8214 посетителей онлайн
914 46

По Одессе курсируют маршрутки с бюллетенями: их вывозят в неизвестном направлении

В Одессе пакеты с избирательными бюллетенями, которые участковые комиссии еще не сдали в городскую избирательную комиссию, представители УИК, вопреки требованиям законодательства, перевозят по городу без сопровождения правоохранительных органов.

Как передает УНИАН, репортеры телекомпании «РИАК» обнаружили и продемонстрировали одесситам видеорепортаж с Куликового поля Одессы о том, как несколько десятков автобусов с членами избирательных комиссий возят по городу пакеты с бюллетенями без сопровождения милиции.

Доверенное лицо кандидата в мэры Эдуарда Гурвица Юрий Борщенко сказал: «По городу курсируют маршрутки с бюллетенями: их вывозят неизвестно куда. Хотя без контроля со стороны правоохранителей с бюллетенями можно делать все, что угодно».

Выступая в прямом эфире «РИАК», Ю.Борщенко добавил, что был свидетелем того, как поздним вечером 1 ноября группа неизвестных вынесла из зала заседаний Одесского горизбиркома свыше 300 мешков с бланками строгой отчетности. Наблюдатели протестовали: так как это противозаконно, бюллетени можно удалить с территории комиссии лишь после оглашения официальных результатов выборов, причем в сопровождении милиции, ведь в случае несовпадения цифр в протоколах с результатами выборов заново пересчитать бюллетени будет невозможно.

Однако «председатель Одесского горизбиркома Александр Ахмеров не обращал внимания на протесты субъектов избирательного процесса, их доверенных лиц и наблюдателей», - отметили авторы репортажа на телеканале «РИАК».
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.11.2010 10:36 Ответить
Без Имени
Я тоже видел эти маршрутки. У них российские номера, встречаются и донецкие ...
Движение по центральным улицам города оставновлено из-за этих маршруток. Они с сиреной постоянно носятся туда-сюда, туда-сюда...
Никто не знает куда, в общем - в неизвестном направлении
показать весь комментарий
03.11.2010 10:44 Ответить
Без Имени
ЭДИК ДЕРЖИСЬ,ПОМОЩЬ НА ПОДХОДЕ!!!
показать весь комментарий
03.11.2010 10:51 Ответить
Без Имени
По Одессе курсируют маршрутки с бюллетенями: их вывозят в неизвестном направлении - Цензор.НЕТ 3125
показать весь комментарий
03.11.2010 10:54 Ответить
Без Имени
что-то мне мало вериться что на подходе,ноя был бы рад,беспредела такого еще не видел,позор на весь мир
показать весь комментарий
03.11.2010 10:55 Ответить
Без Имени
ПОРА МОЧИТЬ ЭТИХ ГОЛУБЫХ УБЛЮДКОВ
показать весь комментарий
03.11.2010 10:58 Ответить
Без Имени
А ты уверен, что это они? Обычно "держи вора" громче всех кричит тот, у кого рыльце в пуху. Да и такой беспредел на участках мог организовать только действующий мер.
показать весь комментарий
03.11.2010 10:59 Ответить
Гость
Вот и видно, что ты не одессит! У нас никто за Костусева не голосовал, а его поддерживали губер и Азаров!
показать весь комментарий
03.11.2010 11:05 Ответить
Без Имени
А ты,что у всех одесситов проверял бюллютени
показать весь комментарий
03.11.2010 11:06 Ответить
Гость
Это и так ясно! Костусев уже в четвертый раз пытается "взять" Одессу! Только его здесь знают, как облупленного!
показать весь комментарий
03.11.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Так и Гурвица в Одессе знают уже хорошо.
показать весь комментарий
03.11.2010 11:10 Ответить
Гость
Вот именно!
показать весь комментарий
03.11.2010 11:33 Ответить
Без Имени
я мало кого знаю кто за костусЁва
показать весь комментарий
03.11.2010 11:46 Ответить
Без Имени
Те кто знают Костусева,отзываются как о конченом чмыре, особенно в студенческие годы, когда он "сучил" своих же сокурсников
показать весь комментарий
03.11.2010 11:53 Ответить
Без Имени
Да нет, дорогой, не ясно. Если бы проработал на выборах, ты бы знал, что никакие указки из Киева не действуют. Все слушают только указания местного исполкома. Потому что Киев далеко, а мер близко и еще действует. Кто у Вас там действующий мер?
показать весь комментарий
03.11.2010 11:11 Ответить
Без Имени
Это и так ясно!
Вот это ответ типичного дурака
показать весь комментарий
03.11.2010 11:27 Ответить
Одессит
Ты на пацана не гони.
Все с кем я общался последнее время собирались и голосовали за Гурвица.
Большинства говорили что Гурвиц далёк от идеала, но не дай Бог в Одессу пустить Костусева и головорезов Маркова
показать весь комментарий
03.11.2010 11:38 Ответить
Гость
Ты, видать, себя к великим муд...рецам относишь.
показать весь комментарий
03.11.2010 11:41 Ответить
Гость
Упс! Это был ответ Безымянному
показать весь комментарий
03.11.2010 11:43 Ответить
Без Имени
Да я просто знаю реалии. Я не Одессит, поэтому пусть они сами разбираются, кто им ближе, но такую петруху мог заварить только местный админресурс. И никто больше.
показать весь комментарий
03.11.2010 11:46 Ответить
Гость
Ну да, местный. Только областной...
показать весь комментарий
03.11.2010 11:48 Ответить
Без Имени
большая часть в горсовете это те же ПР,обл совет,о чем тут говорить,и так ясно кто музыку заказывал
показать весь комментарий
03.11.2010 11:51 Ответить
Без Имени
Без ведома мера? Ну никогда не поверю.
показать весь комментарий
03.11.2010 11:59 Ответить
Гость
Только вот с самого начала, пять лет назад мэр подписал со всеми депутатами меморандум о работе на пользу города, а не в пользу отдельных партий. И депутаты этого придерживались все пять лет. Что-то из горсовета не было слышно никакой грызни между голубыми-оранжевыми (ну, если не считать пары-тройки отщепенцев).
показать весь комментарий
03.11.2010 11:59 Ответить
Без Имени
100%, особенно если учесть прессинг из Киева,который больше похож на Донецк
показать весь комментарий
03.11.2010 11:52 Ответить
Без Имени
Понимаешь, мне правда все равно, кто там кому Гурвиц или Костусев. Но уж слишком наглядными и наглыми были беспорядки на участках, слишком отрепетирован майдан и все действия Гурвица. Такое впечатление, что все это заранее отрепетировано. Вот от всего происходящего в одесе позорища впечатление рояля в кустах.
показать весь комментарий
03.11.2010 11:54 Ответить
Без Имени
Реально в Одессе за Костусева голосовали единицы, практически все голосовали за Гурвица и не столько из-за любви к нему, сколько из-за того что Костусев - конченое чмо, которое одесситы презирают и никогда не признают мэром
Если Гурвиц гулял по Деребасовской спокойно, то Костусев будет прятаться за спины Марковских бандитов, потому что одесситы не простят ему такого кидка
показать весь комментарий
03.11.2010 11:31 Ответить
Без Имени
Не нужно расписываться за всех одесситов и выдавать свое личное мненине,за мнение всей Одессы.
показать весь комментарий
03.11.2010 11:39 Ответить
Без Имени
тут не нужно обладать сверхспособностями,мнение большинства,весомое,и так ясно
показать весь комментарий
03.11.2010 11:50 Ответить
Без Имени
А я за всех и не говорю, я говорю за моих друзей, знакомых и сотрудников....,конечно допускаю что есть небольшая часть людей которые будут голосовать за Костусева только потому что он не еврей

