7897 посетителей онлайн
658 99

Азербайджан купит в Украине вертолеты

Азербайджан заинтересован в приобретении продукции украинских авиастроительных предприятий.

 Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, комментируя переговоры с Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым.

Украинский премьер отметил, что речь идет, прежде всего, о вертолетостроении.

«Алиев говорит: это прекрасная идея, я готов в это деньги вложить. У вас есть двигатели и специалисты, а мне нужны вертолеты», - сказал Азаров.

Он также сообщил, что первые вице-премьеры двух стран уже получили задание проработать этот вопрос и выйти с конкретными предложениями.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Сергій Яковенко
показать весь комментарий
30.10.2010 10:01 Ответить
Без Имени
Отчего тихо?
Да от того, что не оранжоидам пообещали, вот и сидят, помалкивают, а жаба душит
Свидомым успехи ненькины не нужны - "чем хуже, тем лучше, закон дураков".
показать весь комментарий
30.10.2010 10:10 Ответить
Донбасс
А где ты успехи от голубой антиукраинской быдлоты заметил? Покращення життя, в виде невиданного повышения цен на продовольствие и услуги - это ещё не успехи. Скорее закономерность, в результате непрофессиональных действий, дорвавшейся до кормушки воровской шпаны. А продажа вертолётов, которые будут делать на подаренных кацапам заводах, выгоды стране не принесёт.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:18 Ответить
Без Имени
пускай покупают вместе с руководством...
показать весь комментарий
30.10.2010 10:29 Ответить
Биомасса
30-10-10 10:29 Юлю дадим в нагрузку.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:46 Ответить
Без Имени
Ага, будя руководству белье стирать
показать весь комментарий
30.10.2010 10:49 Ответить
Без Имени
ашо они уже обосрались ...
показать весь комментарий
30.10.2010 10:55 Ответить
Без Имени
а шо, оранжевые свинопасы стирают бельё только когда обосрутся? дикий народ!!!
показать весь комментарий
30.10.2010 12:08 Ответить
Последние летающие совецкие из армейских арсеналов. Тама мож десяток лётных вертолётов и найдёцца.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:10 Ответить
Без Имени
Я так понял, что они хотят создать производство... Короче восточная лесть
показать весь комментарий
30.10.2010 10:12 Ответить
Какое нах производство???
Это продажа из арсеналов укроармии.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:26 Ответить
Баку. Лачин Султанова – АПА. Азербайджан готов вложить инвестиции в совместное производство вертолетов на Украине.

http://ru.apa.az/news_Азербайджан_и_Украина_планируют__176541.html
показать весь комментарий
30.10.2010 10:31 Ответить
показать весь комментарий
30.10.2010 10:33 Ответить
Без Имени
негрослесарь обоссался, впрочем - как всегда...
показать весь комментарий
30.10.2010 12:12 Ответить
Без Имени
Не звезди. Вертолёты у нас делают. Не армейские правда, хотя могут и армейские. У нас десятки авиаремонтных и несколько авиастроительных заводов, способных без труда справится с таким заказом. Единственная деталь для вертолётов, которой пока не делают в стране - это винты. А это не проблема.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:26 Ответить
Это хорошее дело! Путинскую фашистскую Помойку надо со всех сторон обкладывать военными базами, станциями ПВО и ракетными комплексами!
показать весь комментарий
30.10.2010 10:28 Ответить
Да ты не квакай, об чем не в курсах.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:32 Ответить
Без Имени
шлюхевич, обкладывай пока чем можешь, посри ещё...
показать весь комментарий
30.10.2010 12:12 Ответить
Нука подробнее.
Прикольно зомбоящик на укре вещает.
И много сделали новых вертолётов?
показать весь комментарий
30.10.2010 10:29 Ответить
Без Имени
Про "Ангел" чув, дурко?
показать весь комментарий
30.10.2010 10:35 Ответить
И много вертолётов на укре выпустили?
показать весь комментарий
30.10.2010 10:37 Ответить
Донбасс
Достаточно для внутренних потребностей. А теперь и Азербайджану станем поставлять. Что это тебя жаба так гложеть, татарин?
Порадовался бы, а то только сопли пускать можешь.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:47 Ответить
Без Имени
Нет, нищие глупышки... на укрии вертолетов не выпускают...
показать весь комментарий
30.10.2010 10:52 Ответить
Без Имени
Кацапские чурки даже гулить не могут. Вот, лёгкий украинский вертолёт "Ангел" Есть разработки и другого класса.

