7140 посетителей онлайн
668 50

Тимошенко обратилась к мировому сообществу: "Настало время вступиться за украинскую демократию"

Воскресные выборы областных советов и мэров городов в Украине - не просто событие местного масштаба. Об этом пишет лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко на страницах "The Wall Street Journal".

"Пристальное международное внимание им гарантировано в связи с нарастающими свидетельствами того, что они не будут ни свободными, ни справедливыми. Евросоюз должен настороженно относиться к тому, что соседняя страна, контролирующая поток газа миллионам домохозяйств ЕС, скатывается к авторитаризму", - отмечает Тимошенко.

"Кандидатам из моей партии, "Батькивщина", отказали в регистрации в некоторых из наиболее населенных избирательных округов, включая такие регионы, как столичный киевский и львовский на Западе Украины. В этих местах власти признали фиктивные отделения партий, фальшивые кандидаты от которых будут незаконно участвовать в выборах от лица моей партии", - утверждает она.

"Состав избирательных комиссий, которые ведают подсчетом и проверкой голосов, представлен в основном членами правящей "Партии регионов" президента Виктора Януковича и его союзников", - говорится в статье.

"Из СМИ, местных отделений партий и от наблюдателей со всей страны поступают многочисленные сообщения о нарушениях на выборах, от угроз госслужащим, которые поддержат оппозицию, до предложения студентам денежного вознаграждения, чтобы они проголосовали за кандидатов, лояльных правительству", - пишет Тимошенко. Она добавляет, что "эти события соответствуют сценарию расползающегося авторитаризма". Тимошенко отмечает, что с тех пор, как президент Виктор Янукович пришел к власти 8 месяцев назад, была централизована политическая власть, под угрозой находятся гражданские свободы, нападкам подвергаются свободы СМИ, оппозиция практически исключена из эфира, имеются сообщения об избиениях и даже исчезновениях журналистов. Тимошенко упоминает о запугивании агентами СБУ активистов оппозиции.

"Ситуация вряд ли изменится, пока глава Службы государственной безопасности (СБУ) Валерий Хорошковский также является ведущим медиамагнатом Украины и - в то же самое время - членом Высшего совета юстиции, нового органа, созданного для назначения судей и рассмотрения дел о судебных правонарушениях", - пишет Тимошенко.

Тимошенко указывает, что "суды используются для изменения конституции": 1 октября новые члены Конституционного суда "по сути отменили поправки к конституции, принятые во время "оранжевой революции" 2004 года". "Это возвращает Украину - без каких бы то ни было публичных дебатов в гражданском обществе и без парламентского голосования - назад к президентской системе, при которой у президента находится почти вся полнота власти", - резюмирует автор.

"Именно на этом фоне лица, определяющие политику в ЕС и США, должны рассматривать справедливость воскресных выборов. Западные лидеры могут оказать большое давление на правительство Украины, например, увязав определенные условия со следующим раундом займов МВФ или использовав в качестве рычага переговоры по Договору об ассоциации с ЕС. Международное давление было хорошо ощутимым, когда правительство в этом месяце дало обратный ход шагам, нацеленным на то, чтобы отобрать металлургический комбинат "Криворожсталь" у компании ArcelorMittal. Правительство, которое живет только при помощи угроз, понимает сигналы протестов и угрозу санкций".