Но это не одесситы, потому что "наши люди" смотрят на дела,а не на то, обрезанный член у мэра или нет
показать весь комментарий
03.11.2010 11:50 Ответить
Без Имени
полностью согласен...
показать весь комментарий
03.11.2010 11:52 Ответить
Без Имени
А кто же тогда ведет в Одессе сайт о похождениях Гурвица? Значит есть и другое мнение?
показать весь комментарий
03.11.2010 12:03 Ответить
Гость
Мнение? Не смешите меня... Посмотрите, кто в хозяевах у сайта!
показать весь комментарий
03.11.2010 12:08 Ответить
Без Имени
Не знаю, я не Одессит. Но сайт существует и наполнен определенной информацией.
показать весь комментарий
03.11.2010 12:11 Ответить
Гость
Ото ж бо.
показать весь комментарий
03.11.2010 12:13 Ответить
Без Имени
Может заезжая лимита и голосовала за залетного лимитчика Костусева, но одесситы - никогда за этого инородца не проголосуют
показать весь комментарий
03.11.2010 12:03 Ответить
Без Имени
А в комиссиях у Вас залетные сидят или свои одесситы за Костусева фальсифицируют?
показать весь комментарий
03.11.2010 12:12 Ответить
Гость
Имеется в виду залетные не по прописке, а по менталитету...
показать весь комментарий
03.11.2010 12:13 Ответить
Без Имени
приятно читать, как беснуются гурвиноиді....
ві лучше приведите пример --где в мире есть мєр, у которого ВСЯ семья --граждане другой страні????
показать весь комментарий
03.11.2010 12:38 Ответить
Без Имени
в одессе голосуют не ЗА костусева а ПРТОИВ!!!! убийці Деревянко, Аникейчка,Варламова и Свободі!!
последние два біли ближайшими помощниками гурвица и слишком много знали...
показать весь комментарий
03.11.2010 12:41 Ответить
Без Имени
а ещё можно добавить постоянніе марши фашиствующих молодчиков, которіх гурвиц очень любит...
показать весь комментарий
03.11.2010 12:43 Ответить
Без Имени
Одесситы! Так защитите свой выбор. Поддержим. Держите краба!
показать весь комментарий
03.11.2010 12:51 Ответить
Без Имени
ГУРВИЦ!Вали с нашей Одессы ВОН!!!И не заказывай за деньги эти новости и свои 4 канала-РИАК,Новая Одесса, Круг и STV! Эти каналы уже давно никто не смотрит! И новости с таким абсурдным текстом-не читает! Если тебе не лень, возьми телефон, наугад набери сто одесских номеров и спроси одесситов:"За кого они голосовали?" И они тебе ответят: " За Костусева!!!" И не обманывай самого себя и наивных людей! А еще, хватит издеваться над госслужащими и принуждать их приходить на Думскую, иначе ты их уволишь!Как тебе не стыдно издеваться над врачами,учителями,дворниками,воспитателями и другими людьми!Хватит концерты на прощанье устраивать!
показать весь комментарий
03.11.2010 23:10 Ответить
Без Имени
По Одессе курсируют маршрутки с бюллетенями: их вывозят в неизвестном направлении - Цензор.НЕТ 39
Это не ты тут дрочишь