10757 посетителей онлайн

Азарову понравились акции протеста под Верховной Радой - у нас демократия

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что акции протеста предпринимателей, которыми сопровождалось рассмотрение проекта нового Налогового кодекса, свидетельствуют о том, что в Украине существует демократия.

"У нас свободная демократическая страна, поэтому вчера те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицы и заявили о своем несогласии", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что Кабмин с уважением относится ко всем гражданам Украины. "Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но хочу сделать акцент на том, что решение мы принимаем в интересах преимущественного большинства нашего общества", - заявил он.

"Поэтому многим предприятиям придется перестраивать свою деятельность в соответствии с европейскими цивилизованными нормами. Но это делают для того, чтобы выиграло все общество, и чтобы экономика, получив мощные стимулы для ускоренного развития, дала нам возможность выйти на принципиально новое качество жизни", - сказал Азаров.

Он высказал удовлетворение, что большинство в Верховной Раде придерживается именно такой позиции, поддерживая проект Налогового кодекса. Азаров отметил, что вчерашнее голосование депутатов по пяти разделам документа свидетельствует о том, что депутаты приняли концепцию Налогового кодекса.

Комментировать
Сортировать:
Рузвельт
Это делают для того, чтоб выиграла власть, олигархи
показать весь комментарий
17.11.2010 11:12 Ответить
Nika
читаю речи Азарова - ну настолько совковый дед
показать весь комментарий
17.11.2010 11:17 Ответить
piligrim
ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.