"Мы призываем международное сообщество сохранять бдительность и оберегать европейские ценности, которыми мы так дорожим. В 2004 году у нас уже были одни обманные выборы, которые пробудили "оранжевую революцию". Все свидетельствует о том, что будут еще одни. Настало время вступиться за украинскую демократию", - с таким призывом выступает Тимошенко на страницах издания.
Источник:  http://inopressa.ru/
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.10.2010 17:30 Ответить
Без Имени
Украинская демократия-это Вона и только Вона!
показать весь комментарий
29.10.2010 17:33 Ответить
Без Имени
это просто ужас....что ещё можно ожидать от вонои, это маниакально больные люди!!!!!!!
показать весь комментарий
29.10.2010 17:38 Ответить
Без Имени
"Настало время вступиться за украинскую демократию"
За демократию в Сербии уже вступались!
Хотим что-бы вступились за Украинскую!
показать весь комментарий
29.10.2010 17:42 Ответить
Без Имени
белочка, вызывайте швидку.
показать весь комментарий
29.10.2010 17:36 Ответить
Без Имени
Тимошенко обратилась к мировому сообществу: "Настало время вступиться за украинскую демократию" - Цензор.НЕТ 3942
показать весь комментарий
29.10.2010 17:43 Ответить
Аромaтный Кофе
Юля Владимиравна Вы ******* Мировое соОпчество во время своего премьерства , так что Пабабарзилогу забежала так , что до сих пор не знают где она..
показать весь комментарий
29.10.2010 17:37 Ответить
Без Имени
и шо сообщиство? все бросило и кинулось на защиту?
показать весь комментарий
29.10.2010 17:38 Ответить
Без Имени
ну все,майдан будет в Европе.
показать весь комментарий
29.10.2010 17:38 Ответить
Без Имени
сколько это будет стоить мировому сообществу смету предъявила?
показать весь комментарий
29.10.2010 17:39 Ответить
Без Имени
Опять эта крыса из своего схрона вылезла. 5 лет страну грабила, стырила кредиты МВФ, а теперь её жаба давит, что больше ничего стырить не сможет. Сколько ж ещё эта тварь будет над Украиной издеваться? Сколько ещё ей надо выпить крови из народа, чтобы насытиться?
показать весь комментарий
29.10.2010 17:45 Ответить
Ага
Мировое сообщество признало выборы президента Украины легитимными, в отличие от ВОНОЙ. И эти , местные выборы, тоже признает, как состоявшиеся, чтоб только отцепиться от этой чумы.
показать весь комментарий
29.10.2010 17:53 Ответить
Без Имени
Когда речь идет о демократии - жди американские бомбардировщики. Предлагаю начать бомбить со Львова
показать весь комментарий
29.10.2010 17:46 Ответить
Без Имени
не будут они украину бомбить бо опасное это тут дело
если случайно в лоб кому попадут бомба обратно в самолёт отскочит
показать весь комментарий
29.10.2010 17:49 Ответить
monika
Все вірно. Хоча Тимошенко теж багато в чому винна, що склалася така ситуаця в Україні. Тримайтеся , пані Тимошенко. Тільки ви зараз можете трохи стримати знищення країни. На жаль, України ,майже, немає. Є влада бандюків і москальні. Ющенко продав країну повністю бандюкам, а вони москалям. Зараз надія тільки на Бога і долю. Бережи вас Бог і нашy Україну.
показать весь комментарий
29.10.2010 17:51 Ответить
Ага
Моника, ты че, белены объелась?
показать весь комментарий
29.10.2010 17:55 Ответить
Monika
Що москальня, правда не подобається? Чи може думаєш, що в цив. світі всі думають, як твої бандюки. Увогі, ви тільки повзати вмієте.
показать весь комментарий
29.10.2010 18:01 Ответить
Кивелянин
Моника! У вас ПМС или маразм? или все одновременно? Или дефицит какой то жидкости в организме? Так займитесь делом, с мужчиной потр...сь, что ли. А то у вы уже бредить начинаете...
показать весь комментарий
29.10.2010 17:56 Ответить
Каму,наф. нужны ея стенания........гы.
показать весь комментарий
29.10.2010 17:57 Ответить
Скептик
Моника,ты права все под жидами,москалями и бандюками.
показать весь комментарий
29.10.2010 17:59 Ответить
Без Имени
...И сексоты
показать весь комментарий
29.10.2010 18:03 Ответить
Клин Билтон
Моничка, твоя хвамилия случайно не Левински?
Я тебя обожаю, солнышко ты наше с косой! )))))
показать весь комментарий
29.10.2010 18:12 Ответить
Правда !!!
Пусть ВОНА сходит подмоется !
показать весь комментарий
29.10.2010 18:08 Ответить
Українець
