9341 посетитель онлайн
747 28

Глава Еврокомиссии предложил Грузии подать заявку на вступление в ЕС

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу предложил Грузии официально подать заявку на вступление в ЕС.

Об этом, как сообщает ИА "Новости-Грузия", он заявил в Брюсселе, на совместном брифинге с грузинским президентом Михаилом Саакашвили. "Это позволит еще больше углубить отношения Грузии и ЕС, и сделает вашу страну более привлекательной", - отметил Баррозу.

Саакашвили поблагодарил Баррозу за поддержку и отметил, что интеграция в ЕС является "геополитическим выбором" его страны. "Это долгий и трудный путь, но мы готовы его пройти, так как привержены европейским ценностям и хотим быть частью Европы", - сказал он.

Нынешний визит президента Грузии в Брюссель связан, в частности, с приглашением от Европарламента, в котором Саакашвили выступит 23 ноября.

Курс на вступление в ЕС Саакашвили объявил вскоре после прихода к власти. Он утверждал, что членом Евросоюза Грузия станет уже в 2009 году. В Брюсселе поддерживали курс на сближение, но фактическое вступление республики в ЕС сдерживалось по нескольким причинам - в частности, из-за наличия неурегулированных локальных конфликтов на грузинской территории.

В то же время Грузия достигла определенных договоренностей с ЕС об упрощении визового режима (соответствующее соглашение было подписано в конце 2009 года). Что касается граждан Евросоюза, то для них грузинские власти установили безвизовый режим еще в 2005 году.

Источник:  Lenta.ru
Комментировать
Сортировать:
трударь
молодцы грузиы!
показать весь комментарий
18.11.2010 13:14 Ответить
вася
А у чем они молодсцы! Если это чудо из области фантастики произойдет тогда Европе точно пипец!
показать весь комментарий
18.11.2010 13:38 Ответить
Ось так
Иолодці грузини.
Послали *** кацапів і живуть як люди....
показать весь комментарий
18.11.2010 13:22 Ответить
Ось так
Молодці грузини.
Послали Н А Х кацапів і живуть як люди....
показать весь комментарий
18.11.2010 13:23 Ответить
Ого-го
Обратимся к первоисточникам!

Что на самом деле сказал Баррозу.

Я призываю Грузию официально подать заявку на вступление в Энергетическое сообщество. Это позволит в дальнейшем углу***ть наши отношения и укреплять привлекательность Грузии для инвестиций в энергетику. Я также четко говорю президенту Саакашвили, что ЕС полностью поддерживает безопасность, стабильность, суверенитет и территориальную целостность Грузии. Мы ожидаем, что все международное сообщество сделает то же самое. Комиссия будет продолжать предоставление 483 500 000 евро помощи в послевоенное время , из которых около 97% уже предоставлено.

