10771 посетитель онлайн

Предприниматели выступают и против принятия Трудового кодекса

Предпринимателей-участников акций протеста против подписания президентом и вступления в действие Налогового кодекса не удовлетворит внесение изменений в документ, они требуют исключительно его ветирования.

Об этом заявил глава координационного совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины Игорь Гурняк.

Предпринимателей не удовлетворит возврат документа в Верховную Раду для внесения поправок. «Если не будет вето, никакая другая позиция, никакое другое решение, никакой возврат с поправками нас не удовлетворит», - сказал он, сообщает «УНИАН».

По его словам, митингующие требуют, кроме ветирования Налогового кодекса, также провести выборы в Верховную Раду в 2011 году и не принимать Трудовой кодекс. «Сама природа и качество этого документа – абсолютно такая же, как и Налогового кодекса», - отметил он.  

Комментировать
Сортировать:
Влад
Согласен 100%. Но беда в том, что только 0,01% населения это понимают
показать весь комментарий
26.11.2010 10:04 Ответить
Литвин
Литвин (ליטא בא /лита ва или ליטאו באה /литу ваа - в переводе с древнееврейского означает «они покрыли, сделали соитие (באה /баа или ביאה /биаа) или же от להט בא /להיטה בא /лита ва – «страсть, горячность, входить в раж + соитие («вошёл») Фамилии с корнем «лит» очень популярны у криптоевреев. Их носители - потомки выходцев из еврейской Речи Посполитой)
показать весь комментарий
26.11.2010 15:59 Ответить
Анархисто
Что ПСПУ что БЮТ что ПР - да вы все одна банда актеров одного театра! Дурачите народ кто как может! Одни налоговый кодекс внедряют другие под своими флагами протестное население собрать хотят! В итоге получаем управляемый кризис! Все вы уже при власти были и у всех один результат - рост коррупции кризисы и прочий набор! Народ не ведитесь на партийные морковки они просто вас используют! Отстаивайте личные интересы! Украинцы объеденились именно тогда когда их задели за личный интерес! Вот в нем Ваша сила! Четко сформулируйте требования к власти и никаких компромиссов! Время компромиссов вышло!
показать весь комментарий
26.11.2010 09:43 Ответить
я
Тимошенко б ніколи б не дозволила підвищення тарифів на природний газ для населення без існуючих механізмів компенсації витрат соціально незахищеним верствам населення, знаючи що вони спричинять новий виток внутрішньої державної фінансово-соціальної кризи
показать весь комментарий
26.11.2010 11:43 Ответить
45
ну да , ну да "механизм компенсации" .а потом смешно спрашивать- " почему бюджет выполнен на 40%"? где делся пенсионный фонд? ",и к тому же половина "механизмов компенсации" оседает во фракции БЮТ(как давеча рефинансирование банков шло как раз под откат 50%)
показать весь комментарий
26.11.2010 13:39 Ответить
100%
Токо, шо ты биомассе объясняешь ?
показать весь комментарий
26.11.2010 15:11 Ответить
Горожанин
Кучка торгашей с рынков и толкучек не выражает интересов всего укр-народа, ваши интересы нам не интересны. Вы перекупаете у крестьян их продукцию и продаете дороже на своих рынках, вы провозите контрабандой барахло с Китая и прочей Азии и продаете его со своих контейнеров,убивая местного производителя, вы ничего не платите в бюджет, а ваши дети ходят в школу, вы ездите по общественным дорогам и ходите в бюджетные поликлиники и больницы, платя мизерный единый налог. Сколько бы вы не кричали, вы уже прошлое и никто в угоду вашей кучке не будет ветировать кодекс, внесут изменения, которые хочет ввести средний бизнес, а на вас никто и внимания обращать не будет, вы просто уже никому не нужны, как Польше в свое время перестали быть нужны мешочники и челноки. Все эти рынки, отрыжка социалистической экономики, должны исчезнуть. С богом, товарищи, исчезайте..
показать весь комментарий
26.11.2010 10:05 Ответить
Горожанину
Ну-ка за вилы и в огород брюкву растить!
Или Вы ждете, что крестьянин бросит своих свиней и огород и станет Вам под дом возить продукты. Не хватит его на два фронта, да и транспорта и времени и желания не хватит большинству крестьян

Да и покажите копии своих квитанций об уплате налогов на строительство общественных дорог, больниц и школ
показать весь комментарий
26.11.2010 10:12 Ответить
для Горожанину
Они бы и рады, только их с рынка за белые ручки да мордой в грязь. Вы что, вчера родились? ВЫ не знаете, что перекупщики полностью закрыли выход на рынок селянину? Не в курсе, что корову покупают за 300 грн, а перепродают мясо на рынке по 50-60 грн за кг? Единственный выход для селянина - стихийный рынок и то менты, купленные барыгами, погонят?
