10035 посетителей онлайн

СМИ: Власть готова пойти на уступки предпринимателям по 5 пунктам

Представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения.

По данным "Зеркала недели", полученным от источников в Кабмине, такие договоренности были достигнуты в ходе встречи предпринимателей с первым вице-премьером Андреем Клюевым.

В частности, планируется увеличить с 600 до 800 тысяч гривен максимальный ежегодный доход предпринимателей, работающих на едином налоге и использующих кассовый аппарат.

Также планируется  увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала, отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета.

Также достигнута договоренность о том, что будет введена амнистия по остаткам товара на 1 января, а также будет дано право физлицам - единоналожникам сдавать в аренду жилые и нежилые помещения при обязательной уплате налога с физлиц.

Что касается изменений в сфере администрирования налогов и полномочий Налоговой администрации, то наиболее конфликтные моменты в настоящее время рассматриваются на совещании представителей власти у первого заместителя главы администрации президента Ирины Акимовой.

Комментировать
Сортировать:
???
хочешь цепь ,без корочки?она ж от тебя никуда не убежит
показать весь комментарий
24.11.2010 13:56 Ответить
Alex
Также планируется увеличить с четырех до пяти количество наемного персонала, отсрочить на полгода (до 1 июля 2011 года) введение обязательного бухгалтерского учета.
Пятый - бухгалтер?
Тогда обязательно:
1) Директор.
2) Бухгалтер.
Трое работников будут кормить двух дармоедов!
Это при максимально заполненном штате!
показать весь комментарий
24.11.2010 14:13 Ответить
АНАЛу
что ж ты так плохо, об "независимых предпринимателях" )
показать весь комментарий
24.11.2010 14:13 Ответить
PITER
ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ?

http://www.youtube.com/watch?v=MGjme04H5VE&feature=player_embedded
показать весь комментарий
24.11.2010 14:46 Ответить
предприниматель
это фигня, а не уступки.
показать весь комментарий
24.11.2010 15:10 Ответить
Lerun
Приятные новости для предпренимателей. Предлогаю http://puhpero.ru/recommendations/elit элитное постельное белье
показать весь комментарий
24.11.2010 13:38 Ответить
Ты бы им лучше стингеры предложил, это для них более актуально
показать весь комментарий
24.11.2010 13:43 Ответить
падлу
смотри как бы на собственном дерьме не подорвался,рембо херов
показать весь комментарий
24.11.2010 13:55 Ответить
PITER
http://www.youtube.com/watch?v=MGjme04H5VE&feature=player_embedded
показать весь комментарий
24.11.2010 14:47 Ответить
а податки з яхт та ролс-ройсов брюліків та інших дрібниць срлачувати требачи може на ошорні дірки податки ввели
показать весь комментарий
24.11.2010 13:41 Ответить
а податки з яхт та ролс-ройсов брюліків та інших дрібниць сПлачувати требачи може на ошорні дірки податки ввели
показать весь комментарий
24.11.2010 13:42 Ответить
ххх
И это всё????? Уроды!!!!! Кинули корочку хлеба чтобы не кусались пока будут сажать на цепь!!!!!!!
показать весь комментарий
24.11.2010 13:50 Ответить
С.П.А,М
Эти непринципиальные уступки для власти ничего не стоят. Они предусмотрели, что будут недовольные. Лишь бы не требовали расширения базы налогообложения /яхты,заводы,самолеты/...
показать весь комментарий
24.11.2010 13:55 Ответить
АНАЛи рулят
...срань ..нає.бут
показать весь комментарий
24.11.2010 14:05 Ответить
Данило
якась хфігня, а не уступки
показать весь комментарий
24.11.2010 14:05 Ответить
Alex
Это они бросили кость собакам-предпринимателям!
показать весь комментарий
24.11.2010 14:15 Ответить
СОЮЗ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ
А почему Клюев нам диктует условия, а не мы ему!!!!
Предприниматели хотят менять не только налоговый кодекс, но и систему государственного управления, и в основе новой системы должно быть законодательно закреплено право распоряжаться собранными в государстве ресурсами за теми, кто их СОЗДАЁТ, а сейчас это право имеют те, кто их изымает, перераспределяет и потребляет! Именно этот момент был в основе Октябрьского переворота 1917 года! Именно здесь и до нашего времени сокрыта "питающая пуповина" властвующих над нами паразитов! Важно сделать так, что бы не они забирали у нас столько сколько им нужно для удовлетворения своих потребностей, а мы утверждали исполнительным органам государственного управления их зарплаты, бюджеты и определяли их ответственность! Иначе властвующая паразитарная каста выкачает у нашего народа через налоги, монопольные цены и т.д все жизненные силы! Подробнее на нашем сайте СОЮЗ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ!
P.S. Дополнительно мы советуем почитать http://poiskpravdy.com/lomehuzy/
показать весь комментарий
24.11.2010 14:18 Ответить
фигня это всё. крупный бизнес остался с бонусами, а малому все равно гайки
показать весь комментарий
24.11.2010 14:41 Ответить
несогласен
Никаких договоров с наперсточниками!!!! Кодексу-ВЕТО. ВОРОВ на нары!!! Януковичу- импичмент!!!
показать весь комментарий
24.11.2010 17:17 Ответить
Корнейчук Иван Петрович
".....мы утверждали государственным органам....." Это, что же?, в ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА БУДЕТ ЕЩЁ ОДНО ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ ВСЁ ПОДРЯД, ТО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В НАСТОЯЩЕМ ГОСУДАРСТВЕ УКРАИНА??????? Видимо, именно так, желает "СОЮЗ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ" И 2-е "Предприниматели хотят....." Это что за субъекты? Союз? Партия? Когорта? Кто вождь? Президент? = Он, видимо, должен быть на социальной ступеньке выше нашего президента Януковича??? Пояснения прошу от СОЮЗА ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ..... Кто они такие, почему народ государства Украина не знает о них. Почему в их комментариях не указан их ВОЖДЬ??? Спасибо за возможность высказаться.
показать весь комментарий
24.11.2010 17:52 Ответить