13992 посетителя онлайн
575 12

"НУНС" и БЮТ будут добиваться переизбрания Черновецкого и Добкина

Блок ”Наша Украина – Народная самооборона” и Блок Юлии Тимошенко берут на себя обязательство добиться проведения досрочных выборов городских председателей Киева Леонида Черновецкого и Харькова Михаила Добкина.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Кировограде сообщил лидер блока ”Наша Украина - Народная самооборона” Юрий Луценко.

По его словам, ”НУ-НС” и БЮТ на прошлой неделе в ходе обсуждения общих действий в избирательной кампании и после нее пришли к согласию о проведении досрочных выборов мэров Киева и Харькова.

«Мы берем на себя общее обязательство провести досрочные выборы мэров Киева и Харькова, которые чрезвычайно непопулярны и дискредитировали саму идею народовластия», - сказал Луценко.

Он добавил, что со своей стороны будет делать все, «чтобы отстранить от власти господина Черновецкого, который дискредитировал звание столичного городского председателя и запустил украинскую столицу».

При этом Луценко не исключил, что список городских председателей, в отношении которых будет инициироваться переизбрание, может быть расширен, поскольку в блок из разных городов обращаются люди с сообщениями о несоответствии городских председателей или представителей местных администраций занимаемым должностям.
«Собственно, боюсь, что дело дойдет до внеочередных полноценных выборов местных органов власти», - сказал лидер блока, не исключив, что уже в начале следующего года «могут состояться досрочные выборы местного руководства, городских председателей в Киеве и других крупных центрах Украины».

В то же время Луценко сказал, что этот вопрос станет более неотложным после внесения изменений в Конституцию, которые отрегулируют определенные механизмы формирования исполнительной власти на местах.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.08.2007 15:47 Ответить
Без Имени
Добкина трогать нельзя ! Он лицо ПР в Харькове !
показать весь комментарий
19.08.2007 15:53 Ответить
Хе-Хе!!!
Пусть Добкин до конца обсерет, извиняюсь, это лиТцо ( ПР).
показать весь комментарий
19.08.2007 15:56 Ответить
доллар
Добкин в Харькове истинный проффесионал от ПР ! Такие профи в ПР на вес золота !
показать весь комментарий
19.08.2007 16:09 Ответить
Без Имени
Не цепляйтесь к Добкину. Он лишь витрина. Всё решает Гепа. Именно Гепа - лицо партии в Харькове.
показать весь комментарий
19.08.2007 16:20 Ответить
Ісраєль - хфілософські
Дело , канечна , хорошое ....
Не знаю про Добкина . Но Черновецки стал мэром исключительно благодаря идиотской системе выборов мэра в один тур . Сэкономили , блин , на втором туре .
Эту систему , по крайней мере для 5 самых крупных городов страны нужно ломать в корне ! 4-х миллионный Киев это уже мегаполлис с населением большим , чем Эстония . А тут такой казус - 32% набрал из 10 кандидатов (7-8 из которых технические) и уже у твоих ног 4 миллиона человек .
Нет , только 50% + 1 голос и не меньше !
показать весь комментарий
19.08.2007 17:10 Ответить
Гнат_
А кто в Киеве второе место взял?
показать весь комментарий
19.08.2007 17:26 Ответить
Ісраель- ещё раз, много раз...
1. Черновецкий - 34 %
2. Кличко - 29 %
3. Омельченко - 20 %

Остальное - по мелочёвке ... (но даже ещё 10 кандидатов * 1% = 10% уже) !
показать весь комментарий
19.08.2007 17:48 Ответить
Гнат_
Не уверен, что во втором туре Кличко бы взял больше Черновецкого.... (Хотя мнение очень субъективно)
показать весь комментарий
19.08.2007 18:03 Ответить
Демидов
Омельченко бы просил всех своих сторонников, голосовать за Кличко, а Черновецкому я никогда не верил даже когда он был депутатом от НУ, я вобще поражаюсь как он там очутился!
показать весь комментарий
19.08.2007 18:14 Ответить
Ісраель- ещё раз, много раз...
Я не говорю даже , что Омельченко и Черновецкий были и есть "злейшие" друзья (или "лепшие" враги) ... Это так - дейстительно электорат в столице продвинутый и оттого , кому "свой" кандидат отдаёт свои голоса далеко не всё зависит .
Но Черновецки просто выжал всё , что мог - весь электорат Янукович был за него , пенсионеры за него почти все были ! Он их просто банально купил за пайки .
Хотя часть пенсионеров была "за старую власть" . Но эти за "барыгу" точно бы не голосовали . Кличко лёгко бы прошёл , тем более , что по-моему четвёртым номером был Николай Томенко с 12% (если не ошибаюсь) . Эти 100% БЮТовцы точно бы за Кличко были .

П.С. А с Юли я отвественность не снимаю , бо она самоустранилась (может договор был с НУ - не вмешиваться) от тех выборов и даже нигде не подделжала своего Томенко . А Юлин рейтинг и авторитет в Киеве выше любого из политиков был . Поддержи она Кличко во 2-м туре - не надо поддержки Омельченко или Томенко .
показать весь комментарий
19.08.2007 18:37 Ответить
_Alex_
Опять Исраиль пытается выдать желаемое за действительное аналитик херов:

-- весь электорат Янукович был за него
с какого хера электорат Януковича будет поддерживать на тот момент НУжника Черновецкого?
показать весь комментарий
19.08.2007 19:32 Ответить