показать весь комментарий
26.11.2010 10:21 Ответить
я
москалику -брюкву -це до вас, до расєї.у нас аграрії такого фрукту не вирощують!
показать весь комментарий
26.11.2010 11:44 Ответить
шоколадка
ху из БРЮКВА?
показать весь комментарий
26.11.2010 12:50 Ответить
Роман
К сожалению средний бизнес только этим что вы описали и занимается Китай-Украина, мелкий предприниматель таких схем аж никак не потянет (с оборотом в 500 000 грн). Если Вы еще не поняли свое производство развивать никак не выгодно - одна из причин нету квалифицированных кадров, еще 5-10 лет и полная деградация населения. А этим налоговым кодексом Вас загонят обратно в СССР, будете работать за ту зарплату за какую скажут, а не за ту которую Вам интересно. будете делать то что скажут.
Начальника поставят - отморозка, как и правительство.
Одним словом наступит для Вас РАЙ.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:23 Ответить
Горожанин прав
Згодна з Вами на всі 100%! Вибачте але, що я повинна почувати коли в мене вираховують з моїх кровних 5000 грн.- 700 грн. налогу, майже 100 грн. в пенсійний фонд, та ще за мене підприємство 1500 грн. платить у різні фонди? У тей час як торгаш з п"яти тисяч платить всьго 200???!!!
показать весь комментарий
26.11.2010 10:42 Ответить
я
!!!!!!!!!!!!!!!!!Повезло же Вам с Вашей зарплатой!!!!! А Вы за своё рабочее место платите???Нет??А мне приходится платить за своё рабочее место 1300грн и ещё 500грн я трачу на поездку за товаром,тепло зимой вам обеспечит государство или фирма,а мне и за обогрев зимой нужно 150 грн заплатить,так что посчитайте....Несмотря на это считаю ,что налоги мы должны платить
показать весь комментарий
26.11.2010 17:19 Ответить
Горожанка
Все это замечательно и красиво, но только при всей красоте набора слов люди не замечают главного. Что уничтожается малый бизнес не просто так, его уничтожают как вид не из- за того, что это барыги перепродающие товар, а потому, что людьми будет легче управлять, когда они станут "рабами" более крупного бизнеса, и потоки денег которые еще идут мимо карманов власть имущих будут направленны именно туда, все просто. Нужно смотреть глубже, в корень проблемы, а не зацикливаться на том, что барыги априори плохие. Менталитет наших людей, к сожалению, приводит к тому, что люди боятся и недолюбливают власть и какой бы кодекс- законы не приняли бы, всегда народ будет пытаться их обходить, ну не хотят люди платить этой стране. Тупиковая ситуация.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:55 Ответить
неофициальный предприниматель
Прежде чем так говорить попробуй сам так поработать как эти "барыги и спикулянты".. Было бы это так легко, то у нас была бы страна миллионеров.
Местного производителя убивает не продавец на рынке, а условия работы которые ему создаёт государство. При нынешней политике это нереально т.к. она изначально на это не расчитана.. Она направлена только на то что бы обдирать. При таком подходе неудивительно что у нас вся экономика в тени.. Наше государство вместо того что бы собирать яйца, убивает курицу их несущую и делает вид что всё хорошо и эти яйца завтра появятся вновь сами по себе. Так не бывает.
Начинается всё с процесса регистрации ЧП, когда люди сутками стоят в очередях что бы зарегистрировать себя как предпринимателя, затем в очередях при беготне с бумажками по разным чиновникам. Затем в налоге который ещё нужно потом както отбить что бы чтото ещё заработать. Понятно что всё это закладывает цену в конечный товар. Без этих барыг в нынешних условиях будет гораздо хуже всем!
показать весь комментарий
26.11.2010 11:03 Ответить
ГОРОЖАНКА
Действитльно, зачем они убивают курицу? Ведь урожай яиц можно было бы тихо собирать много времени. Думаю, они после нынешнего шороха нагребут бабла, потом в кусты, а вы народ, делайте потом с разрушеной страной что хотите
показать весь комментарий
26.11.2010 11:08 Ответить
Производитель
ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
показать весь комментарий
26.11.2010 16:12 Ответить
горожанка
да куда уж...
