7091 посетитель онлайн
910 69

ЦИК отказала Тимошенко в конституционном референдуме

В свою очередь лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко обвинила членов Центральной избирательной комиссии по квоте "Нашей Украины" и Партии регионов в сговоре.

ЦИК не приняла решение о регистрации группы по сбору подписей для проведения конституционного референдума.

Против инициативы Блока Юлии Тимошенко выступили члены ЦИК, кооптированные "Нашей Украиной" и Партией регионов.

Проект постановления о регистрации Белоцерковской городской инициативной группы по проведению конституционного референдума поддержали 5 из 14 членов ЦИК, принимающих участие в заседании комиссии, а 9 членов ЦИК – воздержались.

Член ЦИК Юлия Швец, которая представляла проект постановления, призвала членов комиссии его поддержать, поскольку все документы были оформлены надлежащим образом, а вопросы, предлагаемые для референдума, не противоречили Конституции.

Ю.Швец предлагала установить срок для сбора подписей до 1 ноября 2007 года.

В свою очередь, член ЦИК от Партии регионов Михаил Охендовский заявил, что ни один из вопросов, предлагаемых для референдума, не соответствует Конституции и не может быть предметом для референдума по народной инициативе.

Между тем, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, подчеркнула, что существует решение Конституционного Суда, согласно которому на референдум нельзя выносить вопросы, результат волеизъявления по которым может привести к потере независимости страны и целостности ее территории.

Член ЦИК Валерий Шелудько также считает, что ЦИК не в праве пресекать народную инициативу в ее зародыше.

Председатель ЦИК Владимир Шаповал отметил, что в Украине существует «полудеградирующее законодательство по проведению референдумов, и ЦИК становится заложником этого».

Проект постановления о регистрации группы поддержали Ж.Усенко-Черная, В.Шелудько, Ю.Швец, Игорь Жиденко и Анатолий Писаренко.

Все остальные члены ЦИК, в том числе председатель и заместитель председателя ЦИК В.Шаповал и Андрей Магера воздержались при голосовании за принятие решения.

Источник:  Цензор.НЕТ по материалам УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.08.2007 19:33 Ответить
Без Имени
И это только середина августа... Что же дальше то будет? Пока похоже в основном топят НУНС - покушение на убийство Мельниченко, сговор с ПР против БЮТ, что там ещё?
показать весь комментарий
17.08.2007 19:51 Ответить
Без Имени
А какие вопросы предлагались для референдума? А то решение есть, а само предложение - чёрный ящик.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:04 Ответить
Без Имени
На конституційний референдум пропонується винести 9 питань, зокрема про президентську і парламентську форму правління, про обрання суддів народом, про розширення прав громадян з формування місцевої виконавчої влади, про відміну недоторканності і пільг, позбавлення мандатів депутатів за невиконання передвиборних обіцянок і спрощення процедури проведення референдумів.
http://unian.net/ukr/news/news-208141.html
показать весь комментарий
17.08.2007 20:17 Ответить
Без Имени
На сей раз со слов этой с..и с косой уже СКУНСовцы продались регионам
показать весь комментарий
17.08.2007 20:06 Ответить
Без Имени
Никто никому не продавался. Просто и регионы и нунсята здравомыслящие люди и понимают, что отдавать вопросы государственной важности на откуп быдлу нельзя. Народ недорос
показать весь комментарий
17.08.2007 20:18 Ответить
циник
to17-08-2007, 20:18. То-есть ты ставишь знак равенства между словами "быдло" и "народ"?Так я понял?
показать весь комментарий
17.08.2007 20:23 Ответить
Без Имени
Я?! А подумать?
Я просто привел логику избранничков.
Точно так они поступят и со своими льготами.

