13600 посетителей онлайн
6 281 80

Обнародованы результаты экзит-поллов по регионам Украины

Сегодня, 31 октября, в 22:00 после закрытия избирательных участков на местных выборах в Украине обнародованы первые данные экзит-поллов.

Так, согласно данным экзит-полла, проведенного компанией Gfk-Украина, в целом по Украине при голосовании в областные советы 36,3% проголосовали за Партию регионов, 13,1% - за ВО "Батьківщина", 6,8% - за "Фронт перемен".

КПУ получила в среднем по областям 5,9%, ВО "Свобода" - 5,1%, "Сильная Украина" - около 3%.

"Наша Украина" получила 2,3% голосов избирателей, "Народная партия" - 1,8%, СПУ - 1,7%, "Единый центр" - 1,6%, УДАР - 1,3%.

Не поддержали ни одной партии - 7,2%. Максимальная погрешность - 2,5%.

Кроме того, согласно данным экзит-полла GfK-Украина, в гонке за пост мэра Донецка побеждает Александр Лукьянченко – он набрал 67,2% голосов.

На втором месте Андрей Амбросенок – 4,7%, на 3-м - Владимир Марченко – 3,6%

В настоящее время Лукьянченко является действующим городским головой (мэром)

В гонке за пост мэра Харькова лидирует с небольшим отрывом Арсен Аваков

Экс-губернатор Аваков получил 34,7% голосов, а и.о городского головы Геннадий Кернис – 30,9%.

На третьей позиции – Алла Александровская – 15,4%.

29,9% избирателей проголосовали за бывшего мэра Ужгорода Виктора Погорелова от Партии экологического спасения "ЭКО+25%" на выборах мэра Ужгорода.

Второе место занял действующий мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, выдвинутый Партией промышленников и предпринимателей, - 22,4%. Никого не поддержали около 9%. Погрешность составила 4,2%.

На выборах мэра Одессы лидирует выдвиженец от Партии регионов, председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. Нынешнему мэру города Эдуарду Гурвицу отдали предпочтение 36,8% избирателей.

Наибольшее представительство в партийной части депутатского корпуса Ивано-Франковского облсовета по итогам выборов получит ВО "Свобода" - партийный список партии получает, согласно данным экзит-полла, 24,7% голосов.

"Батьківщина" набирает по своему партийному списку 15,1%, "Фронт перемен" - 14%, "Наша Украина" - 8,6%, Партия регионов – 5,9%, Украинская народная партия – 4%, НРУ - 2,9%, "Единый центр" – 0,4%.

Наибольшее представительство депутатского корпуса Ровенского областного совета получит партия "Батьківщина" - партийный список получает 25%.

Далее следуют Партия регионов - 15,9%, ВО "Свобода" - 8,5%, "Наша Украина" - 8,1%, Народная партия - 4,7%, "Фронт змин" - 4,6%, Народный рух Украины – 3,7%, "Единый центр" - 1,6%. Ошибка выборки - 3,6%.

Партия регионов лидирует на выборах в Одесский областной совет с 42,1% голосов. Представители "Сильной Украины" набрали 11,4%, "Фронта перемен" - 8,8%, "Батьківщини" - 7,6%, Компартии Украины - 4,5%. Против всех проголосовали 5% избирателей.

Сегодня, 31 октября, в Украине состоялись выборы депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Напомним, выборы в местные советы проводятся по смешанной системе. Кроме партийных состава, 50% численного состава облсовета получат кандидаты-мажоритарищики. Поэтому об окончательной расстановке политических сил в областном и других советах можно будет говорить после формирования фракций.