Для Європи уже стає правилом поганого тону зустрічатись з зеком-Чивонунею. Дуже скоро бандитській владі просто не будуть видавати візи.
А в Україні владу НЕ визнає народ України!
Владу - до гілляки!
))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.10.2010 18:08 Ответить
Без Имени
ага,орденами только награждают, а так, да нэ вызнає
показать весь комментарий
29.10.2010 18:10 Ответить
Ага
Ты бредишь, горе-украинец? Или ты газет не читаешь, телек не смотришь интернет не открываешь? Смешной такой "украинец"
показать весь комментарий
29.10.2010 18:13 Ответить
Українець
Для Європи уже стає правилом поганого тону зустрічатись з зеком-Чивонунею. Дуже скоро бандитській владі просто не будуть видавати візи.
А в Україні владу НЕ визнає народ України!
Владу - до гілляки!
))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
29.10.2010 18:09 Ответить
Похмелюга
Не понял,вроде с утра похмелился, а к вечеру опять комменты двоятся?
показать весь комментарий
29.10.2010 18:14 Ответить
Читатель
Это где в Европе не хотят встречаться с нашим Президентом? Вся Европа -сплошь ********* и наркоманы!. Нефиг с ними встречаться.
Визу пусть себе в очко засунут.
показать весь комментарий
29.10.2010 18:18 Ответить
Nik
Потеряв власть-потеряла разум!!
Похожие заявления делали большевички-когда призывали к поражению России в 1-й мировой войне. Им было -чем хуже для страны и народа-тем учше для них!
Ненормальная баба!!!
показать весь комментарий
29.10.2010 18:12 Ответить
Житель
Да-а-а на востоке и юге видно покращення життя налицо-до сих пор защищают своего презика и его власть... Без денег, голодные-холодные, но защищают. Парадокс Да глупые у нас люди. Ну что ж будем ждать пока они поздыхают или поумнеют.
показать весь комментарий
29.10.2010 18:13 Ответить
Без Имени
луцшеб денег попросила
показать весь комментарий
29.10.2010 18:13 Ответить
Мойша
На вопрос о здоровье, евреи обычно очень мудро отвечают-
"НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"
показать весь комментарий
29.10.2010 18:17 Ответить
Ага
А сам то ты где будешь это время пережидать? Грядки со зброею маслом поливать?
Люди у нас далеко не глупые, просто наелись до сыта нациков, принесших в страну хаос и разруху.
показать весь комментарий
29.10.2010 18:19 Ответить
Ага
Что она там киздит ? Мы все как один готовы головы сложить за нашего Виктора Федоровича Януковича ! Наконец то началась нормальная жизнь . Не вступаем а никакие НАТЫ_СРАТЫ, дружим с Россией, люди стали жить намного лучше чем при этой воровке. Это видит весь народ. И до жопы нам всякие загнивающие Эвропы.
Слава Януковичу !
Слава Великой России !
показать весь комментарий
29.10.2010 18:15 Ответить
Зас-славленный
На понт берешь, шестерка? ))))
Дешево и тупенько-прям кинохроника оранжоидного майдана!
показать весь комментарий
29.10.2010 18:20 Ответить
Ага
Агакер, придумай себе ник, не надо под кого то писать. Это не этично
показать весь комментарий
29.10.2010 18:21 Ответить
Зас-славленный
Это провокатор ! Он такой же идиот как и ты Ага. Быстрее повесьтесь за Яныка и усе бкдит хорошо
показать весь комментарий
29.10.2010 18:24 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Тимошенко обратилась к мировому сообществу: "Настало время вступиться за украинскую демократию" - Цензор.НЕТ 9871
показать весь комментарий
29.10.2010 18:24 Ответить
Без Имени
кто-то умер?
показать весь комментарий
29.10.2010 18:26 Ответить
Зас-славленный
Во - во, анальный, сразу Тюлька в траур
показать весь комментарий
29.10.2010 18:27 Ответить
Ага
Не дождетесь. За Януковича пасти порвем, на параше сидеть будете гниды ! Век воли не видать, *** буду !
показать весь комментарий
29.10.2010 18:29 Ответить
Без Имени
Кстати Ага, когда зарплата. Что то неаккуратно платят. Перебегу от Яныка к Витренко ! А у вас как ?
показать весь комментарий
29.10.2010 18:31 Ответить
Без Имени
Осьминожка вмерла!
показать весь комментарий
29.10.2010 18:29 Ответить
Без Имени
ага, жалко
показать весь комментарий
29.10.2010 18:40 Ответить
Ыыыыыы
Тимошенко обратилась к мировому сообществу: "Настало время вступиться за украинскую демократию" - Цензор.НЕТ 4863
показать весь комментарий
29.10.2010 18:48 Ответить
Тимошенко обратилась к мировому сообществу: "Настало время вступиться за украинскую демократию"

