4914 посетителей онлайн
405 18

Врачам повысили зарплату на целых 15 гривен

В сентябре значительный доходы выросли в бюджетных секторах: образовании (+280 грн) и ЖКХ (+102 грн). В то же время заработные платы врачей повысили всего на 15 грн, а зарплата госслужащих снизилась.

Об этом пишет "Коммерсант Украина" в статье "Труд заслужил поощрение".

В сельском хозяйстве оплата труда выросла на 81 грн, в промышленности - на 70 грн, строительстве - на 57 грн. Исключением стала торговля, где доходы сотрудников увеличились всего на 5 грн.

В течение двух последних месяцев оплата труда уменьшалась в Финансовые секторе (-210 грн) и в госуправлении (-230 грн).

Эксперты затрудняются объяснить снижение зарплат, а также их низкий среднегодовой рост (всего 5,5%) в государственных служащих.

"В бюджетной сфере объявлен режим экономии, поэтому руководители ведомств не спешат пересматривать надбавки, ибо не знают, какой объем финансирования будет у них в ближайшем будущем", - считает президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.

Кроме того, до декабря эксперты прогнозируют невысокие темпы роста заработных плат. Как правило, в октябре-ноябре фиксируется небольшой номинальный рост оплат ниже уровня инфляции.

Исключением станет декабрь, когда будут выплачиваться предновогодние премии, предполагают эксперты.

Напомним, в сентябре по сравнению с августом средняя зарплата повысилась на 69 гривен (3%) до 2 тыс. 349 гривен в месяц.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.10.2010 08:27 Ответить
Без Имени
Вот счастье то привалило. И что они с такими деньжищами делать будут? Видать пойдут на базар скупят всё и вся и типо устроят инфляцию.
Хоть будет на кого свернуть повышение цен
показать весь комментарий
27.10.2010 08:37 Ответить
Без Имени
ПОКРАЩЕННЯ!!!!!

А вот автобаза Госуправления делами закупила три автомобиля «Тойота Секвойя» в комплектации «скорая помощь» по 129 896 евро (1 428 856 гривен) каждый.


показать весь комментарий
27.10.2010 08:40 Ответить
щасливий лікар.
Ого! ЯА шо вони робитиме з тим підвиченням? Також собі купуватиме джіпи? Щасливі лікарі! Відверто: шоб він сдох!
показать весь комментарий
27.10.2010 08:47 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
27.10.2010 08:50 Ответить
Сергей
Может это и несправедливо платить такие маленькие зарплаты врачам, но взятки за операции они берут хорошие. Добрые люди не дай вам бог заболеть, а ещё хуже попасть в стационар. Врачи станут скоро, а может и уже стали хуже ГАИ.
показать весь комментарий
27.10.2010 09:07 Ответить
Без Имени
Только на гайца достаточно купить заочный диплом гидромелиоративного техникума.

А Врачу отучиться 6 лет, да 2 года интернатуры. Итого - минимум 8 стационара. А если с первого раза не поступил - то еще и три года медучилища.

А потом еще суки и жить хотят хорошо, и берут за операцию на живом человеке гораздо больше, чем за ремонт ванной в квартире.
показать весь комментарий
27.10.2010 09:45 Ответить
ВРАЧ
спасибо, ПРОФФФФФФФФФФФФЕСОР!
показать весь комментарий
27.10.2010 09:08 Ответить
Ольга
Да не переживайте вы за врачей! Мой муж отработал 40 лет, все эти 40 лет платил налоги. В этом году пришлось сделать операщию на щитовидке. Обследование 1000 грн, анализы 500 грн, лекарства 1000 грн., врачу-хирургу 4000 грн., анестезиологу 1000 грн.И при всем этом у нас говорят медицина бесплатная.
показать весь комментарий
27.10.2010 09:07 Ответить
Скептик
Ольга,не путай взятки и "благодийнисть".Если медицина получает деньги из бюджета только на 3 статьи -зарплпта,енергоносители,гсм,то сама понимаешь,сделать ту же анастезию -дело платное.
показать весь комментарий
27.10.2010 09:17 Ответить
Без Имени
Скеп он знает!
показать весь комментарий
27.10.2010 09:24 Ответить
Без Имени
Оленька, в России тоже иногда всё бесплатно!
показать весь комментарий
27.10.2010 09:22 Ответить
ну ты б еще главврача какого-то в пример привела.
а за что жить фтизиатрам например?
показать весь комментарий
27.10.2010 09:55 Ответить
вот это реально покращення! за целый год аж на 15 грн!
показать весь комментарий
27.10.2010 09:23 Ответить
некац.
Рахан, а може це багато? Розбаламутятся! А треба зробити раціон,як на Соловках, та діскотеку на вугіллях!!
показать весь комментарий
27.10.2010 09:28 Ответить
Без Имени
ПОКРАЩЕННЯ! ПОКРАЩЕННЯ! ПОКРАЩЕННЯ!
показать весь комментарий
27.10.2010 09:49 Ответить
Катя
Абажаю Януковичя
показать весь комментарий
27.10.2010 10:00 Ответить
Миля
У меня возникает вопрос, почему врачи берут такие деньги за операции? Оборудование которое они используют государственное(частные клиники не берутся во внимание),анастезиологи используют аппаратуру государственную,лекарства пациентов, за что платить? За выполненую операцию(работу) они получают зарплату.Зарплата очень маленькая я согласна.Пусть каждый доктор откроет счет в банке и ему официально перечисляют деньги за выполненную операцию, при этом он будет с этих доходов перечислять все налоги и отчисления в пенсионный фонд.
показать весь комментарий
27.10.2010 10:22 Ответить