9967 посетителей онлайн
380 31

В День независимости Ющенко и Янукович помолятся вместе

Президент Виктор Ющенко и премьер Виктор Янукович примут участие в мероприятиях по случаю празднования 16-ой годовщины Дня независимости Украины.

Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Табачник.

24 августа Ющенко и Янукович примут участие в торжествах на Софиевской площади, сказано в сообщении.

Согласно плану мероприятий, на Софиевской площади состоится молебен за Украину.

Принять в нем участие будут приглашены представители всех конфессий Украины.

После этого на Майдане Независимости состоится церемония вручения орденов героям Украины и паспортов 16-летним гражданам со всех регионов страны. В церемонии планируется участие Президента и премьера.

Затем состоится марш-парад военных оркестров Вооруженных сил Украины и других воинских формирований.

Вечером в Национальном заповеднике "София Киевская" при участии Ющенко и Януковича будет проведен официальный прием.

Вечером на Майдане Независимости состоится концерт для молодежи, который завершится фейерверком.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.08.2007 09:28 Ответить
Без Имени
Это как Янукович будет молится ? Он ведь по шаманам ездит . Как это так чтоб ПРАВОСЛАВНЫЙ челове пользовался услугами ШАМАНОВ ? За такое дело церьков придавала анафиме или сжигала на костре !
показать весь комментарий
17.08.2007 09:38 Ответить
kapitan
нее, в в РПЦ МП молиться можно, она с верой в бога ничего общего не имеет, там ему самое место.
показать весь комментарий
17.08.2007 09:41 Ответить
Без Имени
Получается странная штука человек пользуется услугами шаманов - колдунов и молится в церкве ?
показать весь комментарий
17.08.2007 09:45 Ответить
Из архива Цензор. Нет
Очень странная штука. Гниложопый молиться в церкви в США в УКГЦ. В Киеве молиться в УПЦ КП, на новый год молиться в синагоге. В Одессе говорит о русских берёзах и молиться РПЦ МП. Потом орёт что церковь у нас отделена от государства, дальше лезит своим гнилым рылом в дела церкви, объявляя об объединении церквей в единую поместную. Бардак на религиозном поле. И здесь гниломордый царёк Витёк ющенко обложался. Нигде не справляется.
показать весь комментарий
17.08.2007 09:50 Ответить
Без Имени
Ты не тупи ! Эти две церки исповедают ХРЕСТИАНСТВО . Что общего у колдовства (шаманства ) с Хрестианством ?
показать весь комментарий
17.08.2007 09:59 Ответить
Без Имени
Место ********* вместе с шаманами.
показать весь комментарий
17.08.2007 10:19 Ответить
Иван Нов
Яня и Юща!
Нахера эти lдешевые,предвыборные понты с ритуалами в христианских церквях?
Дуйте к своим хозяевам в синагогу и зажигайте менору!
Мы вам не верим.
Люди вы нехорошие.
показать весь комментарий
17.08.2007 10:42 Ответить
Картаус
Как православный христианин (янык) может ездить к шаманам, спрашиваете?
А как православный Ющ может зажигать свечи в синагоге, вас не интересует?
http://www.greatsynagogue.kiev.ua/ru/album/78.html  
Да и вообще, чё вы паритесь, хритианство -это иудаизм для гоев, созданный с целью создания безропотного служебного скота - аскетичного, трудолюбивого, и покорного.
показать весь комментарий
17.08.2007 10:46 Ответить
Без Имени
Иудаизм одна из мировых религий ,и нет ничего зазорного когда человек посищат синагогу . Янык поехал к Алтайским шаманам подлечит коленку при помощи колдовства . ВСЕ основные мировые рилигии считают колдовство богоотступничеством и страшным грехом !
показать весь комментарий
17.08.2007 10:54 Ответить
Картаус
Мне плевать на все ваши иудейские "основные мировые религии", я родновер.
показать весь комментарий
17.08.2007 10:59 Ответить
Без Имени
Картаус ну не тупи ! Иудаиз одна из мировых религий и это ФАКТ . То что ты можеш плевать или не плевать это тво личные проблемы ! Если человек ПРАВОСЛАВНЫЙ , (так сам себя Янукович называет ) , занимается КОЛДОВСТВОМ и чернокнижничеством , ЭТО как ? В былые времена за такое БОГООТСПУПНИЧЕСТВО сжигали на кострах и предавали анафиме ! У ХРЕСТИАН занятие колдовством СЧИТАЕТСЯ одним из СТРАШНЫХ ГРЕХОВ ! Янык получается не верит в силу Бога а уповает на силы Сатаны !
показать весь комментарий
17.08.2007 11:18 Ответить
Картаус
Да я не спорю с тем, что иудаизм одна из мировых религий! Просто мне на неё плевать )).
И с тем, что ты написал дальше, тоже согласен; но вопросов и возмущений у меня гораздо больше, начиная с того, как может христианин называться православным, т.е. СЛАВящим ПРАВЬ (мир русских богов, типа греческого Олимпа).
