7749 посетителей онлайн
1 740 40

"Свобода" хочет отставки только избранного мэра Львова

Выборы городского головы выигрывает Андрей Садовой. «Свободовцы» уже предупредили, что отправят его в отставку.

На выборах мэра Львова, с одной стороны, сенсации не произошло — по данным экзит-полов и параллельных подсчетов, с отрывом почти вдвое побеждает нынешний голова Андрей Садовой (он взял 46%). За его основного конкурента, регионала Петра Писарчука, «голоснули» около 20%. В то же время у Садового проблемы могут начаться уже после выборов. Мэр всегда придерживался умеренных взглядов, а в горсовете большинство берут ультранационалисты из «Свободы» (по предварительным данным, 60 депутатов из 90 будут людьми Тягнибока). И «Свобода» уже предупредила, что дружить с мэром не будет и, если получит 2/3 голосов в горсовете, тут же отправит его в отставку. Как заявил кандидат в мэры Львова от «Свободы» Юрий Михальчишин, у партии Тягнибока и Садового — разное видение на управление и статус города. «Финансовая политика города, «долговые ямы», в которых находится Львов во время подготовки к Евро-2012, своеобразное «заигрывание» со статусом города не как украинского, а как многонационального, — а мы его видим прежде всего украинским, такой украинской крепостью — по этим пунктам у нас с мэром фундаментальные, серьезные расхождения», — сказал Михальчишин. Как усиление ультранационалистов во Львове и их угрозы «мэру-космополиту» скажутся на подготовке города к Евро-2012 — вопрос открытый. Кстати, по мажоритарному округу во Львове в облсовет прошла и легендарная активистка «Свободы» Ирина Фарион, которая побуждала детей отказаться от русских имен.
Источник
Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.11.2010 10:00 Ответить
Без Имени
точно точно, никакого конструктива только понты. готовьтесь львовяне переименовывать своих детей и строить памятники бандеры в обнимку с гитлером, в свободное от работы время
показать весь комментарий
02.11.2010 10:11 Ответить
Без Имени
Львівяни завжди обирають свого мера, який добре хазяйнує в їх місті. "Свобода" - антиукраїнський, можливо, промосковський проект - це львівянам доведеться відчути на собі.Ще, можливо, будуть запускати туди ласих поляків - вони зараз в одній упряжі з московитами.
Така плата за відмову від поміркованості була завжди.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:58 Ответить
Без Имени
и де вы такие беретесь?
показать весь комментарий
02.11.2010 11:29 Ответить
Без Имени
а тебе что,то место никто не показывал?
показать весь комментарий
02.11.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Слава Свободі!!!
показать весь комментарий
02.11.2010 10:13 Ответить
Без Имени
Ну шо, львовяне... Вешайтесь
показать весь комментарий
02.11.2010 10:14 Ответить
Без Имени
по бандеровски на струне?
показать весь комментарий
02.11.2010 10:15 Ответить
Да пусть они там в своём Львове хоть все обосруться вместе с Тягнибоком, один хер всё идёт к развалу Украины. Разные мы на Востоке и Западе, пора это уже давно признать.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:20 Ответить
111
Бред, что значит разные?...везде есть нормальные люди.... И стремления и желания у всех одинаковые - жить в процветающей стране, работать и зарабатывать достойную з/п, иметь возможность раз в год ходить в отпуск и отдыхать, чтоб в больницах лечили и в школах учили.... и т.д.... не поняла, неужели этого не хотят в Донецке, Харькове, Львове или Киеве?...
показать весь комментарий
02.11.2010 10:26 Ответить
А разные мы потому что, в Харьков ваш Тягнибок боится приезжать, а у вас все за него голосуют. Вот в этом и разница.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:29 Ответить
Перпутал, Харьков наш.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:30 Ответить
111
))) а это уже зависит от самого кандидата, как себя зарекомендовал...к сожалению сейчас все идут по принципу......наименьшего зла, выбирать то не из кого((
показать весь комментарий
02.11.2010 10:32 Ответить
Ну у нас не у кого в голову не пришло за Свободу голосовать. Это ваша ментальность, "бей жидов и кацапов", поэтому он ваш герой, а мы живём немного с другими мыслями. Поэтому не оправдывайтесь в своём выборе. Думаю в одной стране нам не долго осталось проживать вместе.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:41 Ответить
111
А с чего Вы взяли что мы (и я в том числе голосовали) за него.... я вообще это взагали говорила, а Вы уже перекрутили....нехорошо...
показать весь комментарий
02.11.2010 10:53 Ответить
KoFe
А с чего Вы взяли, что в Харькове никто не голосовал за "Свободу". Я, например, во всех бюллетенях (кроме мэрского) проголосовал за представителей "Свободы" и знаю ещё, как минимум, трёх человек, которые поступили также. Как Вы не понимаете, "Свобода" сейчас единственная сила, которая сможет противостоять этой "региональной" банде и отставить национальные интересы Украины.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:06 Ответить
KoFe Комментировать
А с чего Вы взяли, что в Харькове никто не голосовал за "Свободу". Я, например, во всех бюллетенях (кроме мэрского) проголосовал за представителей "Свободы" и знаю ещё, как минимум, трёх человек, которые поступили также. Как Вы не понимаете, "Свобода" сейчас единственная сила, которая сможет противостоять этой "региональной" банде и отставить национальные интересы Украины.
------------------------------------------------------------------
Слава Богу что вас всего четверо. Каждому конечно своё, но на мой взгляд это уже клиника.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:33 Ответить
Без Имени
почему же,нормальные мазахисты - жиды и кацапы голосуют за ВО Свободу, чтобы она потом их била.
показать весь комментарий
02.11.2010 12:32 Ответить
жить в процветающей стране, работать и зарабатывать достойную з/п, иметь возможность раз в год ходить в отпуск