И где тут предложил вступить в ЕС?
показать весь комментарий
18.11.2010 13:26 Ответить
Первоисточник
первоисточником было Н А Х кацапам!
показать весь комментарий
18.11.2010 13:28 Ответить
вася
заткни репу лашара кривоногий!
показать весь комментарий
18.11.2010 13:37 Ответить
вася
***И ГРЫЗУНЫ!А Хохлоидопитеки еще лошарней!
показать весь комментарий
18.11.2010 13:40 Ответить
Муся
О!!! Так вже час Путіну з"істи свою краватку - разом з зав"язками! Молодець, Мишко! Так тримати!
Ех, чому нам не трапився такий през, як Саакашвілі! На жаль, нам не пофартило, Ющенко виявився гімном і падлюкою.
показать весь комментарий
18.11.2010 13:26 Ответить
чё- та про грузию сегодня всё врут...
а действительно, хде предложение вступить в ЕС? Енергетическое Сообщество ...ЕС для тупых Мусь
показать весь комментарий
18.11.2010 13:32 Ответить
ХХХХ
Правда??? Всегда считал, что "Энергетическое" пишется через "Э", а не через "Е".
показать весь комментарий
18.11.2010 13:58 Ответить
mitridates
Ну, и где наши "друзья" из западномонгольской глубинки? Где массовый обсирач, упоминание жеваных галстуков, проклятых "грузинских агрессоров" против мирных российских тракторов? Правда. мы сегодня сами в таком ***е с этими хамами и ***ах.уями, что аж тошно. -(((
показать весь комментарий
18.11.2010 13:32 Ответить
МОЛОДЦА
показать весь комментарий
18.11.2010 13:32 Ответить
Джорджинцы оживились в сладком предвкушении
европейских барсеток.
Обещать - не значит жениться: Мишико ПУБЛИЧНО обещал ВСТУПИТЬ в ЕС в 2009 году.
показать весь комментарий
18.11.2010 13:36 Ответить
Ого-го
Свидомым пофиг,Энергетическое сообщество или ЕС,главное,что услышали,что кто-то,что-то,кому-то,где-то предложил.
показать весь комментарий
18.11.2010 13:37 Ответить
кацо
вах, чытал вэсь мэссидж от Баррозу вдол и попэрёк...увыдэл только каммэтанрый от укров, что завтра нас прымут куда- то
показать весь комментарий
18.11.2010 13:39 Ответить
Муся
Саме головне, чого досяг Мішіко - ВІН ПОДОЛАВ наймогутнішу на всьму бувшому СССР грузинську корупцію.
Це подвиг - рівний подвигу Прометея. Все інше - прийде з часом. Боже!!!! Де наш український Саакашвілі????
показать весь комментарий
18.11.2010 13:45 Ответить
Мусе
Понимаешь, в Грузии народ готов был работать на благо государства и помог в борьбе с коррупцией. А у нас коррупция очень даже устраивает население. Тех же предпринимателей, например. Зачем оборудовать нормально рабочее место, если можно просто заплатить санстанции, пожарникам и т.д.? Пока у нас народ воровать и взятки давать не перестанет - коррупция будет цвести буйным цветом.
показать весь комментарий
18.11.2010 13:48 Ответить
Петрик
Муся,в чужих руках всегда пенис толще.Ничего Мишико не "ПОДЛАВ".Прочитай в И.A.REGNUM статью:"в Тбилиси в результате спец операции задержаны 11 врачей".
показать весь комментарий
11.12.2010 04:50 Ответить
Муся
Ти вважаєш, що грузини інакші? НІ!!! Їм теж було б зручніше і дешевше дати хабара,
ВСЕ ЗАЛЕЖИТЬ ВІД контроля влади!!! Тільки непідкупна людина (а таким і є Саакашвілі) може подолати корупцію.
показать весь комментарий
18.11.2010 13:54 Ответить
ххх
http://fastpic.ru/view/12/2010/1118/2cbde97e56249aac4b6d6604b14168aa.jpg.html Глава Еврокомиссии предложил Грузии подать заявку на вступление в ЕС - Цензор.НЕТ 4676
показать весь комментарий
18.11.2010 13:55 Ответить
Ого-го
А дальше?
показать весь комментарий
18.11.2010 13:56 Ответить
без имени
http://content.foto.mail.ru/bk/elenacarmen710/192/i-1218.jpg

