7444 посетителя онлайн

Яценюк: Протест предпринимателей - это акция за выживание

Акция предпринимателей перестала быть политической и превратилась в акцию на выживание.

Такое мнение высказал депутат от НУ-НС Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Сейчас эта акция перестала быть политической. Это акция на выживание. Акция за будущее каждого человека. Эта общенациональная акция, которая говорит: нас не сломить», - сказал Яценюк.

«Стоит взглянуть на Донецк. Город, который голосовал за Партию регионов, объявил, чточасть предпринимателей закрывает свой бизнес и уходит в тень» - рассказал Яценюк.

По его словам, в результате принятия Налогового кодекса и вступления его в силу около полмиллиона предпринимателей уедет искать рабату заграницей.

«Мы получим новую армию безработных - 500 тысяч человек, которые выедут в Польши, Литвы, кое-куда в поисках работы», - сказал Яценюк.

Источник:  ЛБ
Комментировать
Сортировать:
оппа
да тебе бы мозгов бы добавить, победитель
показать весь комментарий
23.11.2010 23:57 Ответить
!!!
В стране где братва прихватизировала народное добро и где люди попросту выживают - нужна действительно революция. Закрыть все границы и все жулье поэтапно на киевский стадион !

А ты раб иди горбаться дальше на хозяина. Косточку тебе бросит ! А дальше плёткой !
показать весь комментарий
24.11.2010 00:04 Ответить
AKTAVO
Аврору уже прикатили, а деньги с запада уже распилили? борцуны по украински это так мило , скотобыдло негодует, "!!!" твой хозяин тебя покормил? али аки пса натравлюет на неугодных.
показать весь комментарий
24.11.2010 08:44 Ответить
Эт точно!
Народ устал от оранжевых нацистов.
показать весь комментарий
24.11.2010 00:00 Ответить
!
Так шо компромисс краще драки.
показать весь комментарий
24.11.2010 02:51 Ответить
Той которая от котомки родом пошла
и далеко от яблони не укатилась.
То, что "на Майдане собрались коррупционеры", самы барыги подтверждают, жалуясь, что проплачивают чиновников всех мастей (СЭС, пожарников и даее по списку).
"на европейском уровне было бы меньше позора", если б туда поменьше челноков шарахалось с котомками.
показать весь комментарий
24.11.2010 07:05 Ответить
НЕ ФАКТ
ЗАВИДНО? НЕ ФАКТ
показать весь комментарий
01.12.2010 17:52 Ответить
Марцана
Не, ну Яценюк - наше всё. "Я задыхаюсь от нежности,от твоей - моей свежести" (Земфира). Совершенно понятно, что до сих пор у нас никого "в тени" не было, за границей никто не промышлял и вообще - процесс только начинается...
показать весь комментарий
23.11.2010 23:49 Ответить
мимопроходящий
еще одно чмо выползло и перднуло, яйценюк авторитет,жидок
показать весь комментарий
23.11.2010 23:49 Ответить
Долой бандитов
Всем, всем, всем прорывать БЛОКАДУ и в Киев. Народ победил фашистов - победит и бандитов !

Поднимать Армию с народом !!!
показать весь комментарий
23.11.2010 23:57 Ответить
Лёша
Народ ждет манны небесной. Месия придет и заживет Украина ... зацветет.
А так не бывает. Понабирали долгов как шелков и дальше украинское правительство втягивает народ в долговую яму. Только вот куда денежки уходят ??? Газонокосилки за пол миллиона покупают да вертолеты за астрономичные цены !!! Олигархи жируют -в казну ничего не платят. А зачем если есть холопы тобишь быдло за которых власть имеет украинский народ !
показать весь комментарий
24.11.2010 00:11 Ответить
Оксана КОТОМКИНА
Слышали новость? Тут вот главный по малине заявил, что, дескать, на Майдане собрались коррупционеры. Да, да, в Европе, среди умных людей, так и сказал. То ли его щит напугал, который тоже чуть на него не упал (все ж не погребальный венок, хотя не факт), то ли шампанского на приеме было много, но теперь весь мир знает: украинцы, которые сами за свои деньги, без помощи государства создали себе рабочие места – наибольшие коррупционеры Украины.

Вот, демоны, не хотят становиться рабами и безработными, а вышли протестовать на Майдан с требованием отменить драконовский налоговый кодекс.

Правда, он такой поганый не для всех. Олигархи от его принятия только выиграют. А два миллиона безработных, что вынуждены остаться без куска хлеба, - никому из власти не интересны.