показать весь комментарий
26.11.2010 16:34 Ответить
валік1970
шановні громадяни України! скільки ви будете наступати на одні і ті ж грабельки? вас штучно провокують на конфлікт, якого в природі не існує, бо в нашій країні ніхто російську мову не утискає, вона вільно використовується в побуті, більшість друкованих видань на російській, 90 відсотків населення володіє нею...тоді як в росії, де проживає близько 12-15 відсотків етнічних українців, наша культура і наша мова практично забороняється, як от нещодавнє рішення Верховного суду росії...але не про це хотів сказати!!! Народ!!! поки ви відволікаєтесь на різного роду маніпуляції, які вам підкидає влада, відбувається справжня біда - бандити олігархи та їх маріонеткові уряд, рада та президент, як глисти - паразити присосались до країни та перетворюють нас на бідноту. для цього була сплюндрована конституція, проведено закріпачення судів (чого вартий один лише конституційний - проституційний), скрізь розставлено донецьких "смотрящих", сфальсифіковано місцеві вибори без вибору (чого вартий один лиже жидомасон кернес), створена тушкована послушно-дресирована "рукою чечетова" більшість в парламенті, а в засобах масової інформації одні лише "танці со звьоздамі"... і пішло-поїхало - кредити мвф, які тут же воруються клюєвими,рішення стокгольмського суду, яке увійде в світові підручники по праву як приклад безпрецедентної корупції верхівки влади і за яким фірташу тепер винна вся Україна, 200 мільйонів долларів президенту на межигір,я та вертольоти і оффшори, оффшори, оффшори, куди щорічно осідають 5 бюджетів України успішно вивезених олігархами у вигляді інвестицій в "кіпрську та барбадоську економіку". а чому це відбувається? бо ми з вами так і не дозріли до справжнього громадського суспільства, в країні немає верховенства законів, відсутні дійові механізми народного контролю за владою, журналісти та опозиційні депутати не виконують свої функції "санітарів лісу"... наближається катастрофа, дефолт країни, а ми з вами тут про русскій язик один одному дулі тикаємо... бідною зашореною масою набагато легше маніпулювати, бо вона дуже залежна від корита в стойлі, куди турботливий олігарх час від часу буде наливати помиї з барського столу у вигляді обіцянок податкових канікул для малого бізнесу, підвищення соціальних стандартів, обіцянок дешевого газу, второго государствєнного язика і тому подібної лапші для народу... а лохторат ведеться і голосує знову і знову за олігархічні партії, набільш агресивною з яких виявилась фашистська по своїй суті "Партія Рабів", наша любима "РигіАнальна"... добре, що дрібний бізнес не мовчить, але ставити питання потрібно ширше - не тільки вето на податковий кодекс, а повне перезавантаження влади і створення ГРОМАДЯНСЬКОГО СУСПІЛЬСТВА, яке в майбутньому не спускатиме жодного прояву неповаги до себе та Закону з боку владних інституцій... і найголовніше - обов,язково повинен відбутись суд над тими, хто зараз узурпує владу, грабує бюджет, не платить податків з надприбутків, тобто над олігархами!!! механізм простий - ввести податкову амністію і за рік запропонувати всім сплатити те, що вони не доплатили, в тому числі справедливу ціну за приватизовані в свій час за фантики державні підприємства... пройде рік, а потім по повній програмі - визначення прибутків чиновників за їх витрататами, а не так як зараз - коли у чиновника мізерна зарплата, а він будує коттеджі і їздить на "лексусі", повний аудит бізнес імперій українських нуворишів, включаючи і оффшори за допомогою інтерполу, рішуча та послідовна боротьба з корупцією та контрабандою, коли за найменші прояви цих ганебних явищ людина понесе реальну відповідальність і заборону займати державні пости, і найголовніше - ПРОВЕСТИ ЛЮСТРАЦІЮ ВЛАДИ, повне перезавантаження, щоб відсунути від неї тих людей, які заражені вірусом бандоолігархії...я сподіваюсь, що так воно і станеться, бо ми з вами живемо не в африці, а в європі... особисто я буду голосувати за "Свободу", вірю в них, їх програма найбільше відповідає тому, що зараз потрібно Україні для того, щоб вижити!!! якщо ми з вами не перейдемо до рішучих кроків, ми загинемо...слава Україні!!!
показать весь комментарий
26.11.2010 10:06 Ответить
Горожанка
тупиковый ход. Можно делать люстрации, революции, что угодно. Но патриатизм менталитет не победит, в ближайшее время точно. Народ у нас такой, патриотичный- но запуганый. А чтоб поменять менталитет и люди перестали бояться и начали что то кардинально менять, нужно время, чтоб сменилось поколение рожденный в ссср
показать весь комментарий
26.11.2010 11:00 Ответить
я
а Помаранчева революція? саме це є доказом твоїх неправдивих слів - народ у нас терплячий, да, але й вийти може, і в зуби дати, і на вила підняти!