Азербайджан купит в Украине вертолеты - Цензор.НЕТ 4272
показать весь комментарий
30.10.2010 10:58 Ответить
Без Имени
Хорошо, назовём эту поделку вертолётом...
Сколь сделано?
показать весь комментарий
30.10.2010 11:00 Ответить
И дальше что? Скока их сделано было?
Таких самоделок каждый год полно энтузиасты по всему миру выпускают.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:00 Ответить
Без Имени
А чего звездел, что не делают? Сколько заказали, столько и сделали. Азеры закажут десять тысяч - будет десь тысяч.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:03 Ответить
Без Имени
т.е. вся беда что не заказывают. Вот нисколько и не делают...
Понятненько...
показать весь комментарий
30.10.2010 11:05 Ответить
Хоть Алиев еще и молод,но и он может не дожить до того времени,пока на Украине наладят производство вертолетов,столько просто не живут.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:06 Ответить
Без Имени
ишаколюб рустам тоже может не дожить до половозрелости, если будет ляскать своим языком о смерти президента азербайджана...
показать весь комментарий
30.10.2010 12:15 Ответить
Без Имени
Так заказали уже.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:07 Ответить
Без Имени
Не заказали - а только думают...
И сколько сделано?
показать весь комментарий
30.10.2010 11:09 Ответить
Тока планируют начать производство.
А скока на укре всего планировали, не счесть.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:12 Ответить
Без Имени
негрослесарь переживает, типа "не засосет"... ответим - "авось засосет!"
показать весь комментарий
30.10.2010 12:16 Ответить
Изучай боевой гопак, укры на большее не способны.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:19 Ответить
Без Имени
авось способны, негрослесарь...
показать весь комментарий
30.10.2010 12:40 Ответить
Когда результаты появяцца, тады кликни, похвастаешься, а пока мест не квакай попусту.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:44 Ответить
Результат у них может быть только один - выпросят очередной транш у МВФ.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:50 Ответить
Без Имени
зверек, ты можешь выпросить только хорошую плюху или порцию биокрэма...
показать весь комментарий
30.10.2010 13:08 Ответить
Без Имени
Как раз транш очередной и выпросит.
показать весь комментарий
30.10.2010 15:07 Ответить
Без Имени
Азербайджан купит в Украине вертолеты - Цензор.НЕТ 1090
показать весь комментарий
30.10.2010 11:01 Ответить
Это так укрозомбоящик бает?
Окромя единственной самоделки, которая была сделана в начале 2000-х, скока всётаки было сделано на укре вертолётов? Поинтересуйся на досуге.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:53 Ответить
Без Имени
чурка тупая ты понимаешь смысл фразы - наладить производство
показать весь комментарий
30.10.2010 10:47 Ответить
А-а наладить, . Дык надо ещё спроектировать, сертефицировать и много-много всего остального.
показать весь комментарий
30.10.2010 10:55 Ответить
Без Имени
напрасно все-таки негрослесаря не пригласили, без него на это дело уйдут годы...
показать весь комментарий
30.10.2010 12:18 Ответить
Укры нишие, чтобы кого то приглашать.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:21 Ответить
Без Имени
за харчи как миленький прискакал бы...даже свою гаражную сборку мопедов бросил бы
показать весь комментарий
30.10.2010 12:43 Ответить
Воть кады будет на укре средняя зарплата поболее, чем у меня работающего техника (без высш.образования) на пол ставки, а он получает 500 грина, тады и будешь харчами зазавать.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:47 Ответить
Без Имени
аяяяяй, без высшего образования - а ракеты запускает...самолеты собирает...вертолеты продвигает...отож и ракеты такие, и самолеты с вертолетами...смотри, не занимайся подводными лодками - там и без тебя спецов навалом, хоть тоже без образования
показать весь комментарий
30.10.2010 13:13 Ответить
А чего занервничал? Да, я и самолетами занимался, и ракетами, и много много ишшо чем. Даже кровельщиком на крыше работал и продавцом в магазине.
показать весь комментарий
30.10.2010 13:17 Ответить
Без Имени
секрктніе даніе чуркам не продаем....
показать весь комментарий
30.10.2010 10:50 Ответить
И на сколько и каких типов вертолетов подписан договор?
показать весь комментарий
30.10.2010 10:56 Ответить
Без Имени
В статье есть всё для тебя необходимое, Рустам. Мне что, пересказывать её смысл?
Погугли.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:06 Ответить
В статье есть,что Алиев просто из вежливости,что то там сказал.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:08 Ответить
Без Имени
алиев не может просто так что-то вот так взять и сказать - он ПРЕЗИДЕНТ страны, а не какой-то обоссанный рустамчик, несущий типа димитино всякую херь и хрень...
показать весь комментарий
30.10.2010 12:20 Ответить
Ющ тоже был президентов, а хрюкать любил как.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:22 Ответить
Можешь еще с моим ником поругаться.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:22 Ответить
Без Имени
этот хоть слесарь, а ты вообще говно - что в твою сторону смотреть?
показать весь комментарий
30.10.2010 12:44 Ответить
Ну поругайся еще с моим ником.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:48 Ответить
Азербайджан заинтересован в приобретении продукции украинских авиастроительных предприятий.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, комментируя переговоры с Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым


