8868 посетителей онлайн
320 23

Эксперт: "Нынешнее правительство умеет обеспечивать экономический рост"

В Украине на сегодня наблюдается реальный экономический рост. Такое мнение высказал заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений НАНУ Валерий Новицкий.

"Это правительство умеет обеспечивать экономический рост, имевший место в 2004 году, когда Украина была лидером по экономическому росту объемов ВВП. Вместе с тем тогда Украина увеличила материально-затратное производство и в ускоренном режиме превращалась в технологический дополнение к более развитым экономикам", - подчеркнул эксперт .

По его мнению, то, что Украина сегодня выполняет простые примитивные технологические функции, представляет серьезную опасность для экономического роста Украины.

"Если рост не будет базироваться на качественном повышении производительности труда, на переходе на более совершенные технологические уклады, то Украина будет обречена еще на долгие десятилетия сотрудничать с МВФ и получать стабилизационные кредиты", - подытожил В. Новицкий.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Мыка-Норушка
В Украине на сегодня наблюдается реальный экономический рост.
Где и у кого этот рост?!!!
показать весь комментарий
17.11.2010 10:20 Ответить
Биоробот
Ну цены то растут. Значит увеличивается стоимость произведенной продукции. Вот вам и рост ВВП, налоговых сборов и т.д.
Правда все это за счет покупателей продукции. То есть нас с вами.
показать весь комментарий
17.11.2010 10:24 Ответить
Так ведь
ЦЕНЫ РОСТУТ!!!
Или ты не замечаешь?
Молоко на 60 %
Хлеб недельку как на 20, бензинчик вгору, киунальные там разные, газ.....


Разве ЭТО НЕ РОСТ?


ПОКРАЩЕННЯ, пилять
показать весь комментарий
17.11.2010 10:23 Ответить
Скока стоил бензинчик при люле?
Неужто 3 грн?
показать весь комментарий
17.11.2010 10:28 Ответить
верните люлю
бензин с 5 гр до 8 гр за год
показать весь комментарий
17.11.2010 10:31 Ответить
ну не так
как в 2009 на 100% за год всё выросло и при этом ввп на минус 15%
показать весь комментарий
17.11.2010 10:30 Ответить
Чичас тампоны будут на мировую кризу кивать.
показать весь комментарий
17.11.2010 10:31 Ответить
ПОКРАЩЕННЯ!
Пилять!
ПРАХФФЕССИОНАЛЫ!!!!
показать весь комментарий
17.11.2010 10:35 Ответить
тампонам
при кризе цены во всём мире падали кроме украины
показать весь комментарий
17.11.2010 10:38 Ответить
Олежа
И сколько этому зам.дерику заплатили, чтоб он такое начесал????
показать весь комментарий
17.11.2010 10:42 Ответить
а что
сейчас не рост или когда нибудь при яныке падение было ,олежко ***ом ты был ***ом ты и остался
показать весь комментарий
17.11.2010 10:44 Ответить
би
Стандартную юльковскую собственноглазновиденную взятку - триста милионов доляров.
показать весь комментарий
17.11.2010 10:45 Ответить
liliane
Нынешнее правительство умеет и имеет народ
показать весь комментарий
17.11.2010 11:01 Ответить
Ники
прежде чем делать такие заявления, этому Новицкому нужно меньше пить
показать весь комментарий
17.11.2010 11:03 Ответить
би
Прально! Настоящий, свидомый эксперт должен подмечать и воспевать исключительно бесконечные пэрэмогы памаранчей над всем и вся! ;о)))
показать весь комментарий
17.11.2010 11:05 Ответить
doktor
хамська банда і так пухне як лайно на дріжжах
показать весь комментарий
17.11.2010 11:03 Ответить
Евгений
Закрывайте свою богодельню или переименуйте с "Цензора нет" на "***у лиз" Позор редакции и модератору,так испоганили интересную ветку.Позор!!!
показать весь комментарий
17.11.2010 11:35 Ответить
Витек с Тургеневской

Да уже давно было доказанно , что все эти ци***ки 2004 года были все дутые .
Что методика подчёта ВВП не соотвествовала мировым стандартам этого дела . Что где-то 10-12% роста были вытянуты за 1уши ! А реальный рост не превышал 5-7% причём исключительно за счёт внешних факторов , т.е. скачачка мировых цен на руду, прокат , уголь и химию ... Причём тогда цены росли в двое-трое (т.е. 200-300% !) .с
Потому Украина во время мирового кризиса и пострадала так капитально и больше других , что эти мурло Ку*** и Ибукович еже с ним вкладывали бабло и все ресурсы страны в эти отрасли десятилетие , а остальную экономику сделали ущербной по сравнению с добывающей , металлургией и химпромом ! В 2008-9 годах мировые цену на это сырьё (и полуфабрикат) вернулись на позицию 20 летней давности (т.е. в 3-4 раза упали) , вот экономика ориентированная исключительно на эти ущербные отрасли и накрылась медным тазом . Все сразу начали Юльку обвинять . Но не она 10 лет "тянула одеяло" на металлургию и химпром , а Ку*** и ЯнукОВОЩ с Коляном Азаровым ...
Мировой кризис в конце 2009 года пошёл на спад и мировые цены на сырьё и фабрикаты начали медленно рости . Впрочем, у нас и другие внутренние цены на всё подскочили на 30-50% . Вот вам и типа "рост" типа "экономики" .
"Рост" от которого в пору в петлю лезть народу или власть имущих в эту петлю да вилами в пику !
показать весь комментарий
17.11.2010 11:35 Ответить
Витек с Тургеневской

А вот и пример подоспел того , как достигается янукОВОЩное чудо (в перьях) экономического "роста" :
https://censor.net/news/141844/goskomstat_tseny_na_molochnye_produkty_v_ukraine_vyrosli_na_60