Со времен дедушки Крылова мало что изменилось...
показать весь комментарий
17.11.2010 11:18 Ответить
GTH
Смотрите фильм "Яд от элиты"
показать весь комментарий
17.11.2010 11:22 Ответить
одесса
только бомба в верховнуй раде спасет народ
показать весь комментарий
17.11.2010 11:25 Ответить
Степа
Нет Коля! Это еще не демократия!
Вот когда тебе, мудиле, в задницу вилы воткнут. Вот это будет настоящая ДЕМОКРАТИЯ.
показать весь комментарий
17.11.2010 11:26 Ответить
volt
В натуре падло пахло уже достал
показать весь комментарий
17.11.2010 11:40 Ответить
Алекс
одобрямс,да и так несколько раз.
показать весь комментарий
17.11.2010 11:44 Ответить
Сам за себе
Степан ви неправі. То буде злочин
показать весь комментарий
17.11.2010 11:45 Ответить
Пейс
Ничего Хазар тебе понравиться когда у тебя эти люди Кончу заводы и параходы конфискуют....Доведете су...конченные народ до ручки...Директор филиала Маланского правительства в изгнании с шайкой Левочкиных,Бойких и прочих Фирташей хотят окончательно удавить мелкий бизнес в Украине....Не позволим маланье, марш в Израиль....
показать весь комментарий
17.11.2010 11:29 Ответить
Александр, Киев.
Это мы пока мирно просим, но если доведете, возьмемся и за вилы и погоним оту азаровщину и януковщину в их родной Донбас........
показать весь комментарий
17.11.2010 11:30 Ответить
БИ-БИП
ВЫ?! Свидомые памаранчи?! ЗА ВИЛЫ?! Да не смешите! Вы еще напишите, что за лопаты возметесь, какашки за собой убирать! ;о)) Максимумально тяжелый рабочий инструмент, которым вы на благо Украины изволите обременять свои белые ручки - это печатка какого-то ведомства или лицензионного комитета. ;о)))
показать весь комментарий
17.11.2010 11:34 Ответить
777
Ты тоже хочешь вилы в зад?
показать весь комментарий
17.11.2010 11:40 Ответить
БИ-БИП
Уважаемое ОЧКО, ударник ларька, стахановец пахучих китайских стелек! Вы, труженник, когда-нибудь настоящие вилы своими глазами видели? ;о))
показать весь комментарий
17.11.2010 11:53 Ответить
Анти-Троль
Ну и намотают всякую быдлоту на гусеницы танков или надают по печени ОМОНовцы своими "демократизаторами". Вперед, свидомые! На барикады
1 Очень хочется поржать
показать весь комментарий
17.11.2010 11:55 Ответить
Лорик
Им так понравилось, что нагнали около 20 автобусов с ОМОНом в полной выкладке под ВР, а ещё джипы "высокого" милицейского руководства... Может ещё где в засаде сидели. В случае чего, отдадут приказ стрелять и глазом не моргнут. И это против 3 тыс. (как они посчитали) мелких предпринимателей.
Проект кодекса, кстати, с официального сайта ВР удалили, чтобы народ даже ознакомиться не мог. Во всяком случае вчера вечером его там не было.
показать весь комментарий
17.11.2010 11:32 Ответить
Ага
Зато у нас капуста дешевая. Да посли вы все..
показать весь комментарий
17.11.2010 11:33 Ответить
Квартет
Реформы ПАхло заставим проводить за счет жирных Ахметовых,Коломойских и прпрпрпррп, тр***ем рассекретить информацию об объемах капиталов олигархов и реально уплаченных ими налогов, зарплату на их заводах дать в сравнении с аналогичными на Западе....Народ они этого бояться гласности и объемов воровства в том числе путем не уплаты справедливых налогов...
показать весь комментарий
17.11.2010 11:33 Ответить
Олег
Если правительство заставит заплатить объективные налоги только одного Татарина с его 5 млрд. оборотных средств, проблема малого бизнеса будет решена сегодня же и страна получит дополнительные серьезные активы....Но они не хотят навести порядок с налогами крупных олигархов...Поймите им лечге додушить мелкий бизнес....
показать весь комментарий
17.11.2010 11:38 Ответить
+
Нужно решительно отстаивать право мелкого бизнеса жить по-европейски, уплачивая за это в казну державы не более 20 евро в месяц! В Европе ни кто из мелкого бизнеса больше 20 евро в месяц налогов и не платит! Долой тупого Азарова!!!
показать весь комментарий
17.11.2010 11:50 Ответить
доллар
Оно животное, ещё и глумится с народа !
показать весь комментарий
17.11.2010 11:39 Ответить
Ну вы сами этого хотели, вы выбирали их, а теперь кушайте не заляпайтесь
показать весь комментарий
17.11.2010 11:48 Ответить
инга
что решение мы принимаем в интересах преимущественного большинства нашего общества", - заявил он.
А не мог бы он уточнить что он имеет в виду под большинством нашего общества? Понятно это он,президент и еще кто? Что то мало большинства. А д***аты чисто холуи.Сказали нажимать кнопки они и нажимают.
показать весь комментарий
17.11.2010 11:43 Ответить
Продавеw шариков
Азаров .... не далёк тот день, когда тебя и всю вашу голубую уголовщину, интерпол искать будет (и не только он)!!!
показать весь комментарий
17.11.2010 11:45 Ответить
Игорь
Николай Яновичь , вы бы и иже с ВАМИ , Фирташи Ахметовы Януковичи и прочая прочая ..., взяли бы да и перестроились и начали бы помогать украине ..а не за счет и так нищего народа , продолжать багатеть .
показать весь комментарий
17.11.2010 11:49 Ответить
Гопник
Бачылы очи шо купувалы.... нечего теперь кулаками махать! Сами их и выбирали... "Налоговые канииикулы....", Услышу каждого..." не понимали с кем связались? ***и вы все! А у блатных говорят.... ***а не нае...бать себя не уважать! Без ***а жизнь п***а!)))))))))))))
показать весь комментарий
17.11.2010 11:50 Ответить
факт
Это не борьба за мелкий бизнес,а стремление сохранить в Украине созданный в 90-х Бухарский базар.Азаров создает цивилизованное европейское государство.А перепродавцы никуда не денутся,а выйдут к своим точкам ибо в шахту и на завод уже не охота,а в магазины и без них забиты любым товаром.
показать весь комментарий
17.11.2010 11:51 Ответить
Игорь,Луганск
Интересно, а как эти Кровасиси отреагируют на киргизский вариант, а еще лучше румынский?
показать весь комментарий
17.11.2010 11:52 Ответить
+
Отреагируют узбекским вариантом. Лучше - российским. А еще смешнее - белорусским: рассадить на 15 суток обгаживающих соседние подъезды ларечников-революционеров. И отнюдь не как жертв режима и политрепрессий. А - аки заурядных застранцев! ;о)))
показать весь комментарий
17.11.2010 11:56 Ответить
Гопник
Бачылы очи шо купувалы.... нечего теперь кулаками махать! Сами их и выбирали... "Налоговые канииикулы....", Услышу каждого..." не понимали с кем связались? лoxи вы все! А у блатных говорят.... лoxа не нае...бать себя не уважать! Без лoxа жизнь плoxа!)))))))))))))
показать весь комментарий
17.11.2010 11:52 Ответить
Гопа
Гопник ,ты далбодятел,не*** по 100 раз повторять.
показать весь комментарий
17.11.2010 12:40 Ответить
талреп
Хорошо предложили Николаевские предприниматели-бойкотировать продукцию предприятий владельцы которых авторы Налогового научного труда.Не покупать Киев-Конти,матрассы Винита.
показать весь комментарий
17.11.2010 11:57 Ответить
+
Кранты теперь Киев-Конти! Прийдется ему с трудом реализовывать свои карамельки без помощи мелкого бизнеса. Только какие-то слезы он сможет продать через все эти несчастные, еле дышащие мировые сети супермаркетов, уплачивающих в Украине налоги на общих основаниях?! ;о))
показать весь комментарий
17.11.2010 12:02 Ответить
ОЛЯ
ХАЗАР ЗАВАРИВ КАШУ. А ВСІМ ПРИЙДЕТЬСЯ ЇЇ РОЗХЛЬОБУВАТИ! КОДЕКС ВІН НАМАЛЮВАВ ПІД ДОНЕЦЬКИХ І ЗВИЧАЙНО ПІД СЕБЕ. ПІСЛЯ ПРИЙНЯТТЯ КОДЕКСУ МОЖНА ПРИЗЕМЛИТИСЬ НА ПРОСТО ЗОЛОТИХ ПОСАДАХ МІНІСТРА ФІНАНСІВ АБО В ДПА.
показать весь комментарий
17.11.2010 12:10 Ответить
БИ-БИП
Ага, Оля. В Кодексе именно так и написано: "На мелкий бизнес с донецкими номерами положения данного кодекса не распространяются." ;о)
показать весь комментарий
17.11.2010 12:14 Ответить
это праздник какой-то!
за Овоща, помнится, проголосовало 25,3 млн. голов...теперь жрите полной ложкой!
показать весь комментарий
17.11.2010 12:28 Ответить
"теперь жрите полной ложкой!"

