5637 посетителей онлайн
241 13

Литвин хочет отправить украинских ученых работать в Сколково

Спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин рассчитывает, что украинские ученые примут участие в работе научного центра в Сколково (РФ, город под Москвой, так называемая «кремниевая (силиконовая) долина).

"Я ратую за то, чтобы украинские ученые приняли участие (в Сколково - ИФ). У нас научный потенциал", - сказал В.Литвин в четверг на брифинге в Петербурге.

Он отметил, что украинская наука еще во время Советского Союза была направлена на обеспечение военно-промышленного комплекса, однако с крушением СССР украинские ученые остались без заказов.

В.Литвин предположил, что украинские ученые могли бы работать по направлениям государственной безопасности.

"Любые технологии, направленные на безопасность, имеют ключевое значение", - сказал спикер Рады.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.10.2010 11:26 Ответить
Без Имени
А на каком свете это Сколково? много шума и пыли вокруг не более.
показать весь комментарий
28.10.2010 11:30 Ответить
трударь
Вот тебе, бабушка, и налоговые каникулы
показать весь комментарий
28.10.2010 11:35 Ответить
monika
Литвина в сколково. Як раз йому там і місце. Падаль продажна. Рідну маму продасть якщо вигідно.
показать весь комментарий
28.10.2010 11:45 Ответить
А украинские учёные чем тама будут занимацца? Изучением голодомора и украиноведением?
показать весь комментарий
28.10.2010 11:48 Ответить
down
Солнышко, а ты знакомо с тем, чем они в СССР занимались? Или нацисткие упражнения способность читать отбили? Так полистай историю, ознакомься. И успокойся - на пальмах люди сидели не здесь, в Африке и то очень давно....
показать весь комментарий
28.10.2010 12:13 Ответить
а не проще ли литвина отправить на колыму лобзиком лес пилить в клифту лагерном?
показать весь комментарий
28.10.2010 11:58 Ответить
Без Имени
Пилять, вот бы Литвина куда...
на Колыму, хотя бы
показать весь комментарий
28.10.2010 12:00 Ответить
а кого и куда эта мразь еще хочет отправить?
военных на северных кавказ?
а потом протезы бесплатно будет выдавать
ну ну
показать весь комментарий
28.10.2010 12:00 Ответить
Без Имени
Йододефицитный,чего разорался,тебя никто никуда не отправляет.
показать весь комментарий
28.10.2010 12:01 Ответить
Сварог
"У нас научный потенциал", - сказал В.Литвин"...
- о, енто таки да, один праФФФФФесар чиго стоит! - его в сколково послать, пусть боятся наших "светлых умов"!!! они от этого там сначала околеют, потом о***ют!
показать весь комментарий
28.10.2010 12:08 Ответить
ну и правильно, светлые головы всегда нужны
показать весь комментарий
28.10.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Когда уже будем праздновать десятилетний юбилей российских нанотехнологий? Народ заждался праздника.
показать весь комментарий
28.10.2010 12:26 Ответить