10074 посетителя онлайн
654 16

Симоненко: надо прекращать мифологизацию нашей истории

Сегодня общественное сознание у большинства формируется под влиянием мифов, что наносит ущерб уровню политического сознания граждан.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИМК высказал первый секретарь ЦК Компартии Украины, глава фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко.

"Надо помогать гражданам, чтобы уровень их политического сознания был выше. А для этого надо серьезно задуматься над тем, что высшая школа дает сегодня, чтобы уровень сознания рос, насколько объективно в общеобразовательных школах говорят правду, чтобы молодой человек знал правду о различных событиях, прекратить мифологизацию нашей истории. Ведь сегодня общественное сознание у большинства формируется уровнем мифов, и это очень вредно для уровня политического сознания", - подчеркнул лидер коммунистов.

"Никогда в условиях, когда ложь, неправда, интересы меньшинства в ранге государственной политики навязываются большинству, не произойдет никаких изменений. И когда мы говорим об уровне политического сознания, то можно было бы привести формулу в виде риторического вопроса: "Почему бедный народ голосует за богатых?", - отметил П.Симоненко.

Комментировать
Сортировать:
йцукен
В Канадской деревне по дороге на Гостомель стоят огромные дворцы олигархов, один из них Симоненко. Нужно-бы продать и деньги раздать пролетариям.
показать весь комментарий
27.11.2010 13:28 Ответить
Олгред
Як убивали українську націю
http://www.ut.net.ua/online/207/0/268/
показать весь комментарий
27.11.2010 13:31 Ответить
Юрий День
Симоненко - первый мифотворец. Коммифы от Маркса до Симоненко очень дорого обошлись.
показать весь комментарий
27.11.2010 13:32 Ответить
Харьков
Вся история государства с нелепым названием "украина" представляет собой одну сплошную фальшивку.
показать весь комментарий
27.11.2010 13:33 Ответить
коха
ХАРЬКОВУ. ти сам помилка природи,собака скажена...
показать весь комментарий
27.11.2010 14:39 Ответить
Сергей (Харьков)
КОНЧЕННЫЙ ЧМОВОХРЮКАЮЩИЙ УСРАИНЕЦ, ТЫ, ПАDЛО, ЖИВЁШЬ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, ПОЭТОМУ СИДИ МОЛЧА У СВОЕГО КОМПА И НЕ РАЗЕВАЙ СВОЮ ВОНЮЧУЮ ПАСТЬ НА КОРЕННОЙ НАРОД УКРАИНЫ - РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ИНАЧЕ КОГДА-НИБУДЬ ОНИ ТЕБЕ БАШКУ ТВОЮ БЕЗМОЗГЛУЮ ОТОРВУТ!
ТОЛЬКО ТАКИЕ НЕДОУМКИ, КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЮТ ТОГО, ЧТО СЛОВА "РУСЬ", "РУСИЧ", "РУСИН", "РУССКИЙ" ИМЕЮТ ОБЩИЙ КОРЕНЬ, А ЗНАЧИТ - ЭТО СЛОВА РОДСТВЕННЫЕ; А СЛОВА "РУСЬ" И "УКРАИНЕЦ" - НИЧЕГО ОБЩЕГО МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ИМЕЮТ, А ЗНАЧИТ - ЭТО ЧУЖИЕ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА СЛОВА! ОТСЮДА ВЫВОД: УКРАИНЦЫ - ПРИШЛЫЕ ЛЮДИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, А ЗНАЧИТ - ВАЛИТЕ ОТСЮДА НА ХРЕН ТУДА, ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ!
показать весь комментарий
27.11.2010 17:24 Ответить
КОЛЬОК
ничтожество
показать весь комментарий
28.11.2010 07:29 Ответить
Сергей
ЧМО УСРАИНСКОЕ БЕЗМОЗГЛОЕ!
показать весь комментарий
28.11.2010 14:25 Ответить
кохе
пошто животину обидел? Собака друг человека, а такие как харьков и петя-пенис- нелюди, мусор биологический, вырожденцы агрессивные
показать весь комментарий
27.11.2010 15:30 Ответить
Макс(Киев)
да уж,товариш Симоненко нужно было бы признать злочины комун банды и повиниться как последователю этих преступников.Хотя наши симоненки власныки предпреятий и параходов очень далеки от тех коммуняк,но красные Аделаджи для зомбированных последователей
показать весь комментарий
27.11.2010 17:58 Ответить
Микола
комуністична партія під проводом сталіна здійснила геноцид Українського Народу, а симоненко теперішній керівник компартіїї зі страхом юди хоче, щоб Українці забули їхні злодіяння! Не вийде таваріщ! Готуйтеся іти на смітник історії і разом з фашистами там перебувани. По вас плаче ще один Нюрберг!!!
показать весь комментарий
28.11.2010 01:47 Ответить
вася
Симоненку із Зюгановим треба ***ілувати леніна в з.., закопати його і перестане
існувати самий великий міф!!!
показать весь комментарий
28.11.2010 04:57 Ответить
жидо-камуняк треба ЛЮСТРУВАТИ за всі злочини що вони зробили за 75роів знущань над народома таких як сіманєнка голуб вітренка..та інших покидьків викинути з їх палаців і відправити на жовто-водські уранові шахтиі нехай вони там друг дружці розповідають "історії кп=сс"та інші міфи
показать весь комментарий
28.11.2010 08:02 Ответить
жидо-камуняк требаЛЮСТРУВАТИза всі злочини що вони зробили за75років знущань над народома таких як сіманєнка голуба вітренку..та інших покидьків викинути з їх палаців і відправити на жовто-водські уранові шахтиі нехай вони там друг дружці розповідають "історії кп=сс"та інші міфи
показать весь комментарий
28.11.2010 08:03 Ответить
д
8.11.2010 08:03doktor всі злочини що вони зробили за75років знущань над народом------------Господа,а что такого зробили с дохтуром,что он так злобствует? Неужели,грязно надругались?
показать весь комментарий
28.11.2010 10:34 Ответить
я
затраханый комуняка. шоб ты окалел