9287 посетителей онлайн
1 542 14

МВД, СБУ и налоговая будут совместно "трусить" предпринимателей

Для предотвращения преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов, а также с целью систематизации администрирования органы налоговой службы совместно с правоохранительными органами и СБУ должны создать соответствующую рабочую группу.

Об этом во время совещания руководителей правоохранительных органов сказал первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Владимир Рокитский.

"На сегодня правоохранительным органам, налоговой милиции, МВД и СБУ надо объединить свои усилия с целью обеспечения действенного функционирования в сфере налогообложения, а также процесса администрирования НДС, устранение возможности растраты бюджетных средств путем незаконного возмещения указанного налога. Мы предлагаем создать совместную рабочую группу из числа специалистов сотрудников органов прокуратуры, ГНА, СБУ, ВМС с целью организации системной работы по предупреждению, разоблачения, расследования и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц, причастных к правонарушениям в указанной сфере", - сказал первый заместитель председателя СБУ.

Кроме того, В.Рокитский предложил ввести ежемесячный обмен информацией между ГНА, СБУ и МВД относительно субъектов хозяйствования, которые заявили к возмещению значительные - до миллиона гривен и выше - по объему суммы НДС, а также изучить вопрос возмещения НДС на основании судебных решений и отмены судом регистрации субъектов предпринимательской деятельности, которым были возмещены значительные суммы НДС.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
26.10.2010 14:45 Ответить
99
Пусть сообща трясут депутатов Верховной Рады. Им там дел до пенсии хватит.
показать весь комментарий
26.10.2010 15:13 Ответить
мораль сей басни такова;
Бизьмизьменам приходит большой,пухлый и шерстяной ЧЕБУРЕК
показать весь комментарий
26.10.2010 15:15 Ответить
тем кто не успел стать рыгианалами или их спонсорами однозначно ******..
показать весь комментарий
26.10.2010 15:26 Ответить
доллар
Чего так скромно , тока СБУ , МВД и налоговая ? Может стоит их усилить танками и авиацией ?
Вот вам пил..ть и налоговые каникулы от Януковича !
показать весь комментарий
26.10.2010 15:21 Ответить
Без Имени
Интересно, а СБУ, МВД и налоговая будут приезжать на проверки на тех крутых иномарках, которые стоят возле их контор ? И купленых на скромную ментовскую зарплату ?
показать весь комментарий
26.10.2010 15:28 Ответить
Без Имени
А к нам, в этом году приезжал СБУшник с выемкой - лейтенант.... старшой, на 300-м Лексусе.
показать весь комментарий
26.10.2010 15:39 Ответить
....Пусть сообща трясут депутатов Верховной Рады. Им там дел до пенсии хватит.....
Ага щасссс....Трусить(грабить) они будут рынки магазины и маленькие фирмочки.Деньги Азарову очень нужны
показать весь комментарий
26.10.2010 15:52 Ответить
И наверное как раз поэтому,закрывается самый серьезный перевозчик товара.Который работал, даже в самые лютые времена начала президенства овоща,когда АБСОЛЮТНО ВСЕ стояли на границе.Если останавливаются ДАЖЕ эти ребята,то это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,можете мне поверить.Это значит весь импорт останавливается.Так что не оттягивайте с покупками,иначе скоро в магазинах останутся только уродливые шмотки "от нашего производителя" в которые нас очень хочет облачить дядя Азаров
показать весь комментарий
26.10.2010 16:01 Ответить
Васса
Интересно,а конфликта интересов не получиться,если допустим СБУ увидит,что налоговая получает слишком много со своего "крышуемого"и не с кем не делится?Очень бы хотелось посмотреть в режиме реалити-шоу под названием"СБУ гну ГНАУ"эти разборки.
показать весь комментарий
26.10.2010 18:12 Ответить
І це покращення життя почнеться 1 листопада 2010 року.
З ПОДАТКОВИМИ КАНІКУЛАМИ ВАС, ПАНОВЕ ПІДПРИЄМЦІ
показать весь комментарий
26.10.2010 18:20 Ответить
Галя
З " покращенням  вас підприємці!!!" з " податковими  канікулами!"--- пацан сказал-пацан сделал!!!МВД, СБУ и налоговая будут совместно "трусить" предпринимателей - Цензор.НЕТ 580МВД, СБУ и налоговая будут совместно "трусить" предпринимателей - Цензор.НЕТ 580МВД, СБУ и налоговая будут совместно "трусить" предпринимателей - Цензор.НЕТ 580, бачили очі що  "купували"-  тепер їжте хоч  повилазьте.МВД, СБУ и налоговая будут совместно "трусить" предпринимателей - Цензор.НЕТ 935