4418 посетителей онлайн
457 9

Коммунисты считают, что "Азовсталь" Ахметова была приватизирована незаконно

Народный депутат Верховной Рады 5 созыва, первый секретарь Донецкого обкома Компартии Украины Николай Кравченко считает, что мариупольский меткомбинат «Азовсталь» приватизирован незаконно.

Об этом он заявил в Донецке на заседании «Независимого общественного пресс-центра «Выбор-2007».

«Мы выступаем за национализацию тех предприятий, которые незаконно сегодня приватизированы», - сказал Н. Кравченко.

На вопрос, считает ли он, что меткомбинат «Азовсталь» приватизирован незаконно, Н. Кравченко ответил: «Я тоже считаю, что это предприятие незаконно было приватизировано».

«Ряд заводов машиностроительных выкуплены за копейки и технологии мы знаем – банкротили, оставляли одну контору, социальная сфера разрушалась, и потом за копейки выкупали. Это что, нормальная приватизация?», - добавил Н. Кравченко.

«Национализацию мы видим в том, чтобы базовые отрасли экономики были в руках у государства. Вернуть их революционным путем невозможно, но если государство будет вмешиваться как игрок на рынке, и выкупать это, мы видим в этом национализацию цивилизованную», - подчеркнул лидер донецких коммунистов.

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» входит в группу «Метинвест», которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы «Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы «Метинвест» является ООО «Метинвест Холдинг».

Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и СКМ (80%).

100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

Источник:  Остров
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.08.2007 14:46 Ответить
11
И как это понимать?
показать весь комментарий
17.08.2007 15:18 Ответить
O.Grin
Как это он на хозяина тывкнул?
В предвыбором угаре чтоли?

И самое смешное, что комуняки уже предупредили, что опять будут с ПР
показать весь комментарий
17.08.2007 15:37 Ответить
Nosreb
Ну и пусть считают если им хочется, на голом популизме далеко не уедешь, разве что в дурку. Это предвыборное проходное, нафантазированное... Начинаются "наезды" на частную собственность, загогулина понимаешь.. Да все было приватизировано не то, чтобы незаконно, а просто законодательная база у нас как проходной двор - кто сопли не жевал в свое время и жив остался тот и хватал направо и налево А вот это вообще носенс . ...мы видим в этом национализацию цивилизованную.... Во сне, что ли?
показать весь комментарий
17.08.2007 15:57 Ответить
S
а чому ж вони мовчали, коли були в коаліції з Партієюргонів!
Мабуть, рот був заткнутий американськими долярами ахметки
показать весь комментарий
17.08.2007 15:41 Ответить
Браток
Комуністи вирішили піти в політичні рекитири, а це значить що з ними можно розмовляти по "пацанські", тобто відстрілювати це суче плем`я
показать весь комментарий
17.08.2007 15:51 Ответить
erus
А где вы видели честный капитал? Еще Маркс в "Капитале" утверждал, что первичный капитал всегда криминален.
показать весь комментарий
17.08.2007 15:55 Ответить
Мартын Козалуп
НАРОД , ТЫ ДЯТЕЛ ! ТЕБЯ ЛЕГКО РАЗВЁЛ ОДИН ТАТАРИН , ПРИСВОИВ СЕБЕ ПОЛ-СТРАНЫ И ТЫ ЕЩЁ ВОСТОРГАЕШСЯ ИМ , ДЯТЕЛ !!!!!
показать весь комментарий
17.08.2007 17:57 Ответить
krass08
Коммунисты прозрели, после десяти с лишним лет убийств, рекета и самовольного захвата самых крупных предприятий Донбасса ОПГ "Люкс"(лидер Ахметов) наконец то уличена в воровстве. Лицемер Симоненко на всю страну пожурит нехороших мальчиков - " ну-ну, мочить - это не прилично". Этот спектакль репетировали скорее всего в штабе ПР. Прошу всех запомнить этот факт, это пробный шар, в случае провала на выборах, будут ли претензии к Ахметовским миллиардам ? В роли провокаторов здесь выступают красные подонки которых пригрела такая же безпринципная свора. Ахметов хорошо понимает, что будущее страны не предусматривает Януковича на руководящих постах. Поэтому принимает всех под свое крыло, кто может дать хоть какие то гарантии легализации наворованного капитала.
показать весь комментарий
17.08.2007 21:09 Ответить