9464 посетителя онлайн
715 25

Эксперт: после выборов первый претендент на вылет из правительства - Тигипко

Сергей Тигипко показал не те результаты, которые от него ожидали.

Об этом заявил сегодня во время пресс-конференции президент аналитического Центра «Открытая политика» Игорь Жданов.

«Очень большой процент избирателей проголосовал против всех – 10-12 % по всем регионам. Кроме этого, была очень низкая явка – около 35 %. Это свидетельствует о социальной апатии украинцев, во-первых, а во-вторых, о том, что люди ожидают все-таки новой политической силы», - сообщил эксперт.

Выборы стали не просто тестом на демократию, а и своеобразным экзаменом для власти, - считает эксперт. «Поэтому совершенно очевидно, что после их результатов будут кадровые перестановки», - подчеркнул Жданов.

«Если говорить о правительстве, то тут будут перестановки в соответствии с возвращением к Конституции 1996 года, когда уже не нужна оппозиция, которая бы действовала постоянно», - рассказал он, уточнив, кто из членов правительства будет уволен прежде всего.

«Я думаю, проблемы будут у Сергея Тигипко. Потому что его партия показала не те результаты на выборах, которые ожидали. Тем более, что его вот эта позиция, когда до шести вечера я работаю как чиновник, а после шести работаю на выборы, ее нужно как-то решать. Конечно, официально все представят намного иначе, вроде бы он не справился с разработкой Налогового. Но причина увольнения та, которую я озвучил», - суммировал он.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.11.2010 11:33 Ответить
Роман
А знаете, почему Тигипко, самый сильный, и вдруг на тебе ! На вылет ?
Потому что он конечно сильный, но очень легкий.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:41 Ответить
Без Имени
мудачина он последняя вот и все!
показать весь комментарий
02.11.2010 11:43 Ответить
дюк
100 пудов!!!! И так считают еще миллионов 20 на Украине....Сырожа ло-о-о-ви..
показать весь комментарий
02.11.2010 12:05 Ответить
Избиратель
когда уже его инвесторы поймут,что с этим мудаком связываться глупо- он просрал банк, свой бизнес,свою полдит.карьеру (Тимоха давала ему кресло премьера,на следующих выборах он стал бы президентом,свалив Юльку...)Жадность и тупость- это Тигипопка, выдранная Пердунами.
показать весь комментарий
02.11.2010 13:54 Ответить
Без Имени
ОН сильный в наилегчайшем весе.
показать весь комментарий
02.11.2010 12:16 Ответить
Без Имени
Правильно,кому нужен молдавский рех-уиматор
показать весь комментарий
02.11.2010 11:44 Ответить
одессит
да какой он в... реформатор. СУ- ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ ПАРТИИ рЭГИОНОВ. Сообщающиеся сосуды -ПР будет неуклонно терять рейтинг, и вся шобла плавно перетечет в СУ вместе с Ефремовыми. Чечетовыми, Лукьяновыми и пр.
Содержимое одно и тоже - лайно.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:52 Ответить
Без Имени
у ****** все очень плохо как в рейтинге так и в политике, во власти он нах не нада, опозиция тоже не светит - довыеживался одним словом.
показать весь комментарий
02.11.2010 12:04 Ответить
Ай-ай
Сирожа хотел крупно торгануть натурой,а его только за пожрать поимели. Политический плечевой или как там шалав у обочины называют?
показать весь комментарий
02.11.2010 13:57 Ответить
Maria
Читайте: "Янукович избавляется от своих.Пройдут выборы 31 октября – смена будет всех и вся." на http://osadchuktoday.ru
показать весь комментарий
02.11.2010 11:47 Ответить
пепа
Конечно щас Сирожа начнет драцца па-аппазиционнаму, самое время наконец включить аппазиционный динамик, разворошить этот на вид
спокойный рыгыанальный уряд и сказать: Все. Вы мне все надоели,
больше вас не люблю, вы сволочи.
Но ! Ха-ха-ха. А Яценюк это раньше начал говорить. Он будет первее
в оппозиции. Потому, кстати, и набрал на этих выборах больше Сирожи.
Так что Сирожу в оппозиции совсем не ждут. Тут уже оппозиционеров хватает. Придеццы Ссироже хлебать говно еще долго. А ведь ему говорили. Ой все говорили. И писали тоже. Но бестолковым быть трудно.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:48 Ответить
Без Имени
Сирожа опять ****** сам себя когда второй раз с рыгами связалался. Не пошел бы к ним холуем работать, щас бы очень дохрена голосов взял по стране.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:50 Ответить
