11011 посетитель онлайн
364 13

Прутник запустил "общественный канал" для регионов

В Украине начал вещание „Первый общественный канал”, инициатором создания которого выступил председатель Гостелерадио Эдуард Прутник.

Программа состоит пока только из ежедневного информационного выпуска. Ранее объявлялось о намерении создать этот «вещатель» под другим названием „Мегаканал”.

В коллектив телеканала вошли многие бывшие работники „Интера”, в том числе его директор Людмила Король и ведущая информационной программы „Время страны” Светлана Леонтьева.

В то же время, по форме собственности – это объединение государственных областных телерадиокомпаний, которые “существовали под крышей Гостелерадио”. Э.Прутник, не вникая в подробности, говорит, что о создании канала в классическом понимании речь не идет, но обещает качественный конкурентоспособный продукт.

«Выход 13 августа «Первого общественного» в эфир не был тестовым, это было начало регулярного вещания не только на КГТРК, а и на все областные государственные телерадиокомпании. Сейчас ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в 20:30 в эфире «Первого общественного» выходит информационная программа «Время страны», которую ведет Светлана Леонтьева», - сказал Прутник.

Пока глава Гостелерадио не говорит о других проектах «Первого общественного», которые появятся в эфире в ближайшее время. Вместе с тем он сказал, что сейчас заканчиваются фокус-групповые исследования.

«Относительно другого программного продукта «Первого общественного» сейчас заканчиваются фокус-групповые исследования. Проекты, планирующиеся к выходу, находятся в стадии завершения работы над ними, и мы не хотели бы раньше времени рассказывать об их содержании и сроках запуска», - сказал он.

Некоторые эксперты считают, что инициаторы „Первого общественного” собираются пойти не западноевропейским путем, а по пути российского ОРТ.

В отношении общественного значения этого проекта телепродюсер Лаврентий Малазония скептичен. По его словам, несмотря на название „общественный”, каналу пока еще далеко до настоящего общественного телевидения.

Источник:  Цензор.НЕТ ( по материалам Немецкая волна, Телекритика)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
16.08.2007 11:04 Ответить
АзиЕбнутая крымлевская кондома
Куда запустить самого Прутника с его кАналом ?
показать весь комментарий
16.08.2007 11:22 Ответить
Барыга
Все это ерунда! Главное, чтобы у русского языка появился статус государственного. Чтобы телевизор смотреть без перевода!
показать весь комментарий
16.08.2007 11:24 Ответить
Без Имени
Русский язык - это хорошо, особенно для русскоязычного населения Украины, к которому причисляю и себя (в моей семье разговаривают только на русском языке, все знакомые и родственники также),
но куда не зайдешь, кругом БАРЫГА и: "Русскому языку - статус государственного. Чтобы телевизор смотреть без перевода!" Надоело. Как результат: виникає шаленне бажання спілкуватися тільки українською мовою, тим більше, що живимо ми в Україні, отже державною повинна бути українська мова. А относительно просмотра телепрограмм, то каналы есть и украинские и российские, так какие проблемы?
показать весь комментарий
16.08.2007 13:26 Ответить
SARMAT
А тебе что,нужен перевод?
показать весь комментарий
16.08.2007 13:36 Ответить
Явір
барига- ти тупий, ти член клану тупих виродків, родич Януковича та Шуфрича, брат Вітренко.Твоє горе невиліковне.Генетика в тебе мутанта.Не натруджуй букви клавіатури, ти, і вся бригада тобі подібних,- виродки, твоє місце проживання -каналізаційні труби.
показать весь комментарий
16.08.2007 14:07 Ответить
АзиЕбнутая крымлевская кондома
Куда запустить всякую нудоту - барыгу уместе с его ********* усех руськой .языкой .
Предлагается словить одного москалика , тобто - русского . Нет не одного , даже двух или лучше трех . Потом делается операция по удалению их языков . И отрезанные органы обзываешь государственными .
Получается русский государственный , ну а насчет статуса - будет экспонатом кунсткамеры !

Блин , задрали своим фуфельными проблемами !
показать весь комментарий
16.08.2007 11:32 Ответить
Alex Kiev
"Руский язык заливной".
показать весь комментарий
16.08.2007 11:39 Ответить
АзиЕбнутая крымлевская кондома
Я вааче-то человек незлой и не брутальны1 - это классический примет , как могут ******* все эти придурки , живущее в стране Украина , жующие ее хлеб и при этом люто ненавидящие украинский язык .
показать весь комментарий
16.08.2007 11:50 Ответить
Барыга
Слушай, а ты знаешь чем на самом деле отличаются Синие и Оранжевые? Тем что у одних есть русофилы, а у других русофобы. "Отношение к средствам призводства" (по Ленину) у них полностью совпадают. ЕСЛИ ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЗА ТЕХ ИЛИ ДРУГИХ, то мне тебя жаль. Все это ерунда! Главное, чтобы у русского языка появился статус государственного. Чтобы телевизор смотреть без перевода!
показать весь комментарий
16.08.2007 11:54 Ответить
АзиЕбнутая крымлевская кондома
Представляешь объяву в газете :
"Делаю любой язык государственным . Оплата - почасовая .
Обращаться к дохтору-Лектору"
показать весь комментарий
16.08.2007 12:04 Ответить
Анекдот
Ты не знаешь, почему у Ющенко рожа красная?
Нехер курить, когда газ воруешь!
показать весь комментарий
16.08.2007 12:13 Ответить
явір
на громадському TV ----навчальні англійською, без перекладу! Дітям нове перспективне майбутнє! Та й все інше теж...