Тут вон Тигипко с пеной у рта доказывал, что кодекс – конфетка, и что 17% подоходного налога с оборота– это куда лучше, чем 15% от прибыли. Да и вообще: обложение налогами недвижимости, депозитов и дополнительное налоговое бремя – правильная вещь. Вот сказал, а сам, небось, и подумал: а не осталось ли у меня в Украине денег, не переведенных в оффшор? А то, не дай Бог, и мне придется платить (а вдруг Азаров не с той ноги встанет и решит своих потрясти, он, ведь, геолог, не предсказуемый).

Ему в тон, о необходимости предпринимателям отдать последние трусы Азарову, начал вторить Бродский, который никогда не брезговал тем, что не оформлял официально на работу, и платил деньги в конверте (может, вспомнит журнал БИП, куда верный Чайка наличку в кармане носил?), что, дескать, все предприниматели должны платить исправно налоги. А тут раз, как чертик из табакерки, информация: Бродский сам задолжал Пенсионному фонду больше 2 миллионов. И что, кто-то его оштрафовал? Или проверил, как он ведет свою деятельность?

Но у этой своры, дорвавшейся до власти, к свободным предпринимателям лютая ненависть: они-то сами вышли из барыг, но во всю пытаются забыть свое прошлое. Однако понимают, что если человек свободен, в том числе и материально, то он будет до последнего сопротивляться и отстаивать свое. А так как отобрать у людей все в одночасье они не могут (в Европе не поймут), то и решили на «законных» основаниях пустить людей по миру.

И чтобы этого достичь, начали экспериментировать. Для начала послали в филейную часть юристов: изнасиловав Конституцию и превратив суды в послушную девку олигархизма. Нынче Конституционный донецкий суд узаконивает все: завтра узаконит рвоту за столом на дипломатических ужинах? И, главное, - все проглотят. Никто и виду не подаст, что ему тошно от такого маразма.

Теперь они запустили Налоговый кодекс, решив наплодить нищих и безработных, которые не смогут защитить свою собственность в судах, поскольку судьи все время думают только о том , чтобы их за неудобное судебное решение не попросили с работы.

Дальше проголосуют Жилищный кодекс, который позволит не узаконить частную собственность, а наоборот, с легкостью ее отобрать, дабы нищих сделать еще и бездомными. Ну, а под конец примут Трудовой, по которому работа 12 часов в день – манна небесная.

Конечно же, украинцы не идиоты, и отлично понимают, куда тянут бывшие уркаганы и уркаганчики. А потому и поехали со всех концов страны на Майдан отстаивать свои права.

И если раньше донецкие урки зомбировали полстраны, что, дескать, донецкие все – бандиты, то теперь, после выступлений на Майдане людей из Донецка, хочется перед дончанами извиниться. Все же, как оказалось, есть донецкие, а есть дончане - честные смелые люди, которым тоже есть что терять и которые устали от постоянного разгула уголовного элемента в своем регионе. Им надоело ходить под смотрящими. Вот они и стали говорить на Майдане правду.

Ну откуда януковско-азаровская свора могла знать, что их такой упорный труд по разделу Украины на голубых и помаранчевых пойдет коту под хвост после голосования Налогового кодекса? А этот документ взял и объединил Украину в едином порыве. И что теперь делать? Теперь вся Украина знает, что Донецк не голосует 150% за Януковича. И что там также живут нормальные люди, желающие освободиться от бандитизма, пришедшего к власти.

Те, кто выступает на Майдане, в открытую говорят, что уголовный кодекс плачет именно по мальчикам из Кабмина и Банковой, которые, разворовав страну и раздерибанив предприятия, теперь решили обзавестись и крепостными, хотят превратить украинцев в рабов.

И хочется сказать смелым предпринимателям спасибо. За правду, за смелость, за упорство и трудолюбие. Сегодня вся Украина с этими людьми. И сколько бы главный по малине не называл их коррупционерами, ему все - и украинцы, и европейцы – будут смеяться в глаза, поскольку каждый нормальный человек знает, что такое коррупция. Вот и Януковичу предлагаем открыть толковый словарь и поискать в нем знакомые буквы.

И на последок немного улыбки:

Сидит Вовочка, листает книгу и восклицает: Нет, ну это ж надо! Ой, кто бы подумал! Вот, блин, кто же знал?

Мама с папой с умилением смотрят на ребенка и говорят: Вовочка, ты, наверное, энциклопедию читаешь?

Не-а, глаголет Вовочка, орфографический словарь.

