4559 посетителей онлайн
635 13

Мороз проиграл суд

Окружной административный суд г.Киева не удовлетворил исковое заявление СПУ о признании противоправными и отмену постановлений ЦИК, в которых предусмотрено представительство БЮТ и “Нашей Украины” в избирательных комиссиях.

Соответствующее постановление сегодня объявила коллегия судей Окружного административного суда г. Киева.
Также суд не удовлетворил ходатайства представителя СПУ Сергея Бойко. Он просил суд приостановить действие вчерашнего решения ЦИК о формировании окружных избирательных комиссий.

В постановлении суда отмечается, что его можна обжаловать в Высшем административном суде Украины не позже чем в двухдневный срок с момента объявления.

Сегодня суд объявил резолютивную часть постановления, полный текст которой будет предоставлен сторонам-участницам процесса завтра утром.

В свою очередь, представитель в суде от СПУ Бойко заявил журналистам, что политическая сила, которую он представляет, не согласна с постановлением суда и будет оспаривать его.

Напомним, 8 августа Социалистическая партия Украины обжаловала постановления ЦИК об участии представителей БЮТ и “Нашей Украины” в формировании избирательных комиссий.

Соцпартия требовала признать противоправными и отменить два постановления Центральной избирательной комиссии (№62, 63 от 3.08.2007г.). Этими постановлениями предусматривается участие в формировании избирательных комиссий, в частности, представителей бывших депутатских фракций парламента БЮТ и «Нашей Украины». В Соцпартии считают, что на момент начала избирательного процесса указанные фракции юридически перестали существовать, а полномочия депутатов-членов этих фракций были досрочно прекращены на основании решений съездов соответствующих партий.

13 августа Центризбирком образовал 225 окружных избирательных комиссий территориальных избирательных округов. Согласно решению, в каждой из комиссий – по трое представителей Партии регионов, СПУ и КПУ, а от “Нашей Украины” и БЮТ по 4 и 5 поочередно.

Сегодня первый секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук заявил, что партия признает любое решение суда относительно представительства БЮТ и “Нашей Украины” в избирательных комиссиях.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.08.2007 13:17 Ответить
11
Опа! Получи Сашенька очередной пистон.
показать весь комментарий
14.08.2007 13:35 Ответить
....off
дурак ты! Сашеньке посрать - выиграл или проиграл.... Главное - реакция на него идет и пиар халявный.... и чем больше шумиха, тем Сашеньке лучше....
показать весь комментарий
14.08.2007 14:09 Ответить
11
Только ты одного в своем примитивном анализе не учел: лузеров не любят нигде. Продолжай умничать.
показать весь комментарий
14.08.2007 14:12 Ответить
Без Имени
"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире". (с)

Ну ещё бы. После истории с КС судьи не пойдут против Ющенко.
показать весь комментарий
14.08.2007 14:26 Ответить
Ісраєль яко прокурор
Да что надела этот апельсин ! Лишить ПОЦанов такого финансового ресурса !
А как хорошо было раньше , квартиру тому судье , участочек в Крымике , глядишь и КС 8 месяцев занимается важнейшими принципиальнейшими вопросами - нарушением конституционных прав гражданки Фёклы Марфовны соседской козой Глафирой , а два десятка заяв от президента страны лежат под сукном и ниодна ***** не желает их все эти 8 месяцев рассматривать .

Усшло ПОЦаны ваше время , ушло скорее всего на всегда ! Кончилось время Меморандумов и Универсалов , когда ПОЦаны с презом играют в шулерскую "буру" , а он с ними в солидные шахматы . Понял Ющ , что бить ваши ПОЦанов нужно вашими же византийскими методами .
На ваше хитрую "гайку" - "покупалово" , на блатное "пугалово" нашёлся свой болт ввиде президентского админресурса с левой резьбой !
показать весь комментарий
14.08.2007 14:48 Ответить
....off
....тогда чем ОНО (през.), со своим админресурсом с левой резььбой, лучше той братвы о которой ты пишешь? Те же яйца, только с оранжевым оттенком... только еще откровенно невменяемОЕ...
показать весь комментарий
14.08.2007 15:32 Ответить
Ісраєль яко прокурор
Тем же чем средний полисмен лучше , чем головорез , в которого коп стеляет . Бывает всяко - продажные полисы , благородные разбойники , но средний коп он просто так не стреляет , ему не положенно , у него есть инструкция и так скажем подготовительный период . Он обязан предупредить , убедиться что если он не будет стрелять , то пострадает он или другие . Усреднённый головорез-урка стреляет , потому , что это его образ действия и мышления , это единственный способ каким он способен занять свою социальную нишу . Стреляет потому , что он презирает закон , а вместе с законом всех , кто законопослушен .
Так и Ющ , ведь я же специально , предвкушая заранее такой ворос , описал , Меморандумы и Универсалы . Ющ изначально предпочитал по цивильному , по-современному , по европейски . Давя на право , джентельменские соглашение . Уверен , что такие методы он и сейчас предпочитает ... И если будет помаранчевое правительство мы снова увидим это . Так кстати и было цельных два года его власти .
Замечу , власти с почти кучмовскими полномочиям . Вы думаете , что задействуюй он на выборах в 2006 хотя бы десятую часть , от того что использовали Кучмон с Януковичем в 2004 его бы партия набрал б всего 14% , БЮТ аж 22% , а ПР 32% ?
Сомневаюсь ! Но он хотел по-честному , не так как Кучмон !
Скажу даже больше , он надеялся разрулить по-честному , когда снимали Луценко и Тарасюка , подтираясь прежними договорённостями и Универсалом , нагло по уркогански улыбаясь в лицо . Он верил аж до середины марта , подавая в КС одну заяву за другой !
И слава Богу , что он в последний момент перед катастрофой , перед ползучим перворотом (назовём его - 300 голосов) понял , что когда взведен курок и на тебя наставленно дуло , нужно действовать адекватно , а не пытаться читать мессионерские проповеди насчёт добра и зла !
показать весь комментарий
14.08.2007 16:18 Ответить
....off
....да какой уж тут анализ? мне еще сашенькины дела анализировать.... честно скажу - ни холодно, ни жарко.... а в нашей стране люди сердобольные - могут и лузера пожалеть и за псевдоотравленного заступиться, за невменяемых проголосовать.... бело-расных...
показать весь комментарий
14.08.2007 14:47 Ответить
SARMAT
Вот жалко пацана!.....
показать весь комментарий
14.08.2007 14:21 Ответить
....off
....просто слёзы на глаза....
показать весь комментарий
14.08.2007 14:53 Ответить
maksim
отМорозка на мусорник!
показать весь комментарий
14.08.2007 16:12 Ответить
Сеня.
Всё Мороза слили, .................. притом все!
показать весь комментарий
14.08.2007 16:41 Ответить