Исследование было проведено на 560 избирательных участках во всех регионах Украины, где проходили выборы в областные советы.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
31.10.2010 22:31 Ответить
Игорь-048
А за Одессу по-подробней можно ???
показать весь комментарий
31.10.2010 22:37 Ответить
Вася
Класно. региАНАЛы побеждают. Теперь полный капец будет. Так вам и надо!
показать весь комментарий
31.10.2010 22:50 Ответить
Ольга
Неужели вы думаете, что в Одессе отдадут победу Гурвицу - люди - да, а вот власть - никогда. Как же вертикаль?? Костусев уже выступает и говорит, что он завтра сделает как мэр...
показать весь комментарий
01.11.2010 00:42 Ответить
Донбасс
Неужели харьковчане "Гепу" прокатят? Что, зря столько фальшивых бюллетеней напечатали?
показать весь комментарий
31.10.2010 22:38 Ответить
Без Имени
Представляю скоко бы он без "левых" набрал , наверное в пределах погрешности.
показать весь комментарий
31.10.2010 22:55 Ответить
UA21
Блин если гепаса прокатят Я ХАРЬКОВ ЗАУВАЖАЛ!!!!!
показать весь комментарий
31.10.2010 23:04 Ответить
Без Имени
По Одессе БРЕХНЯ!!! Костусеву даже процент не пишут. Придумать не могут СВОЛОЧИ!!!
показать весь комментарий
31.10.2010 22:50 Ответить
Без Имени
Куй тебе в нос.
ПР рулит.
показать весь комментарий
31.10.2010 23:51 Ответить
Joker
Обнародованы результаты экзит-поллов по регионам Украины - Цензор.НЕТ 5341
показать весь комментарий
31.10.2010 22:55 Ответить
Без Имени
а тимошенка где???
показать весь комментарий
31.10.2010 23:19 Ответить
Без Имени
cоси у своих любимых гопников
показать весь комментарий
31.10.2010 23:23 Ответить
Без Имени
регионы в Харькове тоже экзитпол проводили.
выиграл кернес.
ну и какой экзитпол толще?
показать весь комментарий
31.10.2010 23:33 Ответить
оегионалы восток круто взяли. теперь там будет полный дамбас
показать весь комментарий
31.10.2010 23:45 Ответить
А вам жопа
показать весь комментарий
31.10.2010 23:53 Ответить
ты думаешь регионалы в луганске нас тревожат хоть немного?
показать весь комментарий
01.11.2010 06:51 Ответить
Без Имени
РЕГИОНЫ ФОРЕВЕ !! Ура !
показать весь комментарий
01.11.2010 00:34 Ответить
Без Имени
Ну шо бандеряки ? Во .. Свобода .. в жопе ??
А где про Славу и героїв ?
показать весь комментарий
01.11.2010 00:42 Ответить
Без Имени
хероев
показать весь комментарий
01.11.2010 01:15 Ответить
Казимир
Тернопополь рулит!Тернополь форева!Остальное нас не ипёт!!!!!!!!
Нам своё!,у вас Юзовка рулит!
показать весь комментарий
01.11.2010 01:57 Ответить
эксперт
интересный факт,Одесса сдала Гурвица!А в Харькове,как оказалось,ещё много душевнобольных!но это их проблемы.
показать весь комментарий
01.11.2010 02:05 Ответить
Без Имени
Слышь ты урод, Одесса Гурвица не сдала! Это региональные суки пытаются нам навязать говорящую куклу. Всю ночь на Канатной стояли две фуры, ждали когда бюллетени вытащить и вбросить за эту говорящую голову!
показать весь комментарий
01.11.2010 09:57 Ответить
Без Имени
всех поздравляю! мутанты и последователи бабы параски потихоньку сгинули
показать весь комментарий
01.11.2010 03:16 Ответить
ні, їх ще багато
бо
бьосдей в хелувін - саме у мутантів...
показать весь комментарий
01.11.2010 03:23 Ответить
Прохожий
Подмылся? Становись в очередь к пердунам.
показать весь комментарий
01.11.2010 06:41 Ответить
Растудыт вашу у кочерыжку!
А где Жулькино охвостье
Гроши iз краденого газа кончались, а у амеров кризис и новый оранжевый шабаш на Майдане не пронспонсировали
показать весь комментарий
01.11.2010 07:02 Ответить
Без Имени
предсказуемо...бют заглатыает
показать весь комментарий
01.11.2010 07:12 Ответить
Без Имени
БЮТа бояться