показать весь комментарий
17.08.2007 11:23 Ответить
Без Имени
"Да я не спорю с тем, что иудаизм одна из мировых религий! Просто мне на неё плевать ))"
Это твоё личное право , хотя это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ жлобство плевать на ЛЮБУЮ из религий !
показать весь комментарий
17.08.2007 12:34 Ответить
Картаус
Я не писал, что плевал на Любую из религий, ты врёшь. Я писал что "Мне плевать на все ваши ИУДЕЙСКИЕ "основные мировые религии". К ним относятся иудаизм, христианство и ислам.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:39 Ответить
AKC1
Та нормально все , можуть молитися де завгодно тут гріха немає, а чи має право звертатись до Бога то вжа інша справа.
Буду чи в Одесі в мене виникла скажимо так потреба звернутись до Всевишнього, і я це зробив в мусульманському центрі . живий до цих пір.
показать весь комментарий
17.08.2007 11:23 Ответить
Картаус
Ну не знаю, пусть представители "основных мировых религий" сами решают, где им можно молиться, а где нельзя. Для меня святой каждый клочёк моей земли, каждое дерево, озеро, речка, лес, поляна и т.д. Мне для связи с божественным никаких зданий строить не надо.
показать весь комментарий
17.08.2007 11:27 Ответить
11
А "родновер" - это как? В Перуна веришь?
показать весь комментарий
17.08.2007 11:46 Ответить
Картаус+
верю.
показать весь комментарий
17.08.2007 11:59 Ответить
11
А что, его учение (если оно есть) учит осуждать другие религии? Нехорошо как-то получается.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:07 Ответить
Картаус
Его учение учит осуждать религии, осуждающие его религию.
А то, что за приверженность к Родной религии христиане зверски убивали людей, это хорошо?
Христианские служители, - явные агрессоры по отношению к Родной вере русичей, до сих пор плюют ядом в наше прошлое.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:22 Ответить
11
Да не нужно думать, что если человек называет себя христианином, то он таким и есть. Христианин - это последователь учения Иисуса Христа, а Христос, как известно, призывал к любви и милосердию. Очень много беззаконий делают люди, прикрываясь тем или иным именем (или учением), хотя ничего общего с этими учениями не имеют. Ты же не маленький - должен это понимать.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:29 Ответить
Картаус
Кажется, мой оппонет сам не читал священную книгу христиан - Библию.
Согласно ей, эта фраза "Не мир я вам принёс, но меч" принадлежит именно Иесусу.
Христианская идеология античеловечна сама по себе. Человеконенавистническая сущность его сочится почти с каждой страницы их библии.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:37 Ответить
11
Ну вот видишь - и ты такой же ерундой занимаешься. Выравл фразу из контекста, даже не утруждаясь понять, что она обозначает и к чему сказана. Инквизиция (между прочим) так-же поступала. Ладно, у нас тут не религиозный форум.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:48 Ответить
Картаус
Дело в том, что разобраться в этих вопросах на религиозных христианских форумах не возможно, т.к. за подобные и даже менее безобидные вопросы тупо банят. Хотя я бы с удовольствием узнал мнение попов на счет подобных "предъяв".
показать весь комментарий
17.08.2007 12:58 Ответить
11
Так нет ничего проще: у священника в церькви какой-нибудь христианской поинтересоваться можно. Они, в большинстве своём, с удовольствием обьясняют, если что-то непонятно. А если отказываются, то в такую церьковь и ходить-то не стоит. Какой смысл верить слепо? Это - самообман.
показать весь комментарий
17.08.2007 13:07 Ответить
ага,объясняют
примерно так- на все воля Божья...
и так на все вопросы во ВСЕХ церквях.
показать весь комментарий
17.08.2007 13:20 Ответить
Без Имени
но не в Родноверии. там ВЕДАЮТ, т.е., знают, а не верят. Отсюда и происхождение слова "ведьма" - "та, что ведает", т.е., знает. Это были знахарки, хранительницы народной мудрости, накапливаемой тысячелетиями. Именно за это их люто ненавидели иудохристиане.
показать весь комментарий
17.08.2007 13:42 Ответить
вопрос Картаусу
Вы самостоятельно православный или в дон.обл есть какие-то сообщества язычников?
з.ы.правда интересно.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:52 Ответить
Картаус
Я не в курсе, но наверняка ещё кто-то есть.
показать весь комментарий
17.08.2007 12:55 Ответить
спасиб)
к сожалению литературы практически не сохранилось,традиции тоже только сквозь призму христианства просматриваются..((