Так что тому, который якобы гарант, тоже следовало бы периодически листать словари. Может, на европейском уровне было бы меньше позора.
показать весь комментарий
24.11.2010 00:15 Ответить
наперсточник Олигарх
Тот, кто сел за один стол с наперсточниками - уже проиграл.
показать весь комментарий
24.11.2010 00:32 Ответить
просто ник
все верно....не в кодексе дело,народ устал,и не от оранжевых,голубых,или еще каких,.......устал от произвола,устал наблюдать как власть торгует креслами,как берут взятки,как грабят на таможнях,как ростут неизвестно от чего цены,одеватся в секонд хендах,как мажоры сбивая детей на дорогах уходят от ответственности,народ устал кормить эту власть,эту жирную свинью которая срет под себя,и в этом-же живет,превращая все и всех в себе подобное жирующее говно.....пришло время свинье на колбасу,почистить хорошо стойло,проветрить,и впустить нормальную рабочую лошадку,с нормальным экономическим образованием,не националиста но любящего свою страну и народ,понимающего его проблемы,не жопой поворачиватся к людям,не запугивать....а для начала найти адекватную замену существующей системе выживания,с гарантиями достойной зарплаты,профсоюзами,и системой социальной защищенности,вложится сначала нужно по взрослому,денег у пинчука взять,ахметова,и им подобным.....всетаки они в этой стране смогли зработать свои капиталы,пусть теперь помогут ей,...и только после этого запускают налоговый кодекс,......но вот не хотят они так,они с нас три шкуры сдирать будут,но от себя ни копейки не вложат......под себя,под свои интиресы кодекс писали......как и конституцию перекрамсали.Теперь получают то,что заслужили,ментами пугают-только больше накал создают,людей не пускают в киев-их больше будет,....все что власть сейчас будет делать против народа,от народа будет получать в два раза больше,время другое,и настроение другое....более агрессивное против власти,тем более ,что большинство понимает каким образом они пришли к власти.
показать весь комментарий
24.11.2010 01:21 Ответить
Из ЕС
Яценюк: Протест предпринимателей - это акция за выживание - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
24.11.2010 01:25 Ответить
Хе
Опять взять и поделить?....Пинчуков, Ахметовых,.....А распределять отнятое хто будет?....Сработает старый советский принцип - "Шо распределяешь, то и имеешь"

Не надоело бегать по площадке устланой граблями?
показать весь комментарий
24.11.2010 01:46 Ответить
прок
скількі бидла хохляцького та зайд на Україні ...яке потрібно викорчовувати ...РАДИКАЛЬНО
показать весь комментарий
24.11.2010 05:24 Ответить
500 тысяч человек, которые выедут в Польши, Литвы,
кое-куда в поисках работы», - сказал Яценюк.
Надо быть большим умником, чтобы такое ляпнуть.
Половина Литвы в бегах по Европе - там ждут не дождуться пол миллиона "предпренимателей" с окраины с их "бизнесом".
"Еще нэ вмэрла" - вот и реанимируйте, коль, патриоты.
Деребанить все мастера от премьеров до барыг.
А чуть напрячься, так врассыпную, как "с корабля".
показать весь комментарий
24.11.2010 07:01 Ответить
Общался с одним поляком
в США электриком подвезло работать - рад до усрачки... и зарплата, и медстраховка...
Про Польшу с грустным лицом...
показать весь комментарий
24.11.2010 07:15 Ответить
ДАВАЙТЕ!
ЯЙЦЯ ЯНЦІ СКАСУЄМО! В НЬОГО ВЖЕ Е ДВА ДЕБІЛА!
показать весь комментарий
24.11.2010 07:49 Ответить
Гиви
Засранец, сам все везде заваливал, а туда же. Этот кадр почище Юли будет со временем.
показать весь комментарий
24.11.2010 09:49 Ответить
Украинец
Сколько фуфла вылили на Арсения во время президенских перегонов,он и "жид",и "кролик",и "лысый" и пр. и пр. и пр.Хлопцы,если-бы выбрали мы этого человека,то не сидели-бы мы сейчас всей страной в жопе Донецкой,а были-бы нормальными людьми,которых и в Европе уважали-бы,и в России побздыкивали,как Державу,а не как чмо придаточное "великому и могучему",Но что поделаешь,если нас раньше и не считали быдлом,то мы всему Миру сумели доказать,что мы все-таки быдло и есть,раз выбрали,что выбрали,Каждому волу свое ярмо.
показать весь комментарий
01.12.2010 19:02 Ответить