показать весь комментарий
26.11.2010 11:47 Ответить
горожанка
И что? Я всю революцию провела на майдане. Да побороли, пошли за юлькой и ющенко, а потом допустили к власти этих уродов. Допустили же! Вилы никто не поднял. Помаранчева показала просто, что народ есть и он жив. Но недостаточно нас, патриотичных, умных и порядочных людей, чтоб победить массово всех остальных. Так что дело тут не в прадивости неправдивости вышесказанного, дело в факте наличия тотального наличия во власти ПР. Факт того, что это допустили...
показать весь комментарий
26.11.2010 12:19 Ответить
Да закройте вы уже рот со своей" рывалюцией"
На муйдане стояло одно быдло и к власти вы привели уродов. Вас кАзлов порвать надо. "Умная", пля вышиванка.
показать весь комментарий
26.11.2010 15:21 Ответить
Горожанка
Ну видно, такое существо как ты, сидело и яйца чесало перед телеком и кампом дешевым, чем собственно и сейчас занимается. Уродов может и привели к власти, но это была альтернатива этим уродам. А так, о чем говорить с существом, которое все устраивает, лишь бы дали возможность чесать яйца и невыделяться из общей биомассы... тошнит от таких
показать весь комментарий
26.11.2010 16:39 Ответить
народ
ЭТО треп, пустышка
показать весь комментарий
26.11.2010 16:15 Ответить
Вперед
Пора уже начинать сбор подписей для референдума.
ГЕТЬ Бандюковича, Верховну зраду и Кабинет голубых министров.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:07 Ответить
Ага
И выборы за ваш счёт. Да мало вас Янек давит. Вы, сцуки, должны ещё заплатить за пять лет дурдома с геноцидом
показать весь комментарий
26.11.2010 15:24 Ответить
дана
люди не підтримують здирницькі закони, а такими є трудовий- де з нас три шкури пани будуть дерти;пенсійний- де жінки вже в 50 років не мають роботи, то теперт будуть до 60 років сидіть без допомоги, бо біржа плате тільки рік, а весь остальний час - зуби на полку.Яка нестача робітників коли наші діти безробітні в 20 років.Сімю не створюють, бо немає за що жити, сидять у безробітних батьків.То може зебезпечте молоде населення роботою, а остальне доберуть пенсіонерами.То ні. Зекономлять на тому, щоб жінки сиділи без куска хліба.Та Вам прокляті пани народжувать рабів.То щоб ви вже й ваші вилупки не дожили.Ми Вас сволочів візьмемо на вила без зброї.Повірте.Терпець увірветься.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:07 Ответить
Санек
Так может нужно что то менять, а халва с неба не падает. Для того что бы была работа нужно что бы работодатели были заинтересованы создавать рабочие места, а не закрывать их как сейчас. Все на базаре не поместятся. Кому-то и работать нужно.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:13 Ответить
Горожанка
Мы говорим про малый бизнес и неверно думать, что это только базар, ведь это и услуги для людей и мелкое производство. А чтоб не нищенствовать и не сидеть без работы нужно не ждать манны, а включать мозги и делать свой бизнес, что то полезное, за что люди захотят заплатить деньги. Жаловаться проще всего. На самом деле есть такая поговорка ТОТ КТО ХОЧЕТ НАЙДЕТ 100 ВОЗМОЖНОСТЕЙ, А ТОТ КТО НЕ ХОЧЕТ НАЙДЕТ 100 ПРИЧИН
показать весь комментарий
26.11.2010 11:06 Ответить
я
По-перше, ми повинні собі сказати правду, що з приходом до влади Віктора Януковича, його Партії регіонів у нас остаточно затвердилася влада монопольно-олігархічного капіталу. Причому великого капіталу. І відповідним чином він дає соціальне замовлення написати Трудовий кодекс під себе.

Тому не варто дивуватися, що новий Трудовий кодекс написаний з великою перевагою на користь власників-роботодавців із заниженням трудових прав найманих працівників.

Хочу звернути увагу хоча б на статтю 143 проекту Трудового кодексу, який фактично надає необмежений робочий день працедавцю. Що це? Якщо казати дослівно, то він каже, що не може перевищувати 12 годин робочий день, але за наявності згоди працівника та інших умов він може бути продовжений ще більше. Тобто, теоретично понад 12 годин може бути робочий день.