Протріть очі-Тягнибок рулить,всі голоси Юліни забрав
то ще при тому,що вибори нечесні
показать весь комментарий
01.11.2010 08:39 Ответить
Bobby
А почему в Киеве мэра не переизбирали??
показать весь комментарий
01.11.2010 08:56 Ответить
Без Имени
патаму шта - именно ТАКИЕ нужны Хаму и его банде проФФианалов - наркоманы-клептоманы....
показать весь комментарий
01.11.2010 08:57 Ответить
Без Имени
В Киеве вообще выборов не было. Они бы имели огромный отрецательный фактор на избирательную кампанию Януковича.
показать весь комментарий
01.11.2010 09:29 Ответить
Катя
Галоса должна считать ПР т.к. такое серьйезное дело некаму больше доверить Абажаю Януковичя
показать весь комментарий
01.11.2010 09:01 Ответить
НУ-Ну 36% в целом. Пусть не смешат мои тапочки
и это при общем падении уровня жизни народонаселения восточной Украины и Крыма, а они за ПР- НЕ ВЕРЮ, потому что знаю, что это не так. И знаю не по газеткам, что у нас жить стало лучше, а от людей Донецка. Там ПР проклинают вместе с ихним Лукьянченко- трубы лопаются, перепады напряжения и у людей летит вся техника в домах, сидят без света, а тут такая победа.
Теперь ясен пень под результат экзит-пола будут подтягивать. Ведь уже ясно объяснялось до выюоров экспертами, что опрос и экзит-полы не покажут реально реальное распределение голосов, народ теперь затаился и голосует только в кабинке ( НО ЭТО НАРОД, а не рабы). А РЫГАМ главное теперь результат вписать в протоколы нужный.
показать весь комментарий
01.11.2010 09:13 Ответить
Михельсон
Позорный провал регионалов - 36 % при явке 50 %! Только 18 % избирателей Украины поддерживают Партию Рецидивистов.
показать весь комментарий
01.11.2010 09:36 Ответить
А остальных чего не ганьбишь
Все это подтверждает только одно:-людям и те и эти, и нормальные и прочие не внушают никакого доверия
показать весь комментарий
01.11.2010 09:42 Ответить
так других и того меньше. Куда мы котимся
показать весь комментарий
01.11.2010 09:43 Ответить
Без Имени
Дорегионалились - рейтинг Свободы резко вырос, даже в Кировограде она преодолела барьер 3 %.
показать весь комментарий
01.11.2010 09:51 Ответить
Без Имени
Ультраправая идея всегда найдет свои 5% лектората.На это и расчитывал умный еврей Тягнибок))))
показать весь комментарий
01.11.2010 10:12 Ответить
Без Имени
Все равно,замены ПР пока нет..поэтому люди и голосовали либо за них(еще кредит доверия не исчерпан полностью),либо против всех,либо вообще проигнорировали событие
показать весь комментарий
01.11.2010 10:16 Ответить
полный Даунбасс
Сейчас Украина - предпоследняя в Европе по богатству населения. Судя по результатам выборов, в следующие 5 лет выйдет на последнее место. Поздравляю.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:09 Ответить
Ух ты ж ,а когда первая была,и что значит сие "по богатству"
показать весь комментарий
01.11.2010 10:12 Ответить
Без Имени
Да уж ниже падать,чем при рыжих - некуда
показать весь комментарий
01.11.2010 10:13 Ответить
сейчас уже заметно хуже
показать весь комментарий
01.11.2010 10:15 Ответить
Без Имени
Чем? Только конкретно))...цены поднялись на некоторые виды продуктов,так такое происходит все 20 лет с завидным постоянством
Мы весь прошлый год на трехдневке работали,и цены тогда еще больше подскочили...время идет и вы все забываете.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:19 Ответить
Без Имени
Тогда мировай кризис был. А что сейчас? Продукты подорожали на 50-200%. Коммунальные услуги на 50%. Зарплаты упали.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:23 Ответить
Без Имени
Вот какой продукт подорожал на 200%??? Ответишь за слова?)))

