12495 посетителей онлайн
443 12

В Грузии требуют отставки Саакашвили

В Тбилиси прошла акция протеста. Перед зданием парламента на проспекте Руставели собралось несколько тысяч человек. Там было перекрыто автомобильное движение.

Представители оппозиции проголосовали за документ, в котором выражается недоверие действующим властям страны и содержится требование отставки президента Михаила Саакашвили.

По словам одного из организаторов акции Ираклия Батиашвили, в случае, если бы на проспект Руставели пришли 50-60 тысяч человек, "сегодня же завершился бы режим Саакашвили".

"Количество людей, пришедших сегодня на акцию было достаточным для принятия конкретных решений по объявлению вотума недоверия властям и требования отставки Президента Саакашвили, - сказал Батиашвили. - Протест против властей в Грузии будет нарастать, и "Народное собрание" начнет создавать во всех районах "Комитеты неповиновения". Очень скоро настанет день, когда Грузия полностью освободится от режима Саакашвили".

В прошедшей акции по оценкам независимых наблюдателей участвовало от 5 до 6 тысяч человек. Между тем, по данным "Associated Press", на митинг пришли порядка 10 тысяч человек, а среди прочих протестов звучали речи о коррупции грузинских властей и попрании свободы СМИ. Кроме того, на улицах Тбилиси звучат призывы к отмене конституционной реформы, задуманной, как уверены собравшиеся, чтобы оставить Саакашвили как можно больше полномочий после того, как подойдет к концу его второй - и последний – президентский срок.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
-
Геть таких НЕсвидомых долбоепов как ты. Нахрена нам тут НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ тупоголовые бараны?
показать весь комментарий
25.11.2010 19:31 Ответить
Мариус
грузын, чухай в свой грузынский Чуркестан. твоё мэсто - при "молодце" Сpaкашвиле
показать весь комментарий
25.11.2010 20:08 Ответить
!@
Сидеть на месте, немытая рассея! у паханов разрешение спросил, лапотный, голос подавать, чмо (чмо - человек московской области...)?
показать весь комментарий
25.11.2010 20:52 Ответить
Значит, только СВИДОМЫЕ тупоголовые бараны НУЖНЫ
. )
показать весь комментарий
25.11.2010 20:28 Ответить
Русский
Население Окраины-России 45(+/-) млн, население грузии 4.5(+/-) млн, т.е. в 10 раз меньше. Умножаем 6000 на 10 получается в Украине должно быть 60 тыщ
показать весь комментарий
26.11.2010 04:31 Ответить
тю
Чи не митинг. У нас такие каждый день чтоб Януковича убрать. Тоже мне новость. Половина митингующих получает бабки от ФСБ.

Им туда нужно нашего козла отправить чтоб знали что такое хреновый премьер или президент. Саак - молодец - отстроил страну из руин. Наши наоборот - туда ее загоняют.
показать весь комментарий
25.11.2010 19:09 Ответить
`
Воры в законе, которым разрешил сходняк не называть в Грузии себя "вором в законе" - вышли на митинг!!!

"Законники" всегда думали, что держат общак...
показать весь комментарий
25.11.2010 19:10 Ответить
В Грузии, в которой в 10 раз меньше населения
протестуютте же 6 000 человек. СВИДОМЫЕ, так "Мишико - ГЕТЬ"?
показать весь комментарий
25.11.2010 19:10 Ответить
Многократная чемпионка мира по шахматам возглавила революцию в Грузии
25.11.2010 18:16

Председатель «Представительского народного собрания» Нона Гаприндашвили заявила во время выступления на акции, что населению Грузии осталось только взять в свои руки правление страной.

По ее словам, она надеется на единство и выносливость этих людей.

«Власти создали такие условия, в которых, для людей не существует справедливость. Тотальное лицо приняли безработица и бедность. Руководство страны, с помощью контролируемой медии, пытаются показать людям другую Грузию. Существующий режим добился оккупации 20 процентов территорий и теперь пытается осуществить духовную оккупацию населения. Не существует справедливости, примером чего являются незаконные заключенные. У населения остался только один выход - взять правление в свои руки. В новейшей истории это происходит впервые. С помощью народного собрания, мы дадим понять властям, что мы едины и сильны», - отметила Гаприндашвили.

По ее словам, сегодняшняя акция профинансирована самим народом. Средства выделили несколько лиц, но от конкретизации их имен, она воздержалась.

«Что касается финансирования, то она исходит от народа. Люди из региона прибыли за счет своих средств, ибо власти заблокировали все источники, в том числе и банковский сектор, а имена тех нескольких лиц, кто нам помогает, я назвать не могу, исходя из их же безопасности», - заявила Гаприндашвили.

http://www.apsny.ge/2010/pol/1290734214.php
показать весь комментарий
25.11.2010 20:12 Ответить
tr
недовольных мишико - собрали со всей грузии 6000чел.
интересно - сколько молодых людей среди этих недовольных.
в 2004 в нашем Харькове каждый день собиралось по 3-4тыс. человек.
без всякого подвоза.
а в дни митингов было и 30тыс. и 70тыс.
показать весь комментарий
26.11.2010 03:58 Ответить
tr
русский, научись читать!
в Харькове не 45млн., а полтора от силы.
в Харьков подвоза не было. (ехали только в Киев!)
а людей в Харькове было в дни митингов в 5-10больше,
чем недовольных со всей Грузии.
показать весь комментарий
26.11.2010 05:28 Ответить
Антоха
Уволенные Мишей коррупционеры дармоеды и их родственники собрались помитинговать, пусть поговорят вдоволь. Ну и что тут такого- демократия !
показать весь комментарий
26.11.2010 09:46 Ответить