Бывают ли навиные циники?
показать весь комментарий
17.08.2007 20:26 Ответить
циник
О наивности давай не будем.Прочитай еще раз свой пост.Двусмысленности в нем нет.Так что не сьезжай.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:33 Ответить
Без Имени
Циник, специально для тебя переношу свой же пост с другой ветки:

Фуфф... Зарубили. Против ни одного, зато опять девять воздержантов - коалиционные и с ними дядька Шаповал.
Нехрен вам, холопам, на референдумы ходить. Ваше дело свинячье - выбрать себе барина. А уж барин порешает. Пускай Ющ с Яной встретятся, побазарят наедине и будет вам, убогим, от них счастье.
19:22
----

Если ты считаешь, что я съезжаю с темы, то ты не только наивный...
показать весь комментарий
17.08.2007 20:36 Ответить
ХХХ
Циник! Это твоя любимая Юлька ставит равенство между быдлом, народом и биомассой. И ты как первое и третье ( по списку) будешь плясать от радости от ее очередной дури. Флаг ей в руки, а тебе перо в задницу.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:31 Ответить
циник
to XXX.Отсутствие логики в твоем "произведении" навевает нехорошие мысли об.....Зачем же тогда Тимошенко ЭТОТ РЕФЕРЕНДУМ?
показать весь комментарий
17.08.2007 20:36 Ответить
ХХХ
Цынику ! А чтобы повыёживаться. Лучше бы предложила референдум об отмене Пакта Молотов- Риббентроп. Отдать незаконно захваченные земли и в Украине воцарится порядок.
показать весь комментарий
17.08.2007 23:14 Ответить
Без Имени
Після виборів проведемо, все одно він необхіден.
Якби заразом і про другу державну питання підняли, хочеться вже крапку поставити .
показать весь комментарий
17.08.2007 20:30 Ответить
ПРАХВЄСАР
БЫДЛО перестань тут писать на своей свынячей мове то шо тут кроме тебя есчо тусуюца ипорядочние люди а не токо такое задристоное село как ти и тебе подобние лохи!
показать весь комментарий
20.08.2007 14:00 Ответить
Алексей
Испугались все!
показать весь комментарий
17.08.2007 20:30 Ответить
между прочим
Правильно отказали1 Не *** пиариться лживым бютовцам.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:33 Ответить
Без Имени
Спитати волю народа - це піар ?????
показать весь комментарий
17.08.2007 20:38 Ответить
Solo
Очевидно, что стихия Тимошенко - скандал. Здесь она как рыба в воде. Поэтому скандалы будут генерироваться регулярно и ещё длительное время. И от этих скандалов никто отвертеться не сожет: ни ПР, ни НУНС, ни ЦИК. Никто. Придётся запастись терпением.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:41 Ответить
Без Имени
Ну чого ти?
Який скандал???
показать весь комментарий
17.08.2007 20:47 Ответить
Solo
За последнюю неделю - уже третий. Не регистрация, реклама в Киеве, теперь, вот, зарубили такой распрекрасный референдум. "Праведный гнев" с экранов будет и будет литься. Ужас.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:50 Ответить
Без Имени
Так то не вона скандали ж і перепони собі робе )))
Суд був - ЦВК зарееструвало, рекламу повернуть ...
З референдумом складніше ... треба провести референдум по бажанню проведення референдуму )))
показать весь комментарий
17.08.2007 20:53 Ответить
Без Имени
А что ж не зарегистрировали? Ведь получили по мордам. Ты знаешь, что циковцы вчера втихую лаже аннулировали свою гневную заяву о "вмешательстве" в их работу?
А что ж по ночам рекламные щиты ломали? Свидетелей ведь куча. Даже протокол составлен.
Кто эти скандалы спровоцировал? Мадам скандалистка? А эти, что - полные идиоты, если ее пиарят на каждом шагу? Или она их купила?