Гречку и яйца в пример не приводить)))...гречку еще при рыжих резко сократили посевные площадя,так как политика поддержки импортеров была,остальное добила засуха.А яйца,так они сейчас даже дешевле,чем год назад,и два года назад в это время года...сравнивать с летними ценами - глупость.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:31 Ответить
..цены поднялись на некоторые виды продуктов,так такое происходит все 20

И дальше будет дорожать,хоть золотая рыбка президентом станет,хоть кто
Индусы и китайцы больше кушать стали
показать весь комментарий
01.11.2010 10:23 Ответить
если измерять мой доход в реальных продуктах (питание, одежда, платежи ежемесячные), то ухудшился баланс в 2 раза
показать весь комментарий
01.11.2010 10:27 Ответить
Без Имени
в прошлом году измерял баланс?
показать весь комментарий
01.11.2010 10:32 Ответить
я запомнил такую цифру - когда 6 лет назад брал кредит, оценил ежедневные траты на еду (семья) в 50 гривен. Сейчас 100 гривен в день уже мало. Эти траты, конечно, расли все эти годы, но прежде рост зарплаты как-то компенсировал.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:39 Ответить
Без Имени
В Штатах инфляция 0,5-1% в год. В Европе то же самое. В Японии дефляция. В Украине все дорожает в разы. Под чутким руководством полуграмотных донецких бандюков.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:28 Ответить
во всем мире упали цены на бензин(кризис )
А шо у нас в енто время правильно,то,что и всегда-
показать весь комментарий
01.11.2010 10:32 Ответить
Михельсон
Пока будут в Украине рулить олигархи, наперсточники, лохонтронщики, а не народ, будет нищета и бесправие.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:24 Ответить
Дружок,они во всем мире рулят,или Украина отдельное пространство
показать весь комментарий
01.11.2010 10:28 Ответить
Без Имени
Да, засрали тебе мозги, Ури. Нет никаких олигархов ни в Штатах, ни в Китае, ни в ЕС. Там все компании публичные, имеют тысячи акционеров. А у нас все попилено между ЗАО.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:31 Ответить

Точно,комунизьм везде ох и веселун вы,уважаемый
показать весь комментарий
01.11.2010 10:33 Ответить
Без Имени
Не коммунизм, а корпоративный капитализм. Власть капитала не олигархов, а миллионов акционеров. Тебе, уважаемый, не веселиться надо, а почитать что-нибудь по мировой экономике.

Да, я вижу мозги украинцам позисерали олигархи конкретно. Чтобы править до смерти.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:57 Ответить
какой народ, шо вы сказки рассказываете
показать весь комментарий
01.11.2010 10:28 Ответить
Маша
А теперича пенсия всему лохоторату будет 65 лет.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:59 Ответить
придет следующая власть, все по-своему перетрусит
показать весь комментарий
01.11.2010 11:02 Ответить
Без Имени
Данные отчета свидетельствуют о том, что максимальный размер состояния украинцев был достигнут в 2007 году (6 тыс. долларов), но в следующем из-за мирового кризиса мы обнищали на 2 тыс. долларов, а в прошлом году - еще на 1,5 тыс. долларов. Для сравнения: состояние среднего поляка составляет 28,6 тыс. долл, румына - 12,4 тыс. долл., россиянина - 10 тыс. долл., белоруса - 6 тыс. долл.

