9949 посетителей онлайн
360 8

Герман: судьям необходимо оставить неприкосновенность

Депутат Верховной Рады Украины пятого созыва Анна Герман (член фракции Партии регионов) выступает за сохранение неприкосновенность судей.

Об этом Герман заявила на пресс-конференции в Виннице.

"Судьям необходимо оставить неприкосновенность", - сказала она.

По словам Герман, сохранение неприкосновенности судей позволит защитить их от политического давления со стороны власти.

"Но проводить судебную реформу для возобновления в стране верховенства права мы обязательно будем", - добавила она.

Напомним, премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, инициировал созыв внеочередной сессии Рады для рассмотрения и принятия до конца сентября закона, отменяющего неприкосновенность и льготы для депутатов Верховной Рады, а также для президента, премьер-министра, членов правительства, судей.

Источник:  АМИ новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.08.2007 17:19 Ответить
))))))))
А папа сказал снять всё из всех!
Ганюра ипять накладными маразматит?
показать весь комментарий
17.08.2007 17:28 Ответить
Мартын Козалуп
В странах СНГ не таких судей , которые не брали бы взяток .
показать весь комментарий
17.08.2007 17:33 Ответить
Хе-Хе!!!
Герман видать беспокоиЦЦа о Станик, которая Сюзанна
показать весь комментарий
17.08.2007 17:35 Ответить
11
Может она и права, только у нас под словом "неприкосновенность" понимается: вседозволенность. Оставить надо, но нужно ограничить.
показать весь комментарий
17.08.2007 17:38 Ответить
krass08
Оставить неприкосновенность судьям, это значит лишить суды доверия народа. В Европе, Америке, люди приходят в суды в поисках справедливости, надеясь на беспристрастность "его чести". Кто из вас может назвать незаангажированного или не коррумпированного судью на Украине ? Радеть за неприкосновенность судей может только подонок или бессовестный человек, у которого есть купленные им судьи , решение которых будет всегда в его пользу. Судей защищает закон , так же как и нас, и они должны прочувствовать на себе правовую незащищенность людей, может тогда и придет в их головы мысль о справедливости и неотвратимости наказания. Как говорят итальянцы : "La Legge uguale per tutti" - "Закон одинаков для всех" Улавливаете разницу? ДЛЯ ВСЕХ!!!!
показать весь комментарий
17.08.2007 22:42 Ответить
ХХХ
Оставлять неприкосновенность судьям нельзя. Они и так неприкасаемые. Нужно вернуть положения о судьях двадцатилетней давности. Выборность, подотчетность, ответственность. Раньше судья выносил приговор или решение с оглядкой. При проверке вышестоящим судом и неподтверждением приговора делались оргвыводы., вплоть до увольнения. Как и следователи, возбудившие уголовные дела боялись оправдательного приговора. Судьи и следователи МВД,СБУ,прокуратуры должны вдвойне отвечать за беспредел. Тогда начнут уважать и чтить Закон и Конституцию
показать весь комментарий
17.08.2007 23:32 Ответить
masta
По мне так НУ-НС "СКУНС" не рассчитывали на такую реакцию ПР, а теперь их просто не прет жить в общагах в Киеве, без льгот и на минимальную зарплату. Депутатам от ПР это нафиг нужно.
показать весь комментарий
20.08.2007 12:23 Ответить