8771 посетитель онлайн
502 30

Березовский: Я не убивал Листьева

Проживающий в Лондоне бизнесмен Борис Березовский выразил недоумение в связи с тем, что в сообщениях ряда СМИ со ссылкой на показания члена тамбовской преступной группировки его называют одним из заказчиков убийства известного тележурналиста Владислава Листьева.

"Для меня это, конечно, полная неожиданность", - сказал Березовский "Интерфаксу" в понедельник по телефону из Лондона.

Он заявил, что, по его мнению, к гибели Листьева причастен человек из окружения первого президента РФ Бориса Ельцина.

Березовский считает, что Листьев "был неугоден" властям страны.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что во время допроса один из членов тамбовской преступной группировки, который был осужден по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, Юрий Колчин заявил, что в числе заказчиков убийства Листьева были Березовский, а также криминальные авторитеты Владимир Барсуков (Кумарин) и убитый в 2003 году Константин Яковлев по прозвищу Могила.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
25.10.2010 20:44 Ответить
Без Имени
Ты не убивал?
А кто же?
показать весь комментарий
25.10.2010 20:52 Ответить
Без Имени
Відповідаю: вбивали русопяти! Хто твій тато, татові лапті згадуешь?!
показать весь комментарий
26.10.2010 09:28 Ответить
Без Имени
Конечно он не убивал.
Тока заказал малость.
Про то что это дело ручек "березы", говорят наверное прямо со дня убийства.
показать весь комментарий
25.10.2010 20:53 Ответить
Чин-чин
На руках этой мерзкопакостной рожи кровь не от одного убийства,но так он в них и признается.Как же.Держи карман шире.
показать весь комментарий
25.10.2010 20:58 Ответить
осветитель
Листьев хотел сделать общественное ТВ, как ВВС. То есть, чтоб ТВ питалось не рекламой, а налогом, примерно как в Англии - 120 фунтов в год.
Его убили. Кто? Думаем.
показать весь комментарий
25.10.2010 20:58 Ответить
Без Имени
Новый спецзаказ в паРаше, из Березовского хотят сделать очередного козла отпущения...
показать весь комментарий
25.10.2010 21:02 Ответить
Без Имени
Березовский считает, что Листьев "был неугоден" властям страны.

Ну так это ещё тогда было понятно.

Мне Березовский как-то до абсолютно лампочки; но скорее всего он абсолютно никакого отношения к убийству Влада Листьева не имел.

Думаю, власти тупо нашли терпилу, который и назвал "правильных" убийц
показать весь комментарий
25.10.2010 21:09 Ответить
М1
Листьев был неугоден властям страны?

Это тем властям, где Березовский занимал должность первого заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации?

Млять, а эти ребятишки (...вские) реально за быдло всех вокруг держат. И, кстати, часто не ошибаются.
показать весь комментарий
25.10.2010 21:14 Ответить
Без Имени
Вы ОЧЕНЬ наивны.
показать весь комментарий
25.10.2010 21:25 Ответить
М1


----

Судьбу директора Омского НПЗ узнайте, спустя несколько лет. Очень поучительна. Особенно то, как "во время демократии" все СМИ моментально заткнулись, и через месяц Березовский и Ходорковский стали владельцами одного из крупнейших и современнейших НПЗ в России.

Директор, пожилой человек, в трезвом уме, решил осенью покупаться в Иртыше по дороге с работы домой. Утонул.
показать весь комментарий
25.10.2010 21:36 Ответить
Ну-ну.
Ну, согласитесь, Ваш пример достаточно однобок.

О возможных интересах Ходорковского, Березовского или даже Абрамовича в отношении Омского НПЗ спорить не стану.

А вот что такое связывало Листьева с Березовским? А?
показать весь комментарий
25.10.2010 21:46 Ответить
Без Имени
Кстати я что-то не припомню репортажей Листьева, в которых он бы поливал Березовского. А Вы?
показать весь комментарий
25.10.2010 21:47 Ответить
М1
Березовский стал и вел себя как владелец Первого канала. Это 95 - когда был дан карт-бланш на все, чтоб победил Ельцин (с 6 процентами поддержки населения). Все методы были дозволительны. В том числе и выковыривание мешаюших людей.