я вас умоляю.. очередной свист...
показать весь комментарий
30.10.2010 11:08 Ответить
Азербайджан уже покупал в Украины АН-140,думаю после этого,что либо,летающее,покупать в Украины Азербайджан ух как нескоро будет.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:11 Ответить
ага строили белые потоки, выращивали водоросли, собирали ирану самолеты..
клоуны меняются, а лозунги и пестешь остается
показать весь комментарий
30.10.2010 11:15 Ответить
Без Имени
а тебе шо из курска слишно...
показать весь комментарий
30.10.2010 11:13 Ответить
Без Имени
10:50
показать весь комментарий
30.10.2010 11:11 Ответить
Ох и пожалеют потом азерботы , но видно хохлам отдавать долги нечем , а с паршивой овцы , хоть шерсти клок.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:15 Ответить
Укры, не квакайте об чём не в курсах и некомпетентны.
А история взаимоотношений укроавиапрома и азербайджана мрачная.
Уже года 4 стоят в Харьковском авиазаводе 2 Ан-140, от которых азербайджан отказался и которые до сих пор не могут никому продать.
А вот когда выпустят хотя бы 1 серийный, тади и можете верещать, когда будет, тогда и будет. А так усё мечты.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:17 Ответить
Без Имени
А тебе то какая радость, кацап? От МИГов то давно даже вьетнамцы отказались, а суперджет гамно - гамном. Так что не тебе, лапоть соседей критиковать! В зеркало посмотри - рыло страшнее некуда!
показать весь комментарий
30.10.2010 11:29 Ответить
Без Имени
А то... Заказы на те же МИГи по миру исчесляются многими миллиардами...
показать весь комментарий
30.10.2010 11:30 Ответить
Кстати по поводу МиГов.
Как-то азербайджан купил на укре пару десятков МиГ-29, которые ремонтировал Львовский авиаремонтный завод, после этого 2 мигаря азера потеряли, и такой же мигарь после львовского АРЗ рухнул у казахов.
-----------------
А по поводу Вьетнама, не слышал, чтобы он закупал МиГ-29, тока Су-30 и Су-27 покупал и покупает. А МиГ-29К (корабельный который) вполне щас поставляюцца индусам. По поводу суперджета согласен.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:36 Ответить
Без Имени
это тебя полковник вафлер науськивает?
показать весь комментарий
30.10.2010 11:48 Ответить
Хрюкни ишшо чё нить прикольное.
показать весь комментарий
30.10.2010 11:51 Ответить
Без Имени
смени ник на "негрослесарь - маркетолог"
показать весь комментарий
30.10.2010 12:23 Ответить
Без Имени
Да звиздёж конечно. Какие там нах геликоптеры. Если даже в Раше ни одного нового вертолётка или самолёта за 20 лет не разработали то шо уж говорить об нас. Единственный вертолёт который покупают у Раши это Ми-8.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:27 Ответить
В 2008 году Россия поставила на экспорт 122 вертолета разных типов,
в 2009 году 125 вертолетов.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:33 Ответить
Ну у нас чегой то рисовалось, например самолично разрабатывал в 90-х годах железо на Суховский С-80ГП, даже самолётв 5 вроде склепали. Тока сгубила этот самолет таже проблема, что и Ан-38 (дорогой иностранный двигатель). Мода тогда на иностранные движки была.
показать весь комментарий
30.10.2010 12:34 Ответить
Без Имени
самый подходящий ник для него Гандон Гандоныч
показать весь комментарий
30.10.2010 13:05 Ответить
Смарю не нравицца украм правда, ой как не нравицца, а всязать пары слов, чтобы квакнуть в ответ что-то осмысленное, не способны.
А я ведь тока правду украм вещаю, пока вы тама ублажаетесь своим зомбоящиком.
показать весь комментарий
30.10.2010 13:14 Ответить
Без Имени
квакать тебе в ответ будут такие же гандоны как и ты
показать весь комментарий
30.10.2010 13:30 Ответить
Продолжай, прокольно.
показать весь комментарий
30.10.2010 13:33 Ответить
Без Имени
... с мотором
показать весь комментарий
30.10.2010 13:14 Ответить
M1
... В Украине...

