9700 посетителей онлайн

На Майдан прибыли коммунальщики с предписанием исполнительной службы, чтобы демонтировать палаточный городок, - МВД

Представители коммунального предприятия Киевблагоустройство передали митингующим на Майдане Незалежности предписание исполнительной службы о демонтаже палаточного городка.

Как рассказал начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины Владимир Полищук, представители управления по благоустройству Киева пришли на Майдан, чтобы по предписанию суда начать демонтаж палаток.
Вместе с тем, он подчеркнул, что сама милиция не будет принимать участия в демонтаже - это будут делать коммунальные службы. В случае, если участники акции будут оказывать сопротивление, то милиция будет вынуждена вмешаться.

В свою очередь народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что сотрудники МВД не предприняли попытку разгона палаточного городка на Майдане благодаря вмешательству народных депутатов.

Он отметил, что народные депутаты объявили палатки на площади своей собственностью, а также сообщили работникам милиции, что они собираются на площади проводить встречи с избирателями. "Ни один закон не может запретить депутату проводить встречи с избирателями, и судебное решение этого не касается", - сообщил депутат.

По последним данным, на палатках, размещенных на Майдане, появились надписи Приемная народного депутата. Согласно законодательству Украины, имущество народного депутата не может быть уничтожено или повреждено. Таким образом, коммунальные службы не имеют права демонтировать эти палатки.

В свою очередь Полищук сообщил, что в настоящее время милиция собирает материалы для возбуждении уголовных дел в связи с перекрытиями предпринимателями проезжей части по улицам Институтская и Крещатик.

Блоги:  Майдан 2.0 окопується в Інтернеті. Блог Ярослава Ведмидя на Корреспондент.net

На Майдане сейчас находится несколько сотен человек - предприниматели из разных регионов и представители Коалиции участников Оранжевой революции. В Киеве с утра идет сильный дождь. Акция проходит спокойно.

