9519 посетителей онлайн
438 17

Для формирования коалиции и правительства Тимошенко понадобится один-два часа

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что ее Блоку и блоку “Наша Украина – Народная самооборона” для формирования нового правительства после досрочных выборов будет достаточно двух-трех дней.

Об этом Тимошенко заявила 21 августа на пресс-конференции в Черновцах.

Она отметила, что ее политическая сила и «Наша Украина» давно подписали соглашение о том, что “мы будем делать во власти и на тот случай, если будем в оппозиции”. «И я надеюсь, что наши союзники на этот раз не будут действовать на два фронта, а у них будет четкая позиция. И это позволит сформировать правительство за 2-3 дня», – заявила Тимошенко.

В то же время она подчеркнула, что если БЮТ по результатам досрочных выборов получит 226 депутатских мандатов, то «для формирования коалиции и правительства ей понадобится один-два часа».

На вопрос, готов ли БЮТ быть в оппозиции, если не выиграет выборы, Тимошенко отметила, что «в таком случае моей политической силе лучше и совестно будет находиться в оппозиции, чем входить в бандитскую коалицию с Партией регионов. Потому этого никогда не будет».

Говоря о необходимости отмены льгот для чиновников, Тимошенко сказала, что первое, что сделает новое демократическое правительство - «снова отберет льготы у экс-президента Леонида Кучмы, которые ему вернул нынешний премьер Виктор Янукович». Лидер БЮТ надеется, что Президент Виктор Ющенко поддержит этот шаг.

Тимошенко также предупредила правительство Януковича, что она не будет настолько толерантна, как Ющенко, и не допустит амнистии, а проверит все злоупотребления этого правительства. По ее словам, Счетная палата Украины сегодня фиксирует усиленные темпы нарастания злоупотреблений, в частности, 400 миллионов шахтерских и 32 миллиона просветительских денег использованы не по назначению. «И за это нужно будет кое-кому ответить», - добавила Тимошенко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.08.2007 11:12 Ответить
ww
400 миллионов шахтерских и 32 миллиона просветительских денег использованы не по назначению. "И за это нужно будет кое-кому ответить", -Кому?
показать весь комментарий
22.08.2007 11:24 Ответить
Без Имени
Для формирования коалиции и правительства Тимошенко понадобится один-два часа, для того,что бвы украисть ещё нсколько миллиардов - несколько больше.

Взятки в Россиюбудем возить через 1-2 месяца.
Украину уничтожим за 1-2 года.