Когда великопукры перестанут коверкать русский язык? Млять, что не понятного? Если "в Украiне" так пожалуйста. А если на русском, то "на Украине". Оранжутанги с загибоненой единственной извилиной.
показать весь комментарий
30.10.2010 13:35 Ответить
Без Имени
Скорее в Иране сало жрать начнут,чем хохлы вертолёты делать.Вот гвинтокрылы эт скока угодна
показать весь комментарий
30.10.2010 13:57 Ответить
Без Имени
Флиев наверное не поня перевод со свинохрюканья
показать весь комментарий
30.10.2010 14:00 Ответить
Без Имени
Алиев
показать весь комментарий
30.10.2010 14:01 Ответить
Без Имени
комменты на ведко прикольные
показать весь комментарий
30.10.2010 16:05 Ответить
Без Имени
Ваще.
показать весь комментарий
30.10.2010 17:19 Ответить
Без Имени
Модер, не коверкай русский язык! "На Украину"!

Выучи наконец державну мову и изгаляйся над ней как хочешь!
показать весь комментарий
30.10.2010 17:20 Ответить
Без Имени
Азербайджан купит в Украине вертолеты

«Алиев говорит: это прекрасная идея, я готов в это деньги вложить. У вас есть двигатели и специалисты, а мне нужны вертолеты», - сказал Азаров.
+++++++++++++++++++

Модер, продемонстрируй картинку хоть одного вертолета, "произведенного" на Украине?
показать весь комментарий
30.10.2010 17:27 Ответить
Без Имени
Состояние вертолетного парка Украины

По словам заместителя директора научно-исследовательского центра «Вертолет» (Феодосия) В.А. Пазехи, в начале 90-х годов парк гражданских вертолетов Украины составлял около 400 Ми-2, до 100 Ка-26 и порядка 80 вертолетов Ми-8. По некоторым данным, к началу прошлого года годными к эксплуатации в гражданской авиации Украины числились 106 вертолетов Ка-26, Ми-2 и Ми-8, которые использовались весьма ограниченно.