Как сообщалось, двое депутатов от оппозиции и около 100 предпринимателей переночевали в палаточном городке на Майдане. Однако, утром глава пресс-службы столично управления МВД заявил, что Государственная исполнительная служба намерена начать демонтаж палаточного городка на Майдане.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
а-а-а
ГАИ не может,могут комунальщики
показать весь комментарий
23.11.2010 14:14 Ответить
Киев
та не объясняй ему оно с даунбаса. После этого кодекса трудовой примут с узаконеным крепостным правом.
показать весь комментарий
23.11.2010 15:23 Ответить
дауну
якби була можливість, то вже давно поїхав би, бо з такими дебілами як ти, жити просто неможливо
показать весь комментарий
23.11.2010 15:46 Ответить
Коммунальщик
Мы своих поддержим, дайте знать, если что
показать весь комментарий
23.11.2010 14:00 Ответить
зритель
нормально,ментов хоть под коммунальщиков переодели,ломиком оно ж посерьезнее чем дубинкой
показать весь комментарий
23.11.2010 14:10 Ответить
Знатоки, объясните
Пожалуйста, объясните, кто в курсе, что такое депутатская неприкосновенность?
Я понимаю, что нельзя депутата привлечь к уголовной ответственности без согласия Верховной Рады. Но, допустим, депутат поставил свою машину поперек Крещатика и отправился по личным делам. Машина - его частная собственность. Может ли ГАИ хотя бы оттащить его машину в сторонку, чтобы не мешала, или нельзя? То же и с палатками.
Или пьяный депутат лежит у входа в элитный ресторан, мешая всем. Кто-то может хоть пальцем до него дотронуться или надо ждать, когда он сам проспится?
показать весь комментарий
23.11.2010 14:12 Ответить
все правильно ассонизаторы и должны разгр*** дерьмо.
показать весь комментарий
23.11.2010 14:23 Ответить
КИЯНИН
Быдло донецкое,научись хоть посать без орфографических ошибок,ассонизаторы-это как,па данецки,или па русски?
показать весь комментарий
23.11.2010 14:30 Ответить
qq
А посать без орфографических ошибок это как? па кияницки??
показать весь комментарий
23.11.2010 14:33 Ответить
орфограф
правильно писать по-куёвски
показать весь комментарий
23.11.2010 14:35 Ответить
gj
па-ДАУНбасски
показать весь комментарий
23.11.2010 15:22 Ответить
нардепук
аааа, это моя палатка!
показать весь комментарий
23.11.2010 14:25 Ответить
народному избраннику
а вот торговать(иплом в том числе) на майдане запрещено
показать весь комментарий
23.11.2010 14:36 Ответить
Злыдень
Про встречу с депутатами классно придумали!
показать весь комментарий
23.11.2010 14:49 Ответить
димон
Исполнители!!! Держитесь, мы морально поддерживаем Вас, исполняйте все по ЗУ "***"...
показать весь комментарий
23.11.2010 14:50 Ответить
закон
Дави этих торгапщей- бунтарей. и этих депутатов(пустобрехов)- отшельников
показать весь комментарий
23.11.2010 14:54 Ответить
Puppet Master
Полищук тупое мусорыло...
показать весь комментарий
23.11.2010 14:55 Ответить
ПИ.дец
Закон скоро тебе прийдет пиз.ец!!Как же Вы не понимаете повісать налоги,поднимуться цены,да вы сгниете в долгах и не способности купить одежду и продукты...
показать весь комментарий
23.11.2010 15:02 Ответить
Алексей
В Киеве собрался цвет нации.которые выжили в ту пору.когда государство оставило своих подданых в полной разрухе и нищете.но они выжили и поставили пример тем.кто продолжал мычать бесплатно на родину и правительство.которые их же оставили с годовыми задолженностями в зарплатах и пенсиях.Сейча никто даже не пытается вспомнить их каторжный труд на холодных и продуваемых всеми ветрами базарах.И.большей частью.не с целью обогатиться.а заработать для более имение сносного существования самим и своим близким.А сейчас делают все возможное.что бы их не задавили и не рстоптали.как давили нас и топтали не одно десятилетие...
показать весь комментарий
23.11.2010 15:43 Ответить
Крым
Ребята мы с Вами.Держитесь!!!Стыдно,что мы голосовали за это быдло.Верили,что будет лучше...зек,есть зек,все будем работать на общак?Или есть шанс жить достойно в своей стране?
показать весь комментарий
23.11.2010 15:04 Ответить
Люся
Читайте последние новости.Цены уже сегодня еще поднялись. Пусть те ,кто против майдана идут теперь не на рынок а в супермаркет, и раскупают залежалые товары.Поймите , для них (бандюковичей )мы одна масса. Так что зря не рвите одно место за них."Покращення " всех коснется.
показать весь комментарий
23.11.2010 15:10 Ответить
люсьене
если всех коснется,то как вопли спекулянтов могут его остановить?или спекули против повышения цен?
показать весь комментарий
23.11.2010 15:42 Ответить
люсьене
если всех коснется,то как вопли спекулянтов могут его остановить?или спекули против повышения цен?
показать весь комментарий
23.11.2010 15:42 Ответить
Из ЕС
Зря они так. Не дают людям высказать свой протест. А вообще украинцы, боритесь. Мы в свое время позволили Путину сесть на голову, теперь жалеем.
показать весь комментарий
23.11.2010 15:17 Ответить
ВЧИТЕЛЬ
ЧОГО ВСІ ЛЮДИ МОВЧАТЬ, ТРЕБА ВСІХ ПІДНІМАТИ І РЕВОЛЮЦІЮ РОБИТИ, А ТО ВИМРЕМО ЯК МАМОНТИ
показать весь комментарий
23.11.2010 15:31 Ответить
Українець
Неспи моя рідна земля,
Прокинся моя УКРАЇНО.
Відкрий свої очі у світло далеких зірок,
Це дивлятся з темних небес
Загиблі поети й герої
Всі ті що поклали житя за майбутне ТВОЄ.
показать весь комментарий
23.11.2010 15:37 Ответить
Суслік
якщо силою демонтують палатки і не дадуть висловити свою думку, я бачу 2 виходи:
1. втікати з країни
2. сподіваюсь, ви всі здогадались