин Клер
показать весь комментарий
25.10.2010 17:08 Ответить
закономерно
Уголовники кинут Прыща как лоха, обберут и посадят- уже только за это Янукович войдет в историю Окраины как освободитель! Предателей ненавидят преданные им, брезгуют- попользовавшиеся.
показать весь комментарий
25.10.2010 17:19 Ответить
Без Имени
****,как сейчас помню....,Ющенко нс майдана говорил:"Что Кучма сидит на гос.даче,и что он этого не допустит,что такого не в одной цивилизованной стране нет"
А сам скот,где живет,при его то состоянии,что жить негде???,НЕТ на гос.даче...
ТВАРЬ...
показать весь комментарий
25.10.2010 17:13 Ответить
Ку-ку!
Так вот на какие шишИ американский ставленник строит свой хуторок.
показать весь комментарий
25.10.2010 17:15 Ответить
Без Имени
а нафиг ему хуторок,если в тещи ранчо?
показать весь комментарий
25.10.2010 17:32 Ответить
Без Имени
За одного Черновецкого,Юща нужно прикончить
показать весь комментарий
25.10.2010 17:42 Ответить
питерс
коновалюк еще та мразь, урод! Его гада нужно выселить из Украины. А лучше на кол его, скотину
показать весь комментарий
26.10.2010 00:40 Ответить
Светлый
я и сейчас буду голосовать за В.Ющенко. Он лучший, только ему доверяю. И буду всегда против тимохи, против януха.
показать весь комментарий
26.10.2010 00:42 Ответить