По данным компании «KONVERSULT», до 1991 г. вертолеты Ми-8 и Ми-17 продавались по ценам от 3,5 до 4,5 млн. USD. Хотя по оценкам американских экспертов, реальная стоимость Ми-8 приближается к 5,5 млн. USD, что тоже в несколько раз меньше по сравнению с зарубежными вертолетами: французские аналоги стоят 8-8,5 млн. USD, американские — 12-18 млн. USD.

На Украине вертолеты Ка-26 и Ми-2, еще пригодные к эксплуатации, год-два назад предлагали купить за 40-140 тыс. USD. Хотя реальная цена вертолетов класса Ми-2 находится на уровне 1,5-2 млн. USD.

Чтобы полностью заменить вертолеты, которыми располагал украинский гражданский воздушный флот в прошлом, аналогичными машинами европейского производства потребуется как минимум 1,3-1,7 млрд. USD, а если ориентироваться на американские — затраты могут вырасти до 2 млрд. долларов. Конечно, в условиях социальных и экономических кризисов, такие деньги на обновление вертолетного парка никто выбрасывать не будет.
показать весь комментарий
30.10.2010 17:37 Ответить
Без Имени
СВИДОМЫЕ, у вас хоть что-нибудь, что в наследство от СССР досталось, после "умелого" померанчевого руководства Юща и Юли, ОСТАЛОСЬ
показать весь комментарий
30.10.2010 18:10 Ответить
На показанной выше самоделке двигатели австрийские стоят Rotах.
Такие поделки каждый год выкатывают на слётах СЛА.
показать весь комментарий
30.10.2010 17:41 Ответить
Без Имени
Азербайджан купит в Украине вертолеты
А КАК МОЖНО КУПИТЬ ТО ЧЕГО НЕТ
РАСПИЛ БАБЛА ПА АЗЕРСКИ
показать весь комментарий
30.10.2010 18:19 Ответить
показать весь комментарий
30.10.2010 20:18 Ответить
В паРаше сегодня собирают десятки тысячь автомобидей Тойота, БМВ, Хундай и проч., хотя пять лет назад в паРаше производили только Лады, Москвичи и Волги.
показать весь комментарий
30.10.2010 20:22 Ответить
Без Имени
в хахелопопрпше 30 лет назад собирали запары и сейчас их собирают, только название сменили на более подходящее-"панос"
показать весь комментарий
30.10.2010 21:01 Ответить
Без Имени
панОс
показать весь комментарий
30.10.2010 21:03 Ответить
Без Имени
ужо двадцать лет просирается наследие ссср - откуда в укрии летающие вертолеты - их и в россии то осталось кот наплакал(их там хоть делают -в основном для парадов) а в укрии - модеру больше не наливать!
показать весь комментарий
30.10.2010 20:57 Ответить
Без Имени
Айзербоны не могут купить у укры вертолеты- только гвинтокрылы
показать весь комментарий
30.10.2010 20:58 Ответить
ян
При СССр я окончил ажиационно-техническое училище.Служил техником истребителя в авиачасти.
Преподавал в ШМАС-е.И в училище,и в авиачастях я встречал специалистов почти всех националь-
ностей.Я говорю почти, потому что среди них не было ни одного азера.Их, по умолчанию, к технике не
подпускали на пушечный выстрел.Ни к какой.Но в авиации они, кохечно, служили.В ротах охраны и
посудомойщиками.Украина может им поставлять вертолеты,я не сомневаюсь.Но их или азеры сами
угробят или армяне собьют.
показать весь комментарий
14.05.2012 08:27 Ответить