Насчет отпуска не согласен мне и сейчас до вподобы
показать весь комментарий
02.11.2010 10:38 Ответить
Grenadier
Дійсно різні... Мабуть дійсно пора розводитись.

Але як тільки ВАШІ табачник , Колісниченки і Царьови опиняться "за кордоном" , рейтинг Свободи зразу ж впаде. Тільки завдяки цим придуркам Свобода виграє вибори.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:30 Ответить
Без Имени
Да не выиграют они никакие выборы. На этих выборах все свидомые совокупно набрали около 16% по всей Украине. Это почти в 3 раза меньше чем даже результат ПР, не берем в расчет даже всех остальных.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:45 Ответить
ги-ги...
ужо 16 %... місяць назад 2,НУЛ-НУЛ %...

Рулі далє
показать весь комментарий
02.11.2010 10:53 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru "Свобода" хочет отставки только избранного мэра Львова - Цензор.НЕТ 1715
показать весь комментарий
02.11.2010 10:26 Ответить
Без Имени
Так что, Михаилу Добкину свои опасения по поводу победного марша «Свободы» лучше адресовать Администрации Президента, лидерам его родной партии, а также своим политическим соратникам – Дмитрию Табачнику, Вадиму Колесниченко, Александру Ефремову и многим другим, чьи действия и заявления, говорят аналитики, «разбудили» в обществе радикализм. Причем, небезосновательно считают эксперты, не только украинский националистический радикализм, но и антиукраинский. Ведь предлагаемый Януковичу его Администрацией проект объединения Украины на принципах «роста благосостояния» в Украине – не работает. В тоже время педалирование этнических, религиозных тем вызывает противостояние. Если у Януковича этого не поймут и не уберут из власти людей, ментально чуждых стране, то к 2012 году в вотчинах «регионалов» может расцвести радикальный ультра пророссийский политический проект. А это – не только массовые мордобития на митингах радикалов, но и, к сожалению, путь к реальному расколу.
показать весь комментарий
02.11.2010 10:51 Ответить
ЕЭС
Ну и дебильная псевдонация! То выбирали из бандита и воровки, а теперь будут выбирать между бандитом и фашистом. Грустно, хлопцы!
показать весь комментарий
02.11.2010 10:56 Ответить
Grenadier
Згідний....
показать весь комментарий
02.11.2010 10:58 Ответить
Без Имени
отож бо й воно!
показать весь комментарий
02.11.2010 11:31 Ответить
ну так вибирайте мєжду трупом і мєртвєцом...
показать весь комментарий
02.11.2010 12:12 Ответить
Без Имени
До речі - дуже грамотний жест від регіоналів. Не давати не перемогти Садовому розуму вистачило, а щодо усторенення - підіграє партнер Тягнибок.
показать весь комментарий
02.11.2010 12:39 Ответить
Без Имени
У Львові живе 20 процентів дурнів, які голосували за бандитів. Ганьба перевертням і алкашам-окупантам!
показать весь комментарий
02.11.2010 12:44 Ответить
Ну, поскольку отныне Львов - это нацистская столица Европы, то и мэр во Львове должен быть нацистом. Так что ВО "Свобода" права.
Кстати, думаю долго не придется ждать своего "фэ" от Евросоюза. Там нацистов ну очень не любят, как одно из следствий - у Львова могут появиться большие проблемы с Евро-2012. Днепропетровск или Одесса смогут Львов заменить?
показать весь комментарий
02.11.2010 13:14 Ответить
Без Имени
Ось і провокатори підтяглися на допомогу Тягнибоку.
показать весь комментарий
02.11.2010 13:18 Ответить
Без Имени
Тягныбок проведёт люстрациёюво Львове,посмотрим на результаты,сколько он там скрытых гэбистов разоблачит
показать весь комментарий
02.11.2010 13:33 Ответить
Без Имени
Це ж йому з себе рохпочати доведеться.
показать весь комментарий
02.11.2010 13:36 Ответить
Без Имени
"Свобода" хочет отставки только избранного мэра Львова - Цензор.НЕТ 6078



