9843 посетителя онлайн
453 27

Тимошенко: 9 членов ЦИК не боги в Украине

БЮТ обжаловал в суде отказ Центральной избирательной комиссии зарегистрировать инициативные группы по сбору подписей за проведение конституционного референдума.

Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня в Днепропетровске.

По ее словам, соответствующая жалоба БЮТ должна рассматриваться в Административном окружном суде два дня. А в случае, если ЦИК обжалует решение суда, то еще два дня она будет рассматриваться в Высшем административном суде.

”И после этого, если ЦИК не зарегистрирует инициативные группы, мы обратимся к стране, чтобы люди пришли под это учреждение и показали, что 9 членов ЦИК не боги в Украине”, - сказала Тимошенко.

Она также снова выразила надежду, что в ближайшие дни встретится с Президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить вопрос референдума по Конституции.

”В ближайшие дни я наметила встречу с Президентом, и мне больно, что так произошло со стороны ”Нашей Украины”, потому что мы договаривались, что референдум – это наше общее дело”, - заявила Тимошенко.

В то же время на вопрос журналистов, не внесут ли действия ”Нашей Украины” раскола в деятельность двух оппозиционных сил, Тимошенко ответила, что будет ”делать все, чтобы не сломать сотрудничество”.


Напомним, ЦИК отказала в регистрации инициативных групп по сбору подписей для проведения инициированного БЮТ конституционного референдума.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.08.2007 14:35 Ответить
Solo
Да куда там 9 богов! В Украине только один бог, да и то - богиня!
показать весь комментарий
20.08.2007 14:50 Ответить
user
Что же касается Юли, то это политик очевидного тоталитарного склада ума, взявший на вооружение популисткую фразеологию, не больше.
Если встать на сторону Юли, то становится не понятно: вроде бы Юля предлагает самое что ни на есть демократическое, красивое и благостное для народа, а он, подлец, не хочет ее рецептов!
Почему? А просто веры Юле нет - никто до конца в ее искренность не верит. Все знают, что это очередной развод, но, ах!, я сам обманываться рад! и в очередной раз немножко, самую малость верят ей...
Правда число верющих стремительно падает, еще 2-3 года и политику ЮВТ гаплык. Поэтому и дергается Юля, ибо ведает, красавица, что стабильность - не ее стихия, ее стихия - война.

Не дай Бог вскочит во власть - и до расстрелов может дойти...
показать весь комментарий
20.08.2007 15:13 Ответить
Без Имени
Ах, який ти ніжний ...
Як ти не бандит, то й розстрілу не буде.
показать весь комментарий
20.08.2007 19:22 Ответить
Без Имени
Интересно, сколько в этой Григян наглости, нахальства, хамства, и бессовестности. Достаточно поинтересоваться ее биографией, где кроме подлостей и афер ничего нет и все станет ясно!
показать весь комментарий
20.08.2007 19:31 Ответить
Без Имени
Ясно лише одне, що в тебе порожня голова.
показать весь комментарий
20.08.2007 19:39 Ответить
Донецкая
Какая там ЦИК?
Какой суд?
Есть Юлька и ее мнение - единственное правильное. Если что-то не по ее, то сразу пугает толпой с бабой Параской во главе.
Это и есть демократия по-оранжевому. Все должно быть так, как хочет Юлька.
показать весь комментарий
20.08.2007 14:56 Ответить
Без Имени
Я хоть Юльку ненавижу, но чтоб доконать эту страну, она нужна!
показать весь комментарий
20.08.2007 19:16 Ответить
UAG
А нахрена тогда вообще ЦИК и законы если всегда можно привести людей и сделать то что задумала психованная?
показать весь комментарий
20.08.2007 15:13 Ответить
Донецкая
Если бы это поняли сторонники оранжевых.....
показать весь комментарий
20.08.2007 15:19 Ответить
Без Имени
Не нравится - пусть подает в суд. И доказывает, что судья КС Шаповал был прав, а председатель ЦИК Шаповал неправ. Обоих Шаповалов немедленно вызвать в суд и пусть междк собой дискутируют.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:28 Ответить
Без Имени
....зачем?....когда можно об этом поговорить с журналистами.....
...и журналисты без работы не остались и даме приятно....)))))
показать весь комментарий
20.08.2007 15:30 Ответить
Без Имени
Дык подала уже, в субботу. ЦИКу, к сожалению, крыть нечем: статья 74 Конституции и решение КС еще 2000 года за подписью того же Шаповала. К вопросам ЦИКнутые придираться не имеют права. Только проверять подписи и тому подобное.

Для сомневающихся: референдум по НАТО таким же способом перекрывал Давыдович. И суды проиграл. А остановили только на стадии сверки подписей.