Мне идиоты при власти не нужны. От них одни беды.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:54 Ответить
Solo
Имея организацию, деньги, неглупый по-своему штаб и не имея совести, - инспирировать подобные скандалы - дело техники.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:58 Ответить
Без Имени
Я не проти хоч би й в такий спосіб буде відбиті голоси у СПУ чи ПР .
Все одно БЮТ буде краще ніж ті.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:01 Ответить
Без Имени
А каждый раз покупаться на "провокации", имея всё перечисленное плюс финансов в разы больше - это дело чего? Большого ума?
Ведь ясно же, что зварубить референдум проще всего было на стадии проверки подписей. Проверять эдак с полгода - и не придерешься. Ума не хватило? Снова пропиарили ее?
Бараны необучаемые.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:03 Ответить
Без Имени
Не шалапуть ... СОЛО не за ПРидурків, то він не з тієї ноги сьогодні встав ...
показать весь комментарий
17.08.2007 21:04 Ответить
Без Имени
А мне без разницы, из кого Соло. Я в чем-то говорю неправду?
Раскройте глаза. Воспринимайте все происходящее как спектакль, где некоторые актреы играют слишком уж паршиво.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:09 Ответить
Без Имени
ЯКИЙ СПЕКТАКЛЬ????
Ці вибори вирішують долю УКРАЇНИ !!!
І нічого відсиджуватись на "місцях для поцілунків" !!!
показать весь комментарий
17.08.2007 21:13 Ответить
Без Имени
Если бы мы были знакомы, я бы поспорил, что вероятность ширки - процентов 90. И все заявы Луценок-Кириленок - некачественная игра. Тот самый спектакль с актерами-любителями. Причем там, наверху, это знают все, в том числе и Тимоха. То есть она тоже играет.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:17 Ответить
Верещагин
Доля України могла вирішитись на Майдані та зразу після нього. Все що відбулось потім - це і є лице наших "демократів"
показать весь комментарий
17.08.2007 21:42 Ответить
Без Имени
Блин, там первый вопрос о форме правления. Оно Ющу надо?
Заодно, референдум - это мобилизация своего электората. Снова же, оно Ющу надо?
О Регионах молчу - к ним никаких претензий. Предсказуемо для всех - как их сторонников, так и противников.
Ото и всэ.
И напоследок: снимайте розовые очки, кто еще в состоянии. Идите проголосуйте за них.
После этого ничего путного не будет. В смысле - ничего для вас. Они вас учат, учат - а вы уроков не усваиваете
показать весь комментарий
17.08.2007 20:48 Ответить
Без Имени
Поясни що ти хотів сказати ...
По пунктах, будь ласка.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:55 Ответить
Без Имени
Поясняю по пунктам.

Пункт первый. Ющу этот референдум не нужен. Как, собственно, и регионам. Тем более после выборов будет, скорее всего, ширка. Если не будет ширки (допустим, ПР и КПУ получат большинство и что-то создадут), то будет ширка через полгода, когда Яныч надорвется социалкой, которую синхронно гонят "непопулисты" из ПР и НУ.
Никаких льгот себе они отменять не станут. Регионы прекрасно понимают, что до выборов сесси не будет. НУ о своих обещаниях, как всегда, забудет - такая у них карма.

Пункт второй. См. пункт первый
показать весь комментарий
17.08.2007 21:07 Ответить
Без Имени
)))
Тобто всі, у кого є розум, голосують за БЮТ і отримує дійсно покрашення життя для людей, а олігархи нам пофіг )))
показать весь комментарий
17.08.2007 21:11 Ответить
Без Имени
Нет, я такого не говорил. Я же не настолько наивный, как... не скажу кто