gera
Виноват и сам Тигипко конечно. Это нужно быть полным дауном,что-бы не "просчитать" ситуацию и пойти работать в каб. мин. Люди что должны быть в восторге от его заявлений по налоговому кодексу??? Его электорат были ЧПешники ,а он им пардон в душу насрал.... А ума съехать на моложежную политику (студентов) которым пох на налоги -у Сережи ума не хватило.... Ну и подбор "клоунов " на местах.....Руководители областных бюро тупо косили бабло.....Так что все предсказуемо...
показать весь комментарий
02.11.2010 12:01 Ответить
Без Имени
а люлька в свое время ему премьера предлагала
показать весь комментарий
02.11.2010 12:08 Ответить
дюк
Если бы тогда согласился премьером бы не стал ,но сейчас бы набрал процентов 20-25 по украине и были бы хорошие перспективы на верховную раду ..... А так .ЛОХ !!!!!
показать весь комментарий
02.11.2010 12:12 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Просто жадный: привык всё и сразу. Это не первый эпизод.
показать весь комментарий
02.11.2010 12:16 Ответить
Дедуля
Вот посмотришь на этих проросших молодых политиков и понимаешь, что
таки да, лет до 40 - все это пацаны и в политике могут быть не выше
уровня депутата ВР или замминистра в правительстве. Ну может еще в мэрах работать. Как блистал Тигипко, как лучезарно торговал ****** после 1-го тура и перед 2-м туром прездентских выборов. А теперь все,
хитрый Кролег ему уже дорогу крепко перешел. Конечно Кролега ждет та же участь, что и Тигипка, но крови он ему уже выпил и еще попьет.
Насчет Тимошенко, так они оба ей до задницы. Тягныбок-неподкупный к лету 2010 года будет уже подкупным ( его ведь еще по-настоящему никто и непокупал, так, подкармливали, чтобы он погрыз Юльку на Галичине ).
Дали распушить хвост. Но когда он перешагнет 10 %, что очень и очень сложно, то от зрадныков он не будет знать куда деваться. Самого упакуют в образ придурка, созадут клон Свободы и посмотрим на него.
Нет, что ни говори, а славу и власть нужно долго заслуживать, в поту и крови.
показать весь комментарий
02.11.2010 11:57 Ответить
Без Имени
то есть у власти должны быть старые пердуны с маразмом?
показать весь комментарий
02.11.2010 12:01 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
По крайней мере не кавалеры ордена почётного лафаржа
показать весь комментарий
02.11.2010 12:08 Ответить
Дедуля
Ты не правильно понял. Жизненый и политический опыт - великое дело.
Есть среди многих народов понятие - авторитет. У горных народов аксакалы, советы старейшин. Это же не пустой звук, это проверено многовековой и даже тысячелетней историей. Политик - это не менеджер,
как некоторые идиоты себе предствляют. Политик - это талант в спайке
с огромной волей и опытом. У разных людей это по-разному. Есть маразматики и в 30 лет, а есть светлые головы и в 70. И еще, самое главное - моральность. С ней явно что-то происходит нехорошее, причем
тенденция четкая, чем дальше, тем хуже. То есть средний нынешний старик моральнее среднего нынешнего молодца. Исключения есть, на то они и исключения. То есть новые поколения в нынешних условиях мироустройства все более жаднее и сволочнее. Это касается и моего поколения ( наши предшественники были моральнее нас ). Таким образом
старшие политики и управленцы сдерживают цинизм наступающих поколений.
Я на полном серьезе считаю, что человечество плохеет морально, и оно автоматически находит способы это тормозить, оглядываясь на тех, кто идет нам всем на смену.
показать весь комментарий
02.11.2010 12:33 Ответить
Без Имени
Таким образом старшие политики и управленцы сдерживают цинизм наступающих поколений.
так то оно так, но признай, дедуля, што при этом сын должен уже стать хотя бы директором хотя бы зоопарка...
...а хотя бы до этого цинизм наступающих поколений никак не угасает
показать весь комментарий
02.11.2010 12:40 Ответить
Забавно
Сирожа такой же пользованный гандон как и Богосранская, дутый ретинг,"сильная" позиция, враки про "новую" власть, метался по заграницам,в Москву на поклон,клянчить ярлык на правление...а результат-полная политическая ИМПОТЕНЦИЯ! при всех пердунских приписках в пользу Тигипопки, его даже дристливый Сеня-кролик обогнал