9063 посетителя онлайн
1 270 14

Очередная смерть в Лукьяновском СИЗО!

Очередная смерть в Лукьяновском СИЗО!

В среду в следственном изоляторе номер 13 скончался шестой за последние два месяца узник.

22 августа, около 6 утра, в палате медчасти СИЗО-13 в Киеве умер осужденный Смолеев, 1965 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний.

На место выезжала следственно-оперативная группа. На вопрос о причине смерти, один из руководителей Шевченковского райуправления милиции рявкнул: "Да, еще один труп, и что с того?! Все вопросы — к эксперту, который производил вскрытие. По предварительным данным, следов насильственной смерти не обнаружено".

В Киевском горбюро судмедэкспертизы воздержались от комментария по данному вопросу.

Гражданин Смолеев стал шестым по счету покойником в Лукьяновском СИЗО за два месяца. Два его предшественника были задушены сокамерниками в медчасти изолятора.

Источник:  "Сегодня"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.08.2007 10:46 Ответить
Без Имени
это уже бухенвальд.
показать весь комментарий
23.08.2007 10:58 Ответить
Laert
Если бы в Европе, где я проживаю на данный момент, случилось подобное, и не шесть трупов, а один, министр юстиции уже никогда не занял бы руководящего поста, родственникам умершего выплатили бы компенсацию, за которую они смогли бы купить эту тюрьму, вертухаев пересажали бы. Ну, разве это не показатель средневековых застенков ? О каком ЕС может идти речь в стране с волчьими законами. В России происходит тоже самое, если не хуже. Там как и на Украине, пошел в Армию - убили, попал в тюрьму подох от туберкулеза или язвы, если не придушили олигофрены-сокамерники. Так что вперед за Януковичем - на нары и в морг. Зато Оноприенко сидит как король, за ним контроль международных организаций по защите прав заключенных, во какой юмор в стране Лимонии.
показать весь комментарий
23.08.2007 13:03 Ответить
Резвая
Для таких бандитов, которые совершают преступления, а выйдя на свободу снова продолжают свои бандитские делишки, то есть не исправимые, Нужна тюрьма как у нас сейчас. А для тех, кто попался на мелочи и первый раз, нужно создать совсем другие условия, благодаря которым они выйдут нормальными людьми (как в Европе).
показать весь комментарий
25.08.2007 14:06 Ответить
медбрат
А читал в газете "Лондонский курьер" что там заключенные бесплатно получают профессию. Автослесарь, плотник, оператор ПК. Люди понимают что заключенный должен выходить не зверем из тюрьмы, а иметь шансы вписаться потом в общество.
показать весь комментарий
23.08.2007 13:11 Ответить
ЖЕНЯ
А я думаю правильно их там "мочут" и перед тем как еще одно мурло захочет отнять у ребенка мобильник-подумает "...так меня ж на Лукьяновке **********!!!!!!!!!"
показать весь комментарий
23.08.2007 13:59 Ответить
Славик
Согласен, ПОРОТЬ их всех без пересудов и размышлений!!!
показать весь комментарий
23.08.2007 14:22 Ответить
Руля Киевский
А наши мусара тоже не подарак!!! Бывает за пятку так отметелят в мусарке...
показать весь комментарий
23.08.2007 15:06 Ответить
Ф
Тому що ще прiмати.
показать весь комментарий
23.08.2007 19:37 Ответить
Mechanic
Печально, но факт! Что из тюрьмы, что из армии нормальными людьми у нас пока не возвращаются! Говорят, что армия иной раз морально калечит пацанов даже хуже, чем тюрьма! Печально!
показать весь комментарий
23.08.2007 19:53 Ответить
Laert
Ребята, это пока не коснулось вас. Лишение свободы, да еще в наших тюрьмах это уже само по себе суровое наказание, уверяю вас. А если в СИЗО вас еще окружают олигофрены и мокрушники, поневоле приходят мысли о царской каторге. А если вы советуете мочить в тюрьмах, то при амнистиях или выходе на свободу, получите эффект "бумеранга" и спасайте свои души от выползшей из лагерных бараков нечисти. Или вы надеетесь на защиту мусоров ? Очень жаль и придется вас разуверить в обратном. Закон вас защитит только по факту содеянного, т.е. когда вам проломят голову, сделают инвалидом или замочат, так же как предлагаете мочить заключенных вы, вот тогда начнется процесс расследования и нет ни какой гарантии что преступники будут найдены , а если найдены то понесут они наказание или нет , бабушка надвое сказала. И прежде чем что то отрыгнуть, может стоит задуматься; клопов на "клаве" всегда успеешь подавить.
показать весь комментарий
23.08.2007 19:55 Ответить
Без Имени
До многих не дойдет то о чем ты говоришь.
показать весь комментарий
23.08.2007 20:00 Ответить
Резвая
Наша милиции я нас бережет – сначала посадит а потом убьет!
показать весь комментарий
25.08.2007 14:00 Ответить
Иф
В СИЗО есть начальник ?
Закраницой при подобном инцфденте отсраняют от роботы (до выяснения) всех кто боее или менее имеет отношение к инцыденту.
показать весь комментарий
25.08.2007 08:42 Ответить