Все голосуем за бесноватую тЮльку!!!
показать весь комментарий
22.08.2007 11:28 Ответить
Юго-Восток!
Хех, вот это подход-через ДВА часа будет новое правительство. Быстро только кошки рожают. Нет, эта воровка неисправима. С таким государственным подходом развалит страну похлеще урагана "Катрины". Хотя, может и к лучшему. События нарастают стремительно. Недаром приводится 2012...2013 годы, как время глубокого мирового кризиса и создание Союза Славянских Государств. Осталось совсем недолго.
показать весь комментарий
22.08.2007 11:32 Ответить
ww
Шахтеры вот ваши зарплаты почему голубые молчат хай отчитаються
показать весь комментарий
22.08.2007 11:35 Ответить
Кошка, рожденная 07.07.2006 г.
А зачем Украине еще какой-то дополнительный союз с болгарами , поляками , чехами, словаками, словенами , сербами , хорватами , черногорцами , боснийцами , македонцами . Они уж давно все в ЕС пребывают и нас там ждут ?
ЕС как раз и есть союз европейских народов , а словяне как раз одна из ветвей европейского этноса , культуры и антропологии ?
А вот азиятские деспоты - казахские , казанские , узбекские , татжикские , туркменские - ну и нахрена они нам в с Рашкой в придачу .
Ну а насчет братских белорусов - так ведь Гродно и большинство Минчан тоже хотят в ЕС , да вот полеские болотные люди все тормозят !
показать весь комментарий
22.08.2007 11:48 Ответить
Без Имени
Точнее, нахрена Вы теперь России.
кормить голодранцев...
показать весь комментарий
22.08.2007 11:51 Ответить
регионал
Юля приведет экономику Украины к спаду...это уже доказано
показать весь комментарий
22.08.2007 12:40 Ответить
Без Имени
Точнее доведёт. Всё и до ручки.
показать весь комментарий
22.08.2007 12:42 Ответить
zevs
Кстати: количестсво психов и нервных срывов резко возросло с приходом к власти "патриотычно налаштованных" и европэйски ориентованных"...
Ну почему так всегда: чем больше крыку про дэмократию - тем тяжелее похмелье?
показать весь комментарий
22.08.2007 13:04 Ответить
АзиЕбнутая крымлевская кондома
Одно сплошное бла-бла-бла . А как до серьезного разговора доходит , то где вы все голубцы ? Срифмовать ?
показать весь комментарий
22.08.2007 13:11 Ответить
Без Имени
где он серьёзный разговор?
показать весь комментарий
22.08.2007 13:30 Ответить
Ісраєль як ота Кассандра
Кем доказанно ? Павловским или лубянским ?
Что в Вашем понимании есть крах ? Снижение доходов Ахметова , отъем у Пинчука и Ринатки заводика подаренного тестем почти за бесценок ? Или прекрытия торговой лавочки Игоря Бокая , которые тоже за копейки раздарил российским прокремлёвским олигархам (а то и вообще подставным фирмам) подавляющее большинство крымских санаториев . За что собственно и получил орден от Путина лично ?
Да такой вашей воровско-гэбешной "хохляндии" действительно пришёл при Юльке полный писец . Юля с Ющем превращают хохляндию и малоросию в настоящую УКРАИНЫ ! В УКРАИНЕ в отличии от хохляндии главный приоритет это не ВВП капающее на 99% в ахметовский карман , а развитие современных высоко технологических предприятий , которые могут развиваться только в условиях свободы и системы конкуренции , а не системы паханата . Системы защиты государства начинающих малых и средних бизнесов от поглощения их таких как Ахметов , Пинчук , Медведчук , Суркисы ... При такой дикой латиноамериканской дифференциации немыслемо развивать малый бизнес . Нужны социальные реформы . В стране , где инженеры , врачи и кваллифициорованные рабочие находятся в таком полунищем состоянии не может развиваться никакой высокотехнологический бизнес .
показать весь комментарий
22.08.2007 13:10 Ответить
DonBass
Ответ тоже простой: эти люди отрабатывают деньги, которые в них вложили Америка и ЕС, иначе их у власти никогда бы не было - слишком они серые и очевидно бесталанные.
А раз так, то в этом случае мой ответ однозначен: голосовать за людей, абсолютно несамостоятельных, работающих на заморского дядю, просто глупо и стыдно.
показать весь комментарий
22.08.2007 13:11 Ответить
Ісраєль-яко Жванецки отдыхает
Скоки не проводилось социальных исследований по разным критериям , и всегда получается одно . Например в томже Луганске БЮТ получил всего 5% . Но зато каких - 95% процентов тех , кто голосовал за эту партию в Луганске имеют высшее образование . НУ получил 2% и тоже этак 90% из них имеют ВО .
Т.е. легко посчитать , что это 4.5+1.7 = 6.2% . А скоки всего в Луганске людей с ВО ? Ну как и везде (кроме научных центров) - 6-8% . Т.е. даже в "голубом поясе" - где-то 80% интеллигенции или людей с ВО голосуют за помаранчевых . Легко предположить , что в Киеве или Одессе (не говоря про Львов) этот процент приближается к абсолютной отметке в 100% .
Вот и вопрос , как же самые образованные и интеллектуалые не видят , то что видят простые алканавты , не голосующие за "слишком они серые и очевидно бесталанные" , а голосовавшие за "талантливых и неордирарных" любителей Анных Ахматовой и чужих пыжиков ?!
показать весь комментарий
22.08.2007 13:26 Ответить
Без Имени
плавали,знаем
не один-два часа а минимум пол года