....
показать весь комментарий
18.11.2010 13:57 Ответить
Мдяяяя
Я в замешательстве. Вот инфа. В сообщении сказано, что "Грузия должна внести официальную заявку для членства в Евросоюзе, -заявил председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу". Сайт, конечно, специфический, из серии "соврет - недорого возьмет", это да, однако и при проверке на более достойном доверия ресурсе сообщение, пусть и в менее бравурном виде, но подтвердилось. Начал радоваться за Грузию, ибо шаг хотя и маленький, но реальный. И тут дорогая [info]margin_lady присылает линк на этот видеосюжет. Из которого, если очень внимательно прислушаться, ясно: дословно президентом Комиссии сказано "We encourage Georgia to formally apply for membership to the Energy Community. This will enable the further deepening of our relations and reinforce Georgia's attractiveness for energy investments". То есть, "Мы рекомендуем Грузии официально подать заявку на вступление в Энергетическое Сообщество. Это позволит и далее углубить наши отношения и укрепить привлекательность Грузии для инвесторов в области энергетики". Нет, разумеется, аббревиатуры Energy Community (Энергетическое Сообщество) и Европейского Союза (European Union), если брать в письменном виде, не обращая внимания на незначительные нюансы типа алфавита, выглядят совершенно одинаково - и там, и там EC, но вот с какой стати считать всех вокруг идиотами, не знающими различия между латиницей и кириллицей, мне решительно невдомек. При этом если с сайта ГрузияОnline и спрос невелик, то про Newsru этого не скажешь. И я в замешательстве...
показать весь комментарий
18.11.2010 18:04 Ответить
Витасик
Мдяяяя,не переживайте,пусть вступают куда хотят.От этого ничего не изменится,Грузия была и остается нищей и корумпированной страной,в которой минимальная зарплата полицейского(480 дол.) в четуре раза выше зарплаты врача(120 дол),поэтому если взятку не берет полицейский,то ее приходится давать врачу,с которым среднестатистическому грузину приходится иметь дело значительно чаще.Недавно прочитал статью в REGNUM-"в результате проверки,арестованы 11врачей",о чем заявил на брифинге 9 октября 2010г зам. нач. департамента конституционной безопасности Иосиф Топуридзе:
1.директор поликлиники для беженцев из Абхазии- Тинатин Гагаладзе

2.врач этой поликлиники- Циала Габидава
3.врач института неврологии и нейрохирургии-Манана Чихладзе



























4.врач лечебно профилактического центра №1- Кетеван Окуджава
5.зав. отделением детской клиники им. Жвания- Изо Чхаидзе
6врач диспансера №7- Дареджан Вибрадзе
7.зам директора лечебно-диагностического центра- Манана Одикадзе
8.врач поликлиники №33- Нелли Цулая
9.психиатр НИИ психиатрии им. Асатиани- Зураб Гиоргобиани
10.врачи поликлиники им Капшидзе-Мираб Лашхи и Джансуг Валишвили.
Указанные врачи обвиняются в том,что систематически выдавали поддельные справки и фальшивые заключения,а взамен брали с пациентов различные денежные суммы.

на днях в Тбилиси произошли массовые аресты торговцев двух торговых центров.Арестовано 170 человек.
Все это происходит в стране,победившей коррупцию
10б Гиоргобиани

3.врач института неврологии и нейрохирургии- Манана Чихладзе
показать весь комментарий
26.11.2010 20:33 Ответить
Петрик
Муся,в чужих руках всегда пенис толще.
Свидоми,объединяйтесь с Грузией.У вас уже был Джугашвили,а теперь будет Саакашвили.
показать весь комментарий
26.11.2010 20:44 Ответить
витасик
повторяю список врачей,арестованных за взятки:
1.директор поликлиники для беженцев из Абхазии- ТинатинГагоеладзе
2. врач этой поликлиники- Циала Габедава
3. врач института неврологии и нейрохирургии- Манана Чихладзе
4. врач лечебно профилактического центра№1- Кетеван Окуджава
5.- зав отделением детской клиники им Жвания= Изо Чхаидзе
6. врач диспансера №7- Дареджан Вибрадзе
7. зам директоралечебно-диагностического центра- Манана Одикадзе
8. врач поликлиники№33= Нелли Цулая
9. психиатр НИИпсихиатрии им Асатиани- Зураб Гиоргабиани
10. врачи поликлиники им Капшидзе- Мераб Лашхи и Джансуг Валишвили

Указанные врачи обвиняются в том,что систематически выдавали поддельные справки и фальшивые заключения,а взамен брали с пациентов различные денежные суммы.Об этом сообщил на брифинге 9 октября 2010г зам нач департамента конституционной безопасности Иосиф Топуридзе (статья в REGNUM).
На днях в Тбилиси произошли массовые аресты торговцев двух торговых центров. Арестовано 170 человек.
показать весь комментарий
27.11.2010 07:35 Ответить
витасик
Вот что происходит в стране,победившей коррупцию.Скоро все грузины будут сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
27.11.2010 07:39 Ответить