Впрочем о чем я. Если вы не знаете, что Березовский в течении 4 лет владел 1-м каналом Российского телевидения, то просветитесь сначала.
показать весь комментарий
25.10.2010 21:54 Ответить
Без Имени
Не помню уже, по правде говоря. По моему как раз владел Гусинский; но может быть я и ошибаюсь. Честное слово, лень смотреть!
Ну так а зачем Березовскому было убивать Листева? Чушь ведь полная!



Ладно, поверю Вам, лень щас гуглить, просто музыку слушаю...
Кстати, напомните мне хоть один репортаж Листьева, где можно было бы услышать хотя бы оттенки отрицательного отношения Листьева к своему хозяину?
показать весь комментарий
25.10.2010 22:16 Ответить
пля а протом вы тут еще учите нас жизни, извините плиз... гусь имел НТВ, а в то время ОРТ была вотчина березы... сидите уважаемый, молчком, за умного сойдете
показать весь комментарий
25.10.2010 22:45 Ответить
ну а листьев проталкивал идею общественного ТВ, то есть нацинализацию первой кнопки ну за что и поплатился жизнью
показать весь комментарий
25.10.2010 22:49 Ответить
Без Имени
***** как всё запущено. Митя Димино будет нас тут на украинском форуме жызни учить! Да мне пох на вашего Гуся или Берёзу, они ВАШИ.
А вот то что прекрасного журналиста твари убили - это да.
А вы тут тыкаете, своими ******* гусями с берёзами.
Какой-то терпила выполнил задание ФСБ и назвал Гуся. Точка. Фули тут ещё рассусоливать?????

сидите уже в своей параше!
показать весь комментарий
25.10.2010 23:07 Ответить
высрался, придурок? так какого-то ты лезешь со своими комментариями сельский дурачок?
показать весь комментарий
26.10.2010 09:49 Ответить
Скеп
"Он заявил, что, по его мнению, к гибели Листьева причастен человек из окружения первого президента РФ Бориса Ельцина."
=============================================
Так Березовский и есть из окружения Ельцина.
показать весь комментарий
25.10.2010 21:35 Ответить
сдается мне у березы было больше власти чем у ***
показать весь комментарий
25.10.2010 22:46 Ответить
Без Имени
креститься не пробывал7
показать весь комментарий
25.10.2010 23:08 Ответить
Без Имени
вот кто нужен Украине в качестве президента
тогда росии будет хана,с одной стороны Грузия,с другой Украина будет мачить
показать весь комментарий
25.10.2010 22:05 Ответить
Без Имени
краине потрибен Литвин
показать весь комментарий
25.10.2010 22:07 Ответить
Ещё Ющенко причастен ну и, понятное дело, Саакашвили...
Да и Бандера с Шухевичем не отвертятся...
показать весь комментарий
25.10.2010 22:37 Ответить
От где торжество демократии...
Сказал ЗЭК, шо заказал "Берёза" - и все согласны...и всё всем понятно...
показать весь комментарий
25.10.2010 22:39 Ответить
Сказал ЗЭК, шо заказал "Берёза" - и все согласны...и всё всем понятно...
Ну по закону просто так не вякнешь и в общем два человека , Берёза или Лисовский . Лисовского я знаю и для сына доктора наук это как то того, похоже на подставу .А вот рядом с Берёзой народ долго не живёт , ну и Листьев долго не протянул , причины чисто управленческие , потом пришла полностью команда Березовского , чего понятно Листьев бы не допустил и собственно говоря и цель ясна .
показать весь комментарий
25.10.2010 23:20 Ответить
Без Имени
Пол Хлебников написал книгу про берёзу и тоже получил пулю.
показать весь комментарий
26.10.2010 08:09 Ответить
Олег
какЕлки поди опять хотели к убийству Лтсьева пристегнуть Путена.
Но по своему обыкновенному скудоумию не сообразили-
-страной тогда правили Березовский и Танька Эльцына.
Деиократы,короче.
кстати,теракты в России в 2000 году,в превый год президентсва Путина-дело рук Березы.
Как и ржавая революция в каКластане.
показать весь комментарий
26.10.2010 08:23 Ответить
Без Имени
***! До України відношення не має!
показать весь комментарий
26.10.2010 09:31 Ответить