Обрати внимание, что они повторили ту же ошибку: снова не отказали (ни одного голоса против), а просто воздержались. И "случайно" совпало голосование Охендовских с Шаповалом (человек президента) и Магерой (человек Жвании). Вот же сопадение
показать весь комментарий
17.08.2007 21:15 Ответить
Без Имени
Ладно .. треба вечеряти й відпочивати .. всі теми не прокоментувати все одно.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:17 Ответить
Юрась
В демократической структуре государства ЦИК - исполнительная структура. Ине ей решать общественно социальные проекты. См. сайт exintel.org
показать весь комментарий
17.08.2007 20:43 Ответить
между прочим
Пусть сначала гарант выставит референдум о НАТО и русском языке.Давно это ждет согласно Конституции.
показать весь комментарий
17.08.2007 20:55 Ответить
Без Имени
Яка стаття вказує, що необхідно провести референдум по цим двом питанням?
показать весь комментарий
17.08.2007 20:58 Ответить
Без Имени
Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається ВерховноюРадою України або Президентом України відповідно до їхніхповноважень, встановлених цією Конституцією.
Всеукраїнський референдум проголошується за народноюініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України,які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначенняреферендуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не меншяк по сто тисяч підписів у кожній області.
Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуютьсяпитання про зміну території України.
Стаття 74. Референдум не допускається щодо законопроектів зпитань податків, бюджету та амністії.

Противоречий конституции не вижу. Пункт о выборе судей народом - не понимаю о чём речь. Судья должен иметь соответствующее образование, квалификацию, и вообще там по-моему целая система "контроля". Упрощение процедуры выборов - тоже не знаю надо ли. Остальное смущает только тем, что очень уж "общие" формулировки. "За невыполнение обещаний" - если 10% не выполнил - тоже мандат забирать? Только со 100% оставлять? То же и с льготами - может часть надо забрать, но какие-то имеют смысл? Должны быть чёткие формулировки и процедура выполнения.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:37 Ответить
Без Имени
не выборов - "упрощение процедуры проведения референдумов"
показать весь комментарий
17.08.2007 21:47 Ответить
Барыга
А я за референдум. Тогда на вопрос о статусе русского языка будет дан окончательный положительный ответ. Чтобы телевизор смотреть без перевода.
показать весь комментарий
18.08.2007 16:35 Ответить
Без Имени
Предлагаю вопрос о русском языке вынести за референдум так:
"Вы за какой язык в качестве государственного русский или украинский."
И если народ выскажется за украинский, то убрать свинячий кацапский язык из всех сфер оффициального употребления
показать весь комментарий
20.08.2007 14:20 Ответить
Без Имени
Предлагаю на референдум вопрос о НАТО вынести так
Вы за то чтобы ваши сыновья служили в армии НАТО или Российской федерации
показать весь комментарий
20.08.2007 14:25 Ответить
Erny1
Уж если русский для тебя "свинячий кацапский" - пиши и сдесь ***** на соловьиной!!!
Тебя поймут, если хрюкать не будешь!
показать весь комментарий
20.08.2007 14:43 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Він написав москальською, для такого дєбільониша , як ти.
показать весь комментарий
20.08.2007 14:49 Ответить
Без Имени
а вот и грамотные соловушки подтянулись- сразу срать...
показать весь комментарий
20.08.2007 14:57 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Гарно ти про себе написав, мокальський соловєй. Я завжди вважав, що "ващі" ЦЕ тільки і вміють робити по життю, поки не отримають добрясого стусана. Тому і не дивно, що ВАС тут багато, ЗБРОДНИХ МОСКАЛІВ, і всі ви в більшості, труслячі і лякливі шавки, тому і "без ім"я" тут, на сайті.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:04 Ответить
Без Имени
хтоб базiкав- сявка бандерiвська, вуйко сраний. суржик вивчив - так що вже крутий перець?
показать весь комментарий
20.08.2007 15:12 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Крутий. чи не крутий. Але таких невігласів і запроданців, я ти припустимо, при нагоді, буду без сумніву та жалю знищувати.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:15 Ответить
Без Имени
ба - а ти дiйсно - бздiлко
показать весь комментарий
20.08.2007 15:16 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Не рівняй по собі, муділко безименне.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:27 Ответить
Erny1
НУ в САМОМ ДЕЛЕ ТАК!!!

Ай маладца...жжошь!!!

6-й класс Туркивской средней шоклы - отчислен за неуспеваемость?
а сольвиную по надписям на автобусной станции учил??