показать весь комментарий
26.11.2010 11:49 Ответить
Для Я
Вы напрасно 143 статью привели. Вы совершенно не поняли, о чем там написано. Там идет речь о возможности изменения продолжительности рабочего дня ПРИ УСЛОВИИ НЕ ПРЕВЫШЕНИЯ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ЧАСОВ. Только регулировать продолжительность смены В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ЧАСОВ ЗА МЕСЯЦ. Вы что, никогда о графике день-ночь-48 не слышали? Пол-страны так работает, хотя по старому кодексу это как бы невозможно.
показать весь комментарий
26.11.2010 13:44 Ответить
дана
ЩЗо забоялись публікувать.То це думка моїх сусідів, рідних, близьких і колег.Всього трудового народу.Панів на вила.Не діждетесь об наших дітей неоги обтирать сволота безчесна, бандюги прокляті.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:09 Ответить
трудяге дана
"сволота" это к Тягнывсраку. И выживанку постирай, а то уже воняет.
показать весь комментарий
26.11.2010 15:28 Ответить
Ник
Давайте посчитаем. Моя дочь получает 1500 грн. на руки при офиц. зарплате 1800 грн. итого 300 грн. каждый месяц или 17% ! За год получается 3600 грн!!!!
Сегодня эти спекулянты китайским говном и перекупщики с.х. продукции платят 200 грн. за год!!!!!!!
Где же социальная справедливость я спрашиваю??
И эти спекулянты выдвигают еще какие-то ультиматумы? Платите с-и налоги как моя дочь и не плачьте крокодиловыми слезами. Никто им не верит.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:17 Ответить
Ну во первых 200 грн. не в год а за месяц и это без ПФ. С пенсионным 300 грн. получаем 500 грн. На едином налоге не только перекупщики, но и например торговец газетами и журналами. Он зарабатывает даже меньше вашей дочери.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:28 Ответить
BedWin GoodWiny
Не смешите что несчатный перекупщик газет зарабатывает меньше 1500 грн. Не злите народ!
показать весь комментарий
26.11.2010 10:52 Ответить
горожанка
Это правда, легче придумать и завидовать и злится на "плохих" предпринимателей, чем взять и проверить, хотя бы просчитать какой нибудь бизнесс. Все очень сложно и что б зарабатыват много денег нужно ооооочень много пахать. Легко говорить и жалобиться на судьбинушку. Нужно изначально думать, чем и как заработает ребенок, помочь выбрать правильное образование, что б иметь востребованость для получения большей зарплаты.
показать весь комментарий
26.11.2010 11:13 Ответить
ППЦ
вопрос в другом нахрена столько проблем за 1500 рваных? кондукторы больше получают и спрос на них не уменьшается
показать весь комментарий
26.11.2010 11:16 Ответить
ппцу от горожанки
Дело в том, если вначале порвать свою жопу на 1500 грн В Своем бизнесе, то можно напрячся и развить свой бизнесс и получить на выхлопе больше. Когда отработать все до четкости часового механизма, станет легче а зароботка больше. Соответственно, что лучше- рвать жопу на себя или за зарплату на дядю?
показать весь комментарий
26.11.2010 11:21 Ответить
ППЦ
а до этого живи на 1500 полжизни? из крышу платить дяде(налоговику,директору рынка),а не государству?
показать весь комментарий
26.11.2010 12:05 Ответить
горожанка
Ну почему пол жизни? Пол жизни можно работать на госслужбе за эти деньги, а можно побороть лень и начать что то делать. Всем уже давно понятно, что в нашей стране если не станешь либералом, то не выживешь. Увы но у нас каждый сам за себя. Это реалии.
показать весь комментарий
26.11.2010 12:25 Ответить
ППЦ
вот вот,получается вы горбатитесь далеко не за те деньги(если есть с чего и всей чиновничьей шобле платит,да еще и развиваться) с которых платите налоги. а принцип "каждый сам за себя и хрен с остальными" уже уменьшил население страны на 6 млн. человек, бегут люди в те страны где уважают ни только личное мнение но и общественное добро(всмысле как имущество так и права).
показать весь комментарий
26.11.2010 13:19 Ответить
Горожанка
Именно, горбачусь за те деньги с которых плачу налоги! Потому что можно работать в белую, главное граммотно все рассчитать и сделать все документы так, что б не пришлось откаты делать. А это можно, уж поверьте, главное иметь принципы и мозги и пользоваться всем этим богатством. Согласна, если б все были такие правильные как я то в стране все было бы подругому, как в тех странах где уважают и человека и его труд, а он, в свою очередь, уважает общественное добро.
