5303 посетителя онлайн
417 18

Лановой: Цены растут из-за сговора поставщиков

Рост цен не отдельные товары в Украине связан со сговором поставщиков, передает ГолосUAсо ссылкой на слова президента Центра рыночных отношений Владимира Ланового.

Так, по его словам, в сентябре правительство исправило ситуацию с невыплатами работникам государственных предприятий, на что отреагировали не только собственники магазинов и супермаркетов, но и организованные компании поставщиков.

"Так, скажем, то, что цена на яйца выросла на 50% - это сговор крупных поставщиков. Производители яиц получали убытки в начале года из-за падения цен, а теперь решили компенсировать свои убытки", - пояснил Лановой.

Ранее украинские СМИ сообщали, что к середине зимы в Украине будет наблюдаться дефицит отдельных видов продуктов, что может привести к их подорожанию втрое.

Напомним, что ранее Присяжнюк заявил, что в Украине объемы производства продуктов питания превышают потребности потребления внутреннего рынка вследствие того, что "этот год был аномальным".
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.10.2010 18:30 Ответить
Аромaтный Кофе
Ой! Да шо вы говорите.. Сговор у них курицы с яйцом
показать весь комментарий
26.10.2010 18:59 Ответить
Без Имени
Оторвался от народа этот разжиревший Лановой.
показать весь комментарий
26.10.2010 19:02 Ответить
Без Имени
ВОНА працюе
показать весь комментарий
26.10.2010 19:18 Ответить
Причина роста цен.
Шайка проФФесионалов рулит!!!
показать весь комментарий
26.10.2010 19:20 Ответить
Без Имени
президента Центра рыночных отношений Владимира Ланового.
показать весь комментарий
26.10.2010 19:47 Ответить
марсианские хроники
То измена,то засада...Блин,шизики какие-то!
показать весь комментарий
26.10.2010 21:56 Ответить
Без Имени
причина роста цен в2 009 на 100% кто на рулил
показать весь комментарий
26.10.2010 19:48 Ответить
Это называется бред популистский и перекладывание ответственности на других.
И это аналитики!?
показать весь комментарий
26.10.2010 19:52 Ответить
Вурдолак...
Марік, це тобі малесенький натяк на великі непереборні обставини, які ти, та такі як ти, повинен будеш хоч якось..але знівелювати..
Вас кидають під "танк"
показать весь комментарий
26.10.2010 20:08 Ответить
Ни хрена себе - малюсенький.... тут уже конкретное обвинение, самое гадкое, что абсолютно безосновательное.
показать весь комментарий
26.10.2010 22:29 Ответить
Без Имени
гоните на януковича, а чего добились вы?
показать весь комментарий
26.10.2010 20:14 Ответить
Катя
а мы абажаем януковичя
показать весь комментарий
26.10.2010 21:07 Ответить
СПБ
египтяне и поляки рулят "житницей"мира
показать весь комментарий
26.10.2010 20:17 Ответить
Без Имени
ЦЕНЫ мля растут из за сговора КРОВОСИСИ с ПУТЛЕРОМ, чтобы народ УКРАИНЫ загнать в большую и вонючую па РАШУ. ХРЕН вам уроды. ОККУПАНТЫ па РАШИ РУКИ прочь от УКРАИНЫ. А то мля инвестиции обещают они свою дупу спасают за наш счет уроды
показать весь комментарий
26.10.2010 20:40 Ответить
Без Имени
Свобода не продается н7и за какие деньги пошли вон со своей па РАШЕЙ и режимом палача собственного народа ПУКИНА
показать весь комментарий
26.10.2010 20:41 Ответить
хам
А почему Лановой не говорит о капусте? Как обстоят дела с капустой, надо заслушать отчет по капусте.
Вот гады все отчетность азарику портят, под конец года стали собираться и сговариваться поставщики с производителями.
показать весь комментарий
26.10.2010 20:49 Ответить
Дежавю.