6662 посетителя онлайн
423 19

Томенко: 30 ноября ВР первым вопросом рассмотрит Налоговый кодекс

Власть оказалась не готова к общественному протесту против нового Налогового кодекса.​

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. По мнению Томенко, 30 ноября, в день начала пленарных заседаний парламента, первым вопросом будет вынесен вопрос Налогового кодекса, сообщает пресс-служба ВР.

"Властьоказалась не готова к общественному протесту против нового Налогового кодекса, который направил свой "главный удар" против малого бизнеса и фактически оставил налоговый статус-кво для большого", - сказал Томенко.

Он отметил, что попытка через псевдо-профессиональные дискуссии убедить, что это реформаторский документ в интересах граждан, и одновременно полное игнорирование очевидных предложений и поправок, которые предлагала оппозиция при рассмотрении документа во втором чтении, оставляет Президенту только один реальный вариант действий. "После того, как документ поступит Президенту, он вернет его в Верховную Раду с рядом оговорок, которые будут касаться более либеральных подходов в части льготного налогообложения тех, кто работает на едином налоге", - заявил Томенко.

Вице-спикер считает вполне понятным, что при таких обстоятельствах Верховная Рада обязана будет безотлагательно вернуться к рассмотрению вопроса Налогового кодекса в контексте возможных изменений, которые предложит Президент Украины. "Насколько предприниматели воспримут эти предложения и остановят акции протеста - будет зависеть от радикальности перемен, которые будут предложены Верховной Раде", - подчеркнул он.

Напомним, в Киеве проходит массовая акция протеста против вступления в силу нового Налогового кодекса. Предприниматели требуют от Президента Украины наложить вето на налоговый кодекс. ​

Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
хам
Как в театре, чем известнее актер, тем длинее пауза.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:26 Ответить
Небазарник
Угу. А то платить по 200 гривен и меньше удумали в месяц (по старому НК). Нахрен вообще такой предприниматель, который не может заплатить даже в 5 раз больше (на сколько там подняли в новом НК?) чем 200 гривен налога ? Пусть идёт бутылки собирает.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:41 Ответить
ПСМ
а ты только про 200 гривень читал? а больше букв не осилил?
показать весь комментарий
23.11.2010 19:48 Ответить
Небазарник
Да, к сожалению пока не осилил. Но планирую почитать в свободное время. Если есть что сказать вкраце или ссылка, буду признателен. Только факты, выдумки "экспертов" не интересуют.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:50 Ответить
читай
http://econo.com.ua/2010/11/polnyj-tekst-proekta-nalogovogo-kodeksa-ukrainy/
показать весь комментарий
23.11.2010 20:41 Ответить
Так эти предприниматели просюют киян им ижу принести на майдан.
А ты хочешь чтоб они налоги платили.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:51 Ответить
111
Платить налоги будет некому и незачем, потому что уровень ликвидации бизнеса будет гораздо выше, чем уровень действующего бизнеса на сегодняшний день. Более 40 процентов экономики бизнеса находится в тени и за последний год созданы все условия в стране, при которых в теневом сегменте будет работать намного выгодней, чем в легальном.
показать весь комментарий
23.11.2010 23:57 Ответить
111
После принятия Налогового кодекса потребительские товары подорожают минимум на 30%.подорожание произойдет не с 1 января 2011 - после вступления в силу Налогового кодекса - а после того, как те предприниматели, которые останутся работать, заложат свои риски в цены
показать весь комментарий
23.11.2010 23:59 Ответить
украинка
ну сегодня только 23. тянут резину, тянут.
показать весь комментарий
23.11.2010 19:24 Ответить
хе
правильно, надо базарникам налогу добавить!!!
показать весь комментарий
23.11.2010 19:30 Ответить
СЕМ
А ТЕБЕ ПО ХАРЕ ДОБАВИТЬ ТРУТЕНЬ ДАРМОЕД
показать весь комментарий
23.11.2010 19:45 Ответить
78
Да ты знаешь налог заплатить так это без проблем. Сразу налог забиваем в цену товара и заплатит конечный покупатель. Так что оплатим любые налоги тоесть вы покупатели за все заплатите. Проблема в другом внеплановые проверки и арест имущества без суда. Это же военный коммунизм НЭП закончился начнется голод и репресии ?
показать весь комментарий
23.11.2010 20:00 Ответить
Антиресно
А СКОЛЬКО стоит "майданный" ПРОТЕСТ
показать весь комментарий
23.11.2010 19:56 Ответить
78
Админштраф стоит или даже уголовного дела стоит. Если повезет то может пару раз дубинкой вот и все. Если заинтересовало предложение то приходи. Да. Чай бесплатно.
показать весь комментарий
23.11.2010 20:03 Ответить
78
Антиресно так ты прийдешь ? Тебе кусок пенопласта готовить ?
показать весь комментарий
23.11.2010 20:04 Ответить
Антиресно
"Пиредпрениматели" видать ДО КУЯ НАП.. ЗДИЛИ, если могут ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ТАКОЙ МАЙДАН
показать весь комментарий
23.11.2010 20:15 Ответить
Мартин
Сегодня идет очередная проверка на то, способна ли украинская власть к консолидации, конструктивным действиям. С 2006 года политический кризис не прекращается, а сама система власти разбалансирована, во многом из-за политической коррупции
показать весь комментарий
24.11.2010 00:00 Ответить
Дмитрий Верченко
Значит, так. для тех, кто читал и не читал. Разъясняю по -простому. Кодекс уничтожает бизнес всех, кроме самого крупного капитала. Объясняю, почему. Кстати, я неделю его читал и я юрист. Много лет проработал в органах милиции и не где-то, а в БЭП. Так, вот. Что такое 300 тысяч? Это за минусом всех затрат самый максимальный доход в 1800 гривен в месяц. Было 500 тысяч и доллар был 5. А теперь в разы меньше доход. Раз. Не более 4 человек работающих. Мало того, что за каждого платить в пф надо, так еще и ограничивают. Два. А у кого маленькое производство, или магазинчик? Продавцы, водитель, уборщица. Более 4 человек. Теперь налоговая, милиция, и пр. приходят, выворачивают кассы, ищут не превышение 300 тысяч, а другие нарушения и ….взятка. Говорят своим сослуживцам и на следующий день то-же, но лица другие. Оп. А штрафы ужесточили. Работать приходится уже в убыток. Закрытие. Теперь 600 тысяч. То же самое, только еще и проверки кассовых аппаратов. Оп. Еще хуже. Закрытие. А теперь скажите мне, обожающие Азарова и Януковича, где работаете вы и ваши дети? Не у чп ли или на небольших фирмах, или на стройках у частников? А эти частники с деньгами, которые нанимают вас на работу не чп ли и не мелкие ли предприниматели? А может, ваши родственники работают на хороших должностях у олигархов? Вопрос к крымчанам. Так вот, если не будет чп, то где вы и ваши родственники работать будете? Через 6 месяцев, а то и раньше, вы проедите все сбережения (если есть) и будете с табличками на улице стоять и работу просить за еду. Так, вот. Задача олигархов и кодекса-уничтожить предпринимательство и создать из всего населения страны армию рабов-безработных. Потому, что легко управлять голодными. А бюджетников надо стравить с чп. А на предприятиях олигархов места для работы всем не будет. Они налоги не забили в свой кодекс. Посмотрите запреты на виды деятельности. Это их бизнес. Никто кроме них им заниматься не смей. Ни металлом, ни строительством, ни аптеками и даже адвокатством. Что вы-то делать будете, которые работают у чп? Подумайте.
дальше http://chesni-podatky.org/archives/1652
показать весь комментарий
23.11.2010 21:43 Ответить
ЧП
А мы что хоть одного работника оформляем? Так для того что не доставали раньше на продавцов ЧП оформляли ЧП и платили по 200грн. А теперь нада думать как обойти ето все. А да работник БЕПа такие как ты первые сменя взятку взял. Так что не звезди умник