показать весь комментарий
26.11.2010 16:33 Ответить
ППЦ
вот и главная проблема, что в нашей стране выгоднее(доходнее),быть щедрым(с конкретным налоговым инспектором),чем правильным с документами.считаете что новый НК это полождение не изменит?
показать весь комментарий
26.11.2010 16:56 Ответить
Гражданка
Уверена станет хуже. И тут два выхода, посчитать, что же выгоднее рабочему предпринимателю, платить единый или перевести СПД в другую форму, например ооо или просто перейти на общую систему. Главное руки не опускать. А вобще, эти новые правила приведут только к усложнению ситуации в стране, в основном для нанятых работников. Вы только представьте, сколько людей лишаться работы! Ведь нужно правде в глаза смотреть, не все как я будут включать мозги и выкручиваться из ситуации, многие, очень многие опустят руки....ппц Я, например, не платила левых взносов и не буду. Буду менять может форму налогооблажения для себя, не более. И уверена, что останусь на плаву заплатив нужные налоги. Но очень переживаю, что другие не смогут справиться, ведь мы знаем как тяжело быть белым и пушистым, народ будет искать более простые пути. Давать взятки, увольнять людей или платить еще чаще черную зп и т.д. А новый НК, считаю только спровоцирует и поддержит развитие корупции в стране....
показать весь комментарий
26.11.2010 18:15 Ответить
Тори
Вы не правы, 200 + пф, и постоянно как волки бегают и ищут, где заработать, а Ваша дочь сидит или стоит ., неважно и знает что ей выдадут эти деньги и плевать она хотела где же их возьмут..
показать весь комментарий
26.11.2010 10:44 Ответить
Нику
твоя дочь может заработать больше, чем 1500 грн на руки, на панели, там клиентура платежеспособней чем нищие, но бравые офицерики!А то,что она трусит ...перед офицерней, да еще и даром, так это призвание, но не проффесионализм!
показать весь комментарий
26.11.2010 12:33 Ответить
Дауну
Барыга
показать весь комментарий
26.11.2010 13:44 Ответить
БРАТАН
ДУМАЮ, МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ ТВАРЯМ ПРАВЯЩИМ.
ПАКУЙТЕ, СУКИ, ЧЕМОДАНЫ, ПОКА ВРЕМЯ ЕСТЬ.
ТОПОРЫ И ВИЛЫ ЗАКУПЛЕНЫ, И ЗАТОЧЕНЫ.
ГОТОВТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР.
показать весь комментарий
26.11.2010 10:29 Ответить
сала хэрою
Не обмочись, херой !
показать весь комментарий
26.11.2010 15:33 Ответить
Лол..
забавно остались на майдане отрабаюыващие денюждку, заказные *****)))
показать весь комментарий
26.11.2010 10:31 Ответить
для Лол..
беги Лола-беги **** рыгаловская
показать весь комментарий
26.11.2010 10:34 Ответить
Тори
откуда ж эти суки беруться, лолы всякие
показать весь комментарий
26.11.2010 10:46 Ответить
Виги
оттуда же откуда и ты,или ты с ляшко нашел другой способ?
показать весь комментарий
26.11.2010 10:54 Ответить
спекулям
давай за одно и против Уголовного кодекса,а то многих предпринимателей он тоже пугает до усрачки
показать весь комментарий
26.11.2010 10:39 Ответить
одессит
…их всех надо гнать поганой метлой и как можно скорее. А для ЛОХОВ, которые все еще молятся на этих лгунов
-специально - прелюбопытный документик, прекрасный образец вранья и лицемерия от ПРдунов
http://s009.radikal.ru/i310/1011/d9/93e26f7e365f.jpg
датированный апрелем 2009г. Причем на сайте Януковича вы его не найдете – сныкали с глаз долой. Ну, ничего…Когда дойдет дело до кодекса законов о труде, жилищного кодекса, останутся только оплаченные «лохи». Народ сам наложит на НИХ …ВЕТО
показать весь комментарий
26.11.2010 11:15 Ответить
бердичевец
шо народ положит с тем и останется,закон моря
показать весь комментарий
26.11.2010 11:17 Ответить
горожанка
сохранила на память, спасибо. пиндосы блин
показать весь комментарий
26.11.2010 11:26 Ответить
Алиса
Для Ник
То, что Ваша дочь зарабатывает 1500 грн., предприниматели (средний и малый бизнес) не виноваты. Я по свое профессии тоже могла бы зарабатывать 1500 грн.(и 10лет так отработала) + нормированный рабочий день+ оплачиваемый больничный+ 50% санаторий, но я не хочу жить на 1500 грн. и поэтому больной, кривой идешь на работу (на предпринимателя), и работаешь столько часов сколько нужно, и ночами не спишь если не дотягиваешь до плана, и никому не плачешь, а если ребенок заболел мозги себе выкручиваешь что делать? А, если сейчас все закроются, то наверно НАМ придется подвинуть и Вашу дочь и будем мы на двоих получать по 750 грн --и потом Вы опять будете не довольны!!!!, но зато налог с 750 грн. будет меньше.... Предприниматели не против, чтобы подняли налоги. Все понимают, что надо помочь государству..., предприниматели против безграничной власти налоговиков и других членов их компании!!!