бо "ВОНА - це Украинська демкоратия".
показать весь комментарий
29.10.2010 19:10 Ответить
Гость
"соседняя страна, контролирующая поток газа миллионам домохозяйств ЕС" наконец-то не будет этот газ у стран ЕС воровать и шантажировать эти страны, особенно в канун Нового года. Потому, что нет у руля Тимошенко - наконец-то! И не будет уже ни-ко-гда -- мы очень на это надеемся!
показать весь комментарий
29.10.2010 21:54 Ответить
Без Имени
А к Господу Богу она еще ненапрашивалась на прием
показать весь комментарий
29.10.2010 22:04 Ответить
Без Имени
На Украине завершается избирательная кампания. Тридцать первого октября там состоятся выборы в местные органы власти. Вообще, процессы такого рода не принято считать чем-то определяющим. Локальные события, по большому счету, не способные существенно повлиять на внутренние расклады и уж тем паче вызвать серьезный международный интерес. Только любопытство специалистов - не больше. Но это если речь идет о странах с устоявшейся политической системой. А тут - Украина.

Здесь по-прежнему любые выборы – это перспектива Майдана. А если они местные, то майданов. Поэтому все серьезно. Поэтому и Европарламент отложил свою резолюцию по ситуации с демократией на Украине до подведения итогов выборов. Уже известно, что они не будут безусловными. Не в смысле результатов (уже говорят о безоговорочном доминировании "Партии регионов"), а в смысле их признания. Юлия Тимошенко заранее собирает народ на массовый протест, убеждая всех и каждого, что это фальсификация – царица предвыборных полей.

Хотя, по оценкам наблюдателей, злоупотребляют здесь административным ресурсом не больше, чем всегда и везде. Но не без громких эксцессов, конечно. То претендента от оппозиции арестуют, то неучтенные бюллетени обнаружат. Но, в принципе, все штатно. Однако для Тимошенко с ее "Батькивщиной" эти местные выборы – последний шанс. Если не удалось оказаться на высоте, то хотя бы отвоевать высотки.

Но это и для Януковича последний бой. Хотя не бой, скорее, а зачистка. Точнее, гребенка, под которую он планирует причесать всю систему государственного управления от Киева и до самых до окраин. Впрочем, сам президент демонстративно и настойчиво пытался быть над ситуацией. Провозглашал демократичность и открытость избирательного процесса, издавал распоряжения о бдительном и неусыпном контроле за чистотой и прозрачностью выборов. Иной раз из его администрации даже раздавалась критика в адрес не всегда аккуратной в политической борьбе "Партии регионов".

Но все прекрасно понимают, эти выборы – это кампания именно для и под Януковича. Между прочим, это его шанс объединить страну. Связать ее единым управлением и завершить создание на Украине новой системы координат. А чтобы выстроить безусловную вертикаль, надо разложить, ну, или расставить всех по горизонтали. И на Востоке, что закономерно, и на Западе, где регионалы пока так и не смогли закрепиться. И тогда любая оппозиция уже будет параллельна. Ведь, если власть Януковича обоснуется по всему периметру, ей уже совсем неважно будет, кто занимает площадь. Или, как ее здесь называют, Майдан.



Майдана не будет. Это во-первых. Во-вторых, "Партия регионов" решит эти задачи, поскольку она их уже решила. В ключевых регионах Украины "Партия регионов" будет иметь либо однопартийное большинство, либо доминантные позиции в большинстве местных органов власти. В-третьих, "Партия регионов" и новая власть фактически завоюет центр Украины, который был тимошенковским. Она существенно увеличит свои позиции в местных органах власти Западной Украины. Вряд ли она будет иметь большинство, но "Партия регионов" и новая власть сделали все, чтобы в ключевых, базовых регионах украинской оппозиции блок Юлии Тимошенко либо другие политические силы не имели своего большинства, не имели доминирующей позиции.

http://rus.ruvr.ru/2010/10/29/30241381.html
показать весь комментарий
29.10.2010 22:26 Ответить