http://focus.ua/economy/150020
===========================================

Я не понимаю кому, вообще, пришла в голову идея, что без панов-олигархов мы жили плохо, а с панами-олиграхами заживем хорошо? Когда Ахметовы-Клюевы и прочая шелупонь вернет украденные заводы?
показать весь комментарий
01.11.2010 10:26 Ответить
Маша
А теперича пенсия всему лохоторату будет 65 лет.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:56 Ответить
Без Имени
Если вообще будет.
показать весь комментарий
01.11.2010 10:59 Ответить
Без Имени
Одесситы голосовали за Гурвица, а за Костусева лимита и бабушки.
показать весь комментарий
01.11.2010 11:21 Ответить
с Одессы
Если за Гурвица 38%,то за п.здливую башку ЧТО *******?В Одессе столько бабушек-дедушек нет,значит прАнальные будут дорисовывать?
показать весь комментарий
01.11.2010 11:29 Ответить
ОДЕССИТКА
а вы не помните,как Боделана "выбырали"?тоже самое было,-голосовали за Гурвица,Бодик с трясущейся челюстью по телеку говорил"что вы наделали,кого выбрали..",а на следующий день уже "благодарил одесситов за доверие".. Всё у них гадов так-ложь кругом,-бандиты беспринципные,одним словом
показать весь комментарий
01.11.2010 11:53 Ответить
Без Имени
Ой, принципиальная, твой квакающий кумир - уже не мер ... да это и так ясно было, он тут всем уже осточертел ... Одесса уже давно не за жабу.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:03 Ответить
с Одессы
"Квакающий кумир" - это ХТО? костусев?
У прАнальных явно кризис кадров,все как при совке,назначают не умных и профпригодных,а тех кто искустнее лижет и пресмыкается.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:11 Ответить
Без Имени
Это жаба-Курвиц, как видно и твой кумир ... но теперь уже усё, урвалась ему нитка.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:17 Ответить
Без Имени
Одесситы всегда отличались умом и смекалкой, а ты выродок нашего города! Гурвиц единственный мэр, который при всех зехерах ремонтировал город. А если бы киевские ПРидурки не забирали все, то было бы лучше.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:19 Ответить
Без Имени
твой хурвиц идет *****, и ты можешь идти с ним если хочешь.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:44 Ответить
Без Имени
"ВЛАСТЬ ТЬМЫ" (Юрий ЩЕРБАК, экс-посол в США и Канаде, "День" 13.05.2010

И сказал Иисус, когда схватили Его:
«...это ваш час теперь, и власти тьмы»
Лук. 22,53

... Расплата придет, как всегда, оттуда, откуда ее не ждут: из Москвы и из Донбасса. Это может произойти в результате драматичных перемен в Москве в течение следующих двух-пяти лет, а также в результате серьезных социальных протестов на востоке Украины: не забывайте, что Донецкая область, руководители которой так гордятся вкладом в ВВП Украины, по индексу человеческого развития занимает последние (26—27) места в Украине. Сюда входят низкие показатели демографического развития, уровня здоровья, образования, условий проживания. По уровню конкурентоспособности Донецкая область находится на уровне Ботсваны и Египта. Здесь регистрируется высокий уровень смертности новорожденных, алкоголизма, заболеваемости туберкулезом, низкая продолжительность жизни.

Придет время, когда население восточных и южных областей Украины поймет, кто виновен в их нищенском существовании.
показать весь комментарий
01.11.2010 11:25 Ответить
111
похоже Вы из Донбасса
показать весь комментарий
01.11.2010 12:51 Ответить
Роман
А самое интересное будет в Харькове. Гепа уже пустил первые слюни.
Придется ему вбрасывать печенье. Для таких кентов это не проблема.
Интересно как поведет себя Аваков против этого.
показать весь комментарий
01.11.2010 11:49 Ответить
сумчатый мовнюк - Сумы
ВОНА - НЭ ПРАЦЮЕ
сайт ЦВК знык!!!
http://www.cvk.gov.ua/
показать весь комментарий
01.11.2010 12:27 Ответить
Без Имени
Ничего не исчезло. Отвечает, что сервер перегружен запросами.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:31 Ответить
Без Имени
13% за Вону. косатая может начинать сушить весла, на следующих выборах будет получать еще меньше.
показать весь комментарий
01.11.2010 12:42 Ответить
Без Имени
Работай на себя!
http://biznes-kopilka.com/
показать весь комментарий
01.11.2010 13:11 Ответить
СССР
Вобщем результаты радуют,дебилам улучшения не ждать,а за это они сами активно голосуют.Продолжайте за ПРдунов голосовать и дети вам большое нах скажут.
показать весь комментарий
01.11.2010 13:12 Ответить
Александр Харьков
а пока что мы НАХ таким, как ты, говорим