Кого,чего,шо жрать то
показать весь комментарий
17.11.2010 12:36 Ответить
расплата
А мне нравится все происходящее. За глупость (голосовал за "новаторо-роферматоров"), ленность (не пошел голосовать), подлость (ВОНА-воровка)- прийдется ПЛАТИТЬ и самому, и детям разорением своего дела, бедностью, бесправием в опущенной вашим же выбором стране. ВОНА угрожала закрыть рынок 7-км,но не закрыла, а Овощ не угрожал-сами закроетесь и пойдете мусорки инспектировать!
показать весь комментарий
17.11.2010 12:36 Ответить
БИ-БИП
Или-еще гаже, чем мусорки инспектировать. Откажетесь от лоточной торговли китайскоим ширпотребом - и снова, как при тупом совке, пойдете в ракетостроители, судостроители, технологи, инженеры, операторы станков с ЧПУ, слесари-инструментальщики. А то куда не плюнь - в международного брокера по вьетнамкам попадешь.
показать весь комментарий
17.11.2010 12:53 Ответить
Олег
Срочно достаю свой диплом и иду работать конструктором. А в какой стране нужны специалисты? Только не говорите - в Украине, тут все проффессионалы в правительстве все остальные никому не нужны. Если ошибаюсь - обрадуюсь.
показать весь комментарий
17.11.2010 13:04 Ответить
БИ-БИП
Олег, дык на этом же сайте, справа вверху - 143 вакансии КОНСТРУКТОРА. Если еще помнишь, как кульман в руке держать и ватман устанавливать. ;о)))
показать весь комментарий
17.11.2010 13:49 Ответить
kio
Какие кульманы-ватманы? Комп и графический редактор. Те, кого 90-е выгнали на рынки уже не в состоянии конкурировать в этой сфере. И помирать что-то ранова-то. Так что, не надо сказки говорить. Молодёжи безработной валом, теперь и среднее поколение загоняют в полное безвыходье.
показать весь комментарий
17.11.2010 13:59 Ответить