Такие люди нужны стране!!! Берги себя - носи презерватив на башке!!!
показать весь комментарий
20.08.2007 15:02 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Якщо ти щось носиш на своїй макитрі, яка в тебе можливо головою зветься, то це є твоя справа. Не рівняй по собі, западлісту по життю. Ти - минуле. І прохай краще ДОЛЮ за те, щоб тобі, дурному, не вкоротила вчасно твій вік ( чиїмось руками)- за твою запроданську закацапілу душонку..
і на останок. Йди хлопчику, і краще сам. Бо в іншому випадку-тебе поведуть.
Бажаю тобі, гавнюку, "всього найкращого"
показать весь комментарий
20.08.2007 15:10 Ответить
Erny1
Да не психуй ты ТАК...
Понятно, что комплексуешь.. Не расстраивайся и не нервничай, а то писнеш в штанишки от злости. Потом в компъютерный клЮб не пустят... Да и вообще девки в селе засмеют.
Кепку поправь, говно на кирзачах протри и беги за пивом, а то скоро последний автобус в село. Не доберешься.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:15 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Сміється і шуткує гарно той-хто робить це останнім.
Живи но поки що покидьку, але знай-що таких як ти незабаром в Україні будуть давити та знищувати! Бо з вами мати щось спільне в житті-не можливо. І провина ваша - в вашому закацапілому шовінізмі і імперській зверхності.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:21 Ответить
Send
И сколько же вас развелось..мрази националистической?!!
показать весь комментарий
20.08.2007 15:18 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
На тебе, гніду, вистачить. Не переймайся сильно, і до тебе -черга дійде. Ти тільки зачекай.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:25 Ответить
Без Имени
Слухай ти, тварино свиноязична,на якій тобі написати,щоб ти зник у своїй Параші назавжди?Чи ви одноклітинні ніякої не розумієте,заблювали своею свиньською форум.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:18 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
А ти спробуй, сволото, мені наочно ЦЕ сказати? Напиши своє ім"я, замість "без имени", та ще - звідки ти такий уйобок?
показать весь комментарий
20.08.2007 15:24 Ответить
Без Имени
а ти вуйко бдiлкуватий - мабудь з полонини?
показать весь комментарий
20.08.2007 15:28 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Я -не вуйко і не з полонини.
Я - ЛЮДИНА, і я з УКРАЇНИ !
А ти - сволота, людинка без совісті та честі, одним словом - западло, яке треба знищувати, а не намагатися в чомусь переконати.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:38 Ответить
Без Имени
ти не людина, i тим бiльш не з украiни- ти злобна смердюча бандера з галiчини
показать весь комментарий
20.08.2007 15:43 Ответить
Ну дійсно-ТАК.
Україна, до речі, з Великої літери пишеться, дурко. Стосовно, звідки я, ти пальцем просто в небо чи навмання тицьнуло, придурашне.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:52 Ответить
Без Имени
Нюхай, кацап, нюхай принюхивайся.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:54 Ответить
Logic
По теме:
несколько моментов из "предмайданных" недель:
- Юля едет в Штаты. Встреча с Олбрайт и Чейни. Уроки демократии.
- Юля едет во Францию (это за 1 день до начала бедлама!). Встреча с Министром труда и социальной защиты. Группа французских бизнесменов. Рефлексия на тему "дни парламента сочтены"
- Ющенко НЕ летит в Москву (во второй раз и опять в последний момент)
показать весь комментарий
20.08.2007 15:30 Ответить
afra
Когда США начинают песенку про ненасильственное разрешение конфликта, жди беды.
Прогнозирую легкое кровопротилие в Киеве. Главное - конечный результа. Потеря своих широких полномочий ВР в пользу Президента, президенсткие перевыборы (как, не знаю) и воцарение Леди Ю. на троне. Короче, нас ожидает в ближайшие годы жестокая диктатура и абсолютная власть. Причем, с проамериканским уклоном.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:34 Ответить
Без Имени
Бред в стиле дедушки Мороза.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:52 Ответить