показать весь комментарий
26.11.2010 12:30 Ответить
Сначала подумай
Дело не в том сколько кто зарабатывает, а дело в том кто сколько оплачивает налогов-?! В отношении Налогового кодекса страна разделена на три части. Одна — это 3 млн упрощенцев, другая — наемные работники в крупном и среднем бизнесе, третья — бюджетники и пенсионеры. Из этих трех частей Майдан-2010 представляет лишь первую. Для второй Налоговый кодекс — это восстановление справедливости: ведь что должен чувствовать наемный работник, который из зарплаты в 6 тысяч платит 900 грн. подоходного налога и 120 грн. в Пенсионный фонд (да еще предприятие платит за него 2000 в разные фонды), в то время как упрощенец с чистым доходом в 6 тысяч платит 200 грн. всего?! Почему первый должен содержать учителей, врачей, милицию и пенсионеров и за себя, и за того парня?! Что касается бюджетников и пенсионеров, то они кровно заинтересованы в Налоговом кодексе — упрощенцев зажимают именно для увеличения поступлений в бюджет.
http://www.segodnya.ua/blogs/korotkovblog/14198848.html Источник
показать весь комментарий
26.11.2010 12:48 Ответить
горожанка
Так может не поднимать единый, а уменьшить налоги с наемных? Может это людям больше нужно??
показать весь комментарий
26.11.2010 13:19 Ответить
jk
и что тогда финансов у государства станет больше? нужно повышать не налоги у рабочих,а начисления на зарплату,а почему они таки большие (33%)?да потому что их официально никто и не платит,а пенсионров все больше и больше. Эти два процеcса (уменьшения начислений и повышения налогов для предпринимателей) должны быть взаимносвязаны.Только мне здается все равно никто не будет своим работникам на рынке платить официальную зарплату,это уж не привычка,а образ жизни,менталитет.
показать весь комментарий
26.11.2010 13:26 Ответить
Для Jk
Вы подумайте хорошо, прежде, чем такую ерунду молоть. Ни один банк не выдаст денег на з/п предприятию, если не уплачен подоходный и пенсионный. А Вы говорите "не платят".
показать весь комментарий
26.11.2010 15:39 Ответить
jk
это если вы ее платите официально через банк,а не в конверте,в запертом кабинете
показать весь комментарий
26.11.2010 16:19 Ответить
горожанка
"они кровно заинтересованы в Налоговом кодексе — упрощенцев зажимают именно для увеличения поступлений в бюджет"- ну, зажмут, все уйдут в тень, с чего тогда будет увеличение поступления???
показать весь комментарий
26.11.2010 13:23 Ответить
jk
ну в тень не в параллельную вселенную,налоговая ж и с черного рынка достанет(неговоря о статье за незаконную предпринимательскую деятельность) и потом у рынков есть альтерантива или супермаркеты тоже прикинутся собачьей будкой?
показать весь комментарий
26.11.2010 13:28 Ответить
горожанка
Но мы ведь не только о торговцах говорим, малый бизнесс это еще и пекари, художники, ремесленники, про них почему то никто и не вспоминает... Или люди у нас только торговцы и трудяги бютжетных организаций???
показать весь комментарий
26.11.2010 16:44 Ответить
jk
мы говорим через, что больше всего оптимизируются налоги, ведь ,по идеи, задача любого налогового кодекса собрать больше налогов, а не унизить предпринимателей или озлобить электорат. понятно дело что воруют налоги не художники с сапожниками, а владельцы крупных супермаркетов(устраивающие своих подчиненных СПДшниками, под угрозой увольнения) и директора рынков, обдирающие простых торговцев.
