9916 посетителей онлайн
2 411 17

Гаишники открывают "охоту" друг на друга

Министерство внутренних дел в ноябре намерено проверить соблюдение правил дорожного движения сотрудниками органов внутренних дел, в том числе сотрудниками Государственной автомобильной инспекции.

Об этом сообщает агентство "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу ГАИ.

Согласно сообщению, начиная с 1 ноября, согласно распоряжению руководства МВД, соответствующие группы аппарата ГАИ, службы внутренней безопасности, инспекции по личному составу МВД будут документировать все выявленные нарушения правил дорожного движения, допущенные правоохранителями.

По словам начальника ГАИ Валерия Лозового, проверяющие во время работы на линии не будут делать исключений, даже если нарушитель - коллега высокого ранга.

Ежедневно перед выходом на линию командиры подразделений ГАИ будут проверять у автоинспекторов наличие документов, необходимых для управления служебным, а также собственным автотранспортом. При обнаружении даже малейших отклонений от установленного порядка виновных будут отстранять от управления автомобилем и принимать меры дисциплинарного воздействия.

Также нарушителей ПДД будут привлекать к административной ответственности на общих основаниях, а если сотрудник милиции будет задержан за вождение транспортом в нетрезвом состоянии, то будет уволен из органов внутренних дел.

Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.11.2010 15:31 Ответить
Без Имени
не смішіть людей
показать весь комментарий
02.11.2010 16:14 Ответить
Без Имени
Давать по 10 грн. гражданам, приславшим фото, с нарушением правил правоохранительными и другими козлами.
показать весь комментарий
02.11.2010 16:45 Ответить
zloj
ага так можно и поверить, что скоро появятся протоколы на гаишников и они сами себе заплатят штрафы.....
показать весь комментарий
02.11.2010 16:16 Ответить
Без Имени
NTFNH F,ТЕАТР АБСУРДА ПРИШЕЛ ВМЕСТЕ С ВЛАСТЬЮ АНАЛОВ,НУ НУ ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ...
показать весь комментарий
02.11.2010 16:21 Ответить
Гость
Нет, они друг другу будут давать взятки
показать весь комментарий
02.11.2010 16:23 Ответить
Так чо
теперь вместо взятко-дня будеть трудодень?-Сказал сержант Петренко намазывая булку чёрной икрой.
показать весь комментарий
02.11.2010 16:30 Ответить
прикол столетия!
А явно-супертайную инструкцию по разводу народа куда теперя? Без этой инструкции писец сержанту Петренко !
показать весь комментарий
02.11.2010 16:26 Ответить
мук
А кому интересно нужен этот цырк! У нас что позакону одним можно нарушать другим нет? Что за брет кокай рейд идеоты это должно быть постояно!!!!!(извените я забыл что живу в кон...ной стране).
показать весь комментарий
02.11.2010 16:28 Ответить
Знаю
Штрафы за нарушение ПДД составляют солидную часть местных бюджетов, на них уже существуют планы, и не надо вешать лапшу народу о наказаниях служащих ГАИ - кто же тогда будет выполнять эти планы??? Существующая схема - это узаконенные поборы, причем уже плановые... Вот такой расклад, братки...
показать весь комментарий
02.11.2010 16:41 Ответить
Без Имени
ДТП возле Коминтерново Одесской обл.-http://reporter.com.ua/news/nd/- на этом самом месте дойцы обычно засады устраивают! СВОЛОТА!!!!!!!
показать весь комментарий
02.11.2010 17:04 Ответить
Без Имени
месячник трезвенника?
показать весь комментарий
02.11.2010 17:06 Ответить
Без Имени
ай-яяяяяяяяяй как страшно!!! да всю жизнь, ну последние 20-25лет - точно - существовало такое понятие - как работа "по ведомственному транспорту", в основном - ментовскому. в 80-х годах эта мулька началась, тогда к проверкам привлекались откомандированные даже из других служб офицеры, которые со специальными предписаниями фиксировали для доклада руководству подобные нарушения...и толку!! еще бы вспомнили "указание №1" тех лет - когда ментам запрещалось на СВОЕМ автомобиле в рабочее время находиться за рулем в форменной одежде, ездить по доверенности, и нежелательно было иметь жену из сферы общественного питания либо торговли...а еще иметь импортные часы или авторучку. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ по принципу - да, товарищ начальник, я - дурак! НО! вы ж посмотрите - мои подчиненные без выходных пашут, в отпусках на работе сидят, дома не бывают... что еще надо сделать? - все выполню!
показать весь комментарий
02.11.2010 17:11 Ответить
СМЕРШ
Не смешите мои яйца "Проверку" они устроят, ага. Очередная "показуха". Надо ЕЖЕДНЕВНО следить за соблюдением ПДД, а не устраивать "критические дни", в смысле, месячники. В РЕАЛЬНОСТи потсрадать могут только те, кто гаёвному начальству не угодил. Потому как прочих "отмазывают" до последнего, что бы не совершил...
показать весь комментарий
02.11.2010 17:22 Ответить
хацапета
пока будут брать в гаи по кредиту(10 000 баксов отдашь в процессе)дебилов не искоренить!
показать весь комментарий
04.11.2010 15:38 Ответить
Эст
В Николаеве пусть поставят пост№1 Фалеевская угол Спасской там Все потенциальные нарушители работают
показать весь комментарий
04.11.2010 16:01 Ответить
Только ликвидация коррупции-гаи,наведет порядок на дорогах!
показать весь комментарий
04.11.2010 16:09 Ответить