На хера они ее пиарят раз за разом, не пойму. Тупые?
показать весь комментарий
20.08.2007 15:35 Ответить
Без Имени
В решении ЦИК ссылка на 2 статьи Закона о референдуме: 3-ю и 46-ю.

Вот статья 3: Предметом всеукраїнського референдуму може бути:
затвердження Конституції України, її окремих положень та
внесення до Конституції України змін і доповнень;
прийняття, зміна або скасування законів України або їх
окремих положень;
ПРИЙНЯТТЯ РІШЕНЬ, ЯКІ ВИЗНАЧАЮТЬ ОСНОВНИЙ ЗМІСТ КОНСТИТУЦІЇ
УКРАЇНИ, ЗАКОНІВ УКРАЇНИ ТА ІНШИХ ПРАВОВИХ АКТІВ.
-- Нарушений нет.

А статья 46 касается консультативных референдумов. Причем решение КС № 3-рп від 27.03.2000 признало эту статью противоречащей Конституции: ВОЛЯ НАРОДУ, ЩО БУДЕ ВИЯВЛЕНА НА ВСЕУКРАЇНСЬКОМУ РЕФЕРЕНДУМІ, проголошеному Президентом України за народною ініціативою, НЕ МОЖЕ МАТИ ДОРАДЧОГО ХАРАКТЕРУ.
-- Опять же шансов у ЦИК никаких.

Зато есть статья Конституции, 74-я: Референдум не допускається щодо законопроектів з питань податків, бюджету та амністії .
-- Снова - без нарушений.

Единственное - оттягивается референдум. Но провести его 30 сентября с самого начала было невозможно.
показать весь комментарий
20.08.2007 15:44 Ответить
Трускавец
Давно уже конституцию похерили. Юля смоталась за бугор и получила карт-бланш. Ющенко оставалось только брать под козырек! И пошла вакханалия и конца ей не будет, вот только что это даст народу... , который дает после того, как его обуют, 20%
показать весь комментарий
20.08.2007 19:22 Ответить
Без Имени
Какой вжопу референдум. Орангутанги итак всех со своими выборами достали. Еще и вопросы конституционного устройства хотят на головы народа переложить. Что бы потом кивать на народ. Мол, вы ж сами это принимали.
показать весь комментарий
20.08.2007 16:12 Ответить
Без Имени
Если по-честному, то первый на очереди референдум по НАТО ! Или все в стране должно делаться как скажет Юля и ее спонсор?
показать весь комментарий
20.08.2007 19:24 Ответить
news
Естественно она считает народ полной требухой, лохами, или быдлом незнаю как, но то что она творит ни в какие рамки не идет!! Ей всё равно было на то что они плели с пасечником на майдане народу, её пофиг было на пасечника! Естественно ей вся эта ситуация на руку, она все силы приложет к тому что бы пасечник лишился президетства, я думаю Вам это понятно, это было ясно еще когда они на майдане терлись, неужели не понятно что будет другой президент она добивается этого, а кто? Янукович? вполне возможно а кто ему будет оппонентом пасечник отвалит, остается она, кто победит вопос неизвестный, ну если взять в расчет процент оранжевых людей на Украние-то можно предположить и Юлину попеду!
Так то и не стройте иллюзий оранжевые Вам опять дадут карамельку от Юли!
показать весь комментарий
20.08.2007 16:31 Ответить
на на фига нам
собственно ЦИК? Помоему и суда достаточно
ЦИК не более чем регистратура
а суд у нас и 3-й тур порешал и царя на трон усадил
показать весь комментарий
20.08.2007 19:20 Ответить
Без Имени
Не забувай, що замість приємника Кучми й кучмизму!
показать весь комментарий
20.08.2007 19:23 Ответить
100%
"Так". Замiсть Кучми, сина його Вiтьку Юща. Добра замiна...
показать весь комментарий
20.08.2007 20:39 Ответить
Без Имени
Краще ніж бандита підкацапного ...
Той щоч булаву не возе до з"їздів в тамбов.
показать весь комментарий
20.08.2007 20:45 Ответить
100%
До Брюселя,та Вашингтону. Там краще годують...
показать весь комментарий
20.08.2007 20:51 Ответить
Без Имени
Ти зовсім придурок, чи частково???
Я оце дивлюсь на тебе й гадаю, з якого ти мурманска взявся???
показать весь комментарий
20.08.2007 20:57 Ответить
100%
Вумних до вумних, а мене до вас...
показать весь комментарий
20.08.2007 22:11 Ответить
Степаныч
Смешно! А она, типа, Бог!
показать весь комментарий
20.08.2007 22:26 Ответить
100%
Сказку о рыбаке и золотой рыбке, пусть прочтет. "Владычица морская". Тьфу.
показать весь комментарий
20.08.2007 23:15 Ответить