9318 посетителей онлайн
290 10

Жвания предрекает вымирание "Батькивщине", Блоку Литвина и коммунистам

Депутат Давид Жвания прогнозирует, что в 2012 году Украина избавится от "вождистских" политических проектов.

"Они вымрут, как динозавры. Таким проектам не удалось провести ни одной результативной и серьезной реформы. И то положение, в котором сейчас оказалась Украина, – во многом следствие деятельности во власти как раз лидерских, "брендовых" политических проектов", - уверен он.

"Все эти партии, которые создавались под одного конкретного человека, оказались по сути, "однодневками", – сказал Жвания. При этом он добавил, что сегодня настало время развития идеологических политических сил.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
27.10.2010 15:53 Ответить
Без Имени
как Глоба...
показать весь комментарий
27.10.2010 16:01 Ответить
Без Имени
Даёшь партию грузинов!
показать весь комментарий
27.10.2010 16:14 Ответить
Без Имени
а как с Народной самообороной?
показать весь комментарий
27.10.2010 16:15 Ответить
Партия Регги
- Через двадцать лет не будет ни книг, ни театра, ни кино...
- Но ведь что-то же будет?
- Телевидение. Одно сплошное телевидение.

Так и здесь:
- Через надцатьлет не будет ни "Батькивщины", ни Блока Литвина, ни коммунистов...
- Но ведь что-то же будет?
- Регги. Одно сплошное регги.
показать весь комментарий
27.10.2010 16:19 Ответить
Без Имени
Интересно, после бесславной кончины демократических партий одного человека - будут ли по Украине воздвигнуты памятники юлькомору, жертвам тамифлю и геноцидам русскоязычных украинцев?
показать весь комментарий
27.10.2010 16:21 Ответить
Витек с Тургеневской
Тушка ещё смеет рот открывать !

Кому вообще интересно мнение тушки . Тушка это в Украине символ продажности и антоним слову идеалогия .

Тушка рассуждающая про идеалогию , такая же нелепость и химера , как Онуприенко рассуждающий об торжестве принципов гуманизма и ценности для человечества каждой отдельной жизни !
показать весь комментарий
27.10.2010 16:31 Ответить
Без Имени
Так шо ж делать, если в идейных, моральных и чисторучных памаранчево-майданных рядах НЕТУШЕК, НЕИУД и НЕПРЕДАТЕЛЕЙ ИДЕАЛОВ МАЙДАНА - почти не осталось?!
показать весь комментарий
27.10.2010 16:37 Ответить
Витек с Тургеневской
1. Во-первый , так и "не осталось" ? Тогда почему потребовался такой сомнительный способ , явно антиконституционны - как отмена политреформы через КС ? Который в любой момент можно назад отыграть ? За который и импичмент может Янукович заработать и суд в последствии , если массовые недовольства его властью совпадут с выборами в Раду ? А не проще было бы собрать 300 архаровцев в Зраде и поменять Конституцию под себя по всем правилам и статьям этой Констуции ? Бо тушек явно не хватает ...
2. Во-вторых , именно потому , что наша политика такова , именно поэтому избиратели предпочитают верить больше лидерам , чем идеалогиям , а точнее демогогии тех , кто сегодня в одном лагере , а завтра в противоположном .
Чем больше будет спрос у политиков на тушканство , тем больше народ будет выбирать не идеалогию а лидеров .
С этой точки зрения , именно ПР является источником и генератором спроса на тушканчиков с одной стороны , а с другой стороны , со стороны избирателей - протестный спрос именно на лидерские партии !
Я уже не говорю про то , что именно ПР и Янукович (а до него учитель-Данилыч) сделали всё , чтобы политика стала исключительной пререготивой крупного и среднего бизнеса , тогда как именно Юля почти 6 лет как Дон Кихот вела борьбу за отстранение бизнеса от политики .
Так что пока ПР у власти , а Янукович президент - лидерские партии и общественные объединения могут не волноваться за своё будующее .
Люди , ненавящие эту власть и ПР , а число таковых , как показывает статистика, ростёт быстро скорее будут доверять личностям , чем словам и программам . Причём доверять будут тем , кто реально борется с этой властью , кто не замарал себя в их глазах сотрудничеством с ПР !
П.С. Кстати , возврат к президетской форме правления - это именно возврат и к вождизму . Т.е. и в этом ПР является генератором культа вождизма в обществе ...
показать весь комментарий
27.10.2010 17:14 Ответить
beduin
зато жвания живее всех живых!!!
показать весь комментарий
27.10.2010 16:37 Ответить