У неділю, 31 жовтня, арт-група А.К.Т. і "крадених Хліб" провели в Києво-Печерській Лаврі перформанс, спрямований проти тоталітарних тенденцій на пострадянському просторі. Молодь освятила ікону Сталіна, повідомляє ТСН.

Фото з сайту shiitman.net



Олександр Володарський, відомий блогер та художник, який ніс ікону до освячення, пізніше написав у своєму блозі: "Нерукотворна ікона із зображенням Йосипа Сталіна палила руки. Навіть досвідченому магу важко вціліти, зіткнувшись з артефактом такої величі, не кажучи вже про те, щоб приборкати його і використати у своїх цілях. Але нам вдалося. Ікона Сталіна - це есенція тоталітаризму, злиття двох споконвічних символів рабства, батіг, який притворився пряником".

Фото з сайту shiitman.net

Володарський пояснив, чому для освячення вибрали власне цей день. "31-е жовтня, крім усього іншого - Самайн, день коли межа між створеним світом і світом духів стоншується, примарі можна надати ілюзію плоті, а після зловити й ув`язнити її в цій пастці". Крім цього, - саме 31-о тіло Сталіна винесли з Мавзолею.

Організатор зізнався: "Хоч нас, спочатку, і не пускали в Києво-Печерську Лавру, вимагаючи грошей, але Сталін послужив нам пропуском і ми проникли на церковну територію безкоштовно".

Прихильники Сталіна також побачили, як православні парафіяни, "при вигляді ікони Сталіна, приходили в релігійний екстаз і починали ревно молитися".

За свідченнями ж самих християн, усі віруючі, які в цей момент знаходилися в храмі, були дуже здивовані.

Нагадаємо, рік тому відомий блогер та художник Олександр Володарський також прославився. Він вирішив показати своє ставлення до українського парламенту. На знак протесту проти "ханжества" художник разом зі своєю подругою роздяглися та почали імітувати секс під Верховною радою.

Володарському інкримінували "***********", і нещодавно оголосили вирок - рік умовно. Захист наполягав на тому, що насправді це була акція протесту, на яку були заздалегідь запрошені ЗМІ.

ТСН
показать весь комментарий
02.11.2010 14:27 Ответить
Без Имени
"Свобода" хочет отставки только избранного мэра Львова - Цензор.НЕТ 3875
показать весь комментарий
02.11.2010 14:28 Ответить
Без Имени
Комуно-русско-донецкький фашизм в Україні треба знищити.
показать весь комментарий
02.11.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Тупа морда тримає ще тупішого фюрера. Щоб ви здохли!
показать весь комментарий
02.11.2010 17:44 Ответить
Молочный папа
https://censor.net/ru/photoshops/view/2313/kormilets_molochnyyi_papa