показать весь комментарий
26.11.2010 16:52 Ответить
Горожанка
И вы уверены, что новый НК прижмет к ногтю супермаркеты и иже с ними))??? Да просто будет мега офигенная корупция. Причем сами корупционеры понесут откаты власть имущим)) А у бедного сапожника, часовщика, торговца носками и яблоками просто опустятся руки и безработных станет в разы больше, что существенно урежет поступление те х же минимальных налогов которые они сейчас несут в казну. Больше денег в казне не станет. Станет необходимой большая выплата пособий по безработице, пенсии и иже никуда не денутся, а увеличенные суммы выплат денег больше дохода не дадут, после смерти мелкого биза разве что останется тот же уровень дохода казны, что и сейчас, а вот откаты действительно увеличатся. Так что очень сомневаюсь, что директорам рынков и маркетов станет хоть немного хуже....
показать весь комментарий
26.11.2010 18:27 Ответить
:_(
БЮТ продолжит сопровождение акции протеста на Майдане — в четверг на заседании фракции был согласован график дежурств нардепов вплоть до вторника. Однако, по мнению бютовцев, перспективы акции плачевны. «Стыдно смотреть на то, как эти предприниматели грызутся между собой, — сказал нам один из бютовцев, регулярно дежурящих на Майдане. — А на фоне этого Клюев (первый вице-премьер, глава переговорной группы от власти. — Авт.) работает просто блестяще: к нему идут переговорщики, а через час две трети делегации возвращаются «тушками». Им ведь не надо столько, сколько депутатам: пообещай одному послабления от налоговой, другому кредит — и они уже забыли об интересах Майдана. Потом посылают другую делегацию — и через час в ней уже полно «тушек». Так что увидите: через пару дней это все закончится, причем плачевно».

Ситуация в самой фракции БЮТ также плачевна. В четверг вечером Юлия Тимошенко просила всех прийти на заседание фракции, последнее перед ее днем рождения (потом она улетает в Днепропетровск и вернется лишь во вторник). Из 125 депутатов явилось... 38. По словам источника, вспыливший Николай Томенко даже предложил исключить из фракции 80 человек. Но и это предложение было нереальным из-за отсутствия кворума.
показать весь комментарий
26.11.2010 13:31 Ответить
еБЮТариум сдох
Прощай, Юля ! Ты была плохой мутерйобен.
показать весь комментарий
26.11.2010 15:41 Ответить
Тушка
А все потому что где БЮТ там бардак и разруха
показать весь комментарий
26.11.2010 16:28 Ответить
горожанка
Бют, не ****, пр и все остальное гавно, порядка нет и не будет.
показать весь комментарий
26.11.2010 16:48 Ответить
Странник
А вот и я!
показать весь комментарий
26.11.2010 13:38 Ответить
полный Даунбасс
Это не Трудовой кодекс. Это очередной Акт о закрепощении Украины. Принятие этого трудового кодекса равносильно восстановлениею крепостного права. Чего только стоит тот пункт, что предприниматель может по своему усмотрению без согласия работника высчитать из его з/п любую сумму. Такого беспредела еще не было.

Не знаю какой донецкий урка поизвел сей высер, но он никуда не годится.
показать весь комментарий
26.11.2010 17:32 Ответить
Ъ
Подскажу - ТК придумали ПРдуны Хара и Стоян
показать весь комментарий
26.11.2010 22:25 Ответить
Горожанка
отож
показать весь комментарий
26.11.2010 18:33 Ответить
Foma
Давайте к чертям собачим вообще ВСЕ Законы ПОХЕРИМ!
Кто кого РАНЬШЕ проснулся тот того и ЗАГРЫЗ!
Кто кого СГРЕБ тот того и В...Б!
Большинство форумчан и полит..., как бы помягче выразиться..., политПРИДУРКОВ, послушаешь - так Государство и НАФИГ НЕ НУЖНО, им подавай открытый КОСМОС, ДИКУЮ прерию, первобытный ХАОС.
Только "господа" в первобытном обществе БАБЛА нэ було, а "МОЧИЛОВО" ПРОЦВЕТАЛО
показать весь комментарий
28.11.2010 21:04 Ответить
дед
Смешно слушать у нас оказывается врачи и учетяля сотержат государство своими налогами которое государство за нихже и платит.Вы хотябы разберитесь с понятиями,начисление и отчисление, и посмотрите в свои корешки по зарплате где там 700+100 с 2500 зарплаты.700 за вас платит работодатель,ЧПэшник платит сам за себя из прибыли а не из оборота.
показать весь комментарий
29.11.2010 09:39 Ответить
Николай
Боже мой народ,я узнал от Ника, единщик платит 200гр в год.Вы явно жертвы Гебельско-ТегибСОВСКОЙ пропаганды.Единщик платит 200гр.в меся да еще и на месяц вперед независимо от того работает он или не работает есть у него при быль или нет.
показать весь комментарий
29.11.2010 09:51 Ответить
вася
розігнати бариг