7271 посетитель онлайн
720 20

Тимошенко: За год олигархи вывезли на Кипр госбюджет - почти 200 млрд грн

За последние месяцы из Украины в оффшоры на Кипр выведено больше 25 млрд дол.

Об этом сегодня на встрече с журналистами сказала экс-премьерЮлия Тимошенко. "Это все почти 200 млрд грн. Это почти весь доход государственного бюджета Украины. Так возникает вопрос малые предприниматели и средние предприниматели виновны в том, что нет возможности платить зарплаты и повышать пенсии?", - отметила Тимошенко.

По словам Тимошенко, в Украине действует мощная теневая система, "которая функционирует успешно для олигархов. И она начинает набирать оборотов".

Тимошенко отметила, что если ее не закрыть, то "из-за того, что вывозятся деньги в оффшоры на Кипр, у нас никогда не будет наполнение госбюджета".
Источник:  Gazeta.ua
Комментировать
Сортировать:
ДЫБИЛ
А я верю азаровусянукэвычами они БОРЯТСЯ С БЕДНОСТЬЮ .
показать весь комментарий
25.11.2010 16:56 Ответить
Биоробот
Да не звучит очень правдоподобно.
Цифра кстати неплохо коррелируется с дефицитом бюджета (150млрд). Типа сколько украли столько и не хватает.
показать весь комментарий
25.11.2010 17:16 Ответить
centr
Ты, кацапэ, обсуждай своих пукиных и мэдвэдевых. Али баися шо жопу пополам разломают)))
показать весь комментарий
25.11.2010 17:22 Ответить
111
Когда Юля была у власти, генпрокураторой командовал Медведько (который верно служил гниломордому и Януковичу), да и депутаты тоже не спешили закрыть эту дыру, поэтому к ней претензии могут быть, но не с этой стороны. Эта тема для оптимизации налогов и не только существует столько же, сколько существует Украина. Единственная надежда на решение этой проблемы - введение на Кипре общей системы налогообложения для резидентов и нерезидентов республики Кипр под влиянием Евросоюза. "Белых" оффшоров не так уже много, а с "черными" связываться стремно - хрен его знает, какая хунта прийдет к власти на том же Белизе и прочих островах - могут и национализировать банковские денежки.
показать весь комментарий
25.11.2010 18:04 Ответить
тут ..ПРАВА
....ригіАНАЛИ рулят
показать весь комментарий
25.11.2010 16:45 Ответить
Моня
И еще немного налогов им понадобилась.
На этом они и засыплются.
На жадности!
показать весь комментарий
25.11.2010 16:48 Ответить
СЛД
Собака брешет,ветер носит!!!!!
показать весь комментарий
25.11.2010 16:48 Ответить
я
Ну так не бреши, пудель.
показать весь комментарий
25.11.2010 17:21 Ответить
зритель
а чего не назовем поименно? чего молчим у Шустера,когда Моня Бродский орет о пенсионерах, деря на себе трусы,что ему надо бы самому заплатить свой долг в 2,5 млн.грн в Пенсионный фонд? или Тигипка с продажи своего банка за 900,0 млн$? или чем закончилось европейской комиссии по расследованию торговли детьми (Богословская юридически прикрывала) в Харькове? Или у вас сговор не мочить друг друга, а зразводить лохов? Тогда, Маня, ты - в пролете!
показать весь комментарий
25.11.2010 16:49 Ответить
Ого-го
Тут Тимошенко конечно маху дала,нужно было сказать,что вывези 2 трлн.,ее бы фаны еще больше бы ей поверили бы.
показать весь комментарий
25.11.2010 16:51 Ответить
кацо
А сколько Лазаренко вывозил каждый год?
показать весь комментарий
25.11.2010 16:57 Ответить
??
чья б корова мычала (ц)
показать весь комментарий
25.11.2010 17:04 Ответить
ОСТОРОЖНО ПРОВОКАТОР!!!!!
Здесь на форуме под разными никами пишет свои пасквели провокатор из штаба РЫГионалов,их цель разделить страну,по линии предприниматель-рабочий-бюджетник,но не хРена их план не осуществится,весь нормальный,здравомыслящий народ солидарен сегодня с митингующими против дебильНого НК,и такой же ДебильНой власти!!!
показать весь комментарий
25.11.2010 17:05 Ответить
а когда оно рулило, типа все было наоборот?
показать весь комментарий
25.11.2010 17:08 Ответить
юдька як красти знає..фахівець
показать весь комментарий
25.11.2010 17:10 Ответить
Ебаридзе
Янукович - президент всего народа. Замолчите шавки и не тявкайте на него и на его команду профессиАналов!!!!!
показать весь комментарий
25.11.2010 17:24 Ответить
Ебанько
Правильна говариш горский брат!
показать весь комментарий
25.11.2010 18:15 Ответить
Любопытно, а сколько миллиардов от вывода в оффшоры тормознула лично Юля, когда была у власти?
показать весь комментарий
25.11.2010 17:26 Ответить
Ебаридзе
Нам счас дают жизни. Покращання вже відбулось вже сьогодні, а кто єтого не видит, тот *******!!!!
показать весь комментарий
25.11.2010 17:27 Ответить
вася
Юль, а Юль - а ты шо святая? Сколько под тобой твои олигархи вывозили, обосрались с Ющом при власти, теперь делаешь хорошую мину при ху...й игре. Ни в коем случае не ратую за пиз...то-рыгонутых.
показать весь комментарий
25.11.2010 23:01 Ответить